Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
Viktord пишет:
А насчет расходного материала - Судоплатов до конца войны дожил. Да еще и шишкой стал. Просто после чистки агентуры в 40-ом (про которую еще КГБ рассказало в конце 70-тых), у нас стратегической и политической разведки почти не осталось. Только диверсионная...

Чето я про Судоплатова не допонял...
Да он дожил до конца войны, но он не лазил в тылу немцев с приказом устранить Коха.. Он сидел в Москве и руководил такими операциями...
Так что он то - не расходный материал

Viktord
Вы не понимаете с кем вы пытаетесь спорить... У них факты с советских времен остались теми же...А там было мало фактов, много идеологии... Да и мозги те же остались.

А уж разговор о коврах вообще прикол... Стратегическая инфа на Украине...

Следующие что они скажут -- что Зорге украл план Барбаросса и предупредил Сталина... Хотя fall Barbarossa  был отпечатан в 10экз и доведен до сведения командующих за 12 дней до 22 июня...
А Зорге сидя в Токио прям его сфоткал в сейфе  через 12.000км))))
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 13:51:24
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Чето я про Судоплатова не допонял...

Блин, и вы туда же... :D  Речь идет о том, что в статье говорилось про общее падение уровня разведки в 40-году (отзыв нелегалов, многие из которых стали "невозвращенцы", чистки и т.д. ), и что основная масса оставшихся кадров - диверсанты.  Поэтому, делить кто расходный кто не расходный... Чем было, тем и воевали. Кузнецов решал, судя по мемуарам, совершенно разные задачи - с разной эффективностью, разумеется. В том числе, и оперативного значения...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
EXPrompt пишет:
Вы не понимаете с кем вы пытаетесь спорить... У них факты с советских времен остались теми же...А там было мало фактов, много идеологии... Да и мозги те же остались.


Вот она, оголтелая антисоветщина!
Вы верите мемуарам чекистов?
их как говорят по современному, разводить --- учили и тренировали...это люди подготовленые и не в КПРФ, где уже упала подготовка, а теми профессионалами дела...


Вот лет через 150, другое дело если архивы уже вскроют можно будет такие книжки читать...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 14:13:13
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Вот лет через 150, другое дело если архивы уже вскроют можно будет такие книжки читать...

Блаженны верующие...
Цитата
леопольд пишет:
Блаженны верующие...

Успокойтесь ВЫ.. все равно, по любому это пост Сталинское ведомство сгинет.. не сегодня так завтра...
И вместо него будет нормальная разведовательная структура.  
С открытыми архивами по старым древним делам...

Да и государство всяко здесь изменится в нормальное.. ну или рассыпется, к чертовой матери...
Ещё при нашей жизни... И не может оно стать комунистическим ровно в той же степени, как не может стать рабовладельческим...
Других альтернатив нет.

А нормальному государству не нужны сказки о супер Чекистах... никто эти Сталинские сказки, дальше поддерживать не станет...

Удачи...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 14:27:14
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Viktord пишет:
Что - не так? Что вам противоречит? Реальные - так реальные. Им то же есть чем гордится. В чем проблема? Что вас на спор так все время тянет?

И я повторю ещё раз. Ну не могут взять в плен 250-300 тысяч, при том что численность группировки 184 тысячи за 2 недели до капитуляции(минус погибшие, минус эвакуированные) и того тысяч 150-160 максимум. Соответственно приувеличение и завышение реальных цифр в 2 раза! И не надо говорить, что это сущий пустяк. Вот что мне противоречит, на дух не переношу вранье, при том столь наглое, и от высшего руководства.

Это мне напомнило историю с итальянским флотом. Там была забавная история в 41 году(Средиземное море). Командир одного корабля повредил английское судно, водоизмещением 30 тысяч тонн. Повреждение не являлось тяжким,и  корабль дошел до места назначения. Но капитан итальянцев посчитал иначе, и отправил в штаб донесение о потоплении коробля водоизмещением 30 тыс. тонн. В итальянском штабе это посчитали не очень лестным, и один адмирал дописал к 30 тысячам ещё один нолик. В итоге в Рим пришел доклад о потоплении судов общим тоннажем 300 тысяч тонн \%/

Вот так и создаются мифы. И один из них вы тут ещё раз протирражировали(Африка), а з таких мифов выростает совершенно другая история

Цитата
EXPrompt пишет:
А нормальному государству не нужны сказки о супер Чекистах... никто эти Сталинские сказки, дальше поддерживать не станет...

Как и сталинские сказки об артиллеристах и танкистах. Вот только сказки те подтверждаются документами как немецкими, так и советсткими. Даже ленивый знает о том, что сделал Виттман в Вие-Бокаж, но вот о том, что наши танкисты и артиллеристы проделывали порой не менее, а даже более дерзкие и успешные операции, вынося целые колонны и один расчет или экипаж останавливал на несколько дней, продвижение целой дивизии(находясь в меньшинстве и т.д.) знают единицы.

А все почему?? видать у нас "нормальное" гос-во,в  котором не нужно помнить и чтить своих героев, ведь это все сталинские сказки. Не может "Иван" побеждать представителей цивилизованных гос-в. Он может только закидать шапками,перетрахать и изнасиловать пол европы(правда сперматозойды у него вялые, а то при таком обильном сношении, непонятно отсутствие демографического скачка)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 15:48:22
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Даже ленивый знает о том, что сделал Виттман и Вие-Бокаж, но вот о том, что наши танкисты и артиллеристы проделывали порой не менее, а даже более дерзкие и успешные операции, вынося целые колонны и один расчет или экипаж останавливал на несколько дней, продвижение целой дивизии(находясь в меньшинстве и т.д.) знают единицы.

Полностью солидарен!

А сущность "Експромта", полагаю раскрыта...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
) и того тысяч 150-160 максимум.
Которых не досчитались на Курской Дуге... Это в данном случае главное - не находите?
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
на дух не переношу вранье

Кто вам здесь врет? Черчилль? Сводка ОКХ? Какие на хрен мифы?  Даже если бы батальон танков они сковали в Африке - это не помощь? А речь идет именно об этом. 150 тысяч ваших данных  - это что, не цифра? Так - плевок? А окажись они на северном фасе под Курском?  
И причем тут другая история - я что сказал что под Тунисом произошел перелом войны?
Если не доходит смысл сказанного - я бессилен. Вы вообще, по наблюдениям, способны спорить до хрипоты, не понимая, в чем предмет разговора. Разговор не о цифрах - они и так значительны. Вы все время должны показывать свою компетентность.  Вы вообще КТО по специальности - дипломированный экономист? Историк?
Мы тут просто выражаем мнения... Уловили? Если оно неправильное, и не такое как у вас - это не большая трагедия, и не личное вам оскорбление.
Чуть скромнее...
Fais se que dois adviegne que peut...
Сошлися в споре конелюди...

Ради такого мочилова - вольфраму не жалко!

FIGHT-FIGHT-FIGHT!!!!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Viktord пишет:
Кто вам здесь врет? Черчилль? Сводка ОКХ? Какие на хрен мифы? Даже если бы батальон танков они сковали в Африке - это не помощь? А речь идет именно об этом. 150 тысяч ваших данных - это что, не цифра? Так - плевок? А окажись они на северном фасе под Курском?

Жаль мне, что Вы так считаете.... а ведь Вы должны, по идее, ориентироваться в  истории 2 МВ, школу ведь Советскую кончали, пионером, комсомольцем были?  Зачем же так о своей Родине... Вся история наша подтверждает, что союзники у России - Армия и Флот (слова не мои, а Самодержца)...

Не хочу по кругу идти, но неужели Вы не понимаете, кто Гитлера к власти привел, кто позволил ему вооружиться (в нарушение всех запретов Версальского договора).... а Черчилль - жирная, коварная свинья!
Цитата
Viktord пишет:
Которых не досчитались на Курской Дуге... Это в данном случае главное - не находите?

А с какого перепугу их должны были там досчитаться(кстате много бы там сделали итальяшки, которых была там добрая половина)??

В 40ом году, бравые итальянцы имея 300 тысяч солдат умудрились проиграть англичанам,у  которых было всего навсего 30 тысяч. Англичане ходили в атаку с футбольным мячом, взяли в плен более 150 тысяч человек, и при всем при этом потеряли несколько сот убитыми и ранеными. Это вот эти бравые наследники рима должны были прорвать оборону под Курском?

Или это может быть в Африке не досчитались более 3 млн солдат?? В разгар войны в пустыне,у  Роммеля было всего навсего 7 дивизий(в 41 дак вообще 3). Для взятия Александрии(по его словам) ему была нужна всего одна свежая дивизия, её ему не дали)В то время как на восточном фронте, кол-во одинх толкьо немецких дивизий измерялось сотнями, а союзных(венгрия, румыния, италия, болгария и т.д.) десятками.

Цитата
Viktord пишет:
Кто вам здесь врет? Черчилль?

В данном случае мистер Черчилль

Цитата
Viktord пишет:
Даже если бы батальон танков они сковали в Африке - это не помощь?

Нет, потому, что этот батальон танков был создан в основном благодаря сырью, ресурсам и технологиям, данными ими же, создан благодаря ихнему попустительству. Да и иногда на ихних заводах(некоторые из которых входили в английские и американские концерны)

И я понять не могу, мы то тут при чем?? Это их колонии, и воевали они там за себя, и уж ни как не за нас. Вы в курсе сколько дивизий не получил Роммель в 41 и 42 годах?? около десятка(в то время как 1-2 дивизии могли решить исход войны в Африке)-все они ушли на восточных фронт. Вы в курсе куда улетел в конце 41 года 5 воздушный флот люфтваффе, который наводил ужас на Тобрук, Средиземноморский флот англичан и Мальту?? да да, туда же-на остфронт. Дак кто тут кому помог??

Есть даже прекрасная статья- о влиянии хода войны на Восточном фронте на планы и боевые действия Роммеля в Африке.
Цитата
Viktord пишет:
А речь идет именно об этом. 150 тысяч ваших данных- это что, не цифра? Так - плевок? А окажись они на северном фасе под Курском?

Ну допустим оказались, и что? про то,как воевали итальянцы, я вам уже рассказал, выводы сделайте сами. И от того, что там будет на 150 тысяч больше врятли,ч то-то изменилось бы. Напомнить сколько немцев воевало и полегло на Дону и в Сталинграде??

Цитата
Viktord пишет:
И причем тут другая история - я что сказал что под Тунисом произошел перелом войны?

При то, что там один сер сп...здел про 300 тысяч, в другом месте, другой сер точно так же сп..здел про красноармейцев, массово насилущих бедную европу,  третьем сказки про штрафбаты, гулаги, шапкозакидательство,развязывание Сталином войны и т.д. и т.д и т.д. и т.д. И все это вырастает в огромный мыльный пузырь-под названием Россия дерьмо, а русские убогие дикари.

Цитата
Viktord пишет:
Если не доходит смысл сказанного - я бессилен.

Безусловно, так и запишем. В тунисе взяли в плен 1 млн солдат(ну а че, если для вас 2 кратное преувеличение в порядке вещей, увеличим раз в 7)

Цитата
Viktord пишет:
Вы вообще, по наблюдениям, способны спорить до хрипоты, не понимая, в чем предмет разговора.

Ну да, мне убогому не дано понять великий смысл беседы. Вы сейчас демонстрируете то, в чем упрекаете других

Цитата
Viktord пишет:
Разговор не о цифрах - они и так значительны.

почему бы и не поговорить о цифрах? что мешает?? разве что их незнание

Цитата
Viktord пишет:
Вы вообще КТО по специальности - дипломированный экономист? Историк?

Вообще будующий инженер-теплофизик. А что, для изучения истории необходим соответствующий диплом?? :D  А мне книги в книжном без него продаю однако

Цитата
Viktord пишет:
Мы тут просто выражаем мнения...

Вот именно

Цитата
Viktord пишет:
Если оно неправильное, и не такое как у вас - это не большая трагедия, и не личное вам оскорбление.
Чуть скромнее...

А кто-то с этим спорит?? Я всего навсего показал, что вы тиражируете натуральный миф, и сказал для интересующих, сколько там было солдат, и ни кто тут из этого не устраивает циркового представления. А то, что цифры ОКВ не сходятся с цифрами сера Уинстона, и не нравятся вам, то это не моя печаль
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 16:38:52
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
леопольд пишет:
Жаль мне, что Вы так считаете.... а ведь Вы должны, по идее, ориентироваться в истории 2 МВ, школу ведь Советскую кончали, пионером, комсомольцем были? Зачем же так о своей Родине... Вся история наша подтверждает, что союзники у России - Армия и Флот (слова не мои, а Самодержца)...

Не хочу по кругу идти, но неужели Вы не понимаете, кто Гитлера к власти привел, кто позволил ему вооружиться (в нарушение всех запретов Версальского договора).... а Черчилль - жирная, коварная свинья!

5 балофф!!
Я уж тем более "школу Советскую кончали, пионером, комсомольцем были"... ну кончал ну был...
только меня думать научили своими мозгами, а не мозгами отдела пропаганды ЦК.. Вот и вся разница между вами и мной.
Анализируйте разные источники с документами, между ними истина... А не в догмах которые мохом поросли

Гитлера к власти привел Германский народ и тов.Гинденбург. но вы это всё к чему?

А Черчиль хоть и " Черчилль - жирная, коварная свинья!" это не мешало ему всю войну из британий гнать нам по ленд лизу много чего. И там между прочим гибли британские моряки, транспорта, эсминцы итд итп..



Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Сошлися в споре конелюди...

Ради такого мочилова - вольфраму не жалко!

FIGHT-FIGHT-FIGHT!!!!

Ради такого мочилова, даже пару тройку аппонентов замочить не жаль)))
какой там вольфрам... что вы о мелком!!!
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 16:52:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Гитлера к власти привел Германский народ

К власти его привели в первую очередь штурмовики(он бы ни когда не смог принять нужных ему законов и добиться желаемого) вы в курсе, что депутатов рйхстага просто арестовывали, убивали, преследовали и не пускали в здание рейхстага, когда гитлер делал себя грубо говоря диктатором со всей полнотой власти.

К власти его привели деньги богатых семейств Германии и Европы, без них не было бы ни пропаганды, ни масштабных выступлений, ни чего. И уж с какого боку Гинденбург его к власти привел(он его вообще-то с дерьмом мешал и постоянно вставлял палки в колеса) Не будьте столь наивны..

Цитата
EXPrompt пишет:
И там между прочим гибли британские моряки

Многочисленные экипажи торговых судов составлялись в основном из пленных и уголовников(дабы не жалко топить было)

Ну дак правильная логика, пусть лучше он(Черчилль) потеряв куда меньше денег и людей, даст воевать нам, Ему в Африке хватало гемороя на всю голову с 3 немецкими дивизиями, а прибудь туда ещё с десяток...))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 16:57:23
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
EXPrompt пишет:
Я уж тем более "школу Советскую кончали, пионером, комсомольцем были"... ну кончал ну был...
только меня думать научили своими мозгами, а не мозгами отдела пропаганды ЦК.. Вот и вся разница между вами и мной.
Анализируйте разные источники с документами, между ними истина... А не в догмах которые мохом поросли

Гитлера к власти привел Германский народ и тов.Гинденбург. но вы это всё к чему?

Беда с Вами... совсем запутались в ереси, сочиненной ребятами из Лэнгли и СИС...
Цитата
леопольд пишет:
Беда с Вами... совсем запутались в ереси, сочиненной ребятами из Лэнгли и СИС...

Ой беда.. не покупаюсь на вашу низкопробную коммунистическую агиатцию!!!
беда...

Вы ещё скажите мне госдеп зарплату платит, это сейчас модно.... )))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Ой беда.. не покупаюсь на вашу низкопробную коммунистическую агиатцию!!!
беда...

Скажите ради бога,с  каких пор коммунистическая агитация проникла в немецкие архивы,и  в умы немецких историков?)) Уж биография Гитлера и его приход к власти, описаны в огромнейшем кол-ве источников, исследований и работ, очень досканально,и чуть ли не по дням все расписанно. Вам их так же не охото читать? ну да, ведь куда проще спроецировать где-то услышанное, а все возражения отметать напрочь
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 17:03:35
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
EXPrompt пишет:
Ой беда.. не покупаюсь на вашу низкопробную коммунистическую агиатцию!!!
беда...

Вы ещё скажите мне госдеп зарплату платит, это сейчас модно.... )))

Я думаю, что они Вам зарплату не платят, а Ваши взгляды - один из результатов той акции, которую они и двурушники из КПСС провели в отношении моей Родины.... Вам просто нравится всё Западное,видимо неизгладимое впечатление в юности на Вас произвели джинсы Левис и гамбургеры...
Просто приведу простой научный факт. Гитлер не являлся гражданином Германии, и он не мог стать ни депутатом, ни уж тем более канцлером. Вы знаете кто ему помог с получением гражданства?? Магда Квант(ставшая потом Магдой Гебельс) и чиновник кажется из Баварии, которого тупо подкупили. Как минимум этого уже более чем достаточно))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 17:06:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
почитвыаем разные книжки...
только вопрос..
Выборы в гермнии были? - были
за Гитлера голосовали - голосовали..
у него политическая сила, партия, движение были?- были...
и кто конкретно приёл его к власти - тов.Гинденбург своим указаом.

И что вы мне тут будете пургу гнать что англичане привели его к власти?
Учите матчасть
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 17:06:10
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Выборы в гермнии были? - были

Были, только вот книжек вы ни читаете, и результатов их по видимому не знаете. На последних нормальных выборах в 34 году(до установления гитлером откровенной диктатуры) НСДАП набрали лишь 43 процента. Канцлер имел в Веймарской республике весьма небольшие полномочия. В 34 и 35 годах, гитлер провел нужные ему авторитарные законы, и провести он их смог лишь незаконными методами и способами,а  уж про поджог Рейхстага вообще молчу. Даже при всех финансовых вливаниях народ не дал Гитлеру большинства, так что в  данном случае ваша информация вновь неверна и бредова. Не дал Гитлера народ на выборах 51 процент, а все остальные деяния НСДАП и Гитлера были так же далеки от закона и конституции, как и пояс Койпера от Солнца, а соответственно они не могут считать легальными.

Цитата
EXPrompt пишет:
и кто конкретно приёл его к власти - тов.Гинденбург своим указаом.

Учите историю, и не несите бред. Президент Веймарской республики имел определенные полномочия, и он был ОБЯЗАН назначить его канцлером в тогдашней ситуации, он не мог иначе, плюс ко всему подключился фон Папен(очень помог тогда Гитлеру) Сам же Гинденбург призерал Гитлера.

Цитата
EXPrompt пишет:
И что вы мен тут будете пургу гнать что англичане привели его к власти?
Учите матчасть

Какие англичане?? Повторяю ещё раз, к власти его привели 2 группы лиц:

1) богатейшие семьи Германии и европы(в основном промышленники), смоим финансированием, без которого бы Гитлер был бы ни кем и ни чем. После его прихода к власти, все они получили крупные заказы
2) штурмовики, которые делали за гитлера всю грязную работу, которые проворачивали все антизаконные деяния, и обеспечивали контроль за страной
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 17:16:50
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
леопольд пишет:
Я думаю, что они Вам зарплату не платят, а Ваши взгляды - один из результатов той акции, которую они и двурушники из КПСС провели в отношении моей Родины.... Вам просто нравится всё Западное,видимо неизгладимое впечатление в юности на Вас произвели джинсы Левис и гамбургеры...

Не правильные у вас мнеие..
Не изгладимое впечатление на меня произвели даже не ждинсы с кока колой..

А то как жил партаппарат в развитое время социализма..
У меня кое какие варианты были в реале это подсмотреть. Папа работал в министерстве и достаточно высоко при СССРе.. 4 управление, ЦКБ итд итп
Так что, не верные вы выводы делаете уважаемый... информация развалила совок. А не только джинсы...
Хотя и гамбургеры пришлось повидать в 80е годы там у них...
А в 90е уже пустые магазины с жратвой тут...
Вы думаете во власти подходцы и вся эта помойка изменилась в 80х годов... не думайте.

И после всего виденного, всяко мировозрение, и чутье на социалистические сказки сильно меняется.. СЕЛЯВИ
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
1) богатейшие семьи Германии и европы(в основном промышленники), смоим финансированием, без которого бы Гитлер был бы ни кем и ни чем. После его прихода к власти, все они получили крупные заказы

2) штурмовики, которые делали за гитлера всю грязную работу, которые проворачивали все антизаконные деяния, и обеспечивали контроль за страной

И чего это что не народ германии?
Шахт Шпеер Тиссен, и миллионы САшников это не граждане  страны Германия?

Или они кто?  марсиане?

извините 43% это уже почти процент Единой России... это не мало почти пол населения в прямую


Призерал, не призерал... это вторично... указ о назначении Гинденбург издал...
Не несите пурги... и не прите против фактов...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 17:29:59
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
И чего это что не народ германии?

:o  uuh

С тем же успехом и логикой, я могу заявить, что его к власти привел народ Англии и США. Ведь среди его спонсоров,продвигателей, сторонников и идейных вдохновителей были граждане этих стран. Повторюсь ещё раз. К власти его привели бешенные деньги промышленников, антизаконные и преступные деяния его штурмовиков(он из своего кармана одел, обул, накормил, и обеспечил жалованием 3 миллиона штурмовиков?? али его кто-то проспонсировал?), но ни как не народ Германии(это как минимум 51 процент, то есть БОЛЬШИНСТВО),который ему так и не дал большинства, в самый разгар его популярности, между прочим. У него не было законного права стать канцлером, если бы не незаконно выданная бумажка от коррумпиованного чиновника. Он не имел права менять конституцию, свой статус, статус парламента и т.д. Но он все это сделал.

А каким боком Шпеер привел его к власти?)) Шпеер всего-то на всего был обычнм архитектором, который не сыграл ни какой роли,в приходе гитлера к власте
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 17:32:40
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
EXPrompt пишет:
И чего это что не народ германии?
Шахт Шпеер Тиссен, и миллионы САшников это не граждане страны Германия?

Или они кто?

Кушайте гамбургеры с пепси и готовьтесь отмечать 4 июля... Вам не понять этих глупостей... Ересь Ваша не знает границ...
Изменено: леопольд - 07.06.2012 17:31:25
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
У него не было законного права стать консулом, если бы не незаконно выданная бумажка от коррумпиованного чи

Какая нафиг разница..за него проголосовали 43% населения, при открытых выборах это вам не Чуровский процент...

Во вторых
Вы ответте на вопрос что Шахт Тиссен Крупп не граждане?
они не имеют права поддержать своего кандидата?
в какой стране мира, изберателю Круппу запрешается поддерживать кого то? он хотел Гитлера он и дал денег...
Ничего тут противозаконного нет.. не несите ересь

Все кто приходит к власти опираются на чью то фитнансовую поддержку и что в этом такого?
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 17:37:30
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Какая нафиг разница..за него проголосовали 43% населения

Большая. Такая группа лиц(в данном случае не имеющая большинства), не может быть всем народом. Это лишь группа лиц, это не 51 процент(хотя бы), и уж явно не 70-80(когда действительно можно говорить про весь народ).

И выборы показали, что как раз таки народ, в его основной массе-57 процентов, НЕ поддерживает Гитлера.

Цитата
EXPrompt пишет:
Вы ответте на вопрос что Шахт Тиссен Крупп не граждане?

Да граждане,и  что с того?

Эккард и многие другие были гражданами США-дак пользуясь вашей логикой, можно утверждать, что-американский народ привел Гитлера к власти?

Цитата
EXPrompt пишет:
они не имеют права поддержать своего кандидата?

С каких пор один гражданин,или группа граждан стали отвечать за весь народ?? Так и говорите, поддержали те то и те то(хотя проще признать, что вы были не в курсе процентов на выборах)но называть их народом как минимум кащунственно. Ваши слова про то,ч то гитлера привел к власти народ не выдерживают критики.

Цитата
EXPrompt пишет:
в какой стране мира, изберателю Круппу запрешается поддерживать кого то? он хотел Гитлера он и дал денег...

Дак с каких пор он стал народом??

Цитата
EXPrompt пишет:
Ничего тут противозаконного нет.. не несите ересь

Цитату в студию, где я говорил, что поддержка частных лиц противозаконна.. Вообще то о противозаконности я говорил в отношении деяний штурмовиков и НСДАП в частности

Цитата
EXPrompt пишет:
Все кто приходит к власти опираются на чью то фитнансовую поддержку и что в этом такого?

Да то, что это не народ, а лишь частные его представители,которые ну ни как не могут выражать его чаяния.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 17:47:56
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Как у Вас все просто 51%... народ ,а извинте 43%голосов это ещё не народ...
Вот это знаете ли бред..

Это большая часть народа причём сплачённая идеей.
Это народ хотя бы потому что он за него проголосвал, а потом воевал за него, именно ему присягу приносил... И вообщем воевал до 45 не бунтуя против власти массово...

Не занимайтесь фигнёи... Крупп такая же часть народа как и Тельман, такая же по равнозначности.. такой же гражданин.
Тот факт что он финансировал Гитлера при приходе к власти, не является чем то противозаконным... Я сказал только это...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 17:58:39
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Как у Вас все просто 51%... народ ,а извинте 43%голосов это ещё не народ...

Проще простого. Что-бы говорить за весь народ(что пытаетесь делать вы) надо иметь в теории хотя бы формальное большинство в 51 %(хотя по факту это просто раздвоение общества на 2 лагеря), а тут даже этого теоретического большиства не набралось. 43% этого всего навсего голоса частной группы этого самого народа. Одна группа не может говорить за весь народ. И повторю ещё раз, остальные 57 % проголосовали за партии, которые выражали противоположные Гитлеру мнения, за те партии, которые гитлер потом уничтожил. Пользуясь элементарными правилами логики можно однозначно сказать, что согласно законам логики суждение-"Народ привел Гитлера к власти" не может существовать, говоря человеческим языком, оно бредово и противоречит истине.

Цитата
EXPrompt пишет:
Это большая часть народа причём сплачённая идеей.

43% нынче больше чем 57%? веселая у вас арифметика

Цитата
EXPrompt пишет:
Это народ хотя бы потому что он за него проголосвал

Там часть народа и за педиков голосовала(кстате штурмовики были сплошь гомиками) и что с того?)) народ Германии за п..дарасов?? я так не думаю.. Помойму у вас проблемы с причинно-следственными связями и суждениями

Цитата
EXPrompt пишет:
Не занимайтесь фигнёи... Крупп такая же часть народа как и Тельман, такая же по равнозначности.. такой же гражданин.

остальные 57% так же были гражданинами, а ещё миллионы немецких евреев, подвергшихся репресиям тоже были ТАКИМИ же гражданинами. Хватит нести ахинею, просто достаточно признать, что ваше суждение бредово, и что оно опять(как и некоторые прошлые) расходится с цифрами, которые так не любят
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 07.06.2012 18:04:28
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
когда народ перестает поддерживать власть, начинаются митинги забастовки итд итп...
За такую власть не воюют.
Да впрочем вы видите что сейчас с Путиным происходит.. сколько там 65%...
это как раз демонстрация что такое в стране ~35% против власти
там вы говорите 57% это существенно больше...


Это вы АХинею несёте.
НСДАП была самой мощьной политической силой в Германии как не крути.. И гитлер был глава
Германии вполне себе законно избраный на 1933г....
И против него так не буновали, за него воевали даже в 1944-45г...
Изменено: EXPrompt - 07.06.2012 18:12:45
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат