Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Ну, так: "...вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."
Именно так ,бардак ,с
Цитата
MicroWorld написал:
Началась антисоветчина и "антимосковщина"!
Товарищи пенсионеры, безработные и бизнесмены-продавцы в отделе магазина!
Вы должны наконец понять и смириться с тем, что корыто передвинули и к нему вас больше никто не допустит.
Какая еще антисоветчина и "антимосковщина"? Кому она интересна?
СССР давно уже нет и больше не будет.
Цитата
sergss написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Началась антисоветчина и "антимосковщина"!
Товарищи пенсионеры, безработные и бизнесмены-продавцы в отделе магазина!
Вы должны наконец понять и смириться с тем, что корыто передвинули и к нему вас больше никто не допустит.
Какая еще антисоветчина и "антимосковщина"? Кому она интересна?
СССР давно уже нет и больше не будет.
Ну вы-то известный, в узких кругах, ЫксПерДт -вам можно верить...
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Цитата
sergss написал:
вам что, Звезда чем-то обязана?
Вы уполномочены?! Я тогда список подготовлю! )
Он упал намоченный))))
Мда почитал немного посты , и что так накинулись на Звезду !? Не хочешь не бери , вот проблема  . Клепки не хватает , и тд и тп ! Кто тогда выпускает идеальную модель?!- Менг, Таком , да нет везде есть свои косяки . С Ув. Иван  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
Мда почитал немного посты , и что так накинулись на Звезду !? Не хочешь не бери , вот проблема  . Клепки не хватает , и тд и тп ! Кто тогда выпускает идеальную модель?!- Менг, Таком , да нет везде есть свои косяки . С Ув. Иван


 Увы, не для всех это очевидно...

На протяжении многих лет одни и те же вопли, меняются только исполнители)
Ничего нового.  
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но нас не интересуют ваши познания в бизнесе, нас интересует - почему та или иная модель несет в себе определенные недостатки
Ваши скудные познания в бизнесе не позволяют вам понять,  что эти факторы взаимосвязаны как Муму и Герасим. По умному называется "экономическая целесообразность". То есть, до каких пределов можно углубляться в точность и копийность, чтобы себестоимость разработки,  производства и окончательной цены не вышли за пределы доступности целевой аудитории.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но со Звездой ситуация как с загробным миром - никто не приходил и не рассказывал....)))
Если не рассказывали лично вам,  не значит, что не рассказывали всем остальным.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но высказывать свое мнение, отличного от вашего - вы не запретите.
За что и боремся!
Рисунок
Цитата
Boggus написал:
А "Звезда" никак не разориться, собака, продолжает гадить людям...  
Посто она не знает,  что уже давно "того", потому и доставляет столько попоболи страждущим.  А вот если бы поехал кто в Лобню, да высказал всё в лицо,  вместо стука клавиш по столу - тогда глядишь и дойдёт!
Рисунок
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но со Звездой ситуация как с загробным миром - никто не приходил и не рассказывал....)))
Вот и опровержение ваших дум
Цитата
MicroWorld написал:
Что интересно: представитель "Звезды" в споре назвал правильные размеры этой коробки.... Тем не менее, коробку переделали.
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
И - главное. КМК критикуют не помтому что "из вредности" (на Украине кстати, ещё и другая фишка есть), а потому-то что ляпы странные, необъяснимые, можно сказать глупые. А эти "критиканы" в большинстве своём попросту переживают за отечественного производителя и хотят чтобы он стал лучше.
+1
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но нас не интересуют ваши познания в бизнесе, нас интересует - почему та или иная модель несет в себе определенные недостатки
Ваши скудные познания в бизнесе не позволяют вам понять,  что эти факторы взаимосвязаны как Муму и Герасим. По умному называется "экономическая целесообразность". То есть, до каких пределов можно углубляться в точность и копийность, чтобы себестоимость разработки,  производства и окончательной цены не вышли за пределы доступности целевой аудитории.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но со Звездой ситуация как с загробным миром - никто не приходил и не рассказывал....)))
Если не рассказывали лично вам,  не значит, что не рассказывали всем остальным.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Но высказывать свое мнение, отличного от вашего - вы не запретите.
За что и боремся!
То есть, если взять 2 модели одна с серьёзными косяками по матчасти - а другая -нет, при этом имеющих одинаковую ценовую категорию - можно на полном серьезе утверждать что производитель косячной модели решил сэкономить? А цена-то у моделей одинаковая...У вас "выдающаяся" логика....
Цитата
Владимир42 написал:
можно на полном серьезе утверждать что производитель косячной модели решил сэкономить?
А почему бы и нет? В одной фирме проектировщик - грамотный в матчасти "идейный" товарищ, готовый работать за более низкую, чем в другой сфере, зарплату. А в другой - просто "чертежник", который пошел на такие деньги потому, что в более серьезную компанию его не берут - квалификация не та.
Цитата
Athlon написал:
Ваши скудные познания в бизнесе не позволяют вам понять
Увы, никак не пойму, почему у Т-34-76 с башней-гайкой, у которой острые кромки, на новой башне нет имитации литья, а на старой - есть. Не критично, но интересна причина. Экономия?! При этом у модели новые катки и еще кое что. Непонятно. Радует лишь то, что Вам-то не интересно и все ясно.
Изменено: Виктор Ефимов - 26.12.2021 21:07:59
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Владимир42 написал:
можно на полном серьезе утверждать что производитель косячной модели решил сэкономить?
А почему бы и нет? В одной фирме проектировщик - грамотный в матчасти "идейный" товарищ, готовый работать за более низкую, чем в другой сфере, зарплату. А в другой - просто "чертежник", который пошел на такие деньги потому, что в более серьезную компанию его не берут - квалификация не та.
Вот именно, что фирма сэкономит только на квалифицированном персонале. Себестоимость пресс-форм и производства косячной и не косячной модели - одинаковая..И то - как сэкономит, не думаю что проектировщик не косячной модели получит в несколько раз больше чем проектировщик - косячной...
Изменено: Владимир42 - 26.12.2021 21:39:13
Всем владельцам модели танка Т-62 (особенно от "Звезды"), думаю, будет интересно вот это https://vk.com/topic-1421483_48270193?post=12163
Цитата
Эл-76 написал:
Всем владельцам модели танка Т-62 (особенно от "Звезды"), думаю, будет интересно вот это  https://vk.com/topic-1421483_48270193?post=12163
Или вот это!
http://gurkhan.blogspot.com/2021/12/62_19.html
Цитата
Владимир42 написал:
не думаю что проектировщик не косячной модели получит в несколько раз больше чем проектировщик - косячной...
Если "косячную" модель проектировщик нарисует "в общих чертах" за месяц, то на отлавливание косяков уйдет ещё два (по правилу 80/20). Вот вам и разница в 3 раза (з/п за 1 мес или за 3)....
Цитата
Boggus написал:
Проклятая "Звезда", сколько достойных людей так переживают из-за неё, здесь и продавцы запчастей, и конструкторы, и прочие известные бизнесмены...
И этот срач длится годами...

А "Звезда" никак не разориться, собака, продолжает гадить людям...  
Аплодирую стоя!!!  8D  
Думал, думал, думал... Три раза думал. Потом устал, но пришло ПОНИМАНИЕ!!!.

Можно быть моделистом, но "моделистом по-другому".

Модели делать не надо. Вообще. Можно их и не покупать. Надо только пространно обсуждать то, что ещё не появилось и давать советы, делая вид, что разбираешься во всём и всегда.
В любом случае, рано или поздно про такого скажут: "Это известный в модельных кругах человек."....
Больше не буду делать модельки. От них только пыль разводится и сиськи вырастают от малоподвижности.
Цитата
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Эл-76 написал:
Всем владельцам модели танка Т-62 (особенно от "Звезды"), думаю, будет интересно вот это   https://vk.com/topic-1421483_48270193?post=12163  
Или вот это!
http://gurkhan.blogspot.com/2021/12/62_19.html
Опять двадцать пять...создается стойкое ощущение что Хлопотов, о же gurkhan целенаправленно в статье вводит в заблуждение сравнивая отливки башни Т-62 с невнятным эскизом, дабы устроить срач и посеять смуту на многих форумах.
http://panzer35.ru/forum/25-20946-41#611402 Башня правильная, модель отличная.
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
модель отличная.
Одна эта фраза вызывает сомнения в объективности ее говорящего! )))
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
модель отличная.
Одна эта фраза вызывает сомнения в объективности ее говорящего! )))
Как звездофоб, признайте уже поражение))))
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Как звездофоб, признайте уже поражение))))
Это вы признайте, что как звездофил проиграли!)))
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Думал, думал, думал... Три раза думал. Потом устал, но пришло ПОНИМАНИЕ!!!.

Можно быть моделистом, но "моделистом по-другому".

Модели делать не надо. Вообще. Можно их и не покупать. Надо только пространно обсуждать то, что ещё не появилось и давать советы, делая вид, что разбираешься во всём и всегда.
В любом случае, рано или поздно про такого скажут: "Это известный в модельных кругах человек."....
Больше не буду делать модельки. От них только пыль разводится и сиськи вырастают от малоподвижности.
Вы сейчас не о моделизме, а о параллельной моделизму линии развития личности - о модельном критике.
Цитата
Владимир42 написал:
Себестоимость пресс-форм и производства косячной и не косячной модели - одинаковая..
Да ,но время на разработку отличается .
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Увы, никак не пойму, почему у Т-34-76 с башней-гайкой, у которой острые кромки, на новой башне нет имитации литья, а на старой - есть.
Очень просто ,просто руководство решило не делать. Тоже относится и заклепок
Почему? это известно только им.
Цитата
Владимир42 написал:
А цена-то у моделей одинаковая...У вас "выдающаяся" логика....
В России цена на продукт складывается не от -"затраты+прибыль", а  "я столько хочу"
Цитата
Эл-76 написал:
Всем владельцам модели танка Т-62 (особенно от "Звезды"), думаю, будет интересно вот это
Ни разу не интересно. Мне интересно собирать модель и не париться, а не читать всякое пиписькометрие )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Как звездофоб, признайте уже поражение))))
Это вы признайте, что как звездофил проиграли!)))
Какой вы невнимательный, выше я отвечал что мне все ровно что Звезда, что Тамия, что любая другая модельная фирма.. А вам в глазах все одна - божия роса, и если бы  вы прочитали копипасту от Хлопотова - Гуркхана, то даже он признал что Т-62 от Звезды как модель хороша. Читайте что постите, думайте что пишите
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Опять двадцать пять...создается стойкое ощущение что Хлопотов, о же  gurkhan  целенаправленно в статье вводит в заблуждение сравнивая отливки башни Т-62 с невнятным эскизом, дабы устроить срач и посеять смуту на многих форумах. http://panzer35.ru/forum/25-20946-41#611402  Башня правильная, модель отличная.
Очень понравилась одна фраза из указанного Вами форума: "Скоро дождёмся что Звезда в коробку будет класть кусок пластика и напильник) ну и чертежи танка с пометкой сделай сам..."  uuh  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Башня правильная, модель отличная.
Господи,  спасибо! Я уже хотел с работы увольняться и уходить в отшельники!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат