Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Agapito написал:
На вменяемость звезды, рассчитывать глупо. Им больше заняться нечем.
Как раз наоборот. Звезда вменяемая, раз не читает тот бред который вы здесь пишите. А вот если бы начала читать и воспринимать всю эту чушь к сведению, то во вменяемости Звезды можно было-бы усомниться.
То есть на Звезде такие "небожители", что до мнения "дилетантов" - им дела нет? А потом выходит кривая модель - по прототипу которой ТОННЫ материала , причем кривая в таких моментах, что их даже не надо точными измерениями выявлять, достаточно "окинуть взглядом" модель и прототип  -это считается серьезным? Да и тут есть спецы, которые по многим моментам -спецам Звезды нос утрут. Но нет, мы сами - с усами. Как говорил Глеб Жеглов: упрямство - первый признак тупости....
Изменено: Владимир42 - 04.01.2022 16:08:02
Цитата
Владимир42 написал:
А потом выходит кривая модель - по прототипу которой ТОННЫ материала , причем кривая в таких моментах, что их даже не надо точными измерениями выявлять, достаточно "окинуть взглядом" модель и прототип  -это считается серьезным?
А простите, вы это про какую модель конкретно?
Латентный моделист
Допустим - Харрикейн, С-130
Цитата
Владимир42 написал:
То есть на Звезде такие "небожители", что до мнения "дилетантов" - им дела нет?
Вообще ,положить.
Цитата
Владимир42 написал:
спецам Звезды нос утрут.
У звезды нет спецов по определенным тематикам, у них есть специалисты в своих профессиях. Специалистов по тематике ,по мере надобности и исходя из желания ,привлекают со стороны. Кстати ,если вы считаете себя специалистом (в чем то) можете навязать свои услуги  ;)
Цитата
Владимир42 написал:
Но нет, мы сами - с усами. Как говорил Глеб Жеглов: упрямство - первый признак тупости....
Да, если под "Мы сами" подразумевается владелец фирмы , то да ,как владелец ,делаю что хочу , конечно в приделах законодательства . Все остальные(работники) делают то что хочет владелец. И да ,если тупость позволяет получать прибыль :)  
Изменено: Бунша И. В. - 04.01.2022 16:42:56
Цитата
Владимир42 написал:
Допустим - Харрикейн, С-130
Мне, допустим, они ровные... Что с ними не так, по пунктам, не будтье голословным.
Латентный моделист
Цитата
Владимир42 написал:
То есть на Звезде такие "небожители", что до мнения "дилетантов" - им дела нет?
Конечно нет. А вы наверное хотите чтобы Звезда удовлетворяла все те хотелки которые здесь пишут? И слушала хрен знает кого?

Цитата
Владимир42 написал:
А потом выходит кривая модель - по прототипу которой ТОННЫ материала
Пример можно?

Цитата
Владимир42 написал:
причем кривая в таких моментах, что их даже не надо точными измерениями выявлять
Да, бывает и такое. Иногда на ровном месте спотыкаются. Человеческий фактор пока никто не отменял.

Цитата
Владимир42 написал:
Да и тут есть спецы, которые по многим моментам -спецам Звезды нос утрут.
Ну пусть идут и работают в КБ Звезды. Или предложат свои услуги Звезде.

Цитата
Владимир42 написал:
Но нет, мы сами - с усами.
А вы -бы хотели чтобы как было?
Изменено: Анатолий Буров - 04.01.2022 17:51:34
Не эстет.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Владимир42 написал:
Допустим - Харрикейн, С-130
Мне, допустим, они ровные... Что с ними не так, по пунктам, не будтье голословным
Рад за вас, огорчает только то -что вас в Гугле забанили....
Цитата
Владимир42 написал:
Рад за вас, огорчает только то -что вас в Гугле забанили....
Доказывать утверждение должен утверждающий, в противном случае попахивает пустословием. Или в новом году что-то поменялось по этому вопросу?
Изменено: Andrew Kvashuk - 04.01.2022 18:33:56
Латентный моделист
Цитата
Владимир42 написал:
Рад за вас, огорчает только то -что вас в Гугле забанили...
Классический приём уйти от ответа. :))  
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
А простите, вы это про какую модель конкретно?
Навскидку, самое простое -
Панцирь без щёк
Град без антенного ввода.
Владимир42,
Да продолжится звездосрач! (С) По С-130 мне не понравилась только не сильно глубокая расшивка. Которая после попыток выделить маслом выделилась простым карандашом. Про Харрикейн ничего не знаю. Собирал только Airfix. Что сильно жестокого в этих моделях для изкоробочника?  
Цитата
Compozit написал:
 Навскидку, самое простое -
Панцирь без щёк
Град без антенного ввода.
Пардон, я по современке не спец, пусть оспорят сведущие люди, или хотябы фото прикрепили.... Но кмк отсутствие антенного ввода это не
Цитата
Владимир42 написал:
кривая модель
Изменено: Andrew Kvashuk - 04.01.2022 19:02:00
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Пардон, я по современке не спец, пусть оспорят сведущие люди,
Пусть, я не последняя инстанция )))
Но антенна, это непременный атрибут именно ГРАДА, не УРАЛА.
Цитата
Compozit написал:
Но антенна, это непременный атрибут именно ГРАДА, не УРАЛА.
Блин, чтоб я не похоронил для себя Звезду как модельную фирму, фото, дайте фото!
Латентный моделист
Цитата
Евгений Чикин написал:
Владимир42,
Да продолжится звездосрач! (С) По С-130 мне не понравилась только не сильно глубокая расшивка. Которая после попыток выделить маслом выделилась простым карандашом. Про Харрикейн ничего не знаю. Собирал только Airfix. Что сильно жестокого в этих моделях для изкоробочника?  
Для изкоробочника ничего, можно и Фрог собирать и радоваться -главное удовольствие получать...
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Владимир42 написал:
Рад за вас, огорчает только то -что вас в Гугле забанили....
Доказывать утверждение должен утверждающий, в противном случае попахивает пустословием. Или в новом году что-то поменялось по этому вопросу?
Кому я что должен? Вам? Поищите в и-нете и найдёте...Всё уже обжованно на 100 раз, так нет же -опять 25...Это всё равно, если бы я спросил какое сегодня число и попросил бы доказать это...Кому это надо? ВЫ можете верить или не верить -от этого косяки моделей никуда не денутся...Ну да ладно: по Харрикейну -кривое сечение хвостовой части фюзеляжа, радиатор от более ранней модификации, фонарь, странный кок винта ну и "по мелочи"...
Изменено: Владимир42 - 04.01.2022 21:08:29
Цитата
Владимир42 написал:
Классическая провокация с вашей стороны...
Владимир ,вы меня извините но классическая провокация это утверждения без аргументов ,то есть слова не подтвержденные доказательствами, и к вам вполне приемлема претензия ,ибо вы это говорите ,вы подняли тему, у вас претензии  ,значит и вы приводите аргумент. Не берите пример с западных политиков ,типо "верьте нам на слово", или "доказательство у нас есть, но вам мы не покажем"   ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 04.01.2022 21:29:43
Цитата
MicroWorld написал:
Т.е. им было не интересно мнение потребителей их продукции.
С довольно большой уверенностью предположу, что им было неинтересно слушать срач. Этот тред - ярчайший пример того, что было там. Одно дело, когда им говорят про недочёты в их моделях, и другое - когда их бизнесмены из-под автозапчастей начинают учить, что им нужно продавать, чтобы не банкротиться каждый год.
Первого здесь в десятки, а то в и сотни раз меньше, чем второго. Лично я бы задолбался зёрна от плевел отделять и, скорее всего, закрыл бы форум еще раньше.
Цитата
Владимир42 написал:
Кому я что должен? Вам? Поищите в и-нете и найдёте...Всё уже обжованно на 100 раз, так нет же -опять 25...Это всё равно, если бы я спросил какое сегодня число и попросил бы доказать это...Кому это надо?
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
попахивает пустословием
Латентный моделист
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Т.е. им было не интересно мнение потребителей их продукции.
С довольно большой уверенностью предположу, что им было неинтересно слушать срач. Этот тред - ярчайший пример того, что было там. Одно дело, когда им говорят про недочёты в их моделях, и другое - когда их бизнесмены из-под автозапчастей начинают учить, что им нужно продавать, чтобы не банкротиться каждый год.
Первого здесь в десятки, а то в и сотни раз меньше, чем второго. Лично я бы задолбался зёрна от плевел отделять и, скорее всего, закрыл бы форум еще раньше.



Совершенно верно!

А тут, я смотрю, всё по новой пошло.

Ребята отдохнули, кто-то залудил лишний стакан, кто-то забыл принять таблетки, и адский маховик звездосрача снова раскрутился, разбрызгивая словесную диарею на много-много страниц.

Ну давайте...  
Цитата
Владимир42 написал: Ну да ладно: по Харрикейну -кривое сечение хвостовой части фюзеляжа, радиатор от более ранней модификации, фонарь, странный кок винта ну и "по мелочи"...
Как по мне Харрикейн на себя похож и с другими самолетами его точно не спутаешь. Отталкиваться при критике данной модели нужно от того что написано прямо на упаковке. Те, это упрощенная модель для начинающих, со сборкой на клипсах - защелках. Нашел толковый обзор-сравнение на модели Харрикейнов от Сергея Труфанова, на модель где объективно разобрано содержимое звездовской коробки. https://zen.yandex.ru/media/id/5f606984bcac370b39429e23/obzor-modeli-ot-kompanii-zvezda-britanskii-istrebitel-houker-harrikein-iic-7322-60f1ccd44b5d8b6f29d5c89f Вот ни разу там нет того что Звездовский Харрикейн - кривая модель. Первое что сказано: по основной геометрии - правильная модель. Да есть - косячки. Да, есть основной косяк - сечение ближе к хвосту. Но блин, это же модель для начинающих.
По С-130 как аргументируете "кривую модель"?
Латентный моделист
Цитата
Boggus написал:

Совершенно верно!

А тут, я смотрю, всё по новой пошло.

Ребята отдохнули, кто-то залудил лишний стакан, кто-то забыл принять таблетки, и адский маховик звездосрача снова раскрутился, разбрызгивая словесную диарею на много-много страниц.

Ну давайте...  
Отмашку дали, удваиваем силы!)  
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Отмашку дали, удваиваем силы!)  
Небыло никакой "отмашки" меня на излёте бахнули на 2 недели. Не вводите людей в заблуждение.
По поводу Харрикейна. С какими чертижам сравнивали, опять из инета? Или с рабочего плаза?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito написал:
Небыло никакой "отмашки" меня на излёте бахнули на 2 недели. Не вводите людей в заблуждение.

Это был
Изменено: Andrew Kvashuk - 05.01.2022 00:19:26
Латентный моделист
Цитата
Agapito написал:
По поводу Харрикейна. С какими чертижам сравнивали, опять из инета? Или с рабочего плаза
Я ссылку прикрепил в комментарии на видеообзор. Незнаю какие чертежи использовал Сергей Труфанов, но в одном моменте он сравнивал Харикейн Звезды и Армы - зело ровные выходят по геоментрии оба. Учитывая что Харрикейн от Армы чуть ли не эталлон,
Цитата
Владимир42
не даст соврать ;)
Латентный моделист
Это музыка будет вечной.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Владимир42 написал: Ну да ладно: по Харрикейну -кривое сечение хвостовой части фюзеляжа, радиатор от более ранней модификации, фонарь, странный кок винта ну и "по мелочи"...
Как по мне Харрикейн на себя похож и с другими самолетами его точно не спутаешь. Отталкиваться при критике данной модели нужно от того что написано прямо на упаковке. Те, это упрощенная модель для начинающих, со сборкой на клипсах - защелках. Нашел толковый обзор-сравнение на модели Харрикейнов от Сергея Труфанова, на модель где объективно разобрано содержимое звездовской коробки.  https://zen.yandex.ru/media/id/5f606984bcac370b39429e23/obzor-modeli-ot-kompanii-zvezda-britanskii-istrebitel-houker-harrikein-iic-7322-60f1ccd44b5d8b6f29d5c89f  Вот ни разу там нет того что Звездовский Харрикейн - кривая модель. Первое что сказано: по основной геометрии - правильная модель. Да есть - косячки. Да, есть основной косяк - сечение ближе к хвосту. Но блин, это же модель для начинающих.
По С-130 как аргументируете "кривую модель"?
Отталкиваться, при критике модели, нужно от корректных материалов по прототипу, именно так и делается у НОРМАЛЬНЫХ людей и в серьёзных обзорах-сравнениях, а не от того что на коробке написано, даже дико такие вещи читать. Для думающих людей -это очевидно, а для тех, кто в голову, извиняюсь - "только ест" на коробке наверное и пишут вроде -"по лицензии КБ". То есть вы на полном серьезе утверждаете что, допустим МиГ-15-17 от Звезды (древний кривой Драгон) - совершенная модель?)))) Там же написано -по лицензии ОКБ МиГ)))) Вам что ни скажи, ответ будет один: ничего страшного -классический пример когда человеку по-делу - сказать нечего...У каждого свои представления о кривости, по по воду похожести, для кого-то и Девуатин-520 от Фрога - похож на Девуатин и  "ничего страшного", предлагаю закончить этот спор, я вам факты-вы мне: ничего страшного...И можно про ссылку, где на коробке Харрикейна указано текстом что это - "упрощенная модель" и по каким критериям это оценивать? Или очередное бла-бла.....Как клипсы-защелки оказывают влияние на сечение фюзеляжа и размер радиатора -науке не известно, я бы на вашем месте -за дисcертацию бы сел...-"Ваш разработчик - лоханулся ...." - Нет, просто это упрощенная модель))))) СМЕШНО.....
Изменено: Владимир42 - 05.01.2022 11:01:49
Цитата
Agapito написал:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Отмашку дали, удваиваем силы!)  
Небыло никакой "отмашки" меня на излёте бахнули на 2 недели. Не вводите людей в заблуждение.
По поводу Харрикейна. С какими чертижам сравнивали, опять из инета? Или с рабочего плаза?
С фото...а Звезда, очевидно, делала свой Хурь - по заводским чертежам?))) Как в анекдоте: у нас принято верить джентльменам -на слово)))) Верим конечно....
Изменено: Владимир42 - 05.01.2022 10:56:39
Цитата
Владимир42 написал:
Как в анекдоте: у нас принято верить джентльменам -на слово))))
По ходу вы так и действуете ,только словами. Ваши слова не есть факт.
Изменено: Бунша И. В. - 05.01.2022 11:12:07
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Владимир42 написал:
Как в анекдоте: у нас принято верить джентльменам -на слово))))
По ходу вы так и действуете ,только словами
Да вроде не только словами, уже конкретные моменты указал, вы до сих пор празднуете что-ли? Или диагноз - Фома неверующий? Ну дак возьмите и ткните меня носом где я не прав? Фюзеляж у Харрикейна не кривой? Фонарь верный и радиатор? Пустотрепство ваше...
Изменено: Владимир42 - 05.01.2022 11:13:12
Страницы: Пред. 1 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат