Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Евгений пишет:
В сотом масштабе это 25 см. Это много.
Мельче делать, боюсь при проколе пластика он будет лопаться, а тут немного запас от края будет.
Геннадий, с Новым годом. Здоровья и успехов!
Попробуй парус не прокалывать, а сверлить. При проколе появляются микротрещины вокуг отверстия (посмотри в увеличительное стекло), а после сверла трещин почти нет. И ещё, я кольца с цепочек бижутерных беру. И размер стабильный, и подобрать можно нужный размер.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
[QUOTE]Дмитрий пишет:
Геннадий,  с Новым годом. Здоровья и успехов!

Попробуй парус не прокалывать, а сверлить. При проколе появляются микротрещины вокуг отверстия (посмотри в увеличительное стекло), а после сверла трещин почти нет. И ещё, я кольца с цепочек бижутерных беру. И размер стабильный, и подобрать можно нужный размер. Спасибо Дмитрий и тебя с Новым годом! Спасибо за совет, что нибудь придумаю, жаль свёрлышка маленького нет.
Замени сверло на что-нибудь похожее. Например, иглу от шприца или заточи иглу от швейной машины. Я сейчас попробовал сделать отверстие в парусе пером от перьевой ручки - получилось неплохо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Замени сверло на что-нибудь похожее. Например, иглу от шприца или заточи иглу от швейной машины. Я сейчас попробовал сделать отверстие в парусе пером от перьевой ручки - получилось неплохо.
Приму к сведению. Я прокалываю иглой с двух сторон на деревянном бруске, вроде без проблем пока.
А не пробовалли проплавлять. Правда нужно очень аккуратно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
А не пробовалли проплавлять. Правда нужно очень аккуратно.
Пробовал, пластик тянется за иголку и получается "волос"
Сергей  Петров, и у меня тоже самое как Гена описал было. Пробовал иглу к жалу паяльник крепить - перегрев и дыра раза в два больше иглы выходила. Так что на пластиковых парусах по моему опыту или прокол или сверлить.
Геннадий, покажи фото парусов, пожалуйста.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем, привет! Всех с Наступившим новым Годом!
По поводу отверстий в парусах. Лично пришел к выводу что только сверлить и то на подложке. По мне так альтернативы нет. Ну а если нет соответствующего сверла, на худой случай легкий прокол и тоже на подложке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей  Петров,  и у меня тоже самое как Гена описал было. Пробовал иглу к жалу паяльник крепить - перегрев и дыра раза в два больше иглы выходила. Так что на пластиковых парусах по моему опыту или прокол или сверлить.

Геннадий,  покажи фото парусов, пожалуйста.
хорошо скину фото!
Дмитрий вот фото паруса из моей сказки.
Рисунок
PIC_0003.JPG (195.52 КБ)
Изменено: Геннадий - 03.01.2015 19:47:21
Геннадий, а хорошо получается. И проколы чистые, и подшивка аккуратная. А реи должны быть такого цвета? На Ашероне я чёрные делаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  а хорошо получается. И проколы чистые, и подшивка аккуратная. А реи должны быть такого цвета? На Ашероне я чёрные делаю.
Спасибо Дмитрий. Реи не красил, думал что фиксировать нить буду клеем, а реи красятся по моему в телесный, практически цветом похожи.
Сегодня прибыл от гостей из другого города, на модель времени не было. Завтра и послезавра работаю и затем два выходных которые и уделю модели. ;)
Приветствую Коллеги! Мои запасы пополнились! Давно мечтал о дереве и тут на тебе, подарок пришёл от мною уважаемого Коллеги Александра Рудакова! Спасибо ему огромное, радости нет предела!
Рисунок
PIC_0004.JPG (188.63 КБ)
Поздравляю с подарком!  \%/
Ждём сборку, модель достаточно простая, но при желании её можно легко улучшить деталями
Хорош подарок,очень хорош.
Рисунок
Рад  за Вас  Геннадий.   Хорошо   год  начался.
Приветствую Коллеги! Спасибо за отзывы, подарок действительно хорош!
В природе ещё бывает дополнение с травлом, лампочками и т.д.
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
В природе ещё бывает дополнение с травлом, лампочками и т.д.
Травло имеется и якоря, юферсы.
По работе: пришил прямые паруса к реям, но только сейчас дошло что парус немного закрывает рею так быть не должно.
Геннадий, я в нитке слабинку маленькую оставлял, потом пинцетом по всему рею распределял, чтобы парус касался нижней стороны рея. И клеем фиксировал только узлы ниток, сами стежки не клеил.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  я в нитке слабинку маленькую оставлял, потом пинцетом по всему рею распределял, чтобы парус касался нижней стороны рея. И клеем фиксировал только узлы ниток, сами стежки не клеил.
Спасибо за совет. Попробую немного приспустить парус если получится.
Геннадий, привет!
Цитата
Геннадий пишет:
По работе: пришил прямые паруса к реям, но только сейчас дошло что парус немного закрывает рею так быть не должно.
Ну по чему же?
Начиная с 19 века (примерно) верхняя шкаторина паруса закрывала часть рея. Фактически шкаторина примыкала к лееру рея. А вот до 18 веке и ранее шкаторина крепилась практически встык к рее. У Курти это описано на стр.261.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет!
Цитата
Геннадий пишет:

По работе: пришил прямые паруса к реям, но только сейчас дошло что парус немного закрывает рею так быть не должно.

Ну по чему же?

Начиная с 19 века (примерно) верхняя шкаторина паруса закрывала часть рея. Фактически шкаторина примыкала к лееру рея. А вот до 18 веке и ранее шкаторина крепилась практически встык к рее. У Курти это описано на стр.261.
Приветствую! Честно говоря я и не знал. Спасибо Игорь за подсказку.
Изменено: Геннадий - 07.01.2015 22:25:06
Игорь Шейнин, я у Курти это зевнул. Сам-то по Петерсону и Андерсону ориентируюсь. Спасибо за поправку.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий пишет:
Сам-то по Петерсону и Андерсону ориентируюсь
Великолепные источники. Еще Монфельд. Я тоже ими пользуюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот что я имею на сегодня.
Рисунок
PIC_0001.JPG (259.41 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (222.74 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (255.46 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (220.9 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (221.65 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (204.42 КБ)
А флаги и штандарты?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат