Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Вот
Рисунок
P1120095.JPG (378.7 КБ)
Рисунок
P1120094.JPG (159.7 КБ)
Изменено: Евгений - 11.01.2015 20:54:01
Цитата
Евгений пишет:
Вот
А что, цепь не плохо получилась, но судя по клюзу крупновата. Я распускаю одножильный провод медный, там толщина проволки как раз для таких целей.
Цитата
Геннадий пишет:
А что, цепь не плохо получилась, но судя по клюзу крупновата. Я распускаю одножильный провод медный, там толщина проволки как раз для таких целей.
согласен с Геннадием, надо провод ещё тоньше пробовать.....
У меня есть проволока 0.2мм, пытался и так и так, но НЕ получается
Я цепь на свой Пуркуа нашёл на новых джинсах этикетка была на этой цепи.
Рисунок
якорь.JPG (202.52 КБ)
да уж сочуствую..... тут наверное левшой надо быть.....
Геннадий, джинсы в мои планы не входило покупать unk() . В общем я так понял, что эта цепь не прокатит?
Цитата
Евгений пишет:
Вот
Может мой совет окажется глупостью, но я бы поступил так. Оставил бы цепь такой, но немного просверлил бы клюз чтоб цепь визуально казалась масштабной, но надо посмотреть как она гармонирует с якорем.
Евгений, а может заказать цепь? Я вчера смотрел - на Верфи на Столе 260 рублей стоит 30 см. Минимальная - 16 звеньев на сантиметр.

Если же хочется все совсем самому, помню, где-то такой способ видел: из нужной проволоки один за другим вяжутся обычные узелки, но не затягиваются до конца - остаются колечки (для их равности, вбиваются гвоздики под каждое "колечко"). Получается простейшая имитация цепи. Если нужна еще более реальная, каждый узелок в месте переплетения надрезается по одной из ветвей - получаются уже колечки, зацепленные друг за друга (но надо очень точно понять, где резать, и главное - суметь это сделать). Потом колечки запаиваются, клеются и т.д.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, самому очень не хочется. Но обзвонил все модельные магазины - ни где нет в наличии, а ждать не хочу.
Рисунок
P1120100.JPG (379.73 КБ)
Изменено: Евгений - 11.01.2015 21:29:28
а с якорем вроде и ничё так.....
тогда, как Геннадий предложил, клюзы немного расточить..... а ещё можно попытаться на этой цепочке звенья чуть приплющить, чтобы не круглые были, а овальные.......
Цитата
Евгений пишет:
Юрий, самому очень не хочется. Но обзвонил все модельные магазины - ни где нет в наличии, а ждать не хочу.
Думаю можно и такую оставить. С якорем вроде смотрится нормально, но вот клюз можно немного увеличить.
Всем, привет!
Вот тут подвернулось про цепочки. Сам правда не читал.
http://only-paper.ru/forum/4-9452-1
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет!

Вот тут подвернулось про цепочки. Сам правда не читал.

http://only-paper.ru/forum/4-9452-1
Вот таким способом у меня отец цепь вязал для Байкала.
Я в Питере в Магазине Солдатиков видел цепи в продаже в прошлом году, уже.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет!

Вот тут подвернулось про цепочки. Сам правда не читал.

http://only-paper.ru/forum/4-9452-1
Вот именно так я и делаю. Ну так что, увеличить клюз и продолжать дальше делать цепь или искать готовую?
Цитата
Дмитрий пишет:
Я в Питере в Магазине Солдатиков видел цепи в продаже в прошлом году, уже.
Где именно? Адреса, пароли, явки.
Увеличить клюз и сделать новую никогда не поздно. Может денька два-три поискать цепочку в масштаб? В Питере же магазинов много...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Всем, привет!



Вот тут подвернулось про цепочки. Сам правда не читал.



 http://only-paper.ru/forum/4-9452-1  
Вот именно так я и делаю. Ну так что, увеличить клюз и продолжать дальше делать цепь или искать готовую?
Я ба оставил такую и увеличил клюз немного. Евгений, а можно посмотреть Катти во весь корпус. Просто корабль нравится мне этот.
Евгений, я же не питерский. В магазин зашёл случайно и был быстренько уведён дражайшей половиной. Посмотри в 2gis. Хорошая программка-справочник.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да, лучше поищу.
Рисунок
P1120105.JPG (351.86 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Да, лучше поищу.
Ого, отлично! Такелаж понравился, а я на Пуркуа подзавис что то, осталось совсем немного.
красивая Катя, действительно лучше не спешить, поискать, жаль такую красоту будет каким-то элементом одним испортить........ 8D
Сегодня вроде такелаж доделал. Блоков выпилил в районе 150шт., намучался.
Цитата
Евгений пишет:
[QUOTE]Дмитрий пишет:

Я в Питере в Магазине Солдатиков видел цепи в продаже в прошлом году, уже.
Где именно? Адреса, пароли, явки.[/QUOTE
Я был в августе в Питере. Был и в Солдатике, но лучше мне понравилось на Марата 86. В том торговом центре, где океанариум, на втором этаже. А Солдатик в Поварском переулке 11. Недалеко от Московского вокзала.
Изменено: Сергей Петров - 12.01.2015 09:37:31
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот что я имею на сегодня. Ничего не получается толком. [:](  [:](  [:](
Рисунок
PIC_0001.JPG (288.13 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (246.66 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (263.54 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (225.04 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (251.85 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (237.96 КБ)
Изменено: Геннадий - 12.01.2015 11:25:30
Геннадий, по фото мне кажется, что нитки жестковаты. Всё-таки "изнаборные" нитки, мягко говоря, хреновенькие. Хотя можно попробовать их клеем пройтись и растянуть до высыхания. Может тогда от провисов и гнутостей избавишься.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  по фото мне кажется, что нитки жестковаты. Всё-таки "изнаборные" нитки, мягко говоря, хреновенькие. Хотя можно попробовать их клеем пройтись и растянуть до высыхания. Может тогда от провисов и гнутостей избавишься.
Я уже сто раз покаялся что не заменил рангоут на дерево, реи ужастно гнутся.
Вот сейчас сижу думаю ставить или нет наборные юферсы? Прикинул к кораблю, без них смотрится лучше, они топорные какие то. Как думаете?
Геннадий привет по фоткам я вижу что погнуло только реи.
Сфоткай корабль по горизонту чтобы оценить масштаб бедствия будем думать как исправить
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат