Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
операция"Оверлорд", Открытие второго фронта
Цитата
EXPrompt пишет:
Я вас просил пролистать вашу книжку сфоткать страничку про танкеры и ссылку на документы на последней страничке.

На кой черт, когда вам была дана ссылка на книгу в электронном виде??

Цитата
EXPrompt пишет:
Вы ушли в отказ... на этом факте завершилось обсуждение....

Очередная гнусная ложь с вашей стороны.

Ни в какой отказ я не уходил, я дал вам все необходимое в электронном виде, я дал вам все необходимые ссылки, названия, имена, фамилии и т.д. Один сборник Германского института, созданный на основе архивов министерств, чего стоит. В свою очередь мы увидели ваше отношение к подаваемым вам источникам и фактам-тупое их динамо. В свою очередь вы до сих пор не привели ни единой даже элеменатарной статейки. По сему данное могу воспринять лишь только как ваше увиливание(Чем электронная страница хуже бумажной?) и явное трололо

Цитата
EXPrompt пишет:
Стало быть на что там ссылка, а хрен знает... может там ссылка стоит на газету Пионерская правда от 1мая 1940г очень важный источник в таких делах..

Там Черным по белому указанно название почти 1000!!! источников, из которых порядка 100, это прямые ссылки на архивы. Там там же черным по белому указанно что за архив, что за документ и т.д. Мне за вас надо пролистать до конца, или научить вас читать??

Цитата
EXPrompt пишет:
Как вы хотите такими методами что то обсуждать, это не со мной... Покажите книжку и ссылку -- будем думать о её правдивости или нет...

После ваших фантазийных и нелепых взбросов(то про один исторический аспект, то про другой, переворачивая все с ног на голову, остается думать о чем-то другом,но уж явно не об истории и оценке источников. Для начала подучите элементарную базу. Вам все было дано, при тмо на тарелочке, так что ваши нелепые отмазы не в тему

Цитата
EXPrompt пишет:
А вы Экономист или Историк чтобы делать далекоидущие выводы, о масштабе и важности поставок сырья из СССр в Германию..

Разве надо быть экономистом, что бы понять что такое 4.9 % от всего объема ввезенного в  Германию зерна?? Разве надо быть историком, для того что бы понять, что кол-во зерна, которым Германия будет питаться всего 3 дня, нызывать существенным и "не малым",как минимум глупо и нелепо? {[}] Маленькие Нидерланды за тот же 40 год ввезли туда гораздо больше чем мы)) о чем вообще может идти речь?

Цитата
EXPrompt пишет:
Я например считаю что любая нефть, для не имеющей нефти у себя на территории Германии важна в войне. А там нефти в поставках было не мало...

ну дак почему вы не обвиняете штаты, которые давали гитлеру нефть официально вплоть до конца 41 года, и неофициально(через посредников) вплоть до конца 44 года?? двойные стандарты жить спокойно не дают?

Цитата
EXPrompt пишет:
А там нефти в поставках было не мало...

Конкретную цифру вы так и не назвали :D  Её там было практически так же "не мало", как и зерна.

Голословие ваш конек однако, цифр не знаем, не называем, но голословные выводы делать умеем на ура. Этой нейти хватило бы Вермахту на пару дней войны, к слову американцы, шел, стандарт оил и БП дали нефти в разы, в десятки раз больше. А про Румынию адк вообще молчу.

Цитата
EXPrompt пишет:
У меня в одной книжке есть точный список чего и сколько поставляли в39-41 по договору... я бы не сказал что Сталин совсемненужное барахло поставлял...

И у меня есть, конкретно вплоть до каждого кг, тонны и т.д. И мы опять в этих показателях на глухо проигрываем европе и штатам. Но они молодцы, а мы уроды.

Им можно торговать и получать прибыль ВО ВРЕМЯ войны,а  нам даже до войны(когда все в рамках норм международного права) совершить выгодную для себя сделку. Им можно создать германскую промышленность, армию, экономику(без их сырья и кредитов этого бы всего не было), а нам нельзя дать ему сырья на пару дней войны. Вы нормальный, нет?? вам такая логика не кажется ущербной??

Цитата
EXPrompt пишет:
Американцы строили промышленность по всей планете в разных странах, и продавали оборудование тоже много кому... В чём тут проблема...

В том что американские предприятия производили Гитлеру оружие во время войны. Эти предприятия не национализировали и не захватывали. Производством руководило само руководство компаний

Цитата
EXPrompt пишет:
Если они купили 10% Сименса это ещё не занчит что они управляют и строят Сименс...

100% акций завода Форд во Франции пренадлежали американскому концерну Форд. Сей завод лад Гитлеру во время войны десятки тысяч машин и грузовиков. Производством руководили и управляли напрямую из штатов. Ещё привести примеры?

Цитата
Anton пишет:
Читайте хотя бы - Игорь Пыхалов "Великая Оболганная война".

Уже советовал, бесполезно

Цитата
EXPrompt пишет:
Рабсила рабсила... не говорите домыслами...

Все военнопленные не задействованные в научных, военных, разведовательных и идеологических проектах(порядка 99% от основной массы) содержались в трудовых лагерях. Они до середины 50х годов строили дома, заводы, инфраструктуру и целые города. Вы даже и этого не знаете??

Цитата
EXPrompt пишет:
Не было достаточно желаюших немцев воевать с нацизмом с оружием в руках... начните с этого...

Вы соцпрос проводили(покажете?) :D  Или как обычно бабка Нбра из соседнего подъезда нашептала?)

Цитата
EXPrompt пишет:
Были бы желающие -- их бы могли где нибудь и использовать, на дальнем востоке скажем...

На кой хер?Тратить огромные средства на подготовку и их вооружение? Они не вписывались в штатную структуру РККА. Как они будут взаимодействовать с остальными частями, когда даже хорошее знание русского не гарантировало точного понятия того,что было услышанно по рации. Это нам к каждому офицеру переводчика приставлять??

Как они будут воевать бок о бок с теми(с нашими) кто их люто не навидит, за содеянное Вермахтом и Ваффен-СС на восточном фронте. О каком боевом взаимодействии и слаженности может идти речь в такой ситуации?? Я вам уже объяснить что боевая ценноть таких подразделений минимальна, и используют их либо для полицейских операций, либо в крайних и безвыходных ситуациях

Цитата
EXPrompt пишет:
У нас тоже был напряг с людьми.

Очередная лужа. Да будет вам известно, что мобилизационный потенциал СССР в разы превышал потребности РККА. Другое дело, что не хватало подготовленных солдат, сержантов и офицеров, кадров и оружия не хватало в 41-42 годах, но не хватки в людях ни когда не было

Цитата
EXPrompt пишет:
И 17ти летних призывали...

Вы вообще ни чего не знаете? Официально все несовершинолетние являлись 18-летними. Все рвались на фронт, и вчерашние школьники приписывали себе лишние года(общеизвестный, даже для школьников, факт). А вот в Германии с 44 начали ОФИЦИАЛЬНО призывать на военную службу сначала 16 летних, потом 14 летних, под конец войны брали всех-девушек, женщин, стариков. В Вермахте и Ваффен-СС были отдельные батальоны состоящие из уголовников и зэков, были отдельные батальоны и полки состоящие из язвенников, людей больных гепатитом и т.д. Короче говоря собирали всех и всюду(уж про собирательство по всей европе вообще молчу)

Цитата
EXPrompt пишет:
вы каждым своим постом свое профанство только больше подтверждаете...Во всех впоросах

[or])  \8/

Если вы уж и решили уколоть опонента, то хотя бы не повторяйте за ним,как попугай. А вообще читая все выше озвученное и видя то, какой бред вы несете от раза к разу, и как сыпятся ваши фантазии, можно воспринять это лишь как клоунаду и намек на трололо
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я жалею, что не разу не видел, как вы сдаете зачеты, или экзамены. Несчастный экзаменатор, привязанный к кафедре, с экзаменационным билетом во рту вместо кляпа с одной стороны, и Вячеслав с другой, объясняющий профессору, что теория неверна и что ставить "неуд" тот не имел права, ведь на самом деле...
Короче, жаль...

Сварог вы так же лоханулись, заявив, что Сталин одел Вермахт(при том что 75% шерти и хлопка дала Англия. Вы говорили что Сталин кормил германию, а по цифрам мы давали всего 4 процента от поставляемого зерна)) Я понимаю,что вам обидно("авторитет перед пацанами упал"), но не будте столь унылы

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
неподтвержденные ссылками на серьезных авторов

Имперское министерство хозяйства и Управление военно-хозяйственного планирования безусловно " :D несерьезный автор"

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
У вас - эмоции, неподтвержденные источниками высказывания и нелогичные выводы...

У меня конкретные архивные данные, конкретные сводки и конкретные материалы самих же Германских министрств, все это было мною приведено и озвученно. Ну просто не ваша эта тема, не повезло вам в этот раз с процентами :D

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Во время войны, наш отдел пропаганды признавал, что агитация среди немецких военнопленных фактически была провалена

И у вас конечно же есть документ?)) ибо слышилось иное))

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
До конца войны, нам не удалось сформировать из лояльных нам немцев ни одного боеспособного подразделения.

А на кой черт, когда дешевле, быстрее и проще было создать из своих?? на кой черт, когда боевая ценность таких вот подразделений близка к нулю?

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
У немцев, напротив, были сформированы целые батальоны из бывших военнослужащих РККА разных национальностей.

А перед тем как их сформировать, им обычно предоставляли выбор-либо дохнешь в лагере(далеко не лучшей смертью) либо служишь нам. И такие вот батальоны выполняли в основном полицейские функции на оккупированных территориях

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Причем воевали они охотней всего, на восточном фронте.

Очередные фантазии))

Цитата
EXPrompt пишет:
имено так.. На что я и указал, в разговоре о реальной поддержке Гитлера народом германии...

43% это не весь народ)

Цитата
EXPrompt пишет:
Главная проблема Вячеславъ Вельдюховъв том, что он цифры отзубрил, а цифры эти не научился проверять.
Кое какие факты знает, но мозаику из них не собирает...

Главная ваша проблема со Сварогом(он тоже лоханулся с одеждой и зерном) в том, что вы плохо знаете материал, не занете реальных цифр, любите полагаться лишь на свое авторитетное. Но интереснее всего наблюдать, как вы потом пытаетесь оправдаться

Цитата
EXPrompt пишет:
Экономика германии с 33 по 39 росла неимоверными темпами

Сказать за счет чьих ресурсов и  кредитов, или сами догадаетесь?)

Цитата
EXPrompt пишет:
Любой народ, если его благосостояние растет работы становится все больше, и больше, денег становится больше.. тупо начинает поддерживать власть всё больше и больше...любую... не разбираясь Гитлер он или Путин....

пфф)) путин,к ак и гитлер давют лишь средние цифры. У того же Георга Эльзора зарплата упала, страховые взносы и многое другое были увеличенны. Да произошел рост благосостояния определенной части народа, но мало кто знает, что зачастую это было за счет политических заключенных, евреев и т.д. Все их имущество(порой не малое) отходило гос-ву, которое его потом раздавало
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 16:42:50
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
с последующим созданием заградотрядов

Понятно. Ещё одна жертва туалетного чтива

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Причем, можно прочитать растерянные рапорты офицеров, что они не имеют ни малейшего понятия, что делать с такой толпой людей...

Про почти миллион тоже можно много чего интересного раасказать)) к слову кто-то забыл сколько пленных немцев у нас оказалось в котлах в 44 и 45 годах.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
EXPrompt пишет:
Я вас просил пролистать вашу книжку сфоткать страничку про танкеры и ссылку на документы на последней страничке.
На кой черт, когда вам была дана ссылка на книгу в электронном виде??

Цитата
EXPrompt пишет:
Вы ушли в отказ... на этом факте завершилось обсуждение....

Очередная гнусная ложь с вашей стороны.
Ни в какой отказ я не уходил, я дал вам все необходимое в электронном виде, я дал вам все необходимые ссылки,

перестаньте распыляться и брызгать слюной...

листаните ветку назад 2-3 стр где ссылки
на электронные книги --я их не вижу.
кроме сносок на документы 196,190,192 итд итп я не видел... где ссылка
как название этих документов -  документ196, 190,192
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 16:18:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
перестаньте распыляться и брызгать слюной.

Перестаньте хамить и пытаться перейти на срач и личности. Я понимаю что вы у нас самый умный и самый хороший, но так уж получилось(видно впали в немилось Юпитиера и Юноны)что вы прогорели по огромнейшему кол-ву вопросов, и выставили себя далеко не с лучшей стороны

Цитата
EXPrompt пишет:
листаните ветку назад 2-3 стр где ссылки
на электронные книги --я их не вижу.

Откровенная ложь, в 26 посте на 2 странице дана прямая ссылка со всеми источниками, ещё далее на 5 была дана прямая информация по "Die deutsche Industrie im Kriege 1939-1945"

Цитата
EXPrompt пишет:
кроме сносок на документы 196,190,192 итд итп я не видел... где ссылка

Стоп! В конце книги представленна конкретная и более чем исчерпывающая информация по всем источникам и док-там. В чем проблема? или все ни как не можем найти то,за что можно ухватиться?? Когда мы увидем от вас что-то более существенное, нежели просто ваши пространственные фантазии на тему "История Германии"?

ладно, сделаю я за вас(вы же у нас читать не умеете, и компьютером пользоваться так же(мне почему то ни что не помешало взять, и пролистать электронную книгу до самого конца

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/17.html

Как вам источники аля:

Внешняя торговля СССР за 1918-1940 гг. Статистический обзор. М., 1960.

Гриф секретности снят: Потери Вооружённых сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Статистическое исследование / Под общ. ред. Г. Ф. Кривошеева.  М., 1993.

Дипломатический словарь в трёх томах. T.I. М., 1984; Т.II. М., 1985; T.III. M., 1986.

Документы внешней политики СССР. T.I. 7 ноября 1917 г. — 31 декабря 1918 г. М., 1957.

Документы внешней политики СССР. T.III. 1 июля 1920 г. — 18 марта 1921 г. М., 1959.

Документы внешней политики СССР. T.XVII. 1 января — 31 декабря 1934 г. М., 1971.

Документы внешней политики СССР. T.XVIII. 1 января — 31 декабря 1935 г. М., 1973.,

Документы внешней политики СССР. T.XIX. 1 января — 31 декабря 1936 г. М., 1974.

Документы внешней политики СССР. Т.ХХ. Январь — декабрь 1937 г. М., 1976.

Документы внешней политики СССР. T.XXI. 1 января — 31 декабря 1938 г. М., 1977.

Документы и материалы кануна Второй мировой войны. 1937-1939. Т.2. Январь — август 1939 г. М., 1981.

Приказы народного комиссара обороны СССР: 1937 — 22 июня 1941 г. / Сост. Емелин А. С.  и др. М., 1994.

Приказы народного комиссара обороны СССР: 22 июня 1941 — 1942 г. / Сост. Барсуков А. И.  и др. М., 1997.

Приказы народного комиссара обороны СССР: 1943-1945 гг. / Сост. Барсуков А. И.  и др. М., 1997.


ааа?? это лишь малая часть огромного списка

или ещё?

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/app.html

Да тут ещё больше...
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 16:40:31
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Извините но хамить в данном случае, это привести оппонента к нормальному разговору..

Ну вот все и прояснилось... так бы сразу и  сказали..
Документы внешней политики СССР. T.I. 7 ноября 1917 г. — 31 декабря 1918 г. М., 1957.
Документы внешней политики СССР. T.III. 1 июля 1920 г. — 18 марта 1921 г. М., 1959.
Документы внешней политики СССР. T.XVII. 1 января — 31 декабря 1934 г. М., 1971.
Документы внешней политики СССР. T.XVIII. 1 января — 31 декабря 1935 г. М., 1973.,
Документы внешней политики СССР. T.XIX. 1 января — 31 декабря 1936 г. М., 1974.
Документы внешней политики СССР. Т.ХХ. Январь — декабрь 1937 г. М., 1976.
Документы внешней политики СССР. T.XXI. 1 января — 31 декабря 1938 г. М., 1977.


Чё могу сказать классное издание... по своей точности супер!!! я приблизительно так и думал что Вы на нечто подобное будете ссылаться..... Я узнал стиль...

1 Издавались в Советские бородатые времена. Это раз..
2 Во вторых такие подборки составляли люди в погонах...
3 Третье когда историки прочитав в таких сборниках интересную для них информацию, обращаются в архивы министерства обороны или МИДа сегодня, им отвечают знаете - что мы на руки такие документы не выдаем. Другие рассекреченные даем эти нет...
Они все опубликованы в сборнике №....  там есть ссылка на конкретный докумет выдержка из него, а документ исходник на руки не дают...
Хотя есть четкое понимание, что этот архив из которого элемент хранения спрашивают, уже рассекречен весь...

Вот так все такие издания и существуют... хотите верьте - хотите нет, а реальных документов не покажем..
Так к таким изданиям нормальные люди и относятся...
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 16:56:45
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
1 Издавались в Советские времена. Это раз..

Кто издавались?)) Документы?) они вообще то не издаются. Ну как обычно-стандартная отмаза-советские документы-не рулят. Ну дак чем вас не устраивают немецкие документы, на основании которых Германский институт Экономических Исследований составил потрясающий труд про экономику и промышленность 3 рейха. Одних только таблиц и не любимых вами цфир(без которых в таких диспутах просто не куда) там на целых 100! страниц. Сама книга порядка 600 стр. Что вам мешает её осилить?

Цитата
EXPrompt пишет:
2 Во вторых такие подборки составляли люди в погонах...

Какие подборки?)) ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Что за идиотизм?? или там по любому не раскрыли каких-то очень важных документов. Они секретные, но вы то их конечно видели :D

Цитата
EXPrompt пишет:
3 Третье когда историки прочитав в таких сборниках интересную для них информацию, обращаются в архивы министерства обороны или МИДа сегодня, им отвечают знаете - что мы на руки такие документы не выдаем.

Ложь. Во первых историки достаточного уровня имеют допуск к ПРЯМОЙ РАБОТЕ с настоящими документами в архиве. Во вторых, это типа намек на то что в ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКАХ не правда, но вы у нас как избранный знаете правду? вы считаете сию отмазу умной?

Цитата
EXPrompt пишет:
Вот так все такие издания и существуют... хотите верьте - хотите нет, а реальных документов не покажем..

Просьба-увольте сие фантазии и безконечное придумывание оправданий. Реальные рассекреченные документы имеют права смотреть и работать с ними историки, с соответствующим допуском. Ну к примеру что-бы вокруг да около не ходить. Тот же Пыхалов сей допуск имел, как например его имеет Широкорад или члены РАН

Цитата
EXPrompt пишет:
Так к таким изданиям нормальные люди и относятся...

Да я уже понял. Все документы, которые показывают вашу ложь, фантази и не знание-лживы, да и вообще это все подделки. Вы великий гуру всея истории. Не важно что ваши фантазии расходятся даже с общеизвестными фактами(просто ни кто не в состоянии понять всю гениальность и смысл, сказанного вами). Ваши слова, это истина в последней инстанции, если какие то из них, опровергаются цифрами и документами, читай пункт 1 В"се документы, которые показывают вашу ложь, фантази и не знание - лживы, да и вообще это все подделки."  Ваши слова на столько ценны и уникальны, что они в момент написания становятся документом, и ни требуют ни какого подтверждения. Ну и ещё 43% больше чем 57%
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 17:06:16
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ладно, давай потише, а то Вячеслава кондратитй хватит...
Sua cuique sunt vitia.
Сварог, не шумите, а то не дай бог "пацаны" начнут читать и увидят, как вы лоханулись с одеждой и зерном. Не дай бог авторитет упадет.. Что тогда делать? тут уже на Китай стрелки не переведешь (bay)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 17:10:53
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Сварог, не шумите, а то не дай бог "пацаны" начнут читать и увидят, как вы лоханулись с одеждой и зерном. Не дай бог авторитет упадет.. Что тогда делать? тут уже на Китай стрелки не переведешь  

да как же им это не заметить, если вы в каждом посте это напоминаете? :)

Но вы продолжайте-продолжайте внимательно вчитываться в мои посты. Может, еще что найдете... ;)

Пока я для себя понял, что живых книг у вас не имеется. Однако проверять мои высказывания с помощью гугла вы можете. Видите, у вас даже появилось представление о доле экспорта СССР в экономике IV Рейха. Вы даже смогли сравнить, какое место мы занимали... Возможно, вы даже получили знания о характере поставок, наименовании товаров и сырья поставляемого в Германию из СССР. Осталось только сравнить их объем с количеством и наименованием поставок в Германию:

1. "английская шерсть и хлопок" - сколько и когда поставлено в Германию
2. "танки и машины,произведенные на заводах,являющихся собственностью американских компаний" - сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...
3. "связь обеспечивали рации немецкого филиала Дженирал Электрик" - аналогично, сколько раций и прочего радиоэлектрооборудования было поставлено в Германию непосредственно из США (Канады, Великобритании и пр.)
4. "техника была сделанна из шведских и английских металлов" - опять же, что и когда из этих стран было в Германию поставлено.
5. "ездила она на румынской и американской нефти" - время и объем поставок, будьте добры
6. "стреляла она снарядами с американским вольфрамом" - сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?
7. "в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах" - размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
да как же им это не заметить, если вы в каждом посте это напоминаете?

Далеко не в каждом, вас это явно раздражает)))

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Но вы продолжайте-продолжайте внимательно вчитываться в мои посты. Может, еще что найдете...

Разбирать предятни и явные фантазии про Японию и т.д. на первых страницах, даже не охото, ибо придирка есть чуть ли не к каждому слову.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Пока я для себя понял, что живых книг у вас не имеется.

Если я вам пришлю фотографию книги ди дойче индустри им криг(лежит в 50 см от меня), вы покажете в ответ фотографию, на которой вы поедаете собственные носки?)) Если да, то ни каких проблем. К чему мне лишняя трата времени

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Однако проверять мои высказывания с помощью гугла вы можете

Какого гугла?) работы того же Пыхалова, Ди дойче индустри им криг, и многие дургие книги я осилил ещё много лет тому назад, которые уже успел перечитать не по разу. Видите как весело выходит, когда есть интересные цифры в голове, и когда можно моментально парировать, да так, что даже Сварогу не чего сказать)

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
1. "английская шерсть и хлопок" - сколько и когда поставлено в Германию

Начиная с 33 года ежегодно по 39 год(точную цитату я приводил ещё на первох страницах) в 33 около 40%, в 34-50%, в остальные годы до 75% от общего объема. От нас немцы имели лишь пушнину, и то в малых объемах. Выходит по Сварогу все немецкие солдаты и офицеры гоняли в норковых шубах crezy (ведь он нам сказал, что мы одели вермахт, а единственная поставляемая нами вещь(в которую можно одеть-это пушнина))

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...

Что бы сказать конкретные цифры понадобиться не один день. По одним только танкам огромное кол-во наименований и заводов изготовителей.

Ну во первых вы изначально не правильно ставите вопрос про территорию рейха. Официально таже оккупированная Чехословакия, не входила в состав рейха, но на заводах шкоды и татры клепали безумное кол-во оружия(вы уже поставили себя в неловкое положение). А почему не берем в счет территорию?) ведь предприятия не были национализированны.

Сейчас могу пройтись по Генри Форду.

в 38 году сам Гитлер наградил его большим крестом

с 1941 по 1945 года GM Opel AG и Ford Werke AG(обе были собственность Форд) произвели более 175 тысяч штук грузовиков грузоподъемностью 3 тонны и 2 тонны (в том числе полугусеничников Маультир

К слову аналогичных 2 и 3 тонных грузовиков в СССР по лендлизу доставили около 180 тысяч(тое сть почти столько же) весело? не правда ли?

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- аналогично, сколько раций и прочего радиоэлектрооборудования было поставлено в Германию непосредственно из США (Канады, Великобритании и пр.)

"Треть капиталов «Всеобщей компании электричества» находилась под контролем «Дженерал электрик». Не менее двух пятых немецкой телефонной и телеграфной промышленности подпало под прямой контроль американского концерна ИТТ, связанного с династией Морганов."

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
. "техника была сделанна из шведских и английских металлов" - опять же, что и когда из этих стран было в Германию поставлено.

Вам за какой год?)) и из какой страны? таблиц до хера

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
"ездила она на румынской и американской нефти" - время и объем поставок, будьте добры

«Стандард ойл» держала в руках более 90 процентов всего капитала германо-американской нефтяной компании, владевшей третью всех наливных пунктов Германии перед Второй мировой войной»"

Румыния являлась крупнейшим поставщиком нефти для Германии и армии и флота. Это научный факт, с которым даже дети не будут спорить, или вы иного мнения??

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?

Тяжелый для немцев 44 год- 1100 тыс тонн. Такое его кол-во в основной степени перекрыло потребности германской промышленности в вольфраме для бронебойных снарядов(А. Шпеер)

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно...

Виккерс(английская фирма) имели 49% акций германской военно-химической компании «Дуко АГ», 8% акций «Динамит АГ», 3,5% акций «Дойче гольд унд зильбер шайдеанштальт», а также некоторое количество акций «ИГФарбениндустри». Аналогичный объем акций имел стандарт оил от 3 до 10,в  химической промышленности Германии

С началом войны ни кто эти акции не отобрал

приведу один забавный случай

5 сентября 1939 года, когда бывший первый лорд Адмиралтейства Леопольд Эмери предложил британскому министру авиации Кингсли Вуду организовать поджог Шварцвальда, чтобы лишить немцев строевого леса, а тот возмущённо ответил: «Не может быть и речи даже о том, чтобы бомбить военные заводы в Эссене, являющиеся частной собственностью, или линии коммуникаций, ибо это оттолкнуло бы от нас американскую общественность»
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 18:26:39
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
5. "ездила она на румынской и американской нефти" - время и объем поставок, будьте добры
6. "стреляла она снарядами с американским вольфрамом" - сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?
7. "в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах" - размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно...


Сварог Сварогов
Это не я потише...Это Вы потише.. загоним пациента в дурку сразу ))))

Вячеславъ Вельдюховъ
Ну я Вам так скажу, верить или нет, это Ваше дело, но это есть факт, доументы упомянутые в старых советские сборниках документов из архивов сегодня не выдают... говорят они уже опубликованы читайте там...
Это есть факт...
так что и отноешние к этим сборникам у всех современных историков серьёзных - соответсвующее, все эти сборники написаны на крайне не ясных документальных источниках не подтверждённых...
Разница между советскими и современными историками - современные хотят видеть не препечатку со сборника, а реальную бумагу из архива. Просто в этих сборниках много галиматьи было выявлено за эти годы..
Именно по этому по нашим временам, это уже не источник.
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 21:40:50
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Сварог Сварогов
Это не я потише...Это Вы потише.. загоним пациента в дурку сразу ))))

Своим сливанием на срач и личности вы лишь в очередной раз показываете свой уровень

Цитата
EXPrompt пишет:
Ну я Вам так скажу, верить или нет, это Ваше дело, но это есть факт

Факт это синоним истины, а ваш бред и фантазерство не являются ни истиной, ни фактом

Цитата
EXPrompt пишет:
доументы упомянутые в старых советские сборниках документов из архивов сегодня не выдают.

У многих сборников редакция российская. И что-то мне подсказывает,что их "не выдают" точно так же, как гитлера поддержал весь народ, как Сталин обул и накормил вермахт и ещё 101 миф о войне и не только. Ни от одного историка, серьезного и  с учеными степенями, занимающегося тематикой того же советско-германского сотрудничества, я не слышал что им чего-то там не показывают, и не дают посмотреть. А уж про то,что в тех же штатах и британии основная часть документов по ВМВ засекреченна аж до 2045 года(на 100 лет), и упоминать не стоит(видно есть что так скрывать от поколений прошедших войну, и от их прямых потомков-детей и внуков(а то и правнуков)

Открыли кучу архивов, рассекретили очень много всего(нас же так упрекали за эту секретность, но не штаты с британией)и что в итоге? опять не устраивает. Ну нету там обильного кол-во дерьма на союз

Цитата
EXPrompt пишет:
Это есть факт...

Это есть ваши сказки. Во всем мире к оригиналам прямой доступ имеют лишь специалисты(от того, что какой-то документ облапает без надобности млн человек, он долго жить не будет, рассыпится в труху)

Цитата
EXPrompt пишет:
так что и отноешние к этим сборникам у всех современных историков серьёзных - соответсвующее, все эти сборники написаны на крайне не ясных документальных источниках не подтверждённых...

Фамилии историков и конкретные их цитаты в студию

Цитата
EXPrompt пишет:
Разница между советскими и современными историками - современные хотят видеть не препечатку со сборника, а реальную бумагу из архива.

Получают ученую степень, соответствующий допуск к работе с соответствующими архивами, и работают-примеров тому полно. За последние годы было выпущенно большое кол-во отличнейших исследований, монографий, работ на очень разные темы по той же самой ВМВ

Цитата
EXPrompt пишет:
Просто в этих сборниках много галиматьи было выявлено за эти годы..

Например? конкретный источник и конкретная галиматья? за чем ходить во круг до около?

Цитата
EXPrompt пишет:
по нашим временам это уже не источник.

Ваш послушаешь и слышишь следующее -что-то там(не знаю что) ,в связи с чем-то там(не знаю чем), стало тем-то там(сам не знаю чем). Если конкретика и аргументация отсутствует, то и смысла пустословить нет
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 21:45:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Хорошо... Недавно издан документ в современном сборнике.

Вынесен почти на обложку... В сборнике - это цветная копия с реальной бумаги...
Это бумажка первое сообщение совинформбюро, это текст который лег на утверждение к Сталину до эфира, на стол 22 июня 41г..
Там самое забавное в том, что идёт текст, напечатан стандартный текст, внезапный удар, бомбардировки Аэродромов, Киева, тяжёлые бои ... итд итп..
но главное это даже не это, главное приписка красным карандашом на документе..  в конце..
сбито 65 вражеских самолётов. Утверждаю + Сталин.

Это вам мелкая иллюстарция как писалась история... вот Сталину приспичило написать сбито 65 за 22е июня, он и написал... написал бы 300 сказали бы 300...И в советской истории было бы цифра 300...

А вы думаете Советские историки уточнили бы тот факт, что цифра 65 написана Сталиным лично, а это не реальная подтвержденная донесениями цифра....
Так что первым фальсификатором был он лично...Тут даже соменний нет...
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 22:10:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"
Цитата
EXPrompt пишет:
Это вам мелкая иллюстарция как писалась история... вот Сталину приспичило написать сбито 65 за 22е июня, он и написал... написал бы 300 сказали бы 300...И в советской истории было бы цифра 300...
"

Вообще то примерно столько и потеряли Люфтваффе в первые часы войны. К примеру один только 5 корпус из состава 4 воздушного флота потерял ко дню 2 истребителя,30 бомбадировщиков  один штабной МЕ-110 -данные официальные. Это лишь один 4 флот

По поводу немецких документов(которые видимо сочиняли по ходу войны, и по заказу самого гитлера, так ни чего и не сказанно

Цитата
EXPrompt пишет:
а это не реальная подтвержденная донесениями цифра....
Так что первым фальсификатором был он лично...Тут даже соменний нет...

Цифра подтверждается и даже перекрывается

Цитата
EXPrompt пишет:
Так что первым фальсификатором был он лично..

Док-в правда всегда по нулям. Веселая получается история. Наши архивы п...здят по поставкам сырья(с ваших слов, вы наверное не в курсе, но это надо ещё док-ть, что конкретно такой-то вот документ нам врет), про немецкие вы молчите, видать там тоже не обошлось без красного карандаша Сталина {[}] где ж нам тогда увидеть третьи архивы(те самые, ни кому не известные, из которых вы черпаете свои фантазии)Те самые где 1 млн тонн зерна превращается в 100 млн тонн зерна и т.д.

Вообще удивление дикое. Расчет в написании определенных монографий(а вы по видимому даже не догадываетесь, что практически все те мифы, которые были озвученны вами и Сварогом появились не так давно, в начале 90х) был на молодежь. На подобное туалетное чтиво почему-то хавает как правило старшее поколение, видно падкое на сенсации.

Самое забавное, что все эти мифы,в  неизменном состоянии, кочуют от одной брошурке, к другой. Их док-ная база такая же,к ак и у бредней резунойда-слабая. Опровергается на ура. Но потом начинается все по накатанному-док-в обратного нет и быть не может, а когда они вдруг объявляются, то оказывается архивы не те читаем, да и вообще им верить нельзя
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 22:25:26
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
немецкие документы им чуть больше доверия.. их закрытых, под секретом нет..
3й рейх упал, и никому теперь смысла прятать, бумажки уже нет.... Да и все они лежат либо в штатах, либо в нюрбурге.
Да и не спрячешь, при всем желании...
Не в Нюрбурге, так в штатах бумажку выдадут...
В открытом доступе, всё, приезжай плати за ксерокс, да копируй хоть все...

а вы как пещерный сидите на талмудах 70-80гг напечатанных нашими людьми в погонах. И даже не задумаетесь над тем фактом, что эти бумажки, на которых писали эти талмуды, все не доступны для исследовании современными профессиональными историками.



Кстати интересный моментик... каким образом вы подтвержаете цифру в 65 сбитых немцев за 22е июня 41...
Да будет вам известно, Архив люфтваффе за 1941г сгорел. Во так.. Он хранился в Дрездене...
по люфтам есть до 40г и после 42. по некоторым эскадрам архив боевых сводок есть с 1943г.
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 22:44:10
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
немецкие документы им чуть больше доверия.. их закрытых, под секретом нет..

Ну я же говорю, у нас документы дрянь, у немцев тоже дрянь, только иного сорта. Только вы сами же теперь загнали себя в тупик(безконечное отрицание к хорошему не приведет). Данные по торговле и поставкам сырья можно найти только в 2 местах- в Берлине и в Москве, в центральных архивах. Дак на основании чего же вы судите о кол-ве и качестве этих поставок? Или точнее, на основании чего, пишут свои фантазии, авторы брошурок аля "Сталин ковал Гитлеру меч"? Наверное индейцы Майя нашептали  (8))

Цитата
EXPrompt пишет:
3й рейх упал, и никому теперь смысла прятать, бумажки уже нет....

мда?)) а вот почему то англичане и американцы считают иначе. Львиная доля всех документов по ВМВ засекреченна до 2045 года.

Цитата
EXPrompt пишет:
Да и все они лежат либо в штатах, либо в нюрбурге.

Москва, Берлин

Цитата
EXPrompt пишет:
В открытом доступе, приезжай плати за ксорокс, да копируй хоть все...

Какую бумажку(туалетную что-ли?) Или уже скопированную 1000 раз?
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 22:44:05
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Ну я же говорю, у нас документы дрянь, у немцев тоже дрянь, только иного сорта

Вы читать умеете они открыты все.
3й рейх приграл, войну его архивы уже прикрывать некому..
нет уже в природе спецслужб 3го рейха... не кому секретить...


вот и сопостваляйте чё наши писали и что люфты писали...


Короче мне надоело на вас время тратить... Идите к профессору, ему хоть молоко выдадут за вредность...
Изменено: EXPrompt - 08.06.2012 22:49:44
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Вы читать умеете они открыты все.

Вот именно,есть конкретные док-ты, в которых все указанно вплоть до каждой тонны. И вот они то и подкосили ваши суждения

Цитата
EXPrompt пишет:
вот и сопостваляйте чё наши писали и что люфты писали...

Уже давным давно все сопоставили. По той же торговле сходится все на 100%. Но упертыми быть сегодня нынче модно. Зерна на 3 дня(4.9% от всего импорта и менее 1% от потребления). Но это мало кого волнует и нам пытаются втирать что на все 365 дней))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.06.2012 22:53:49
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, не тратьте силы... случай-то клинический, сами убедились...
Полнейшее незнание противной стороной истории... и отсутствие понимания элементарных законов формальной логики...

Наше дело правое, мы победим!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Фих с ней, с Европой... Во какой план был!  
Ничего себе у них планы на наши Курилы!
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
леопольд пишет:
В годы инквизиции за ересь сжигали на кострах, а теперь надобно дискутировать, ну да ладно...
В мемориз
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Вячеслав, я вижу, что у вас много времени... поэтому еще раз, внимательно прочитайте мои вопросы к вашим утверждениям и ответьте (будьте добры) на них... пока вы еще в состоянии (сказывается усталость - число орфографических ошибок резко выросло)

Итак...

Пока я для себя понял, что живых книг у вас не имеется. Однако проверять мои высказывания с помощью гугла вы можете (или Пыхалова...). Видите, у вас даже появилось представление о доле экспорта СССР в экономике IIV Рейха. Вы даже смогли сравнить, какое место мы занимали... Возможно, вы даже получили знания о характере поставок, наименовании товаров и сырья поставляемого в Германию из СССР. Осталось только сравнить их объем с количеством и наименованием поставок в Германию:

1. "английская шерсть и хлопок" - сколько и когда поставлено в Германию
2. "танки и машины,произведенные на заводах,являющихся собственностью американских компаний" - сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...
3. "связь обеспечивали рации немецкого филиала Дженирал Электрик" - аналогично, сколько раций и прочего радиоэлектрооборудования было поставлено в Германию непосредственно из США (Канады, Великобритании и пр.)
4. "техника была сделанна из шведских и английских металлов" - опять же, что и когда из этих стран было в Германию поставлено.
5. "ездила она на румынской и американской нефти" - время и объем поставок, будьте добры
6. "стреляла она снарядами с американским вольфрамом" - сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?
7. "в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах" - размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно...

Надеюсь теперь увидеть настоящие цифры по годам, способные подтвердить ваши выводы.

С непременным уважением. Искренне ваш.

Сварог.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Yomi пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Фих с ней, с Европой... Во какой план был!  

Ничего себе у них планы на наши Курилы!

Да... Наверное, тоже бы стену поперек Хонсю построили...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
пока вы еще в состоянии (сказывается усталость - число орфографических ошибок резко выросло)

Сказывается скоропечатание и большие объемы текстов.

Все что вы сейчас пытаетесь сделать(единственное,что вам остается) дак это затроллить опонента, прекрасно осознавая то, что для сборки такого огромного объема информации уйдет ни один месяц.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Пока я для себя понял, что живых книг у вас не имеется.

Вы свои носки есть будете или как? или забоялись? Если согласитесь и пообещаете, я в туже минуту скину фото. Все по честному, вам охото увидеть живую книгу, мне охото увидет сварога жуешего свои носки. А так сфоткать проблем нет ни каких, и книга и фотик под рукой, вот только это явно трололо,и вы его даже не в состоянии завуалировать. Я являюсь большим поклонником чтения и исторической литературы. В месяц как правило оставляю по 1-2 тысяче в книжном

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
1. "английская шерсть и хлопок" - сколько и когда поставлено в Германию

Данные указанны. Точное кол-во по тоннам указанно ещё в начале

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...

Пришлете мне на счет ну скажем 30 тысяч, я составлю для вас этот труд. Конкретные сведения по некоторым заводам(как за пределами Германии, так и в самой германии,  мною были представленны)

И аналогично по всем последующим пунктам

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Надеюсь теперь увидеть настоящие цифры по годам, способные подтвердить ваши выводы.

Все на что вы надеятесь,дак это затроллить опонента(вы кстате так и не показали где там вермахт гонял в норковых шубах, а 1 млн тонн зерна превратился в 100 млн тонн) Врете, и даже не краснеете )T(

основной базис данных и выборки мною были даны. Читаем и наслаждаемся. Если не согласны, пробуем опровергнуть
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 09.06.2012 13:33:39
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вы, коллега, только воду льете, а не факты. Факты, напомню, это статистика, а статистика - это цифры. Вот этого вы предоставить не можете, т.к. со статистикой работать не обучены :)
Иначе, вы бы не жаловались на огромный объем информации, который вам надо перелопатить для этого, а также на ваше тяжелое финансовое положение. Тонну ничего не содержащих постов в сеть вы сбрасывать можете, а колонку цифр по годам - нет...

Тем не менее, я повторяю свои вопросы. Может, вы все-таки на них ответите? У вас же столько литературы... Все продавцы "книжного" молятся на вас, спонсор вы этакий...

1. "английская шерсть и хлопок" - сколько и когда поставлено в Германию
2. "танки и машины,произведенные на заводах,являющихся собственностью американских компаний" - сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...
3. "связь обеспечивали рации немецкого филиала Дженирал Электрик" - аналогично, сколько раций и прочего радиоэлектрооборудования было поставлено в Германию непосредственно из США (Канады, Великобритании и пр.)
4. "техника была сделанна из шведских и английских металлов" - опять же, что и когда из этих стран было в Германию поставлено.
5. "ездила она на румынской и американской нефти" - время и объем поставок, будьте добры
6. "стреляла она снарядами с американским вольфрамом" - сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?
7. "в гильзах был порох фирмы Динамит АГ,чьи акционеры заседали в штатах" - размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вы, коллега, только воду льете, а не факты.

Факты были, и эти факты показали ваше фантазерство

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Факты, напомню, это статистика, а статистика - это цифры.

Смотрим первые 10 страниц, цифр там было более чем достаточно(помню даже кто-то жаловался)

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вот этого вы предоставить не можете, т.к. со статистикой работать не обучены

Ложь, необходимые сведения были предоставленны. А вот от вас мы так и не увидели подтверждение бреда "Сталин накормил и одел Вермахт"

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Иначе, вы бы не жаловались на огромный объем информации

Стоп, а на кой хер мне писать стостраничные трактаты? Вы в состоянии оспорить цифры по хлопку и шерсти? нет, вы в состоянии оспорить цифры по металлам, нефти, долям акций и в конце концов кол-вом грузовиков, которые концерн Форд, дал гитлеру?? опять же таки нет, ибо база у вас нулевая

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
а также на ваше тяжелое финансовое положение

Оно у меня замечательное. Но мое время стоит дорого. (это намек на то, что троллить пытаетесь однако толсто, при таком обширном опыте, можно и по-изящнее)

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Тонну ничего не содержащих постов в сеть вы сбрасывать можете, а колонку цифр по годам - нет...

очередная наглая ложь. В этой темы цифр было более чем достаточно. Не моя вина,что вы так лоханулись с одеждой и зерном(п...зд..ть горазды, а вот книжек и трудов научных читать не любим). В следующий раз прежде чем молоть чушь, хотя бы наведите справки, по теме

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Все продавцы "книжного" молятся на вас, спонсор вы этакий...

Чай не сварог :D

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
сколько и когда поставлено в Германию

Листаем и читаем, привычки повторять все по 10 раз, не имею

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- сколько танков и машин, НЕ произведенных на территории Рейха, было поставлено из интересующих нас стран. Время и количество поставок...

Как только вы опровергните данные по грузовикам(чего вы сделать ни когда не сможете) тогда займемся танками и каждым заводом по отдельности

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
аналогично, сколько раций и прочего радиоэлектрооборудования было поставлено в Германию непосредственно из США (Канады, Великобритании и пр.)

Доля дженирал Электрик в Германской радио и электронной промышленности мною была озвученна

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- опять же, что и когда из этих стран было в Германию поставлено.

Все основные цифры были приведены

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- время и объем поставок, будьте добры

объем поставок от конретных компаний в определенные года был озвучен, читаем. Оспаривать зависимость Германии от румынской нефти может лишь... ну вы сами поняли кто

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
сколько вольфрама (руда, концентрат и пр.) было поставлено в Германию из США... из этого количества - на снаряды...?

Читаем, данные, цитаты и цифры были приведены

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
- размер дивидендов, полученных американскими акционерами данной фирмы за интересующий нас период, если можно..

Доля Викерса и американских компаний в химической промышленности Германии мною была озвученна не однократно. Вы же у нас вроде экономист(или кто там?) посчитать дивиденты,исходя из доли акций, сможет даже первокурсник
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 09.06.2012 15:10:37
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А можно я встряну? :)
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Перестаньте хамить и пытаться перейти на срач и личности. Я понимаю что вы у нас самый умный и самый хороший, но так уж получилось(видно впали в немилось Юпитиера и Юноны)что вы прогорели по огромнейшему кол-ву вопросов, и выставили себя далеко не с лучшей стороны
Ты все никак не уймешься? Ты ж вроде мужик с яйцами, а такой обидчивый. Все тебе кажется, что на личности переходят и тебя бедненького обижают.
И как ты мог? Как ты мог признать, что кто-то умнее тебя? Тебя, такого замечательного психолога, историка, физика, политика, экономиста и т.д. И ведь даже череп не жмет. Или жмет? :)

Люди тебе тут доводы приводят, пытаются повысить уровень твоего образования, а ты, понимаешь, не ценишь этого, а только воду льешь. Хоть бы спасибо сказал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha
не тратьте время...
Это современный студент, бессмысленный и беспощадный, в своем бестолковом упрямстве и упертости.
Таких только жизнь учит. Со временем.. Других вариантов нет.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
ekha
не тратьте время...
Согласен. Большие посты с разжевыванием и вкладыванием в рот писать бессмысленно. Человек считает себя экспертом во всех науках, которые я перечислил, и позволяет себе спорить с теми, кто в какой-то области имеет уже диплом и давно работает. Ну не хватает у него ума осознать, что чего-то не знает. Как не парадоксально, но для понимания этого как раз нужен ум.
Правда, истинное лицо такого умника успешно раскрывается в личной переписке. :)
Изменено: ekha - 09.06.2012 21:57:01
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат