Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Ген,опять придеризм.На концах тросов может огон(петля) связать?Мелочь,а приятней будет смотреться
Вот
Пользователь добавил изображение
images.jpg (79.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (1).jpg (38.38 КБ)
Ну вот опять отличная идея! Я совсем упустил это. Сейчас не знаю получится ли исправить, я троса фиксировал клеем.
Гена привет! Здорово получается. А огон действительно сделай, лучше будет.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Здорово получается. А огон действительно сделай, лучше будет.
Приветствую! Спасибо Сергей! На лебёдке в носовой части я спрятал конец и на корме тоже спрячу чтоб в глаза не бросался т.к приклеено уже. А вот на ещё одной лебёдке которую планирую завтра запилить попробую сделать огон.
Изменено: Геннадий - 11.12.2014 20:36:31
Ген,за то что трос валяется на палубе,боцмана за борт.Любая не закрепленная вещь,в море скачет сама по себе,выбивая плавсостав из строя.Я когда приходил с моря, долго привыкал.что суп можно наливать полную тарелку [*](
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,за то что трос валяется на палубе,боцмана за борт.Любая не закрепленная вещь,в море скачет сама по себе,выбивая плавсостав из строя.Я когда приходил с моря, долго привыкал.что суп можно наливать полную тарелку  
Понятно, а я думал таким образом лебёдки оживить. Думаешь троса вообще убрать с палубы?
Ген,можно где то так.Художник из меня от слова худо
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (111.27 КБ)
К стати насчет не закрепленных вещей в море.Был у нас один старпом,как заступает на вахту.так крутой разворот с лихим виражом (на рыбаках с тралом ходили как челноки).Типа морской волк.Ну и все летело в столовой,как раз ужин у команды.А у него в каюте стоял холодильник.принайтован шкертом к переборке.Ну всем это надоело,тросик подрезали и все четыре часа вахты,холодильник осваивал пространство каюты
Цитата
aleksandr rav пишет:
К стати насчет не закрепленных вещей в море.Был у нас один старпом,как заступает на вахту.так крутой разворот с лихим виражом (на рыбаках с тралом ходили как челноки).Типа морской волк.Ну и все летело в столовой,как раз ужин у команды.А у него в каюте стоял холодильник.принайтован шкертом к переборке.Ну всем это надоело,тросик подрезали и все четыре часа вахты,холодильник осваивал пространство каюты
Интересная история! Как он отреагировал когда пришёл в каюту?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,можно где то так.Художник из меня от слова худо
Я так понял это три варианта, т.е любой можно применить?
Ну да.Просто е понятно назначение этой лебедки.для чего она нужна.Тогда можно было-бы трос просто завести на штатное место
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

К стати насчет не закрепленных вещей в море.Был у нас один старпом,как заступает на вахту.так крутой разворот с лихим виражом (на рыбаках с тралом ходили как челноки).Типа морской волк.Ну и все летело в столовой,как раз ужин у команды.А у него в каюте стоял холодильник.принайтован шкертом к переборке.Ну всем это надоело,тросик подрезали и все четыре часа вахты,холодильник осваивал пространство каюты
Интересная история! Как он отреагировал когда пришёл в каюту?
А кто его знает.Но виражи больше не закладывал.Море это не бравада.а каторжный труд.И надо уважать других
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну да.Просто е понятно назначение этой лебедки.для чего она нужна.Тогда можно было-бы трос просто завести на штатное место
Согласен, тоже не пойму. На Пуркуа Па лебёдок три штуки не считая маленьких подьёмных ручных лебёдочек. Видать, то что судно было экспедиционным, из за этого их много.
Был помню штурманец четвертый,первый рейс после мореходки.Повадился к нам на вахту,в машину приходить,чайку попить.Придет,все сметет и пол пачки сигарет скурит.На судне есть лавочка.где можно под запись взять сигареты,чай и прочие вкусняшки.Вот мы ему и записали-блок сигарет.чай ,сахар и коробку печенья.Не привыкай к халяве
Да,как-то она стоит не понятно.Может кто просветит с этим вопросом [or])
Цитата
aleksandr rav пишет:
Был помню штурманец четвертый,первый рейс после мореходки.Повадился к нам на вахту,в машину приходить,чайку попить.Придет,все сметет и пол пачки сигарет скурит.На судне есть лавочка.где можно под запись взять сигареты,чай и прочие вкусняшки.Вот мы ему и записали-блок сигарет.чай ,сахар и коробку печенья.Не привыкай к халяве
Знакомая ситуация! У меня на работе такой человек есть, он курит, а сигареты с собой не таскает, вот и стреляет каждый день!
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Был помню штурманец четвертый,первый рейс после мореходки.Повадился к нам на вахту,в машину приходить,чайку попить.Придет,все сметет и пол пачки сигарет скурит.На судне есть лавочка.где можно под запись взять сигареты,чай и прочие вкусняшки.Вот мы ему и записали-блок сигарет.чай ,сахар и коробку печенья.Не привыкай к халяве
Знакомая ситуация! У меня на работе такой человек есть, он курит, а сигареты с собой не таскает, вот и стреляет каждый день!
Типа курить бросает?Уже здесь на работе,такому предложил:Купи пачку и отдай мне,как захочешь курить я выдам.Больше не стреляет
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Цитата
aleksandr rav пишет:



Был помню штурманец четвертый,первый рейс после мореходки.Повадился к нам на вахту,в машину приходить,чайку попить.Придет,все сметет и пол пачки сигарет скурит.На судне есть лавочка.где можно под запись взять сигареты,чай и прочие вкусняшки.Вот мы ему и записали-блок сигарет.чай ,сахар и коробку печенья.Не привыкай к халяве
Знакомая ситуация! У меня на работе такой человек есть, он курит, а сигареты с собой не таскает, вот и стреляет каждый день!
Типа курить бросает?Уже здесь на работе,такому предложил:Купи пачку и отдай мне,как захочешь курить я выдам.Больше не стреляет
Надо попробовать этот способ!
Доброго дня Коллеги! Подскажите нормальный цвет трапа или нет? Деревянная основа, сетка металл, лесенки металл.
Рисунок
PIC_0001.JPG (253.77 КБ)
Думаю, дерево было покрашено в цвет корпуса (то есть - белый) - защита от разрушения. Или пропитан морилкми/покрыт лаком - тогда будет темнее сильно.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А стойки на площадке?
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Думаю, дерево было покрашено в цвет корпуса (то есть - белый) - защита от разрушения. Или пропитан морилкми/покрыт лаком - тогда будет темнее сильно.
Спасибо, перекрашу в белый, а то как инородно выглядит.
Цитата
aleksandr rav пишет:
А стойки на площадке?
Стойки будут только на площадке, а поручень делать не буду, полагаю его и не было т.к судно небольшое.
Ну вот что я имею на сегодня. Корпус и палубные надстройки собраны! Осталось обвязать шлюпки, установить дефлекторы, доделать трап и установить его на место, кое где подкрасить.
Рисунок
PIC_0001.JPG (211.47 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (211.66 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (216.61 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (182.62 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (166.43 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (228.06 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (178.8 КБ)
Красотища :)

А чего ты в Конкурсе не участвуешь - корабль же - гражданский?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Красотища  



А чего ты в Конкурсе не участвуешь - корабль же - гражданский?
Спасибо Юрий! Даже не знаю, думаю не успею в срок сделать.
отличный прогресс стройки.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
отличный прогресс стройки.
Спасибо Фидель!
Ген,не халтурь.Стойки на трапе нужны.Можно из зубочисток,проволоки,литника.Плюс сетка под трап(тюль,вырезанная у соседей)НЕ ФИЛОНЬ :^(  %)-
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,не халтурь.Стойки на трапе нужны.Можно из зубочисток,проволоки,литника.Плюс сетка под трап(тюль,вырезанная у соседей)НЕ ФИЛОНЬ    
Пытаюсь сделать ограждение площадки. А что за сетка под трапом? Типа защитная что ли? Как на бушприте?
Рисунок
PIC_0007.JPG (215.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат