Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Добрый вечер дорогие друзья. Обвязал якоря (очень долго мучился). Незнаю насколько правдопадобно, но визуально мне нравится. Из косяков цепь крупновата, но другой не было. В любом случае переделывать не буду, оставлю как есть.
Рисунок
PIC_0008.JPG (158.29 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (145.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0011.JPG (118.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0012.JPG (130.69 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (148.77 КБ)
Гена привет! Если честно фото не айс. Но кое что разглядел. По моему лапы якоря надо поднять и закрепить выше. Это моё мнение. Удачи!
Я не волшебник, я  только учусь.
Ну, Геннадий, вы - метеор!

Такое впечатление, что вдохновение вас не покидает... Так быстро все делаете! Я вот со своим корабликом вожусь-вожусь... А вы - нет слов!

Хорошо у вас получается)))  8D
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Если честно фото не айс. Но кое что разглядел. По моему лапы якоря надо поднять и закрепить выше. Это моё мнение. Удачи!
Привет Сергей. Так то надо чуть выше, но если сделать выше то якоря будут упираться в будущий такелаж бушприта из-за этого сделал чуть ниже.
Цитата
Валентин Звегинцев пишет:
Ну, Геннадий, вы - метеор!



Такое впечатление, что вдохновение вас не покидает... Так быстро все делаете! Я вот со своим корабликом вожусь-вожусь... А вы - нет слов!



Хорошо у вас получается)))  
Спасибо Валентин. Вдохновение действительно меня пока не покидает, да и времени свободного стало чуть больше чем летом, вот и каратаю вечера с моделью.
Добрый вечер друзья! Сделал более подробные фотографии.Обвязал якоря (очень долго мучился). Незнаю насколько правдопадобно, но визуально мне нравится. Из косяков цепь крупновата, но другой не было. В любом случае переделывать не буду, оставлю как есть, но хотел бы выслушать Ваше мнение.
Рисунок
Якоря (1).JPG (192.59 КБ)
Рисунок
Якоря (2).JPG (203.76 КБ)
Рисунок
Якоря (3).JPG (174.31 КБ)
Рисунок
Якоря (4).JPG (182.83 КБ)
Желательно закрепить якорь параллельно планширю. А вот обводка вокруг утки неправильная. Да и крепить на кофельнагельную планку наверное не стоит. Нужны якорные битенги. Или как там на подобных судах, надо посмотреть. Битинг может стоять и в плотную к борту.
Пользователь добавил изображение
8862.jpg (74.39 КБ)
Рисунок
bark1.jpg (360.91 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 26.10.2014 21:20:27
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Желательно закрепить якорь параллельно планширю. А вот обводка вокруг утки неправильная. Да и крепить на кофельнагельную планку наверное не стоит. Нужны якорные битенги. Или как там на подобных судах, надо посмотреть. Битинг может стоять и в плотную к борту.
Спасибо Игорь за информацию. Параллельно у меня не получилось т.к якоря будут мешать будущему такелажу бушприта, а вот с нагельной планкой Вы правы, про битенг я совсем позабыл, а он будет на баке у меня, ну да ладно, оставлю как есть.
А вот вокруг утки оставлять не желательно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вот вокруг утки оставлять не желательно.
Согласен Игорь с Вами, но всё же оставлю т.к нити фиксировал клеем если отрывать то что нибудь сломаю обязательно. Вот хочу поделиться одним из рисунком которые мне предоставил Кирилл Шабанов, теперь у меня ещё больше представление стало об этом корабле. Рисунок красив.
Рисунок
66933-0.jpg (178.41 КБ)
Всем доброго времени суток друзья! Собрал и окрасил полуют.
Рисунок
полуют (2).JPG (181.09 КБ)
Рисунок
полуют (1).JPG (193.76 КБ)
Рисунок
полуют (3).JPG (190.45 КБ)
По работе: закончил полуют. Что то штурвал как то окрашен неудачно по моему, может перекрасить в песочный?
Рисунок
полуют2 (1).JPG (185.81 КБ)
Рисунок
полуют2 (2).JPG (210.56 КБ)
Рисунок
полуют2 (3).JPG (171.07 КБ)
Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух
Дверные петли может полностью металликом покрыть?И ручки?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух
Согласен с мнением Александра.
Рисунок
Цитата
aleksandr rav пишет:
Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух
Переборки получились красиво, даже очень красиво. Однако согласен с мнением Александра.
А вот штурвал я бы покрасил как-нибудь по-эффектнее. Немного конечно подтонировать, но не пачкать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
может такой?
Пользователь добавил изображение
images (18).jpg (11.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (19).jpg (6.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (20).jpg (13.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
2856834tav.jpg (135.55 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
может такой?
Вполне, даже очень.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух
Согласен с тобой Александр, если честно тоже удивился что они по схеме красятся в один цвет, но только нижние надстройки, а верхние будут белыми, а штурвал я перекрашу.
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух

Согласен с мнением Александра.
Спасибо Фидель попробую перекрасить.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Добрый вечер Ген.Руль наверно зря смывкой испачкал .Да и потемней-бы его.А вот палуба и переборки одним цветом.Как-то не камильфо смотрятся .но это сугубо мое видение модели.Просто мысли в слух

Переборки получились красиво, даже очень красиво. Однако согласен с мнением Александра.

А вот штурвал я бы покрасил как-нибудь по-эффектнее. Немного конечно подтонировать, но не пачкать.
Спасибо Игорь, попробую перекрасить.
Гена привет! Попробуй покрасить коричневой краской и покрыть глянцевым лаком. Будет смотреться 8D .
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Попробуй покрасить коричневой краской и покрыть глянцевым лаком. Будет смотреться   .
Спасибо Сергей.
По работе: собрал надстройки, окрасил, покрыл матовым лаком, остеклил пластиком с набора теперь всё сохнет.
А что,натурально смотрится.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
А что,натурально смотрится.
Спасибо Фидель. Мне тоже нравится.
Геннадий, классно выглядит. Поделись - как красишь?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  классно выглядит. Поделись - как красишь?
Спасибо Дмитрий! Крашу очень просто. Сначало обезжириваю, затем крашу в основной цвет (в данном случае песочный), затем жду как подсохнет. Беру кисть большую и капельку чёрной краски и мокаю кисть с краской в воду, затем растираю по детали, вода растекается и забивает щели и сразу видно структуру дерева, затем крашу зубочисткой ручки дверей и петли, как подсыхает покрываю матовым лаком. Вроде всё.
Ох и намучился я вот с этой деталькой(очень мелкая), но вроде покрасил. Как думаете тонировать или нет?
Пользователь добавил изображение
1909610811336.jpg (70.48 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (176.17 КБ)
Геннадий Привет,
Насчет штурвала - предполагается что рулевое колесо связано каким- то образом с пером руля - грубо говоря передаточный механизм в промежутке должен быть,а штурвал сейчас смотрится - как сам по себе,просто для антуража ,стоит на стойке и все... :D ...?
Как то это ... неправдоподобно уж очень :D
Успехов!!!
Нужно выделить надпись.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Геннадий Привет,

Насчет штурвала - предполагается что рулевое колесо связано каким- то образом с пером руля - грубо говоря передаточный механизм в промежутке должен быть,а штурвал сейчас смотрится - как сам по себе,просто для антуража ,стоит на стойке и все...   ...?

Как то это ... неправдоподобно уж очень  

Успехов!!!
А ведь и правда! Чего то я совсем упустил про рулевое ус-во. Или на это корабле было какое то устройство под палубой или что то подобное как на фото от штурвала идёт вал в надстройку, а там уже и механизм, но подробных фото не нашёл.
Изменено: Геннадий - 29.10.2014 16:22:25
Цитата
Олег Корман пишет:
Нужно выделить надпись.
Я надпись выделил простым карандашем, слегка проведя по надписи.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат