Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
EXPrompt пишет:
НСДАП была самой мощьной политической силой в Германии как не крути.. И гитлер был глава
Германии.
И против него так не буновали, за него воевали даже в 1944-45г...

Логика автора понятна:
я не люблю СССР; СССР ненавидел Гитлера и фашистскую Германию,- значит я буду оправдывать (любить) просвещенных германцев, сражавшихся с большевиками...

Таких деятелей, надо лечить трудотерапией, чем прививается любовь к Родине...
Хватит нести чушь...
приведете конкретные фразы где я оправдывал Гитлера..
продемонстрируйте свою логику...
на реальных моих словах, а не на лозунгах...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 18:23:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
когда народ перестает поддерживать власть, начинаются митинги забастовки итд итп...

ооуу.. вам рассказать судьбу митингующих? или вы сами догадаетесь?? К слову тот же Дахау, начал свою жизнь именно как лагерь для ПОЛИТИЧЕСКИХ заключенных. Там охранники весело развлекались. Бывало сталкивали людей в выгребные ямы, а потом угорали над тем, как они захлебывались и тонули в дерьме.

Хотя отважные все равно находились. Те кто не хотел мириться с происходящим, даже те кто совершал покушения на Гитлера(знаете о простом столяре, сделавшем много больше, чем весь германский генералитет и развездка? Но их судьба печальна

Цитата
EXPrompt пишет:
За такую власть не воюют.

С чего вы взяли? есть такая вещь, как воинская повинность, я уже молчу, о  некоторых типа "добровольческих" дивизиях Ваффен-СС. Те же датчане шли туда лишь потому, что их неявка дарила их семьям путевку в Аушвиц и иные лагеря. Хотя в прибалтике, хорватии и иных странах реальных добровольцев хватало более чем.

Цитата
EXPrompt пишет:
Да впрочем вы видите что сейчас с Путиным происходит.. сколько там 65%...
это как раз демонстрация что такое в стране ~35% против власти

Вообще то у путина было 50  с небольшим процентов, и это при таком то уровне коррумпированности, подлога, использования админитстративного ресурса, поддасовкам и т.д. По факту боюсь не более 30%. А что? митингующих арестовывают штурмовики,а  потом пытают и убивают их в своих пыточных камерах(как это было в германии),или может этих митингующих отправляют в аналог Дахау?? сделайте у нас тоже самое,и  посмотрим на результат.

Цитата
EXPrompt пишет:
Это вы АХинею несёте.

Где, конкртено и в чем, и желательно с док-вами и аргументами. Но не ответы в стиле- "сам дурак"

Цитата
EXPrompt пишет:
НСДАП была самой мощьной политической силой в Германии как не крути..

и что?) это как-то оправдывает ваш бред про народ?

Цитата
EXPrompt пишет:
И гитлер был глава
Германии.

Не несите бред, а лучше подучите историю Германии. Гитлер был главой правительства, но ни как не Германии(тот же Гиндернбург имел пост по полномочиям гораздо выше, чем канцлер-Гитлер после его смерти незаконно упразднил пост президента)

Цитата
EXPrompt пишет:
И против него так не буновали

То что вы этого не знаете, вовсе не означает, что этого не было

Цитата
EXPrompt пишет:
за него воевали...

За императора Нерона тоже воевали, за многих диктаторов так же воевали, а у них были руки по локоть в крови. Есть такая вещь как воинская обязанность. В военное время за дезертирство и уклонение положен расстрел. Я думаю многим юношам собственная жизнь была дороже личных убеждений. Многие воевали за Германию, считая это своим долгом. Вы видимо не в курсе, что до 41 года один лишь только вермахт в лице его представителей(офицеров и генералов) совершили более 10 попыток убийства гитлера. ДО! конца 41 года, когда вермахт наступал, одерживал большие победы и все были довольны.

Вы вообще знаете что в Вермахте воевали даже евреи(не чистокровные, но имеющие до 50% еврейской крови), кто-то считал Германию превыше всех этих событий и Гитлера, кто-то таким образом защищал своих родителей, которых не трогали. Один немецкий офицер говорил следующее-" я свинья, нацисты убивают там мою семью,а  я здесь за них воюю". Офицер имел еврейские корни и вскоре нашел свою погибель на фронте. Они тоже поддерживали Гитлера?? или просто у них были свои нюансы и обстоятельства, а так же есть ещё кучу вещей, которых вы просто не знаете.

Забавная получается ситуация. Если сопоставлять ваши слова с тем что было на самом деле,а  если ещё посмотреть на цифры и законы, дак вообще "улет"
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 18:41:12
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
EXPrompt пишет:
И против него так не буновали

То что вы этого не знаете, вовсе не означает, что этого не было

Архивы нацистской германии открыты, они лежат в США и собственно в Германии. Так что мы знаем о всех...
Покушении было и не так чтобы много. Для такого адиозного правителя и той политики какую он вёл.
за 13 лет все покушения какие были -- это мелочи
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Так что мы знаем о всех...

Ни хрена вы не знаете, в одном только Дахау было более 10 тысяч политзаключенных, а таких лагерей по всех германии было много

Цитата
EXPrompt пишет:
Покушении было и не так чтобы много.

За всю его деятельность Канцлером более 3 сотен. Крупных и более менее хорошо спланированных(как состоявшихся, так и нет, из-за каких то непредвиденных обстоятельств) более 2 десятков. Помоему цифры весьма и весьма. Ни кто больше не может похвастаться вот такой вот народной "поддержкой"

Цитата
EXPrompt пишет:
Для такого адиозного правителя и той политики какую он вёл.

Вы опять не знаете тот материал, о котором пытаетесь вести речь. Делаете абсолютно голословные выводы.

Цитата
EXPrompt пишет:
за 13 лет все покушения какие были -- это мелочи

Ну да, конечно. Столяр взорвал пивную, офицеры пытались взорвать гитлера в ставке, в резиденции, в его личном самолете, в военном музее и до хера где ещё. Покушения на Гитлера, это отдельная и большая тема. И их действительно было очень много,и  при таких уровнях подготовки, Гитлера всегда спасали какие-то случайности(тут уже на грани мистики) Например он всегда вел длинные речи в пивной, а в год покушения ограничился коротким выступлением,и  уехал. Он всегда часами обходил музей вооружений, а в день покушений сделал это за считанные минуты. В его самолете отказывали системы отопления именно тогда, когда в них клали бомбы и химические взрыватели(которым нужна нормальная температура) и т.д.

Мелочи? или просто чье-то незнание. Заметте, все ваши опусы очень легко опровергаются. На мой взгляд вы явно не "плаваете" в данной теме

Кстате и ещё о мелочах. А вы слышали о том, что перез самым началом Операции Вайс, генералы собирались поднять весь берлинский гарнизон и арестовать Гитлера, а позже предать его трибуналу?? Командир берлинского гарнизона был ЗА! Это очередная мелочь? Операцию сорвало начало ВМВ(планировалась она на середину сентября 39 года)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 18:56:32
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Заметте, все ваши опусы очень легко опровергаются. На мой взгляд вы явно не "плаваете" в данной теме

Зато человек знает истину - СССР плохой, а Запад хороший и верит он архивам из США...  это клиника...
А вы знаете что СССР хороший
А наш местный историк знает все факты и цифры о рейхе

Вот это настоящая клиника...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Слава Советскому Солдату - Победителю!
Цитата
EXPrompt пишет:
А наш местный историк знает все факты и цифры о рейхе

А это разве плохо?? или по вашему лучше не плавать в теме и нести бред, подобный вашему? А свое недовольство(что ваши опусы рассыпаются как карточный домик) выражать в  переходах на личности? Или у вас все таки найдутся какие-либо факты, что бы опровергнуть мои слова и суждения?

Цитата
EXPrompt пишет:
Вот это настоящая клиника...

Лично я вас не оскорблял, и подобного тона себе не позволяю. Я обожаю историю во многих её проявлениях. И в таких разделах как приход Гитлера к власти(безумно интересная тематика) и ВМВ, история древнего Рима. Мне это жутко интересно,и  это так же мое хобби(на занятие которым мне диплом историка не нужен). Соответственно я в данных тематиках хорошо ориентируюсь. В отличаи от вас. Не моя печаль и забота, то что ваши суждения лживы, что они с легкостью опровергаются фактами,и  что вы предстаете не в лучшем свете,в  связи со своим нежеланием, признать собственную некомпитентность в данном.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата

Кстате и ещё о мелочах. А вы слышали о том, что перез самым началом Операции Вайс, генералы собирались поднять весь берлинский гарнизон и арестовать Гитлера, а позже предать его трибуналу?? Командир берлинского гарнизона был ЗА! Это очередная мелочь? Операцию сорвало начало ВМВ(планировалась она на середину сентября 39 года)

Да знаю.. и что..
Дальше что.
Из "удачных" покушений было всего одно. в 1944..
количество тех кто хотел совершить покушение, не переросло в вал снайперов, бомб..

А в целом нация его политику поддерживала. Вы в курсе что в НСДАП люди вступали даже в конце 1944 и в 45году, вам это не о чем не говорит?

Его поддерживали и не только те 43% то за него голосовали в 33.
Для вас народ это процетны. 51% народ 43% не народ... Вот в чём Ахинея
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Слава простому русскому солдату, из витебской, орловской, смоленской волости, вытянувшему все в той воине.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Да знаю.. и что..
Дальше что.
Из "удачных" покушений было всего одно. в 1944..
количество тех кто хотел совершить покушение, не переросло в вал снайперов, бомб..

Стоп. перестаньте включать заднюю. Сначала вы утверждаете(как и обычно) что покушений было мало,и  что это были мелочи. Но если мы заглянем в исследовательские работы, то узнаем то, что таких покшений было:

а) огромное кол-во(я не вспомню ни одного деятеля, который похвастается хотя бы половиной от этого)
б) Их совершали люди из разных групп общеста
в) наибольший их пик пришел на самый "радужный" период Гитлера и рейха
г) Солидное кол-во покушений было хорошо спланированно и подготовленно, в них было задействованно большое кол-во лиц

Вот и опять ваши суждения не выдерживают ни какой критики.

А про существование личного полка охраны, гестапо и СД, которые предотвратили не мало покушений вы видимо забыли?(это к слову о вале снайперов и бомб)

Цитата
EXPrompt пишет:
А в целом нация его политику поддерживала

Ложь, ни чем не подкрепленная, цифры и факты говорят обратное. Его поддерживала часть общества, имеющая власть, и часть эта не являлась большинством

Цитата
EXPrompt пишет:
Вы в курсе что в НСДАП люди вступали даже в конце 1944 и в 45году, вам это не о чем не говорит?

Ну и что? фанатики есть везде и всюду. Магда Гебельс убила всех своих детей от Гебельса, сказав что спасет их от ужастной жизни без национал-социализма. Что я могу сказать?еб...нутая тетя, которой гореть в аду. Но ко всему германскому народу, она отношения не имеет.

Да и вы как-то позабыли, как сегодня в Германии относятся к НСДАП и Гитлеру, как к ним относились после войны. Как-то резко исчезли толпы нацистов, как будто их и не было. Да и вступали за частую ради карьеры

Цитата
EXPrompt пишет:
Его поддерживали и не только те 43% то за него голосовали в 33.

Кто ж ещё? не просветите? больше свободных выборов в Германии до конца войны не было

Цитата
EXPrompt пишет:
Для вас народ это процетны.

Для меня один человек не может отвечать за мнение 2,5,10 человек. 57% проголосовали за партии, которые были открытыми противниками гитлера, и предлагали противоположную политику. Любому нормальному челвоеку это скажет лишь одно-Германия ПРОТИВ гитлера, вам же почему то говорит обратное. Не спасает логика, может спасет обычный здравый смысл

Цитата
EXPrompt пишет:
народ 43% не народ...

повторю раз в 3 или 4. эти 43% являются частью народа, группой в составе этого народа. Но 43% это даже не теоретическое большинство, и они ни как не могут отвечать за все 100% процентов населения Германии. Германия(большинство в виде 57 %) на выборах была за иные партии, которые враждовали с гитлером, она была против гитлера, и это научный факт. В следующий раз просто прочтите что-либо по обсуждаемой тематике, пржде чем вставлять свои суждения.

Цитата
EXPrompt пишет:
Вот в чём Ахинея

Ахинея в том,что вы сказали бред про народ. Я на 99% уверен,что цифры по выборам в рейхстаг, вы узнали лишь сегодня. Дальнейшие ваши действия лишь неловкая попытка как-то увильнут(ведь признавать ошибку "перед пацанами не удобно")
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 19:22:51
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Гитлера можно уважать только за то, что это единственный политик ВЫПОЛНИВШИЙ АБСОЛЮТНО ВСЕ СВОИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ. Больше эта гнида не достойна.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
ин человек не может отвечать за мнение 2,5,10 человек. 57% проголосовали за партии, которые были открытыми противниками гитлера, и предлагали противоположную политику. Любому нормальному челвоеку это скажет лишь одно-Германия ПРОТИВ гитлера, вам же почему то говорит обратное. Не спасает логика, может спасет обычный здравый смысл

Вот теперь о здравом смысле..
этих 43% ему хватило до 1945г остальное все схоластика..
И этих 43% ему хватило чтобы воевать.
Это есть факты.
Всё остальное сотрясание воздуха.

У Вас странные факты, Германия так долго от того и воевала, того что немцы были за него.
Сколько немецких Генералов попав в наш плен, и выйдя из под зонтика идеологии 3го рейха, стали агитировать за конец войны...
Сколько подписало обращение немецким солдатам сдаться?  
И как на них после этого смотрели их однополчане?  
Генерал фон Ляш такого знаете?

Если по вашей логике чётко следовать, 57% солдат и генералов вермахта при попадании в наш плен, должны были сразу агитировать против Гитлера, и идти на сотрудничество. Так как они были по вашей логике, скрытыми противниками режима с 1933г...
Вот теперь опровергните это если сможете....


Учите историю, там иногда дело пишут... если мозги включать конечно....
Удачи...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 20:54:48
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt ! Заглянул после работы в тему... Вы продержались еще две страницы! И это после вашего заявления:

Цитата
EXPrompt пишет:
Viktord
Вы не понимаете с кем вы пытаетесь спорить...
:D  :D  :D

Знаете, я замечал - когда идет интересный разговор, можно и в книжку заглянуть, и не ленясь факты выложить, и даже поспорить...
Но не сегодня.  Сегодня вы ПРАВЫ -  
Цитата
EXPrompt пишет:
Вы не понимаете с кем вы пытаетесь спорить...
:D  
И то правда - когда ОКХ пишет про тысячи сгоревших советских танков - они перевирают. Но в споре с Черчиллем они, безусловно, заслуживают доверия :D  
Что же тогда скажут на слова одного советского  маршала авиации, который во время операции "Багратион" сказал "Нормандия расчистила нам небо!"?

Не политики, и не правители - солдаты воевавшие на всех фронтах мировой войны сделали все от них зависящее, чтобы приблизить конец фашизму. И не их вина - когда и где им пришлось умирать. И никто из них никогда не оспаривал ведущей роли России. Тогда простые солдаты были братьями по оружию. Это забывать, мягко говоря, не красиво...
Об этом и была тема...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
И никто из них никогда не оспаривал ведущей роли России. Тогда простые солдаты были братьями по оружию. Это забывать, мягко говоря, не красиво...

Советские люди всегда помнили о помощи союзников....вопрос в том, что сейчас Западом сделано всё, чтобы подвиг Советского народа был предан забвению...  

А настроение солдат очень зависит от воли политиков, и те бойцы и офицеры, которые весной 1945 братались с бойцами РККА на Эльбе, уже через год были готовы с оружием в руках нести "демократию и свободу" большевикам... читайте сэра Черчилля, он свои идеи довольно четко изложил в Фултоне...
Вот теперь о здравом смысле..
этих 43% ему хватило до 1945г остальное все схоластика..
И этих 43% ему хватило чтобы воевать.
Это есть факты."

Вы опять пытаетесь слиться с темы,и каким боком это оправдывает высказанные вами фантазии?

"У Вас странные факты, Германия так долго от того и воевала, того
что немцы были за него."

Вы это на ходу сочиняете?в вермахте воевало более 100 тыс метисов и "полукровок",людей с еврейской кровью,они тоже за Гитлера?назвать еще иные группы?или одной этой хватит? к слову в той же ркка далеко не все воевали за коммунизм и Сталина,умирая в Сталинграде,и много где еще.

Сколько немецких Генералов попав в наш плен, и выйдя из под
зонтика идеологии 3го рейха, стали агитировать за конец войны...
Сколько подписало обращение немецким солдатам сдаться?
И как на них после этого смотрели их однополчане?"

Опять вы сыпитесь. Такого кол-ва воззваний не было от пленных,представляющих союзников.

Если по вашей логике чётко следовать, 57% солдат и генералов
вермахта при попадании в наш плен, должны были сразу
агитировать против Гитлера, и идти на сотрудничество"

я не перестаю удивляться вашему сочинительству

"Вот теперь опровергните это если сможете...."

млны политических противников сгинули лагерях,млны были высланны из Германии,остальные увидели во всей красе работу СД и полиции,и при всем при этом было так много покушений
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Учите историю, там иногда дело пишут... если мозги включать
конечно....
Удачи..."

И вам не стыдно такое говорить? сначала вы говорили бред про торговлю,совершенно не зная того,кто,как и в каких кол-в,и что поставлял. После приведенных цифр и данных,вы слились.  За все это время от вас было 0 источников(это от хорошего знания истории?)далее были бредни про Шпеера,Тодта и мн.др.,чью биографию вы даже примерно не знаете. Доклады германских ведомств вообще ввели вас в тупик.
Вы утверждали что гитлера к власти привел народ,явно не зная результатов выборов,а узнав,стали в очередной раз сливаться.
Вы(а не я)утверждали,что на гитлера вообще почти на покушались,но таким огромным кол-вом покушений не может похвастаться ни один политический лидер в истории человечества!
Кому после этого надо учить историю? После таких ляпов и явных показателей(а точнее их отсутствия)знаний в области промышленности,экономики Германии,историографии самой Германии в 20х-40х,и Гитлера с НСДАП в частности? это как минимум смешно и глупо
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
И то правда - когда ОКХ пишет про тысячи сгоревших советских
танков - они перевирают. Но в споре с Черчиллем они, безусловно, заслуживают доверия"

Вообще то я говорил про ОКВ-Верховное Командование Вермахта(почему вы путаете,или для вас все одна малина?) ОКХ в виду рода деятельности,таких сводок не вела. Касаемо танков,реальные данные ОКВ(а не придуманные)совершенно не входят в конфликт с данными Мин.Обороны РФ.
Если вы не знаете,то численный состав каждого соединения,был известен точно,в любой период,и эта информация общедоступна. У меня есть инфа по всем дивизиям и соединениям,воевавшим в северной африке.
Просто кто-то читает брошурки,которые противоречат не просто реальной численности,но и даже штатной. А кто-то предпочитает труды научные и узко специализированные. Кому что ближе.

Роль и вклад союзников ни кто не отрицает,просто была роль еще и негативная(читаем про довоенный период и не только)-весьма существенная,а положительную роль-завышать так же не стоит
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Учите историю, там иногда дело пишут... если мозги включать
конечно...


Могу ещё раз написать то же самое. Это ваш диагноз. Сыпать цифрами -много ума не нужно, уметь их анализировать, и сопоставлять с другими фактами это уже другое дело.

Это вы несли бред о том как немцы таскали своими танкерами Американскую нефть из Канар в Гамбург.
Мелочь в том, что вы не смогли объяснить как танкер без технологии стелс может проделать этот путь.
И самое главное, вы свято верите о существовании такого маршрута поставок, и в то что не мало аж 6 танкеров это проделывают регулярно..
Но, при этом отрицаете что тов. Сталин официально поставлял нефть металлы зерно, и не в мелких колличествах, в воюющую уже Германию, таким образом поддерживая режим в Германии.
Это вам не танкеры невидимки, это реальные поставки в промышленных масштабах, и по официальным договорам между странами, с четкими сроками объёмами и ценами. И главное сегодня эти договора уже не секрет, и есть бумажки в архивах... А по вашим поставкам нефти из америки бумажки контракты где?



так же бред, было отрицать то что Гитлер пришел к власти официально победив на выборах.
так же бред, было отрицать что он не имел поддержки народа Германии.

Вы мне вразумительно не объяснили как попав в плен к Русским, сразу приблизительно половина этих солдат  не стала противниками режима Гитлера. Это вы объяснить не сможете. Это же ваша логика что народ Гитлера не поддерживал 57% против, а армия это тот же народ только в форме...
Полукровки не полукровки, но массового движения Немцев в русском плену против режима Гитлера не случилось.
А каждый генерал солдат вермахта попавший в плен, и подписывающий обращения, подвергался такому острокизму со стороны своих же камарадов в лагере. Так что фашисты они все, в большинстве своем, некоторые фанатики, но фашисты все, большинство...
Причем, есть же ситуация зеркальная - наши солдаты попав в плен, иногда меняли форму, так появилась РОА, понятная организация, даже с боевыми формированиями. Вот вам реальное подтверждение, и проявление того что как раз у Сталина были противники скрытые, они так проявились в виде РОА, и извините, это не маленькие по численности подразделения были.
Вот и весь сказ..
Остальное все сотрясание воздуха...


А Ваш коллега поведавший нам новую версию операции санрайз-кроссворд на примере серьёзного источника газетной вырезки ...
это вообще  хит сезона --- давно так не смеялся...
только ради этого 3 дня стоило сидеть в ветке.
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 08:55:22
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"Учите историю, там иногда дело пишут... если мозги включать конечно..."

Я вас прошу,оставьте сию клоунаду,вы уже показали как вы знаете историю(все ваши тезисы при ближайшем рассмотрении рассыпались в прах)

"Могу ещё раз написать то же самое. Это ваш диагноз. Сыпать
цифрами -много ума не нужно, уметь их анализировать, и
сопоставлять с другими фактами это уже другое дело."

а вы у нас врач,коли ставитд диагнозы?вы знаете что такое факты,которых у вас нет? цифры хороши тем,что в отличаи от болтологии,они сразу дают ясную картину и ставят жирную точку. Ну и плюс ко всему опровергают ваши(или не совсем ваши фантазии)

"Это вы несли бред о том как немцы таскали своими танкерами
Американскую нефть из Канар в Гамбург."

С каких пор я стал американским и немецким архивом?)

"Мелочь в том, что вы не смогли объяснить как танкер без
технологии стелс может проделать этот путь."

а как же без технологии стелс это делали сотни других немецких судов?)

"И самое главное, вы свято верите о существовании такого
маршрута поставок, и в то что не мало аж 6 танкеров это проделывают регулярно.."

Послушайте мне нет дела до вашего негодования,вы до сих пор не смогли опровергнуть архивные источники
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
"Но, при этом отрицаете что тов. Сталин официально поставлял
нефть металлы зерно"

Наглая и хамская ложь. я такого ни где не заявлял,лично вам я неоднократно говорил,что поставки были. Но цифры в 4 и менее % от общего импорта германии просто смехотворны=)

"и не в мелких колличествах"

за 40 год мы продали им 1 млн тонн зерна,в то время как Германия потребила за тот же год более 100 млн тонн зерна. Нашего зерна хватило им на 3 дня в году=)это значительные цифры?=)по нефти и металлам еще веселее,мы даже не входили в 10тку проигрывая к примеру британии и сша,которые давали никель и вольфрам,ну а уж про швецию вообще молчу. Вы действительно хотите,что бы я привел данные по нашим поставкам,а поставками запада и потреблением германии,проанализировал ваши слова?ну вы же опять всех насмешите=)

"таким образом поддерживая режим в Германии."

Простите,а что делал запад до войны и всю войну? То есть американцам можно было торговать с германией от лица правительства вплоть до конца 41 года?то есть бритам и европе можно было создать немцам армию и промышленность,то есть американским компаниям можно было уже в войну производить для гитлера танки,двигателя,машины,электронику,можно было давать ему дифицитное сырье-во время войны!
Мы же будучи в мирных отношениях,имея дипломатические и торговые соглашения с германие,получив благодаря этому технологии,аппаратуру,которой сами делать не могли,получили кредиты.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Немцы воевали в одежде из английской шерсти и хлопка. На танках и машинах,произведенных на заводах,являющихся собственностью американских компаний. Их связь обеспечивали рации немецкого филиала Дженирал Электрик,их техника была сделанна из шведских и английских металлов,ездила она на румынской и американской нефти,стреляла она снарядами с американским вольфрамом,а в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах. Но!кульминация...
Виноваты во всем русские,а гитлеру помог Сталин. На лицо ущербные двойные стандарты,при чем ущербнее я еще не встречал.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Хватит считать тонны - это бред, вы все равно точного количества не узнаете ни где. Германия от СССР в 30е - 40е годы получала материалов на 200-300 млн. марок, в то же время Советы от германии получали вооружение и станочное оборудование. Разница импорт/экспорт была примерно а 20% что не существенно.

Читайте хотя бы - Игорь Пыхалов "Великая Оболганная война".
Изменено: Anton - 08.06.2012 12:55:04
ку :)
Я вас просил пролистать вашу книжку сфоткать страничку про танкеры и ссылку на документы на последней страничке.
Вы ушли в отказ... на этом факте завершилось обсуждение....
Стало быть на что там ссылка, а хрен знает... может там ссылка стоит на газету Пионерская правда от 1мая 1940г очень важный источник в таких делах..
Как вы хотите такими методами что то обсуждать, это не со мной... Покажите книжку и ссылку -- будем думать о её правдивости или нет...


А вы Экономист или Историк чтобы делать далекоидущие выводы, о масштабе и важности поставок сырья из СССр в Германию..
Я например считаю что любая нефть, для не имеющей нефти у себя на территории Германии важна в войне. А там нефти в поставках было не мало...
У меня в одной книжке есть точный список чего и сколько поставляли в39-41 по договору... я бы не сказал что Сталин совсем  ненужное барахло поставлял...


Американцы строили промышленность по всей планете в разных странах, и продавали оборудование тоже много кому... В чём тут проблема...
У них принято в штатах покупать акции доходных предприятий. Если они купили 10% Сименса это ещё не занчит что они управляют и строят Сименс...
Это значит только то, что они получают прибыль с этих акции.
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 13:02:52
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"так же бред, было отрицать то что Гитлер пришел к власти
официально победив на выборах."

Бинго=)вы в очередной раз доказали свое профанство в данной теме. Пост канцлера Веймарской Республики не давал Гитлеру даже маломальской власти над страной,у него не было большинства в парламенте,и он с треском проваливался в рейхстаге,до тех пор,пока штурмовики просто не стали убивать,не законно арестовывать,и просто не пускать депутатов от других партий в рейхстаг. Учите историю,и не позортесь

"так же бред, было отрицать что он не имел поддержки народа
Германии."

43% избирателей не могут отвечать за весь народ,пора бы это уже уяснить. Вы лоханулись с выборами,ищите нелепые отмазы и даже позволяете себе лгать,типа цитируя в частности меня. Приписывая мне то,чего я ни когда не говорил,и противореча моим реальным словам.

"Вы мне вразумительно не объяснили как попав в плен к Русским,
сразу приблизительно половина этих солдат не стала
противниками режима Гитлера. Это вы объяснить не сможете."

ваша самонадеянность снова вас подвела. СССР была нужна рабсила. Солдат и добровольцев,рвущихся на фронт,у себя хватало более чем. Это у германии был напряг с людскими ресурсами.

Полукровки не полукровки, но массового движения Немцев в русском плену против режима Гитлера не случилось."

А на основании чего это должно было случиться?) пленные работали с утра до вечера. Для идеологической борьбы без труда нашли кучку генералов,офицеров и солдат,на чем и ограничелись
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
"Вы мне вразумительно не объяснили как попав в плен к Русским,
сразу приблизительно половина этих солдат не стала
противниками режима Гитлера. Это вы объяснить не сможете."


ваша самонадеянность снова вас подвела. СССР была нужна рабсила. Солдат и добровольцев,рвущихся на фронт,у себя хватало более чем. Это у германии был напряг с людскими ресурсами.

Рабсила рабсила... не говорите домыслами...

Не было достаточно желаюших немцев воевать с нацизмом с оружием в руках... начните с этого...
Были бы желающие -- их бы могли где нибудь и использовать, на дальнем востоке скажем...

У нас тоже был напряг с людьми. И 17ти летних призывали... А уже к  Берлину доползли с половинным составом дивизий...

вы каждым своим постом свое профанство только больше подтверждаете...Во всех впоросах
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 13:17:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Так что фашисты они все, в
большинстве своем, некоторые фанатики, но фашисты все,
большинство..."

Вообще то фашизм в европе(более менее развитый)был лишь в Италии и Испаний,в Германии был национал-социализм(при чем весьма специфичный)и от фашизма там разве что часть экономики была. Вот еще один бред,от элементарного незнания

Причем, есть же ситуация зеркальная - наши солдаты попав в плен,
иногда меняли форму, так появилась РОА, понятная организация,
даже с боевыми формированиями."

нашим солдатам предлагали выбор-либо дохнешь страшной смертью в концлагере,либо вступаешь в РОА,в чем же тут зеркало. Я вам уже рассказывал про "добровольное" вступление датчан в ваффен-сс. Не явился,всей семье путевочка в Аушвиц.

Вот вам реальное
подтверждение, и проявление того что как раз у Сталина были
противники скрытые, они так проявились в виде РОА, и извините,
это не маленькие по численности подразделения были."

Это яркое подтверждение 2 вещей
1)не все желают подыхать в концлагере,когда им дают выбор
2)германия имела ощутимую нехватку людских ресурсов-ибо как показали бои(которых почти не было)-боевая ценность таких подразделений близка к нулю

"Вот и весь сказ.."

хреновый сказ,в очередной раз не дружит ни с логикой,ни с историей
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Немцы воевали в одежде из английской шерсти и хлопка. На танках и машинах,произведенных на заводах,являющихся собственностью американских компаний. Их связь обеспечивали рации немецкого филиала Дженирал Электрик,их техника была сделанна из шведских и английских металлов,ездила она на румынской и американской нефти,стреляла она снарядами с американским вольфрамом,а в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах. Но!кульминация...

Виноваты во всем русские,а гитлеру помог Сталин. На лицо ущербные двойные стандарты,при чем ущербнее я еще не встречал.

Я жалею, что не разу не видел, как вы сдаете зачеты, или экзамены. Несчастный экзаменатор, привязанный к кафедре, с экзаменационным билетом во рту вместо кляпа с одной стороны, и Вячеслав с другой, объясняющий профессору, что теория неверна и что ставить "неуд" тот не имел права, ведь на самом деле...
Короче, жаль...

Так вот, все эти утверждения (может еще докажем, что американцы немцам тайно поставляли наемников?), неподтвержденные ссылками на серьезных авторов (я думаю, вас учили, как это делать?) - несерьезны. Мы все взрослые люди, и если хотим обсудить тему и прийти к какому-то общему представлению о вопросе (иначе я не понимаю, зачем все это понаписано) обычно опираемся на факты. У вас - эмоции, неподтвержденные источниками высказывания и нелогичные выводы...

Вы отвергаете сами факты. Во время войны, наш отдел пропаганды признавал, что агитация среди немецких военнопленных фактически была провалена, а лозунги листовок не воспринимались ни в вермахте, ни среди местного населения. До конца войны, нам не удалось сформировать из лояльных нам немцев ни одного боеспособного подразделения. У немцев, напротив, были сформированы целые батальоны из бывших военнослужащих РККА разных национальностей. Причем воевали они охотней всего, на восточном фронте.

Мне не нравится об этом говорить, но директива Сталина 1941г. с последующим созданием заградотрядов была связана с массовым переходом военнослужащих РККА на сторону противника. Добровольным. С оружием. С передачей тяжелой техники. Ни одна армия мира не смогла за такой короткий период захватить до миллиона солдат противника в плен... а немцы - смогли. Причем, можно прочитать растерянные рапорты офицеров, что они не имеют ни малейшего понятия, что делать с такой толпой людей...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вы отвергаете сами факты. Во время войны, наш отдел пропаганды признавал, что агитация среди немецких военнопленных фактически была провалена, а лозунги листовок не воспринимались ни в вермахте, ни среди местного населения. До конца войны, нам не удалось сформировать из лояльных нам немцев ни одного боеспособного подразделения. У немцев, напротив, были сформированы целые батальоны из бывших военнослужащих РККА разных национальностей. Причем воевали они охотней всего, на восточном фронте.

Мне не нравится об этом говорить, но директива Сталина 1941г. с последующим созданием заградотрядов была связана с массовым переходом военнослужащих РККА на сторону противника. Добровольным. С оружием. С передачей тяжелой техники. Ни одна армия мира не смогла за такой короткий период захватить до миллиона солдат противника в плен... а немцы - смогли. Причем, можно прочитать растерянные рапорты офицеров, что они не имеют ни малейшего понятия, что делать с такой толпой людей...

имено так.. На что я и указал, в разговоре о реальной поддержке Гитлера народом германии...
На что наш пациент вместо, того чтобы сказать - не прав... брыжжет слюною... и лезет дальше на минное поле....

Ps профессору, надбавку, и молоко за вредность ))))




Главная проблема Вячеславъ Вельдюховъ  в том, что он цифры отзубрил, а цифры эти не научился проверять.
Кое какие факты знает, но мозаику из них не собирает...

Вам я ещё один маленький фактик разясню к вопросу о поддержке народом Гитлера. так для общего развития...
Экономика германии с 33 по 39 росла неимоверными темпами, ВВП рос охренеть как... (по оценкам А Илларионова порядка 70% чистый рост ввп за 6 лет в  Германии. Рост заработка на душу населения 2,4 раза за те же годы... Между прочим, Илларионов экономист, с дисссером о экономике германии в 30-40г годы.. так для справки)
Самый ближайший аналог известный нам, это Путинские нулевые. Любой народ, если его благосостояние растет работы становится все больше, и больше, денег становится больше.. тупо начинает поддерживать власть всё больше и больше...любую... не разбираясь Гитлер он или Путин....
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 14:54:52
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат