Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  , я на днях в магазине радиодеталей приобрёл замечательный минигравер Royce DM18V всего за 1050 деревянных. В комплекте 8 насадок и цанги для свёрел. Попробуй дома посмотреть в таких магазинах.
Хорошо, посмотрю.
Приветствую! Установил напалубные надстройки (без клея). Уже что то прорисовывается. На транце, если получиться то возможно достану декаль 1:100 с названием на доску и на спасательные круги. Наш Коллега предложил помощь в этом. Вобщем вот что получается у меня.
Рисунок
ПП (1).JPG (178.61 КБ)
Рисунок
ПП (2).JPG (189.95 КБ)
Рисунок
ПП (3).JPG (171.35 КБ)
Рисунок
ПП (4).JPG (169.04 КБ)
Рисунок
ПП (5).JPG (171.33 КБ)
Рисунок
ПП (6).JPG (184.7 КБ)
Рисунок
ПП (7).JPG (158.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
ПП (8).JPG (135.11 КБ)
Рисунок
ПП (9).JPG (196.35 КБ)
Рисунок
ПП (12).JPG (189.66 КБ)
http://www.youtube.com/watch?v=reW48hm0eZE Вот это масштаб! Очень красиво!
Цитата
Геннадий пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=reW48hm0eZE  Вот это масштаб! Очень красиво!
Отличная работа,браво мастеру
Ген,а трубу оставишь белой? %%
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,а трубу оставишь белой?  
Да, белой с чёрным концом.
Ну раз брашпиль паровой, надо делать  8(-)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Ну раз брашпиль паровой, надо делать  
Спасибо за чертёж! Я искал, но не мог найти.
Приветствую друзья. Продолжаю собирать палубную утварь. Решил обвязать шлюпки так же как обвязал предыдущие (без рымов), для этого пришлось демонтировать палубу (обошлось без последствий). Результат на фото.
Рисунок
PIC_0001.JPG (212.36 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (169.08 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (196.46 КБ)
Геннадий, привет! Ну можно и так по упрощенной схеме. Тонировку по брезенту не мешало бы сделать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ген,в виде придеризма.Все таки световые люки(стекла)не айс.А шлюпочный брезент я-бы обклеил туалетной бумагой,пропитанной пва.Появилась-бы фактура материи.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Ну можно и так по упрощенной схеме. Тонировку по брезенту не мешало бы сделать.
Согласен на счёт тонировки, но брезент ровный боюсь одна грязь будет.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,в виде придеризма.Все таки световые люки(стекла)не айс.А шлюпочный брезент я-бы обклеил туалетной бумагой,пропитанной пва.Появилась-бы фактура материи.
Думал об этом, но не рискнул, но возможно попробую. На счёт стекол согласен, но на других надстройках они более менее, а вот на этих люках точно не айс!
Может в отверстия крепления шлюпок вклеить скобу?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Может в отверстия крепления шлюпок вклеить скобу?
Маленько не догоняю, какую скобу? Где киль блоки?
у ТЕБЯ ИЗ ПАЛУБЫ ПРОХОДЯТ ВЕРЕВКИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ШЛЮПКИ.В ОТВЕРСТИЯ ВКЛЕИТЬ ..Г..ОБРАЗНУЮ СКОБУ ИЗ ПРОВОДА(НЕ МНОГО ОБМОТАТЬ ЕЕ ВЕРЕВКОЙ,ЗАФИКСИРОВАТЬ КАПЛЕЙ КЛЕЯ).пОТОМУ КАК ВЕРЕВКА ПРОХОДИТ ПОЛНОСТЬЮ ПО КРУГУ.СКОБА НЕ РАЗОГНЕТСЯ
Я не знаю как это нарисовать :}{
Где_то так
Пользователь добавил изображение
c1e75-200-tw.jpg (12.62 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
у ТЕБЯ ИЗ ПАЛУБЫ ПРОХОДЯТ ВЕРЕВКИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ШЛЮПКИ.В ОТВЕРСТИЯ ВКЛЕИТЬ ..Г..ОБРАЗНУЮ СКОБУ ИЗ ПРОВОДА(НЕ МНОГО ОБМОТАТЬ ЕЕ ВЕРЕВКОЙ,ЗАФИКСИРОВАТЬ КАПЛЕЙ КЛЕЯ).пОТОМУ КАК ВЕРЕВКА ПРОХОДИТ ПОЛНОСТЬЮ ПО КРУГУ.СКОБА НЕ РАЗОГНЕТСЯ
Обмотать верёвкой вряд ли получится у меня, скобка будет очень мелкая. Т.е ты имеешь ввиду чтоб визуально казалось что шлюпка привязана к рымам на палубе? Я правильно понял? Можно попробовать сделать. Но после того как закончу вентилиционные трубы.
Гена, вставь в отверстия рымы как для трубы делал, завяжи на них узел ниткой и подогни их к верёвкам. Будет имитация, как-будто верёвки к рымам привязаны. А стёкла ты из чего делаешь? Я бы сделал или из коробки от компакт-диска, или (если толстоват будет) из прозрачного пластика от какого-нибудь блистера. Например, сейчас на глаза попались упаковки от свёрла.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Гена, вставь в отверстия рымы как для трубы делал, завяжи на них узел ниткой и подогни их к верёвкам. Будет имитация, как-будто верёвки к рымам привязаны. А стёкла ты из чего делаешь? Я бы сделал или из коробки от компакт-диска, или (если толстоват будет) из прозрачного пластика от какого-нибудь блистера. Например, сейчас на глаза попались упаковки от свёрла.
Стёкла наборные, но именно на этих люках они не очень.
Попробовал имитировать рымы на палубе для обвязки шлюпок по совету Александра и Дмитрия. Рымы сделал баз верёвок т.к с верёвками получилось не очень. Теперь и отверстия куда уходит нить не видно.
Рисунок
PIC_0004.JPG (152.37 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Попробовал имитировать рымы на палубе для обвязки шлюпок по совету Александра и Дмитрия. Рымы сделал баз верёвок т.к с верёвками получилось не очень. Теперь и отверстия куда уходит нить не видно.
Ну вот,совсем другое дело.Покрасить в металл и все супер
Спасибо за идею Александр. Мне тож так больше нравится.
aleksandr rav, согласен. Лучше смотрится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
aleksandr rav,  согласен. Лучше смотрится.
Спасибо Дмитрий и за Вашу идею.
Вот конечныё вариант. Покрасил рымы в тёмно серый цвет.
Рисунок
PIC_0001.JPG (171.59 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (178.8 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (182.28 КБ)
Отделил половинки дефлекторов от литников. Качество отливки ужасное. Покрасил внутреннюю часть.
Рисунок
PIC_0002.JPG (247.05 КБ)
Склеил раструбы. После просушки буду обрабатывать.
Рисунок
PIC_0001.JPG (237.92 КБ)
О,да.Как вспомню эти трубы-так вздрогну.Качество ужасное.Внутри,я шпаклевал шов,а потом извращался с наждачкой.На горловину наклеивал кожух из литников паруса(где прямое полотно)
Цитата
aleksandr rav пишет:
О,да.Как вспомню эти трубы-так вздрогну.Качество ужасное.Внутри,я шпаклевал шов,а потом извращался с наждачкой.На горловину наклеивал кожух из литников паруса(где прямое полотно)
Согласен Александр, качество ужасное. А для чего кожух? Он же там есть.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат