Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Сергей привет! Все замечательно, где взял схему крепления якоря по-походному. Мне бы ссылочку, что бы свой закрепить.
Привет Игорь!
это "сборный" вариант, перелопатил Курти, Мондфельда, Петерсона, а частично что-то сам допридумал.....
но более-менее внятный рисунок есть у Дж. Кемдела "Чайные клипера", на стр. 188....
его и брал как основу, вот:
Спасибо Сергей за инфу, я так и понял, что это солянка. Ладно будем искать подходящий вариант.
Прошу прощения.... не Кемдел, а Дж. Кемпбелл...... ?^
если хочешь, я тебе в электронку скину... и ещё может пару интересных книжек......
Вот что ещё откопал, не помню уже, где: "Pride_of_Baltimore-Instructions"
Да вот сижу Кемпбелла качаю, а что за книги у тебя еще есть? Я по моему все, что есть по балтиморцам накачал.
Спасибо есть такая. Ладно Сергей не парся - прорвемся.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Спасибо есть такая. Ладно Сергей не парся - прорвемся.
Удачи Игорь! :)
Если чего у тебя скопирую.
Привет, Сергей! А можно мне скинуть этого самого Дж. Кемпбелла................ У меня по моему такой нету..... Адрес электронки напишу в личку. Заранее благодарен!
в принципе, многие детали рангоута, идущие в наборе, вполне можно использовать как заготовки...... поле тщательного удаления нагара и небольшого совсем перепила, из них вполне может что-то нормальное получиться...... :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1464.JPG (127.08 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 07.07.2014 01:21:02
только краспицы родные слишком тонкие..... и должны быть не прямые, а дугой..... поэтому взял кусочек доски от полета и выпилил самодельные краспицы....слева то, что идёт в наборе, справа - самодельные.... ?^
Рисунок
IMG_1465.JPG (270.19 КБ)
Рисунок
IMG_1466.JPG (277.38 КБ)
Рисунок
IMG_1467.JPG (380.09 КБ)
прошу  добро на  борт......  Сергей   если  есть  время  погляди  тут  и   может  что  то  и  откроешь  для  себя   любимого.... ;)
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3989503987&feature=iv&src_vid=aTR1wYoE6xI&v=7I7IR0WFDgE
с  уважением (bay)
Изменено: navy - 07.07.2014 05:43:19
Привет Василий!
Спасибо большое!  8D
обязательно погляжу на досуге, утянул в закладки..... );
Да  ради  бога.   Надеюсь  что  не  ты  один.   Одной   болезнью   болеем  и  лекарство  от  нее   ИНФОРМАЦИЯ....
с  уважением
Всем привет!
потихоньку продолжаю попиливать мачты......  crezy  8(-)
вот пока на чём остановился......
p/s: поздравляю всех, кто сегодня за немцев болел!   \8/  drink .....
очень интересный матч......, не увлекаюсь футболом, но.... такое, такое считаю всем без исключения стоило посмотреть.... наверное сейчас Мюнхен с Берлином и вся Бавария, на ушах стоят....:D
Рисунок
IMG_1479.JPG (174.98 КБ)
Рисунок
IMG_1477.JPG (314.35 КБ)
Рисунок
IMG_1476.JPG (162.95 КБ)
Рисунок
IMG_1474.JPG (167.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1470.JPG (111.71 КБ)
Рисунок
IMG_1469.JPG (230.13 КБ)
Рисунок
IMG_1468.JPG (372.23 КБ)
Всем доброго времени суток! Как говорил Чебурашка: "Мы строили, строили и наконец построили". Мне конечно до этого далеко, но все же. Вот, что имею на сегодня.
Рисунок
SAM_1442.JPG (340.91 КБ)
Сергей привет! А шпор стеньги квабратным будушь делать? Ну и думаю с такой деталировкой бушприта нужно бы шкив в шпор стеньги врезать.
Изменено: Игорь Коробейников - 09.07.2014 06:58:50
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Всем доброго времени суток! Как говорил Чебурашка: "Мы строили, строили и наконец построили". Мне конечно до этого далеко, но все же. Вот, что имею на сегодня.
Быстро у тебя получается..... я так не могу..... и красиво! 8D
из советов: кат балки можно сверху реечкой от чистовой обшивки обклеить, чтобы стыков не видно было, и красивее будет вообще.....
особо понравились у тебя: палуба, мартира, кубрик, шпиль и помпы..... но помпы наверное чуть пониже надо сделать..... может конечно ошибаюсь, не особо видать по этому фото, но такое впечатление, что высоковаты чуток...
лучше хотя-бы простенькую фигурку человечка сделать 4 см. ростом (хоть даже из пластелина, или из проволоки) и везде его прикладывать...... в наборе много дельных вешей переразмерено.....
ещё шпигаты не разглядел и нактоуз, будешь делать?....
а вообще, шикарно получается!  8D
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Сергей привет! А шпор стеньги квабратным будушь делать? Ну и думаю с такой деталировкой бушприта нужно бы шкив в шпор стеньги врезать.
Обязательно стеньгу буду пытаться по полной программе делать, а там, как пойдёт..... :D
Сергей привет! К сожалению кат-балку уже лаком покрыл, да потом концами обматаю, думаю, что не так будет видно. Шмигаты имитированы латунной трубкой, нактоуз буду переделывать, а то он какой-то кривой спереди получился. А матрос у меня есть, в пересчете на масштаб ростом 178 см, по нему и меряю. А еще нашел сайт корабельный по нему расчитал весь стоячий и бегущий такелаж (могу скинуть). Да к стати что-то пропустил у тебя, ты как с утками выкручивался (не с  теми что в больничке). А то я прикупил по случаю 7,5 мм 20 штук, примерил и конфуз вышел - маловаты. Вот сейчас думаю и гуглю всемирную паутину. Коллеги может кто подскажет технологию изготовления уток. За ранее благодарен.
по уткам: учился их сам из линеек выпиливать, с помощью подсказок друзей-коллег (см. со стр. 48 этой стройки), ну и напилил с запасом где-то странице к 50-й......  :D
да и блоки тоже не покупал, все самодельные, тоже из линеек.... там если после уток дальше посмотришь, про мелкие блоки тоже подробно есть..... крупные блоки по другой технологии делаю, сравнительно недавно тоже здесь выкладывал весь процесс.....
Изменено: Сергей Верзилин - 09.07.2014 14:35:09
Что-то матросик с фото не прикрепился. Дублирую.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (47.26 КБ)
Блоки видел, но я тут у себя по сравнительно дешевой цене затарился 5 мм для такелажа и 4 мм для обвязки пушек.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Что-то матросик с фото не прикрепился. Дублирую.
классный..... надо будет себе таких человек пять вырезать.....  8D
Зачем вырезать! Если есть знакомые авиамоделисты, особенно в 48 масштабе, так вот там к самолетам 2-мировой фирмы ICM идут не только пилоты, но и техперсонал, и их обычно не используют и выкидывают. Этот например от модели Р-51 "Мустанг".
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Зачем вырезать! Если есть знакомые авиамоделисты, особенно в 48 масштабе, так вот там к самолетам 2-мировой фирмы ICM идут не только пилоты, но и техперсонал, и их обычно не используют и выкидывают. Этот например от модели Р-51 "Мустанг".
ну это уже на любителя..... я вот теперь предпочитаю самоделом всё по максимуму выпиливать.....пусть даже и не везде так ровно всё выходит, как в покупном варианте, но зато и удовольствие от результата в разы больше, и опыт хороший на будущее.... :D .... да и знакомых авиамоделистов у меня нету, готовых свой техперсонал пожертвовать.... :D
а кота корабельного, как у меня, вообще нету ни у кого.....  :D
Ну как говорится у богатых свои причуды. Можно конечно и попилить-строгать, но это время, а его и так мало.
эт точно, времени всегда мало....., но я не для конкурсов или выставок строгаю, а для души, поэтому и спешить мне не куда, коваряюсь потихоньку в своё удовольствие...... :)
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
А еще нашел сайт корабельный по нему расчитал весь стоячий и бегущий такелаж (могу скинуть).
что за сайт такой? очень интересно посмотреть, скинешь ссылочку?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат