Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
За совет денег не прося.Завсегда рад,если могу.Зелень ,сверху сухой кистью пройтись(белым),для имитации потертости
Цитата
Геннадий пишет:
Может паруса к реям пришить сначала, а после вместе с реей установить на мачту, или так не делают?
Делают.
Цитата
Геннадий пишет:
А проколоть парус под нить можно горячей иглой?
Не советую. Поплывут и дырина будет.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Я иглой не прокалываю.,сверлышком
Я тоже сверлышком буравлю. Только надо на площадке какой-нибудь, а то на выходе выломать может.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Геннадий пишет:
А проколоть парус под нить можно горячей иглой?[/QUOTE]
А я проплавлял, хотя каюсь не всегда удачно... :(
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо Коллеги за подсказки!
Ген, а ты паруса решил пластиковые оставить? Завтра с утра выложу свой вариант пришивки пластика на Товарище.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ген,чуть не забыл.Нитку приклеивать на парус не вырезанный из литника
Геннадий, обещанные фото пришивки парусов с разбором моих ошибок.
На Товарище (так как это первые мои паруса), я приклеил паруса к реям, не обрезав кромки по верхним шкаторинам. Получается, что я закрыл парусом реи и их, соответственно, не видно при взгляде с носа. Получилось грубо и не красиво. Может быть когда-нибудь и переделаю...
На Сан-Габриэле попытался сымитировать подшивку и дополнительно усилил пластик паруса бумажным скотчем. Вроде ничего, но теперь понимаю, что даже из бумаги выглядит лучше. Хотя если слегка затонировать парус, то и ничего будет. Есть много моделей здесь с пластиковыми парусами, которые отлично смотрятся.
На Ашероне уже делаю из бумаги (технологию описал в сказке) и учитывая предыдущие ошибки, мне результат нравится больше всего.
А вот на Ричарде уже хочу сделать паруса из ткани.
Рисунок
Ашерон_002.jpg (169.97 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,чуть не забыл.Нитку приклеивать на парус не вырезанный из литника
Спасибо!
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  обещанные фото пришивки парусов с разбором моих ошибок.

На Товарище (так как это первые мои паруса), я приклеил паруса к реям, не обрезав кромки по верхним шкаторинам. Получается, что я закрыл парусом реи и их, соответственно, не видно при взгляде с носа. Получилось грубо и не красиво. Может быть когда-нибудь и переделаю...

На Сан-Габриэле попытался сымитировать подшивку и дополнительно усилил пластик паруса бумажным скотчем. Вроде ничего, но теперь понимаю, что даже из бумаги выглядит лучше. Хотя если слегка затонировать парус, то и ничего будет. Есть много моделей здесь с пластиковыми парусами, которые отлично смотрятся.

На Ашероне уже делаю из бумаги (технологию описал в сказке) и учитывая предыдущие ошибки, мне результат нравится больше всего.

А вот на Ричарде уже хочу сделать паруса из ткани.
Спасибо Дмитрий за отчёт. Паруса оставлю пластиковые. Идея с бумажным скотчем мне понравилась.
Да, кстати, забыл написать. Отверстия делал просто иглой, но прокалывал на толстом картоне от мебельных коробок.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Да, кстати, забыл написать. Отверстия делал просто иглой, но прокалывал на толстом картоне от мебельных коробок.
Спасибо за подсказку! Мне тоже придётся делать иглой т.к свёрлышка нет такого маленького.
Цитата
aleksandr rav пишет:
А покрышку шлюпок можно пройтись зеленым или соломиным цветом
С шлюпками толком ничего не вышло. Я просто затемнил "чехлы" чтоб с надстройками не сливались. На сколько правильно получилось не знаю, но теперь шлюпки поинтереснее смотрятся.
Вот такие чехлы оставлю на шлюпках. Как остальные шлюпки просохнут приступлю к их установке.
Рисунок
PIC_0003.JPG (231.73 КБ)
Геннадий, если вам будет не лень, могу одну технологию по брезенту подсказать (правда я ее узнал, когда карбон пытался имитировать).
1. Делаете базу, цветом под ваш брезент (можно - темную, можно светлую, я предпочитаю темным по светлому работать) Пусть это будет цвет "светло-брезентовый"
2. Накладываете на брезентовую поверхность сетку подходящего масштаба, клетками наискосок (тут лучше изучить структуру оригинала, у карбона лучший результат получался "два раза наскосок". Почему два раза  - ниже будет понятно)
3. Наносите более темный "темно-брезентовый" через сетку. Даете подсохнуть, что бы при снятии - не смазался.
4. Сетку поворачиваете наискосок в другую сторону - поперек предыдущему "наискоску" 8))) - вот поэтому и "два раза"
5. Наносите второй слой
6. после снятия сетки тонируете все (при необходимости) выделяете (если есть) светлые тона на выступающих частях и темные - на углубленных. Еще можно наносить швы, складочки и так далее.
7. Темный и светлый подбираються по материалу. Для карбона - это почти черный и белый. Для брезента - разница будет ну очень не велика.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А не проще тканью обтянуть? И покрасить в нужный цвет.
Спасибо Юрий за развёрнутый отзыв, но шлюпки оставлю как есть, а в дальнейшем приму к сведению Вашу технологию.
Цитата
Роман Жук пишет:
А не проще тканью обтянуть? И покрасить в нужный цвет.
Можно было и так сделать, поленился я наверное.
Добрый вечер Коллеги! Установил и обвязал оставшиеся шлюпки, установил шлюп балки осталось их покрасить. Вроде и сделал проще некуда, но копался целый день с нервными перекурами. Завтра думаю начну рангоут ставить.
Рисунок
PIC_0001.JPG (218.43 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (153.92 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (188.17 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (203.32 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (208.5 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (179.36 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (174.32 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (243.31 КБ)
Рисунок
PIC_0014.JPG (218.83 КБ)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Геннадий, если вам будет не лень, могу одну технологию по брезенту подсказать (правда я ее узнал, когда карбон пытался имитировать).

1. Делаете базу, цветом под ваш брезент (можно - темную, можно светлую, я предпочитаю темным по светлому работать) Пусть это будет цвет "светло-брезентовый"

2. Накладываете на брезентовую поверхность сетку подходящего масштаба, клетками наискосок (тут лучше изучить структуру оригинала, у карбона лучший результат получался "два раза наскосок". Почему два раза  - ниже будет понятно)

3. Наносите более темный "темно-брезентовый" через сетку. Даете подсохнуть, что бы при снятии - не смазался. Юрий,а краску наносить аэром?

4. Сетку поворачиваете наискосок в другую сторону - поперек предыдущему "наискоску" 8))) - вот поэтому и "два раза"

5. Наносите второй слой

6. после снятия сетки тонируете все (при необходимости) выделяете (если есть) светлые тона на выступающих частях и темные - на углубленных. Еще можно наносить швы, складочки и так далее.

7. Темный и светлый подбираються по материалу. Для карбона - это почти черный и белый. Для брезента - разница будет ну очень не велика.
Юрий,а красить аэром?
Изменено: aleksandr rav - 15.12.2014 18:33:25
Ген,а ведра может в красный покрасить?Типа пожарные?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,а ведра может в красный покрасить?Типа пожарные?
Можно попробывать!
Цитата
aleksandr rav пишет:
а ведра может в красный покрасить?Типа пожарные?
А что вполне логично.
Геннадий, привет! Симпатично получается. Только сейчас заметил, спас.круги с леерами сливаются.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
Юрий,а краску наносить аэром?

Ух, еле вычленил вопрос :)
Аэром - удобнее и ровнее. Но можно и кистью попробовать. Но тогда скорее "набить" краску придется и стоит по тренироваться на кошках.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Юрий,а краску наносить аэром?



Ух, еле вычленил вопрос  

Аэром - удобнее и ровнее. Но можно и кистью попробовать. Но тогда скорее "набить" краску придется и стоит по тренироваться на кошках.
Просто у Генадия нет аэра,а кисточкой делать сложно.Но сам метод хороший
Надо бы обтянуть обвязку катера ,провис.Лучше бы сделать утки или кольца.И балки шлюпочные покрасить
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Симпатично получается. Только сейчас заметил, спас.круги с леерами сливаются.
Спасибо Игорь! Спас круги сделал белыми из за декали чтоб было лучше видно надпись, но не учёл что будет сливаться, хотя на надстройке в кормовой части сделал красно белыми.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Надо бы обтянуть обвязку катера ,провис.Лучше бы сделать утки или кольца.И балки шлюпочные покрасить
Балки конечно же покрашу, но наверное уже завтра. На счёт катера попробую подтянуть.
Не откладывай на завтра,что можно сделать после завтра.Лучше приляг и подумай:А ОНО МНЕ НАДО? %)-
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не откладывай на завтра,что можно сделать после завтра.Лучше приляг и подумай:А ОНО МНЕ НАДО?  
Конечно же надо! Не люблю бросать неоконченное дело до конца, завтра планирую рангоут ставить.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не откладывай на завтра,что можно сделать после завтра.Лучше приляг и подумай:А ОНО МНЕ НАДО?  
Всё таки покрасил балки, чтоб завтра сразу начать с рангоута.
Цитата
Геннадий пишет:
Спас круги сделал белыми из за декали чтоб было лучше видно надпись, но не учёл что будет сливаться, хотя на надстройке в кормовой части сделал красно белыми.
Понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ген, а если леер в тёмный цвет покрасить?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат