Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Мне кажется вполне подходит. Хотя тут вариантов может быть много. Тут дело сугубо индивидуальное. Главное чтобы по цвету не очень яркая была. Матовый лак блеск скроит. Да и еще поперечные стыки досок надо по-лучше выделить.
Мне тоже кажется нормально, а на счёт стыков, пройдусь ещё немного.
Хорошая палуба,вот только выделить её по чётче,а так вообще нормально смотрится.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Хорошая палуба,вот только выделить её по чётче,а так вообще нормально смотрится.
Спасибо Фидель.
Цвет отличный, а если дать немного тона потемней? \%/  :}{
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цвет отличный, а если дать немного тона потемней?    
Думаете стоит? Чёт мне не хочется чтоб темнее была.
Цитата
Геннадий пишет:
Думаете стоит? Чёт мне не хочется чтоб темнее была.
Не знаю. Лично мое мнение не стоит. По идее вообще светлее должна быть, но так сливаться будет со светлым бортом. А что бы контрастировала можно немного подтонировать по продольным и поперечным стыкам, по периметру ватервейса. А еще когда будут установлены все дельные вещи и надстройки то по их периметру еще подтонировать. Это даст визуальный эффект затемнения.
Я так полагаю. Не утверждаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот как раз я так и хотел после установки надстроек немного ещё пройтись.
Просматривал фото в интернете и наткнулся во на это. Носовая часть очень похоже на Пуркуа Па.
Пользователь добавил изображение
1353.jpeg (50.74 КБ)
можно побольше фото експоната? или дайте ссылку спасибо
Цитата
Rikardo пишет:
можно побольше фото експоната? или дайте ссылку спасибо
Цитата
Rikardo пишет:
можно побольше фото експоната? или дайте ссылку спасибо
Фото взял здесь http://www.skitalets.ru/trips/2011/oslo_pogodina/25.jpg Вот ещё http://www.skitalets.ru/trips/2011/oslo_pogodina/
Изменено: Геннадий - 21.10.2014 16:15:23
Вот ещё нашёл. Это шхуна Фрам
Пользователь добавил изображение
53714.jpg (76.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
53722.jpg (67.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
199745.jpg (44.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
7011689.jpg (52.81 КБ)
Рисунок
Fram02.JPG (229.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
framship.jpg (13.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
i.jpg (8.98 КБ)
Изготовил бушприт из дерева. Рангоут буду делать деревянным.
Рисунок
PIC_0002.JPG (160.75 КБ)
Бушприт поожурнее бы.
На счет Фрама. Лучше смотреть по парусно-винтовым китобоям для плавания во льдах. У них корпуса очень схожи.
Изменено: Игорь Шейнин - 21.10.2014 18:16:10
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Бушприт поожурнее бы.

На счет Фрама. Лучше смотреть по парусно-винтовым китобоям для плавания во льдах. У них корпуса очень схожи.
Спасибо Игорь.
Вот так вот выглядит брашпиль в наборе ужас какой то! Попробую увезти на работу токарю, может сделает такой же из металла.
Пользователь добавил изображение
PIC_0001.JPG (126.05 КБ)
Ген,а я говорил.что брашпиль сразу в помойку.мне тоже токарь вытачивал + проволока.В каком то инет-магазине видел металлические брашпили(когда буксир собирал),но цена +перессыл как-то дороговато
Да,чуть не забыл.Колеса с зубъями ,я брал от моторчика китайской игрушки
Приветствую, Геннадий! Вот похожий на твой брашпиль: http://hobby4me.ru/shop/products/aab4174-brashpil-sbornyij-64h42-mm-derevo-1-komp/ Ну как вариант...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,а я говорил.что брашпиль сразу в помойку.мне тоже токарь вытачивал + проволока.В каком то инет-магазине видел металлические брашпили(когда буксир собирал),но цена +перессыл как-то дороговато
Да, ты прав оказался Александр, брашпиль просто ужас.
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий! Вот похожий на твой брашпиль:  http://hobby4me.ru/shop/products/aab4...vo-1-komp/  Ну как вариант...
Приветствую, приму к сведению Сергей, но сначала попробую отдать токарю.
Положа руку на сердце, я бы использовал наборный бушприт, деревянный выглядит похуже  [*](
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Положа руку на сердце, я бы использовал наборный бушприт, деревянный выглядит похуже
Я тоже так думаю. Да и не всегда оправдана полная замена рангоута на дерево.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Положа руку на сердце, я бы использовал наборный бушприт, деревянный выглядит похуже  
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я тоже так думаю. Да и не всегда оправдана полная замена рангоута на дерево.
Приветствую Коллеги. Делаю из дерева из за будущего такелажа, я тоже думал оставить рангоут, но понял что возникнут очень большие проблемы с такелажем, тем более рангоут я буду красить как бы красил и пластмасс да и такелаж бушприта скроет его возможные недостатки. А пластик на мачтах и на бушприте очень мягкий и хлипкий.
Геннадий Привет,
Насчет рангоута из дерева,если есть опасения что оригинальный пластик поведет при установке такелажа - хорошая идея...
Как я понял,замечания коллег,да и мое тоже  :D ,по вновь изготовленному бушприту - недостаточная детализация и странная конструкция- что было взято в качестве образца? в данном виде он смотрится слишком "грубо" сработанным и очень упрощенным по конструкции...я бы посоветовал вместо металлических элементов крепежа использовать имитацию из бумаги...все равно под покраску,а смотрелось бы аккуратнее...в качестве "дерева" - хороши кисточки,шашлычные палочки(не бамбук) и зубочистки....
как вариант,что бы не шерстить тырнет в поисках более аутентичной конструкции, воспроизвести буквально/\пропорционально пластиковый исходник :D ?
Брашпиль смотрится на фото очень хорошо вроде - доработать можно наверное "на коленке" в домашних условиях - разделить на компоненты,сделать оси, слегшка обточить,зажав в патроне бормашинки?...я так делал "колокол" из пластикового литника...вроде быстро и просто все...идея обращаться к токарю по такому поводу как то слишком фундаментальна :D ,если это не токарь-часовщик какой :D

Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я бы посоветовал вместо металлических элементов крепежа использовать имитацию из бумаги...все равно под покраску,а смотрелось бы аккуратнее..
Можно использовать литник от пластиковых парусов. Нарезать полосок и обвернуть ими части рангоута. Клеится простым модельным клеем, прекрасно красится и обрабатывается.  ?^
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Коллеги.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Геннадий Привет,

Насчет рангоута из дерева,если есть опасения что оригинальный пластик поведет при установке такелажа - хорошая идея...

Как я понял,замечания коллег,да и мое тоже    ,по вновь изготовленному бушприту - недостаточная детализация и странная конструкция- что было взято в качестве образца? в данном виде он смотрится слишком "грубо" сработанным и очень упрощенным по конструкции...я бы посоветовал вместо металлических элементов крепежа использовать имитацию из бумаги...все равно под покраску,а смотрелось бы аккуратнее...в качестве "дерева" - хороши кисточки,шашлычные палочки(не бамбук) и зубочистки....

как вариант,что бы не шерстить тырнет в поисках более аутентичной конструкции, воспроизвести буквально/\пропорционально пластиковый исходник   ?

Брашпиль смотрится на фото очень хорошо вроде - доработать можно наверное "на коленке" в домашних условиях - разделить на компоненты,сделать оси, слегшка обточить,зажав в патроне бормашинки?...я так делал "колокол" из пластикового литника...вроде быстро и просто все...идея обращаться к токарю по такому поводу как то слишком фундаментальна   ,если это не токарь-часовщик какой  



Успехов!!!
Кирилл благодарю за дельные советы. На счёт брашпиля почему не попробывать выточить? По моему точёный будет интересней. Тем более что он не такой мелкий. Вот ещё думаю на счёт дымовой трубы точить или наборную оставить?
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

я бы посоветовал вместо металлических элементов крепежа использовать имитацию из бумаги...все равно под покраску,а смотрелось бы аккуратнее..

Можно использовать литник от пластиковых парусов. Нарезать полосок и обвернуть ими части рангоута. Клеится простым модельным клеем, прекрасно красится и обрабатывается.  
Спасибо Сергей, приму к сведению Ваш совет.
Коллеги подскажите правдоподобно ли обвязан якорь? Хочу что то подобное сделать, но якорь будет в сложенном виде.
Рисунок
80835image1.jpg (157.9 КБ)
Привет,
Думаю что совсем неправдоподобно...это же фото с кита  :D
Надо поискать фото с натуры,или что-то посерьезнее - то и будет правдоподобно... вроде у Мондфельда довольно много картинок видел,по части крепления якоря...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Думаю что совсем неправдоподобно...это же фото с кита    

Надо поискать фото с натуры,или что-то посерьезнее - то и будет правдоподобно... вроде у Мондфельда довольно много картинок видел,по части крепления якоря...

Успехов!
Спасибо Кирилл, но вот фото с настоящего корабля.
Пользователь добавил изображение
017464334267771.jpg (100.15 КБ)
Привет,
похоже  :D ,но на китовской фотографии он висит на талях :D  ... а здесь - на "стопоре"... я про то что такие детали надо учитывать ... надо поискать картинку ,где судно такого же тоннажа(и времени) как твоя модель,посмотреть как реально закреплен\крепился якорь в походном положении на паруснике подобного "Пуркуа Па ?"
У меня к сожалению по теме нет особо ничего,но вариант как на фотографии кита ,что-то вызывает у меня сильные сомнения по части правдоподобия...должна хоть якорная машинка быть какая-то...
Успехов!
google
http://maquettes.ge.pagesperso-orange.fr/pourquoi.htm
http://www.pourquoi-pas.ch/carnet/pages_auxiliaires/photos_pour_pas.html
http://www.google.ru/search?q=pourquoi+pas+barque&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SHpKVJH7EsXMygPa3IDgBg&ved=0CF0QsAQ&biw=1280&bih=647

и так далее по запросу    pourquoi pas barque

есть чем заняться  :D  8D и где подсмотреть деталировку
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.10.2014 20:22:22
Спасибо Кирилл за информацию.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат