Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Пока сохнут ванты сделал воронье гнездо и запасной рангоут.
Рисунок
PIC_0001.JPG (156.01 КБ)
Уважаемые   Геннадий  и  все  кто  ему  помогает.  Есть  вопрос....  А  на  пластике правильно  изобразили  крой  палубы.
Рисунок

  мы  не  призываем  это исправить,  просто  интересно  насколько  прав производитель   так  его  показав.  Вопрос  не  праздный.....  Хотелось  бы  услышать  различные  мнения...  можно  ответить  на  нашей страничке
http://karopka.ru/forum/forum190/topic19528/?PAGEN_1=11
Геннадий Добрый вечер с удовольствием наблюдаю за вашей стройкой.
Всегда хотел посмотреть как же работает эта приспособа для вант.
а как на ней длину и ширину вант регулировать ?.
Мне как то просто удобнее на модели вязать.
Цитата
Askoldt пишет:
Уважаемые   Геннадий  и  все  кто  ему  помогает.  Есть  вопрос....  А  на  пластике правильно  изобразили  крой  палубы.

   



  мы  не  призываем  это исправить,  просто  интересно  насколько  прав производитель   так  его  показав.  Вопрос  не  праздный.....  Хотелось  бы  услышать  различные  мнения...  можно  ответить  на  нашей страничке

http://karopka.ru/forum/forum190/topi...PAGEN_1=11
Приветствую! Если честно даже не заморачивался, может кто из Коллег ещё подскажет.
Цитата
михаил пишет:
Геннадий Добрый вечер с удовольствием наблюдаю за вашей стройкой.
Всегда хотел посмотреть как же работает эта приспособа для вант.
а как на ней длину и ширину вант регулировать ?.
Мне как то просто удобнее на модели вязать.
Добрый вечер Михаил. Рад видеть Вас на моей стройке. Длина и ширина регулируется зарубками на самой рамочке, горизонтальные ширина, вертикальные длина (высота). Вязать вручную я никогда не пробывал, думаю терпения не хватит.
Изменено: Геннадий - 17.12.2014 20:49:23
Ясно спасибо, ванты это да зато нервишки по началу успокаивает
Изменено: михаил - 17.12.2014 21:21:20
Цитата
Askoldt пишет:
Есть  вопрос....  А  на  пластике правильно  изобразили  крой  палубы.
Палуба - выглядит странно расшивка, то коротко, то очень длинно - может закрашены стыки?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Цитата
Askoldt пишет:

Есть  вопрос....  А  на  пластике правильно  изобразили  крой  палубы.

Палуба - выглядит странно расшивка, то коротко, то очень длинно - может закрашены стыки?
Приветствую Вас! Расшивка не закрашена, она такая и есть( производитель видит её так), просто в начале стройке как то не уделил этому внимание. Т.к палуба неплохо детализирована, думаю этот косяк не будет сильно бросаться в глаза.
Добрый день Ген.Я тут пока в отпуске,решил отдохнуть от миниатюрной покраске на Золотой Лани.Вот за два дня собрал
Добрый день Александр! За два дня, вот это темп! интересная модель, а кому строишь? Или для себя для отдыха?
В виде развлечения и что бы жена лишний раз не ворчала:Занялся бы чем(сходи в магазин,пропылесось и тд)
Цитата
Геннадий пишет:
думаю этот косяк не будет сильно бросаться в глаза.
Думаю тоже сойдет.

Цитата
aleksandr rav пишет:
.Вот за два дня собрал
Хорошая модель.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
В виде развлечения и что бы жена лишний раз не ворчала:Занялся бы чем(сходи в магазин,пропылесось и тд)
У жены день рождения, до модели доберусь только завтра, сёдня попробую ещё ванты зарядить последние два комплекта осталось.
Изменено: Геннадий - 19.12.2014 11:03:47
Добрый день Игорь.Самому гречанка нравиться.Собирается на ура.Шпаклевка по минимому.текстура отличная.ИМАИ это вещь
Цитата
aleksandr rav пишет:
Добрый день Игорь.Самому гречанка нравиться.Собирается на ура.Шпаклевка по минимому.текстура отличная.ИМАИ это вещь
А как разобраться в инструкции? Там же одни иероглифы?
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Добрый день Игорь.Самому гречанка нравиться.Собирается на ура.Шпаклевка по минимому.текстура отличная.ИМАИ это вещь
А как разобраться в инструкции? Там же одни иероглифы?

Цифры и картинки - этого обычно более чем достаточно 8))
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Геннадий пишет:
А как разобраться в инструкции? Там же одни иероглифы?
Геннадий, привет! По картинкам. :D
Я вот Soleil Royal от Хеллер иногда делаю, там инструкция по французски. Так это для меня тоже  иероглифы. :o
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ген,инструкция в картинках,интернет и друзья каропчане
Теперь понятно.
Геннадий, поздравь супругу от всей karopka. Передай пожелание терпения побольше.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  поздравь супругу от всей karopka. Передай пожелание терпения побольше.
Спасибо Коллеги, обязательно передам!
Геннадий,поздравьте  супругу  от всего нашего коллектива и пожелайте ей всего самого наилучшего.)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Геннадий,поздравьте  супругу  от всего нашего коллектива и пожелайте ей всего самого наилучшего.)
Хорошо Фидель!
:{}
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Коллеги моделисты. Зарядил ванты бизань мачты и бизань стеньги, сохнет. С вантами можно сказать что закончил, теперь буду их устанавливать на стеньги.
Рисунок
PIC_0001.JPG (158.83 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (175.8 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
С вантами можно сказать что закончил
Насколько я помню свои "парусно-ниточные" изыскания, то на данном этапе изготовления вант это довольно смелое высказывание....

Всё ещё только начинается.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Геннадий пишет:
С вантами можно сказать что закончил, теперь буду их устанавливать на стеньги.

Вот с установкой Вы можете "развлечься" от души........
Установка готовых вант на модель довольно затруднительна бывает.......
По мне, так проще натянуть ванты на мачтах на модели, а потом вязать выбленки по шаблону. Так всё будет более точно и меньше мороки с монтажом. Да ещё сам процесс, который повторяет процесс как на настоящем корабле.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Насколько я помню свои "парусно-ниточные" изыскания, то на данном этапе изготовления вант это довольно смелое высказывание....

Всё ещё только начинается.....
Приветствую Алексей! Возможно я не так выразился. Я имел в виду что склеил последние ванты для бизань мачты.
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Вот с установкой Вы можете "развлечься" от души........
Установка готовых вант на модель довольно затруднительна бывает.......
По мне, так проще натянуть ванты на мачтах на модели, а потом вязать выбленки по шаблону. Так всё будет более точно и меньше мороки с монтажом. Да ещё сам процесс, который повторяет процесс как на настоящем корабле.
Приветствую Алексей! На счёт установки согласен полностью. Сегодня попробую у становить ванты на стеньги.
Геннадий, привет! Подождем. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Подождем.  
Приветствую Игорь!  Проба пера. Установил ванты фор брам стеньги. Сейчас нити немного блестят, но как установлю буду покрывать лаком матовым.
Рисунок
PIC_0002.JPG (221.28 КБ)
Установил ванты на фок мачту.
Пользователь добавил изображение
PIC_0004.JPG (133.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0005.JPG (136.71 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (152.96 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (154.54 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (174.36 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат