Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модельные вопросы.
Они погоды не делают. Я обязательно читаю посты и кто их пишет.
То, что ты их не помнишь, не означает, что их нет как факта. Если уже дополнили и поняли, о чём речь, то это гораздо больше чем факт.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Группировка - это Вы сильно сказали.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
А вот мне что придумалось - что если под бегунками просто разместить шкалу с цифрами от нуля до пяти?
Вот это, на мой взгляд, здравая мысль.
Цитата
Дмитрий Е. пишет:
А уровень можно узнать только при действительно ОБЪЕКТИВНОЙ оценке...
А где ее взять, объективную, когда лавина моделей (конкретно сейчас в прихожей на БТТ висят 10) проходит через трех человек? Или уже двух?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Было корректное название Лаборатория ошибок.
От тут тоже соглашусь.

Вобще да - в разделе галереи БТТ много моделей, уровень исполнения которых даже на мой непрофессиональный взгляд э... невысокий. Но это на мой. А кто-то про те же модели скажет: "ну а что, щелей мало, издалека похоже на танк\машинку - у человека есть потенциял, пусть будет галерея!"
А что делать-то? "Ужесточить" до уровня Диша или Диорамы? А тогда какой смысл сюда выставляться? Где вобще эти критерии, по которым можно судить быть или не быть модели в галереи Каропки?
Цитата
Goo пишет:
А где ее взять, объективную, когда лавина моделей (конкретно сейчас в прихожей на БТТ висят 10) проходит через трех человек? Или уже двух?
А вот здесь и можно помочь, выставляя "за" или "против", но обязательно с никами, что бы администрация видела( и не только), кто за что и как голосует
Изменено: Дмитрий Е. - 27.01.2012 01:58:49
Было бы отлично.
Цитата
Дмитрий Е. пишет:
А вот здесь и можно помочь, выставляя "за" или "против", но обязательно с никами, что бы администрация видела( и не только), кто за что и как голосует
Идея, конечно, хорошая...
Смущают меня вот что - миллионы ... не могут ошибаться. Тоесть часть оценок будет от лиц э... Ну вобщем из разряда "крута! мне нравитца!" и "меня не пустили и я не пущу". Плюс это или минус... Не знаю.
Интересно, а как проходит отбор на "великих и ужасных" модельных сайтах?.. Неужто там тоже полтора человека через себя пропускают вал работ? Блин, это ж работа немалая...
Изменено: Goo - 27.01.2012 02:14:04
Фантазёры вы однако,коллеги... Так сделать,этак сделать... А возможно ли это технически?Женя Неверов готовит новую версию движка,посмотрим что там будет возможно,на этой переделывать вряд ли будет.
С названиями-тут согласен,может и зря убрали Лабораторию(кстати-был против).
Оценки?Да,подсказывают.Иногда.Но КТО их ставил-смотрим обязательно.Порой 2-3 оценки спецов перевешивают мнение вау-щиков.
Athlon,ты списочк моделей выложил-даты то их смотрел?2010г.И вот никому не скажу кто их пропустил,а то эти медведы злые бывают  :0:  Просто удалять работы не стали,что написано пером-вылетело не поймаешь  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Goo пишет:
Интересно, а как проходит отбор на "великих и ужасных" модельных сайтах?.. Неужто там тоже полтора человека через себя пропускают вал работ? Блин, это ж работа немалая...
Именно так и происходит :)Точно также как и у нас.Работа-та ещё.И принимать решение порой ой как нелегко,тут надо быть или машиной или полным пофигистом.Или забывать,что за ником есть ещё и человек.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А меня позабавило), оказывается сделать модель на уровне тех кто играет в песочнице это ой как обидно! А вот сотворить Ошибку кторой место в лаборатории (для опытов)), это по взрослому, по серьёзному и не обидно)) , на мой взляд мало 2х моделехранилищ -песочница понятно, галерея для шедевров, а вот куда средний класс? особенно для тех что сделаны аккуратно но не цепляют?))
Цитата
camcord пишет:
вот сотворить Ошибку кторой место в лаборатории (для опытов)), это по взрослому, по серьёзному и не обидно))
Да, не обидно. Потому что учатся исправлять ошибки. А это всегда полезно и правильно.
А Каропкинскую Песочницу просто закапываю. И это давно стало пугалом и оскорблением. Подразумевается, что Она для говна,а не для исправления. Почитайте комментарии.
Андрей, ну Вам она не грозит. А начинающему, у кого уровень низкий и такой останется по-жизни.
Цитата
Serg62 пишет:
Или забывать,что за ником есть ещё и человек
Вот отлично сказано! За ником человек и порой ребенок. А у нас у большинства дети, внуки. Может и мои внуки со временем на этот сайт придут.
Цитата
camcord пишет:
галерея для шедевров, а вот куда средний класс? особенно для тех что сделаны аккуратно но не цепляют?))
А вот это вопрос актуальный!
Изкоробка давно стала на сайте признаком дурного тона. Модель сделанная без доработок, без эффектов стала отстоем. Но для Песочницы она сильна. Так куда ее?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"Дом-2" - show must go on! {{{] Ничего не надо менять - толку не будет. Как бы не извращались - всегда будут несогласные. Всё нормально, пока несогласные не наберут "критическую массу". А это будет не скоро.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Ничего не надо менять - толку не будет. Как бы не извращались - всегда будут несогласные. Всё нормально, пока несогласные не наберут "критическую массу". А это будет не скоро.
Когда ребенок подрастает, ему покупают новую одежду. Сайт развивается, он растет, его надо модернизировать. Главное чтобы движок потянул.
А когда несогласные наберут критическую массу будет уже поздно. Хорошие моделисты и просто хорошие люди уйдут на другой сайт. Даже знаю куда.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
куда?
ку :)
Хочет уйти - пусть. Может в этом и заключается сермяжная правда? Она же посконная, домотканая и кондовая... Я против шантажа - уходишь ну и хрен с тобой. На твое место придут другие, более уравновешенные и менее притязательные.
Fuad Pashayev. Блажен кто верует. В том то и дело, что самые уравновешенные и адекватные уходят. А на их место приходит в основном пацанье, хамло, да и те кого с других сайтов поперли. Конечно на их фоне выглядеть крутым моделистом некоторых прикалывает, меня нет.
Я бы хотел чтобы мне на сайте было интересно, спокойно, черпать опыт и знание у более знающих моделистов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Это демагогия, товарищ Гоглидзе! Пассажир может неделю ждать! Ничего с ним не случится! А куры могут испортиться! :)  (с) "Мимино".
Изменено: Fuad Pashayev - 27.01.2012 14:15:35
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Это демагогия, товарищ
Демагог:
демократический лидер в Древней Греции; также популист, «народный» политик.
Первоначально слово не имело негативного оттенка и обозначало то, что впоследствии Аристотель передавал через выражение «простат (защитник, представитель интересов) народа».

"Развязность языка сама себя корит, рождает сотни бед, Несчастий и обид."
Алишер Навои.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
"Развязность языка сама себя корит, рождает сотни бед, Несчастий и обид."
Алишер Навои.
8D Вот с этим согласен. И упомянутые вами "уравновешенные и адекватные" уходят как раз из-за того, что некоторые возомнившие себя супер-знатоками индивидуумы (вовсе не юнцы и не школота как раз таки), прячась за мониторами, позволяют себе в унизительной форме давать оценки чужому труду. "На каждый роток не накинешь платок", к сожалению. А иногда очень хочется  "достать батарейки" из таких комментаторов. И вот от этой безысходной злобы люди и уходят. Советы и замечания нужны, но нужно уметь так конструктивно построить "диалог", чтобы собеседник самостоятельно ушел в заданном направлении ### понял свои ошибки ;) . Людям просто не привита культура общения, и сайт, т.е. его программное устройство тут вовсе не причем.
Изменено: Fuad Pashayev - 27.01.2012 16:06:18
Fuad Pashayev, к сожалению и Вы правы. Среди супер-знатоков встречаются заболевшие снобизмом от моделизма. И действительно общаются они с высоты своего птичьего полета. Но их не много.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Людям просто не привита культура общения, и сайт, т.е. его программное устройство тут вовсе не причем
Верно сказано. К сожалению это относится и к обычной жизни на территории бывшего СССР. Только в живую останавливает страх перед наказанием.
"За малый грех не попрекай жестоко и смертный суд не выноси до срока"
" Человек может допустить ошибку; признание ее облагораживает его. Но дважды облагораживает, если человек исправит ошибку."
Алишер Навои
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подумал я подумал и решил тоже высказать свое мнение, покрайней мере относительно галлереи и песочницы.
На мой взгляд очень правильная мысль создать промежуточый раздел между песочницей и самой галлереей чтото типа как в футболе есть высшая лига а есть премьер лига. Только неназывать ее лабораторией ошибок, непрошедшие в галлерею, второй сорт ну и т.д., а придумать название которое небудет развивать какие либо комплексы, надо чтобы человек понимал что модель действительно хороша и в доделках впринципе ненуждается, но до галлереи недотягивает (само собой с обьяснениями тех моментов почему недотягивает) Но при этом надо чтобы человек понимал что попадая в данный раздел на модель неложится пятно позора того что модель недоделана или просто полное г..о.
На сайте действительно очень много моделей которые недостойны галлереи, но при этом и в песок их направлять нельзя т.к. модель при всех недочетах исполнена на нормальном среднем уровне или даже выше, Каропка, в лице ее администрации, тем и хороша что она дает приют многим средним моделистам. И при этом моделист нехочет доделывать или переделывать или прокачивать мат часть поскольку его и так устраивает он так видит модель или же просто возмет и саберет заново учтя все недочеты и замечания ну или банально ему нравятся изкоробки.
А название для данного раздела на мой взгляд должно быть чтото типа "Наши работы" или "Работы нашего сайта" или просто "Работы" вобщем как угодно, но чтобы небыло намека на второй сорт или некондицию. Ну немогут все взойти на пъедестал ктото просто учавствовал в забеге но ведь он несошел неупал он добежал пускай и непервым, есть хороший лозунг "Главное не победа, а участие"
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),+1
Абсолютно согласен,хорошая идея.Только кто будет сортировать заново всю массу работ?Сколько их у нас?
Название подобрать-не проблема,придумали бы общими усилиями,а вот с реализацией... :(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Totenkopf (Лысый Макс) ,+1

Абсолютно согласен,хорошая идея.Только кто будет сортировать заново всю массу работ?Сколько их у нас?

Название подобрать-не проблема,придумали бы общими усилиями,а вот с реализацией...  

А и ненадо сортировать заново, как ты верно ранее подметил "Просто удалять работы не стали,что написано пером-вылетело не поймаешь" просто надо с такогото момента делать именно так, и параллельно потихоньку Заниматся сортировкой может быть даже привлечь специально когото нового но проверенного и опытного моделиста для данной работы, который будет отбирать работы на удаление из галлереи предлагать их еще для одобрения паре одминам обязательно с обьяснениями чтобы им просто быстро взвесить все за и против и принять коллективное решение. Да на это уйдет время но и Москва несразу строилась.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Каропка, в лице ее администрации, тем и хороша что она дает приют многим средним моделистам. И при этом моделист нехочет доделывать или переделывать или прокачивать мат часть поскольку его и так устраивает он так видит модель или же просто возмет и саберет заново учтя все недочеты и замечания ну или банально ему нравятся изкоробки.

Это наверное прям про меня. Но идея с тремя разделами все же тяжеловата мне кажется, даже структура сайта будет весьма сложной. Три раздела для каждого вида моделизма?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А что хорошая идея. И вполне реальная.
Ну и как всегда найдутся недовольные чьи модели будут изъяты из галереи. Лично я не против если мои модели переместятся в промежуточный раздел.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Думаю я бы доволен не был :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Коллеги, процитирую сам себя...
24 января 2012 года, 20:18
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
...В общем то, создать "идеальную" систему оценивания невозможно. Позволю изложить некоторые свои мысли по данной теме:
- оставив три имеющихся критерия (матчасть, окраска, техника) оценочные "бегунки" заменить оценками от 1 до 5, в кружок напротив которой выставляется точка ("бегунки" в разных браузерах срабатывают не всегда корректно). Возможность поставить оценку появляется только ПОСЛЕ комментария оценивающего (без этого окошки "оценок" неактивны). У Админа должно быть право отменить оценки в стиле "Вау" или "Хреново" без подтверждения мнения оценивающего более конкретными словами или большинством ОБОСНОВАННО выставленных оценок другими Коллегами.
- каждый из разделов нынешней Галереи (БТ, Авиация, Корабли и т.д.) разделить на "Галерею" (действительно ЛУЧШИЕ) и "Все модели" (не прошедшие в Галерею). Названия дал "условно".
- раздел "Песочница" переименовать. Ну хоть в "Будущие мастера". ....
Даже "начинающий" смотрит на свою модель, как на шедевр и психологически разместить ее в откровенно слабые - трудно.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Coroner43 пишет:
Это наверное прям про меня. Но идея с тремя разделами все же тяжеловата мне кажется, даже структура сайта будет весьма сложной. Три раздела для каждого вида моделизма?

Ну почему сложной, помоему особо сильно ни чего неизменится, поначалу да будет небольшая неразбериха но так всегда бывает, а потом все просто пойдет по накатанной. Админам нагрузки совсем неприбавится всеравно же просматриваются все модели в прихожей, только будет еще один раздел в который можно поместить модель, а для галлереи просто ужесточить отбор и все.
А что такого страшного в трех разделах? Все новое страшно но потом привыкаеш и все становится на свои места.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А что хорошая идея. И вполне реальная.

Ну и как всегда найдутся недовольные чьи модели будут изъяты из галереи. Лично я не против если мои модели переместятся в промежуточный раздел.

Спасибо за поддержку! Ну недовольные были, есть и будут от этого ни куда не дется, и с этим просто надо смирится. Я и сам собственноручно попрошу перенести часть моих работ в данный раздел, т.к. реально понимаю что для галлереи они слабоваты.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Коллеги, а может сделать не промежуточный раздел для "средних" моделей, а наоборот раздел "ТОП-модели"? Галерея в нынешнем виде - для всех (кроме тех, что в Песочницу), а для действительно отличных работ - ТОП (или другое название, суть думаю ясна). И с сортировкой проще и никто не в обиде. Как думаете?
Цитата
Михаил Титков пишет:
Коллеги, а может сделать не промежуточный раздел для "средних" моделей, а наоборот раздел "ТОП-модели"? Галерея в нынешнем виде - для всех (кроме тех, что в Песочницу), а для действительно отличных работ - ТОП (или другое название, суть думаю ясна). И с сортировкой проще и никто не в обиде. Как думаете?

Ну кстати тоже вариант, создать раздел ТОП, ПОДИУМ или еще как и туда переместить из галлереи действительно достойные модели, а новые просто отбирать по более строго.
А во!! Или даже так создать такой раздел и пускай те кто считает что их модель достойна чтобы туда попасть из галлереи подают заявку заново и админы решают да или нет тем более отзывы и оценки уже есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат