Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Не большой придеризм.иллюминатр в золото покрасить(окантовку)
Типа вот:
Пользователь добавил изображение
th (14).jpg (15.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
th (15).jpg (8.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
th (13).jpg (12.05 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не большой придеризм.иллюминатр в золото покрасить(окантовку)
Хорошая идея!
В общем вот немного доработал камбуз и рулевую рубку. Камбуз выделил иллюминатор как подсказал Александр и спасибо ему за это, мне так больше нравится. На рулевую рубку повесил рынду.
Рисунок
панкр (2).JPG (165.69 КБ)
Рисунок
панкр (1).JPG (171.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
панкр (3).JPG (143.92 КБ)
Ген,извени за ворчание.Рында символ корабля.Не даром на ней отливали название.А здесь какой-то дверной колокольчик.Надо-бы инфу поискать:где и как висела
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,извени за ворчание.Рында символ корабля.Не даром на ней отливали название.А здесь какой-то дверной колокольчик.Надо-бы инфу поискать:где и как висела
Знаю точно что там где у меня висит её не было. Я сделал по схеме, а точной инфы и фото не нашёл к сожалению.
Не нашел на фото
Пользователь добавил изображение
1909610811336.jpg (135.65 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не нашел на фото
Её там и нет. Я написал что где у меня висит на настоящем корабле её нет. Я сделал по схеме из набора.
по идее,должна висеть на мостике или рядом с рулевым,чтоб отбивать склянки
Цитата
aleksandr rav пишет:
по идее,должна висеть на мостике или рядом с рулевым,чтоб отбивать склянки
Жаль что мало фото подробных, а на моделях (которых тож немного) сделано по разному.
Думаю если бросить клич .знатоки набросают инфу
Пользователь добавил изображение
6_b.jpg (78.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
th (16).jpg (10.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
h44588.jpg (133.73 КБ)
Спасибо за фото Александр. Вот думаю по камим чертежам была создана модель? Или просто по фотографиям сделали примерый? Чем руководствовался производитель данного набора?
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо за фото Александр. Вот думаю по камим чертежам была создана модель? Или просто по фотографиям сделали примерый? Чем руководствовался производитель данного набора?
Ну в данной модели ни чего не понятно.Из одного корпуса можно собрать три совершенно разных парусника.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Спасибо за фото Александр. Вот думаю по камим чертежам была создана модель? Или просто по фотографиям сделали примерый? Чем руководствовался производитель данного набора?
Ну в данной модели ни чего не понятно.Из одного корпуса можно собрать три совершенно разных парусника.
А я где то вычитал что изначально набор был Пуркуа Па, а затем уже бригантина и Сириус. Незнаю правда или нет.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav  пишет:

Цитата
Геннадий пишет:



Спасибо за фото Александр. Вот думаю по камим чертежам была создана модель? Или просто по фотографиям сделали примерый? Чем руководствовался производитель данного набора?
Ну в данной модели ни чего не понятно.Из одного корпуса можно собрать три совершенно разных парусника.
А я где то вычитал что изначально набор был Пуркуа Па, а затем уже бригантина и Сириус. Незнаю правда или нет.
Честно говоря и сам не знаю.Но вот вырез на корпусе,с двух сторон,нужен только на сириусе,для установки гребных колес
Цитата
aleksandr rav пишет:
Честно говоря и сам не знаю.Но вот вырез на корпусе,с двух сторон,нужен только на сириусе,для установки гребных колес
Точно, а я и не догодался даже, помню когда эти щели замазывал, ругался про себя на фига их сделали! А вон оно как оказывается!
Tento model původně vyráběla firma Heller. Později i Sovětská firma Novoplast, od níž se k nám její modely kdysi vozily.  Dnes tento  a dva další podobné modely vyrábí Ruská Zvezda. Model má shodný trup a některé další části jako loď Pourquoi Pas a Occident.  Nyní jsou opět k sehnání.
И перевод.
Эта модель первоначально производила фирма Хеллер. Позже даже Советская фирма Novoplast, от которой к нам ее модели когда-то vozily. Сегодня этот и два других подобных моделей производит Российская Звезда. Модель имеет идентичные корпуса и некоторые другие части, как судно pourquoi on a ce message Паспорт и Occident. Теперь снова к sehnání.

Переводчик тупит, но ясно что ноги от Хеллера растут))))
З.Ы. http://www.radekshipmodels.cz/cz/seznam-modelu-plachetnic/modely-v-meritku--do-1_100/sirius---occident
Изменено: Андрей Суховаров - 29.10.2014 20:31:51
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Просто для интереса
http://www.flickr.com/search/?q=rss%20discovery&w=all&s=int&referer_searched=1#page=3
https://www.flickr.com/photos/stephensizer/sets/72157622592209967/with/40676994­07/

Варианты установки рынды
Пользователь добавил изображение
IMG_3514.JPG (55.26 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 29.10.2014 22:05:20
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Просто для интереса

http://www.flickr.com/search/?q=rss%2...d=1#page=3

https://www.flickr.com/photos/stephens...067699407/



Варианты установки рынды
ну вот другое дело.А то как колокольчик висит
Изменено: aleksandr rav - 29.10.2014 22:18:10
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Эта модель первоначально производила фирма Хеллер. Позже даже Советская фирма Novoplast, от которой к нам ее модели когда-то vozily. Сегодня этот и два других подобных моделей производит Российская Звезда.
Спасибо Андрей за развёрнутый отзыв, с удовольствием глянул, удивила палуба из зелёной пласмассы.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Просто для интереса

http://www.flickr.com/search/?q=rss%2...d=1#page=3

https://www.flickr.com/photos/stephens...067699407/



Варианты установки рынды
Спасибо Игорь за ссылки! Дискавери красавец жаль что фотки не скачать, однотипное судно всётки!
Цитата
aleksandr rav пишет:
ну вот другое дело.А то как колокольчик висит
Думаю оставлю как есть, лучше уже не зделаю.
Геннадий, приветствую! Скачать от туда можно. Но сложно. Потом надо много манипуляций делать, чтобы кучу ярлыков не  разбросать по всему компу. Потом копировать каждую фото в другое место, а то при удалении лишних ярлыков удаляется и фото автоматом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
[QUOTE]Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, приветствую! Скачать от туда можно. Спасибо Игорь за инфу! Но у меня с компом не особо дела идут, а если что и пригодится то перейду по ссылке и подсмотрю.
Хороший прогресс, так держать!  (hi)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Хороший прогресс, так держать!  
Спасибо. :D
По работе: продолжаю собирать надстройки. Гальюн один вообще кривой какой то, попытаюсь выравнить с помощью шпатлёвки.
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (142.14 КБ)
Гена привет! какой шпаклёвкой пользуешься?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! какой шпаклёвкой пользуешься?
Приветствую Сергей! Пользуюсь серой шпаклёвкой Ревелл.
Пользователь добавил изображение
revell_ref39607.jpg (72.45 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Но у меня с компом не особо дела идут, а если что и пригодится то перейду по ссылке и подсмотрю.
Напиши в личку ссылки - есть возможность скачать любую графику.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Геннадий пишет:
По работе: продолжаю собирать надстройки. Гальюн один вообще кривой какой то, попытаюсь выравнить с помощью шпатлёвки.
Доброе утро Ген.Можно попробовать изготовить из линеек и обшить шпоном.Да и стекла,на сколько я помню,дам сплошное помойное ведро.Я еще раз поражаюсь твоему терпению,выбрать такую модель 8(-)
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Но у меня с компом не особо дела идут, а если что и пригодится то перейду по ссылке и подсмотрю.

Напиши в личку ссылки - есть возможность скачать любую графику.
Спасибо, буду рад если Вас не затруднит.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат