Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  а ну-ка колись, нитки как-нибудь подготавливаешь? И какие используешь?
Нити не подготовливаю, ну только лишь каплю клея на место среза нити чтоб не распускалась. Использую капроновые нити с набора. После того как фиксирую натяжку, немного промакиваю нить в клею.Вроде всё.
И они узлы нормально держат? У меня ни на Товарище, ни на Сан-Габриэле не удалось связать нормальные узла из стоковых ниток. Я купил в швейном магазине и промазываю слабым расствором ПВА, чтобы ворс убрать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
И они узлы нормально держат? У меня ни на Товарище, ни на Сан-Габриэле не удалось связать нормальные узла из стоковых ниток. Я купил в швейном магазине и промазываю слабым расствором ПВА, чтобы ворс убрать.
Согласен про узлы, она сама развязывается. Я перед тем как затянуть узел, нить промокаю клеем и завязываю.
Их, кстати, ещё может и не хватитить. Эконмничай.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Их, кстати, ещё может и не хватитить. Эконмничай.
Это точно, но есть ещё запасы с бригантины.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

А вот кто может подсказать? Мне кажется, или штаги - не пенька ни капельки.
Маленько не понял вопроса Юрий.

Это я скорее нашим более старшим капитанам :) Вопрос в том, что на фото штаг достаточно тонкий, и не мог ли обы быть не из пенькового каната, а уже из стального?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Это я скорее нашим более старшим капитанам   Вопрос в том, что на фото штаг достаточно тонкий, и не мог ли обы быть не из пенькового каната, а уже из стального?[/QUOTE]
Судя по году постройки уже мог.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Судя по году постройки уже мог.
На стоячем такелаже конечно мог. На бегучем, если не было механизмов управления, то применялись обычные пеньковые.

Дополнение, цитата:
".....Стальные тросы для судового такелажа начали выпускать в Великобритании более 100 лет назад. Фирма по производству тросов Ньюол в г. Ньюкаслэн-Тайн запатентовала усовершенствованный стальной трос. В 50-х гг. XIX в. большинство новых судов флота Англии оснащалось стальным такелажем, который стал отличительной особенностью английских судов. В Швеции стальной такелаж начали применять позднее. Первым судном с полным стальным такелажем был «Франс Шартан», построенный в 1864 г. в Евле, Швеция. В 70-х гг. XIX в. на шведских одномачтовых судах ванты были пеньковыми, а штаги стальными. На шведских пароходах в это же время стоячий такелаж изготовляли только из стального троса. Для бегучего такелажа стальные тросы было сложнее приспособить. И только через 60 лет на многих шведских судах появились цепные топенанты rpyзовых стрел....." и т.д.
Изменено: Игорь Шейнин - 24.12.2014 21:23:59
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую Геннадий. Вот здесь http://www.finemodelships.com/Gallery-of-ship-models-sold.htm
много разных моделей, может быть пригодится.
Евгений, классный сайтик. Много подробных фото. Есть что подсмотреть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я здесь Катти Сарк подсматриваю.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Цитата
Юрий Сорокин пишет:



А вот кто может подсказать? Мне кажется, или штаги - не пенька ни капельки.
Маленько не понял вопроса Юрий.



Это я скорее нашим более старшим капитанам   Вопрос в том, что на фото штаг достаточно тонкий, и не мог ли обы быть не из пенькового каната, а уже из стального?
Теперь понял.
Цитата
Евгений пишет:
Приветствую Геннадий. Вот здесь  http://www.finemodelships.com/Gallery...s-sold.htm

много разных моделей, может быть пригодится.
Спасибо, очень интересно, погляжу!
Приветствую Коллеги! С наступающим всех! Настигла череда неудач. Стеньга бизани ушла куда то в сторону, так и не смог фордунами её вытянуть. Проба покрасить паруса тоже как то не удалась. Фото сделаю позже. [:](
Вот фото неудач.
Рисунок
PIC_0005.JPG (168.59 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (197.69 КБ)
Ген брось вакушки! Делай бумажные.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Геннадий пишет:
Стеньга бизани ушла куда то в сторону, так и не смог фордунами её вытянуть.
Срежь фордуны, подогрей стеньгу феном чуток и выстави ровно. А потом фордуны установи с очень лёгким натягом. Я таким способом справился с такой же проблемкой на Ашероне.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Ген брось вакушки! Делай бумажные.
Ох как не охота возиться с ними.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Стеньга бизани ушла куда то в сторону, так и не смог фордунами её вытянуть.

Срежь фордуны, подогрей стеньгу феном чуток и выстави ровно. А потом фордуны установи с очень лёгким натягом. Я таким способом справился с такой же проблемкой на Ашероне.
Спасибо за совет Дмитрий, попробую.
Цитата
Геннадий пишет:
Вот фото неудач.
Геннадий, приветствую!
Не совсем так.
Красить паруса только после их вырезки. Сначала покрасить базой. Потом наносить по плоскости более темный цвет во все впадины. Вероятно понадобится несколько проходов. Ну а потом выравнивать все смывкой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
...А перед тем как красить - хорошенько пройтись мелкой-мелкой наждачкой - добавит матовости и тканевой фактуры
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, Игорь спасибо за советы. Завтра займусь парусами. А сейчас закончил устанавливать вант путенсы.
Рисунок
PIC_0004.JPG (260.99 КБ)
Нормально смотрится.
Рисунок
Геннадий, с бумагой не намного дольше, чем с пластиком. А вид совсем другой будет. Может попробуешь один парус сделать и сравнить?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
с бумагой не намного дольше, чем с пластиком. А вид совсем другой будет. Может попробуешь один парус сделать и сравнить?
Я думаю это правильно. Все познается в сравнении.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Геннадий пишет:
А сейчас закончил устанавливать вант путенсы.
На мой "железный" взгляд, смотрятся вполне убедительно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель пишет:
Нормально смотрится.
Спасибо Фидель!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

На мой "железный" взгляд, смотрятся вполне убедительно.
Спасибо Алексей.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  с бумагой не намного дольше, чем с пластиком. А вид совсем другой будет. Может попробуешь один парус сделать и сравнить?
Попробую пластик сперва, а там видно будет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я думаю это правильно. Все познается в сравнении.
Это точно.
Геннадий, я тут свой Габриэль рассматривал. Ошибки высматриваю всё. Так вот мысль посетила. Я же по верхней шкаторине парусов полоски бумажного скотча клеил с задней стороны. Они у меня для усиления пластика на пришивку к реям. Так вот сейчас бы я доработал бы их немного. Во-первых, парус у меня не крашенный, я бы затонировал бы его (что ты сделал). Во-вторых, покрыл бы матовым лаком, чтобы закрепить бумагу и убрать глянец. А в-третьих, попробывал бы лик-трос приклеить по всем шкаторинам.
Но это, так, мои рассуждения на тему моей малоопытности. Хотя с бумагой ничего этого делать не нужно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  я тут свой Габриэль рассматривал. Ошибки высматриваю всё. Так вот мысль посетила. Я же по верхней шкаторине парусов полоски бумажного скотча клеил с задней стороны. Они у меня для усиления пластика на пришивку к реям. Так вот сейчас бы я доработал бы их немного. Во-первых, парус у меня не крашенный, я бы затонировал бы его (что ты сделал). Во-вторых, покрыл бы матовым лаком, чтобы закрепить бумагу и убрать глянец. А в-третьих, попробывал бы лик-трос приклеить по всем шкаторинам.

Но это, так, мои рассуждения на тему моей малоопытности. Хотя с бумагой ничего этого делать не нужно.
Спасибо Дмитрий за дельные советы. Сейчас сижу и кручу паруса свои и не знаю даже с чего начать. Для начала наверное вырежу их.
Все сразу не вырезай. По очереди делай. С носа и низа.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Все сразу не вырезай. По очереди делай. С носа и низа.
Я начал с Фок паруса правильно? Сначала прямые затем косые? Решил делать во так. С скотчем спокойно протыкал парус иглой, спасибо за совет Дмитрий.
Рисунок
PIC_0001.JPG (167.41 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (193.77 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (195.52 КБ)
Геннадий, привет! Цвет приятный. Только паруса надо полностью затонировать, а потом только монтировать. Посмотрите у Курти крепление парусов, там где рея крепится к мачте уберите петлю. А то трудно будет рей смонтировать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат