Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Игорь написал:
... вы полагаете, что если напечатать  пару листиков дек или нарезав шаблонов на плоттере - это выход на мировой уровень?
Хочу вас расстроить.
На мировой уровень вышла как раз Звезда
По Вашей же логике нажать кнопочку на термопластавтомате и проводить взглядом выскочившую из пресс-формы отливку - это ещё меньщая заслуга, чем "напечатать пару листиков". Ах, "Звезда" сначала проектирует и изготавливает эти самые пресс-формы? Кто бы мог подумать! А макеты моих декалей, конечно, на деревьях в парке растут вместо листьев. Каждая из полсотнтни сделанных только за 2001-2010г.г. (после возобновления производства, ассортимент 1990-98 я уже и сам не смогу подсчитать) появлялась в результате тщательного штудирования сотен документальных фото и многих часов работы за компьютером по вырисовыванию самих декалей и инструкций к ним (воры из "Победы", которые сейчас барыжат пиратскими копиями моих декалей, инструкции украсть не смогли, а сделать самостоятельно у них мозгов не хватило). Впрочем, потребителям готовенького вроде вас и sergss, не создавшим ничего, требующего интеллектуальных усилий, этого не понять.
Цитата
MicroWorld написал:
А макеты моих декалей, конечно, на деревьях в парке растут вместо листьев. Каждая из полсотнтни сделанных только за 2001-2010г.
А что там за прикол,  с сухими декалями? Они что,  лучше мокрых?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
MicroWorld написал:
А макеты моих декалей, конечно, на деревьях в парке растут вместо листьев. Каждая из полсотнтни сделанных только за 2001-2010г.
А что там за прикол,  с сухими декалями? Они что,  лучше мокрых?
Google в помощь. Искать лучше по английскому термину "dry tranfer", в СССР это называлось "моментальный шрифт" или "супизы" (СУхие Переводные ИЗображения). Основное достроинство: на модель переносится только краска, без плёнки лака. Но это не для криворуких - http://www.mwdio.chat.ru/

Цитата
Agapito написал:
 Бред изобретательства — убеждённость в том, что он сделал выдающееся открытие, вывел формулу вечной молодости, нашёл лекарство от всех неизлечимых болезней
Во как приложил британскую фирму "Letraset", первую начавшую выпускать эту продукцию в 1961-м году! "Слабоумие и отвага неосведомлённость!".
Изменено: MicroWorld - 06.01.2022 22:17:33
Внимательно слежу за игрой, пытаюсь понять смысл. Получается, вроде, так.
Играют две команды - "Звезда - г...но!" и "Звезда - не г...но!"
Цель игры - нанести противнику как можно больше оскорблений до того, как получишь бан.
Ну это упрощенно, конечно, есть еще много нюансов.
Вот что так и не понял, это зачем игроки команды "Звезда - г...но!" заходят в тему "Звезды", если она "г...но"?
Причем не случайно, типа мимо проходил, а целенаправленно и регулярно, как на работу.
Объясните, пожалуйста, а то я на этом вопросе завис и это мешает мне вникать глубже в суть происходящего.
Меня беспокоит вопрос, когда мы увидим Су-25?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Подскажите, а флуд в этой теме, это так исторически повелось? Просто каждый раз информации по новым моделям Звёзды ноль и какой то абсолютно дебильный срач.  
Цитата
Kugel.bann написал:
Подскажите, а флуд в этой теме, это так исторически повелось?
да.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Kugel.bann написал:
Подскажите, а флуд в этой теме, это так исторически повелось? Просто каждый раз информации по новым моделям Звёзды ноль и какой то абсолютно дебильный срач.  
тут это нормально, срач по поводу срача и без начала и конца, главное срач и побольше и без остановки, а по моделям звезды качество, исполнение, это не сюда
Цитата
Kugel.bann написал:
Подскажите, а флуд в этой теме, это так исторически повелось? Просто каждый раз информации по новым моделям Звёзды ноль и какой то абсолютно дебильный срач.  
Вот здесь вроде как официально поддерживаемое фирмой Звезда сообщество: https://vk.com/zvezdamodels. Там скучно - новинки, модели и моделисты. Тут бонусом диваны и эксперты во всех областях.
Латентный моделист
Цитата
Boggus написал:
Внимательно слежу за игрой, пытаюсь понять смысл. Получается, вроде, так.
Играют две команды - "Звезда - г...но!" и "Звезда - не г...но!"
Цель игры - нанести противнику как можно больше оскорблений до того, как получишь бан.
Ну это упрощенно, конечно, есть еще много нюансов.
Вот что так и не понял, это зачем игроки команды "Звезда - г...но!" заходят в тему "Звезды", если она "г...но"?
Причем не случайно, типа мимо проходил, а целенаправленно и регулярно, как на работу.
Объясните, пожалуйста, а то я на этом вопросе завис и это мешает мне вникать глубже в суть происходящего.
Можно выборку ваших исследований этого вопроса посмотреть? В результате чего вы решаете: мимо проходил или целенаправленно? Очередной аналитик? И где, например, в моих постах прямой текст что Звезда -.овно? Вам бы сказки писать - фантазия просто через край плещет...завидую)))))
Изменено: Владимир42 - 07.01.2022 08:15:07
Цитата
Boggus написал:
Играют две команды - "Звезда - г...но!" и "Звезда - не г...но!"
Не совсем так. "Звезда - не г...но!" возражений не вызвало бы, и матч не состоялся бы. Но вторая команда выступает под девизом: "Звезда - супер-стар, лучше всех  в мире! А вот все остальные - г..но." - что как раз и вызывает возражения.
Цитата
Boggus написал:
Играют две команды - "Звезда - г...но!" и "Звезда - не г...но!"
есть еще малочисленная командочка - "КИТАЙ лучше всех, дешевле всех!!!"
за 4 доллара (условно) -целое ведерко чудо-моделек...столько можно ковыряться)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Вот здесь вроде как официально поддерживаемое фирмой Звезда сообщество:  https://vk.com/zvezdamodels .
А можно полюбопытствовать: где и когда кто-либо из официальных лиц "Звезды" (ну, там, Кривенко-младший или Сергеев) не менее официально хоть что-то говорил об этом сообществе? Тем более - о его "поддержке?"
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Boggus написал:
Играют две команды - "Звезда - г...но!" и "Звезда - не г...но!"
есть еще малочисленная командочка - "КИТАЙ лучше всех, дешевле всех!!!"
за 4 доллара (условно) -целое ведерко чудо-моделек...столько можно ковыряться)))
Эк у Вас подгорает от Китая - на картинке видно!  :D  Кстати, "4 доллара" - это цена для "длинноносых варваров", приученных своими производителями переплачивать втридорога за копеечный товар. Для самих китайцев - гораздо дешевле.
Причём продукция "Звезды" там продаётся по ценам, мало отличающим со от российских. Ведь если к нашей цене добавить стоимость перевозки в Китай, то суммарная цена выйдет такой, что никто эту продукцию брать не будет (фраза: "Моделизм - дорогое хобби" - в китайском языке отсутствует). Вот и приходится "Звезде" немножко "урезать осетра", чтобы суметь влезть на китайский рынок по терпимой цене. Зато на российском рынке такая необходимость отсутствует (за счёт перевозки китайская продукция у нас стоит раза в 2 дороже, чем в Китае), вот они и не стесняются...
Изменено: MicroWorld - 07.01.2022 09:44:49
Цитата
MicroWorld написал:
Причём продукция "Звезды" там продаётся по ценам, мало отличающим со от российских. Ведь если к нашей цене добавить стоимость перевозки в Китай, то суммарная цена выйдет такой, что никто эту продукцию брать не будет (фраза: "Моделизм - дорогое хобби" - в китайском языке отсутствует). Вот и приходится "Звезде" немножко "урезать осетра", чтобы суметь влезть на китайский рынок по терпимой цене. Зато на российском рынке такая необходимость отсутствует (за счёт перевозки китайская продукция у нас стоит раза в 2 дороже, чем в Китае), вот они и не стесняются...
Немного не так ,у каждого рынка(страны) свои цены , например в свое время "ХА-ГО" от Файне моделз ,в штатах стоил 100 баксов а у нас 50 ,есть понятие, за какие деньги у вас купят в определенной стране ,за то и продают , и производители не дураки  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Немного не так ,у каждого рынка(страны) свои цены , например в свое время "ХА-ГО" от Файне моделз ,в штатах стоил 100 баксов а у нас 50 ,есть понятие, за какие деньги у вас купят в определенной стране ,за то и продают , и производители не дураки  
Хотите в очередной раз рассказать сказку про "миску риса": типа, в Китае нищета, они просто не в состоянии платить больше. Так вот: уже несколько лет средняя зарплата в Китае выше средней российской (в 2019-м году - на 25%, более поздние данные мне не попадались). Так что платить больше в Китае МОГУТ, но НЕ ХОТЯТ. Это ведь у нас свирепствует синдром "демонстративного потребления", когда считается, что чем больше выбросил денег - тем ты круче (вспомните купеческую манеру прикуривать от горящей банкноты!). Кстати, китайцы эту российскую болезнь знают, и даже пытаются её использовать. Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D - https://aliexpress.ru/store/group/1-72/911873415_10000003569119.html?spm=a2g2w.detail.100008.3.538212cbxmzUdB Обратите внимание на то, что некоторые позиции там дублируются, но по разным ценам: БТР-80 - 265 и 551 рубль, DUKW - 358 и 897, ZBL-09/04A - 472 и 611. Повторяю: это ОДИН И ТОТ ЖЕ МАГАЗИН. Просто одна цена для нормальных людей, а вторая - для сторонников лозунга "моделизм - дорогое хобби". Так что теперь BREMEN, которому "не круто" покупать модели за 4 доллара, может купить то же самое за почти 8 и гордо говорить окружающим: "Ну вы лошары - какую-то дешёвку купили! А вот я - крутой, купил настоящую модель, по цене как у "Звезды"". uuh    Оставим за кадром тот факт, что в самом Китае та же самая модель стоит всего 0,9 доллара...  ;)
Цитата
MicroWorld написал:
Хотите в очередной раз рассказать сказку про "миску риса": типа, в Китае нищета, они просто не в состоянии платить больше.
А кто говорит о нищите? вы говорите, я говорю о заваленности рынка аналогами... Будет в России три-четыре-пять звезд ,будут и в России более низкие цены.
Цитата
Boggus написал:
Вот что так и не понял, это зачем игроки команды "Звезда - г...но!" заходят в тему "Звезды", если она "г...но"?Причем не случайно, типа мимо проходил, а целенаправленно и регулярно, как на работу.Объясните, пожалуйста, а то я на этом вопросе завис и это мешает мне вникать глубже в суть происходящего.
Все просто: "игроки команды "Звезда - г...но!" - это психически неуравновешенные люди с манией величия и комплексом неполноценности в одном флаконе (комплекс неполноценности - всегда обратная сторона мании величия),которым нечем заняться (пенсионеры, безработные, бывшие бизнес-коучи, офис-менеджеры и пр.).  
Цитата
MicroWorld написал:
 Оставим за кадром тот факт, что в самом Китае та же самая модель стоит всего 0,9 доллара...  
Вы уважаемый не знаете о ценообразовании в Китае и я не знаю , но знаю что в России ценообразание отдано рынку ,типо он сам определит ,в европе ограничение на накрутку и для прозводителя и для торговца. Опять же спрос , тоже цену определяет, есть спрос цену поднимем ,нет спроса опустим ,а если правительством эта "низкая цена" для своих изначально  определена. А для "длинноносых варваров" ставьте любую цену.
Изменено: Бунша И. В. - 07.01.2022 11:18:50
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
MicroWorld написал:
 Оставим за кадром тот факт, что в самом Китае та же самая модель стоит всего 0,9 доллара...  
Вы уважаемый не знаете о ценообразовании в Китае и я не знаю , но знаю что в России ценообразание отдано рынку ,типо он сам определит ,в европе ограничение на накрутку и для прозводителя и для торговца. Опять же спрос , тоже цену определяет, есть спрос цену поднимем ,нет спроса опустим ,а если правительством эта "низкая цена" для своих изначально  определена.
Сказка №2 - про ""жёсткий диктат Партии и Правительства Китая в области ценообразовании". На том же "Таобао" есть и желающие слупить побольше: аж до 17 юаней (2,66$) вместо 6 (0,9$). Так что с "жёстким диктатом" как-то не складывается. А вот "невидимая рука рынка" присутствует: продажи у этих жлобов нулевые - в отличие от нормальных продавцов, продающих по 300 экземпляров  в первый день продаж очередной новинки.

Цитата
Бунша И. В. написал:
А для "длинноносых варваров" ставьте любую цену.
Понятное дело: фразу "без лоха жизнь плоха" на китайский язык всё-таки успели перевести. Однако, согласитесь: ДВЕ разных цены в одном и том же магазине на один и тот же товар - это весьма оригинально. :D
Цитата
MicroWorld написал:
А можно полюбопытствовать: где и когда кто-либо из официальных лиц "Звезды" (ну, там, Кривенко-младший или Сергеев) не менее официально хоть что-то говорил об этом сообществе? Тем более - о его "поддержке?"
Какой вы чудной пенсионер, тов. Кулаковский.... Я же написал "вроде как". В шапке группы указан оф. сайт и адрес компании. Анонсы и прочие новости первыми появляются именно там. За подробностями обратитесь к Михаилу Лебедеву  
Латентный моделист
Цитата
sergss написал:
Все просто: "игроки команды "Звезда - г...но!" - это психически неуравновешенные люди с манией величия и комплексом неполноценности в одном флаконе (комплекс неполноценности - всегда обратная сторона мании величия),которым нечем заняться (пенсионеры, безработные, бывшие бизнес-коучи, офис-менеджеры и пр.).  
sergss, зависть - полохе чувство. А главное - непродуктивное. Вы лучше свою энергию направьте на работу. Тогда, при должном старании, Вы сможете когда-нибудь вырасти с нынешней позиции курьера аж до целого офис-менеджера (что для Вас, с учётом Ваших интеллектуальных данных, является пределом возможностей).
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
MicroWorld написал:
А можно полюбопытствовать: где и когда кто-либо из официальных лиц "Звезды" (ну, там, Кривенко-младший или Сергеев) не менее официально хоть что-то говорил об этом сообществе? Тем более - о его "поддержке?"
Какой вы чудной пенсионер, тов. Кулаковский.... Я же написал "вроде как". В шапке группы указан оф. сайт и адрес компании. Анонсы и прочие новости первыми появляются именно там. За подробностями обратитесь к  Михаилу Лебедев у  
На форуме "Звезды"  было всё ясно: Евгений Курбатов - руководитель департамента развития бизнеса. Максим Верещагин - топ-менеджер (забыл я точное название должности) по настольным играм. А какую должность в штатном расписании "Звезды" занимает Михаил Лебедев? "Сборщик и покрасчик моделек на фрилансе"? Да, солидно звучит...
Но мне всё-таки хотелось бы знать мнение по этому поводу людей из руководства "Звезды". Ибо по словам людей, очень близко с этим руководством контактирующих, это самое руководство к деятельности данной группы (да и вообще - к происходящему в Интернете) относится весьма "параллельно": какие-то энтузиасты что-то там пишут, иногда им даже кидается информационная "косточка"... Но никакого влияния на руководство происходящее в группе не имеет.
Изменено: MicroWorld - 07.01.2022 12:15:47
Цитата
Athlon написал:
Вот так очнешься после Нового Года, зайдешь в тему Звезды - а тут...    [:](  Можно ещё на пяток деньков отойти...
трудно не согласиться с этим.

ну а пока баню протоплю посильнее, чтоб в ней полгода париться можно было
Цитата
BREMEN написал:
есть еще малочисленная командочка - "КИТАЙ лучше всех, дешевле всех!!!" за 4 доллара (условно) -целое ведерко чудо-моделек...столько можно ковыряться)))
Эта "командочка" состоит из одного члена - MicroPens, неудачливого барыги китайскими игрушками для детсадовского возраста.
15 моделей авиации в м-бе 1/72 производства ООО "Звезда "  - лучшие в мире!
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Пока он только с кукухой переговоры ведёт...
Точнее, с побритым им дроздом.
Цитата
Athlon написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Евгений Курбатов - руководитель департамента развития бизнеса. Максим Верещагин - топ-менеджер
Так чем вы недовольны? Все фамилии,  адреса и явки вы знаете,  ну и обращайтесь к ним напрямую.
Явки провалены - уж несколько лет как. Максим уволился сам (что очень жаль: он был наиболее адекватным из всей команды), Евгения выперли со скандалом (не жаль ни капли: долдон с зашкаливающим ЧСВ).
"Напрямую" я общался с Кривенко в 1990х. Мы были знакомы, и я тогда пытался подбить его на выпуск бронетехники и фигур 1:72. Но он в ту пору был очень увлечён масштабом 1:35 и о 1:72 ничего не хотел слушать. Уже позже кто-то приохотил его к настольным варгеймам - тогда его интересы и изменились.

Цитата
MicroWorld написал:
[... вторая команда выступает под девизом: "Звезда - супер-стар, лучше всех в мире! А вот все остальные - г..но." - что как раз и вызывает возражения.
А это - капитан команды:
Цитата
sergss написал:
15 моделей авиации в м-бе 1/72 производства ООО "Звезда "  - лучшие в мире!
Изменено: MicroWorld - 07.01.2022 14:57:35
Информация об ООО "Зезда" для тех, кто не знает:

«Звезда» – крупнейший российский производитель сборных моделей и настольных игр.

Под торговой маркой «Звезда» выпускается более 500 наименований продукции, которая продается во всех регионах России и более чем в 50 странах мира.

Техническая достоверность продукции обеспечивается сотрудничеством с ведущими отечественными конструкторскими бюро, точность военно-исторических миниатюр – глубокой проработкой исторического материала.

Игры и модели "Звезды" получили признание и были неоднократно отмечены наградами таких авторитетных в модельном мире журналов, как "MODELL FAN" и "KIT" (Германия), отечественными журналами "1000 и 1 игрушка" и "М-Хобби", а также не раз становились "Моделью года" в самых различных номинациях.

Компания «Звезда» занимается постоянным расширением ассортимента, наращиванием производственных мощностей, развитием внутренних и внешнеэкономических связей и постоянной работой над улучшением качества продукции.

Что на это ответите, "критики" и "учителя" Звезды?
Цитата
BorisV написал:

ну а пока баню протоплю посильнее, чтоб в ней полгода париться можно было
Может не стоит?Хоть посмеяться можно.
Цитата
Александр написал:
Цитата
BorisV написал:

ну а пока баню протоплю посильнее, чтоб в ней полгода париться можно было
Может не стоит?Хоть посмеяться можно.
Вот только ради того, чтобы посмеяться, и не чищу ничего, и не баню никого.  Действительно, нет предела человеческой глупости...
Но лично меня огорчает то, что периодически люди теряют лицо, скатываясь до оскорблений друг друга. А это уже недопустимо.
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат