Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Главное - связка танкист - белый тигр  считывается. И оба - порождение ужаса войны. Поэтому изначально танкист не может быть живым по всем медицинским заключениям. А монолог, по идее, должен был подвести этой связке "идеологию"...
Fais se que dois adviegne que peut...
и вы еще обсуждаете это.... сгоревшие наши парни и белое уе...ще так вас восторгают? завязка считывается? режисерский ход? красота последних сцен? ей, Богу, я начинаю вспоминать 37-ой...
мужики, простите меня, но от вас такого не ожидал...
Цитата
Viktord пишет:
Главное - связка танкист - белый тигрсчитывается. И оба - порождение ужаса войны.
Это "считывается" до нескольких финальных минут фильма... Когда они наступают, вообще "поединок" становится непонятным....
В книге все ясно - это "поединок добра со злом"... Как наш Танкист "не живой человек" так и экипаж "Белого Тигра" "по книге" очень хорошо выписан...  В нем нет "живых людей"....
Коллега, я никоим образом не хочу "умалить" достоинства фильма, но мое ИМХО - концовка "диссонирует" с остальным фильмом....
Вот монолог Мюллера из "Семнадцати мгновений весны" "Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес – знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!"

Замените слова "оттуда мы начнем свое великое возрождение" на "оттуда "Белый Тигр" начнет свое великое возрождение" и это будет более ЛОГИЧНОЙ "концовкой" финального монолога....
Изменено: Сергей Шевченко - 04.06.2012 21:25:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
на этом говне будут наши дети расти! мне надо психологию ребенка объяснять? вы об этом задумались? сюжет- крутой немецкий танк ЖЖЖОООТ! а руские в жопе! даже гитлер говорит-я ГЕРОЙ!
не поймут этот фильм наши дети...
Василий, успокойтесь! Ни Вас, ни ваших детей никто не заставляет смотреть , и обсуждать этот фильм. Мы тут между собой делимся впечатлениями, а не говном бросаемся. Вспоминайте лучше 37-ой.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ИМХО - концовка "диссонирует" с остальным фильмом....

Соглашусь. Как уже указывал - слишком большая ставка на голову, а не на чувство. И тот монолог Мюллера, который вы привели (очень эмоциональный) - тому подтверждение.
В целом, фильм мне не понравился, но совсем по другим причинам.  Но ,возможно, это была лучшая попытка Шахназарова...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Василий Прохоров пишет:
сюжет- крутой немецкий танк ЖЖЖОООТ!
Василий, Вы не совсем правы.... Возможно в фильме это показано не настолько хорошо, как в книге.... В книге "Белый Тигр" жег наши танки безнаказанно до момента, когда Красная Армия таки остановила и повернула "вспять" немецкие части.... Возможно "символично", что начинается история Танкиста с боя под Прохоровкой.... Но С ЭТОГО МОМЕНТА "Белый Тигр" уже не "хозяин положения", а трусливый "шакал", нападающий из засады и пятящийся, когда чувствует Танкиста....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
пардон, господа, если затронул ваши эстетичиские чуйства...делитесь дальше. ну про 37-ой, конечно, я загнул...
Василий, Вы не совсем правы.... Возможно в фильме это показано не настолько хорошо, как в книге.... В книге "Белый Тигр" жег наши танки безнаказанно до момента, когда Красная Армия таки остановила и повернула "вспять" немецкие части.... Возможно "символично", что начинается история Танкиста с боя под Прохоровкой.... Но С ЭТОГО МОМЕНТА "Белый Тигр" уже не "хозяин положения", а трусливый "шакал", нападающий из засады и пятящийся, когда чувствует Танкиста....

ну, чтож, я тоже читал книгу... так вот там он и был хозяином положения......
Победа была кровавой. Поэтому она такая дорогая. И святая... Чего дети не поймут?! Этой простой истины?!
Значит, надо НАПОМНИТЬ. Как оно доставалось...
Fais se que dois adviegne que peut...
меня более трогает за душу сцена из к/ф "на войне как на войне", когда наши самоходы проезжают мимо подбитых 34-ок- "вот он, гад!"
Цитата
Василий Прохоров пишет:
не поймут этот фильм наши дети...
Коллега, отбросьте эмоции....
Наши дети - точное наше отражение.... И отношение в семье к ним....
Если Вы (как у Высоцкого "нужные книги в детстве читали") и смогли это "передать юному поколению" то волноваться не о чем.... Свои ВЫВОДЫ потомок сделает САМ....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
товарищи, дети поймут, не то, что война была кровавой и святой... а то как немецкий танк .... да, что я с ВАМИ спорю. у меня свое видение, у вас Свое....
Коллега, отбросьте эмоции....
Наши дети - точное наше отражение.... И отношение в семье к ним....
Если Вы (как у Высоцкого "нужные книги в детстве читали") и смогли это "передать юному поколению" то волноваться не о чем.... Свои ВЫВОДЫ потомок сделает САМ....

мои сделают... "если мяса с ножа ты не ел ни куска..." но, кроме них есть еще... а информационная обработка...- не думаю, что вам стоит об этом расказывать.. прошу прощения, если огорчил своими словами... с УВАЖЕНИМ, Василий !
Цитата
Василий Прохоров пишет:
меня более трогает за душу сцена из к/ф "на войне как на войне", когда наши самоходы проезжают мимо подбитых 34-ок- "вот он, гад!"

Ну так этот фильм - ШЕДЕВР!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну так этот фильм - ШЕДЕВР!!!!

так и книга в отличие...
Цитата
Василий Прохоров пишет:
мои сделают... "если мяса с ножа ты не ел ни куска...
Коллега, ОСНОВНУЮ "информационную обработку" наши дети получают в СЕМЬЕ... Ребенок даже "бессознательно" копирует тех, кто ему ближе всего... Если это родители, то можно не волноваться о "влиянии улицы"...
И если Ваш, Коллега, ребенок с удовольствием смотрит фильм "Офицеры", когда раненные с разбомбленного санитарного поезда заняли оборону под песню "С берез не слышен невесом спадает желтый лист" понимая свою обреченность и тут раздается крик "ТАНКИ!!!! Товарищи!!! НАШИ ТАНКИ!!!!!!" и ему этот фильм НРАВИТСЯ, то ВЫ ВЫРАСТИЛИ ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!

Простите за "морализаторство", но Вы всего лишь на год младше моей дочери.... Но если так рассуждаете, то я могу спокойно считать, что "жизнь прожил не зря" и НОВОЕ поколение весьма ДОСТОЙНОЕ!!! Спасибо, Коллега!!!
Изменено: Сергей Шевченко - 04.06.2012 22:09:24
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вобщем фильм на один раз посмотрел и забыл,меня больше "Днепровский рубеж" цепанул.
Изменено: Jokker - 04.06.2012 22:27:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Простите за "морализаторство", но Вы всего лишь на год младше моей дочери.... Но если так рассуждаете, то я могу спокойно считать, что "жизнь прожил не зря" и НОВОЕ поколение весьма ДОСТОЙНОЕ!!! Спасибо, Коллега!!!

к сожалению, я "вымирающий вид"... и рожден я в ссср... Спасибо Вам!....
чей-то бред сказанул))))) а не так, уж и плохи мои сверстники... сколько героев России...
Цитата
Василий Прохоров пишет:
товарищи, дети поймут, не то, что война была кровавой и святой...

Дочь 13 лет. Посадил. Включил. Досмотрела до конца. Пару раз испугалась. В последней сцене с танкистом расплакалась.
Все поняла.
Не надо думать о детях хуже, чем они есть...
Fais se que dois adviegne que peut...
Дочь 13 лет. Посадил. Включил. Досмотрела до конца. Пару раз испугалась. В последней сцене с танкистом расплакалась.
Все поняла.
Не надо думать о детях хуже, чем они есть...

дочь, семь лет... "они сражались за Родину", финальная сцена... слезы с кулак и у папы и у дочки...
Вчера посмотрел фильм, честно сказать не понравился... точнее совсем не понравился, зря полночи не спал и на работу опоздал...
Изменено: stuff174 - 09.06.2012 17:23:31
...Я фильм не смотрел,видел только рекламу.И кто только режиссёр и постановщик?Молодые ребята?Видно,что мат.часть у "Тигра" сильно хромает.Посмотрите:
1.Не помню смотрового прибора на 2-ух створчатом башенном люке(как и самого такого люка),например.
Рисунок
Фото-0002.jpg (188.45 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я фильм не смотрел,видел только рекламу.И кто только режиссёр и постановщик?Молодые ребята?Видно,что мат.часть у "Тигра" сильно хромает.Посмотрите:

1.Не помню смотрового прибора на 2-ух створчатом башенном люке(как и самого такого люка),например.
Алдексей, режисер у этого шедевра - Карен Шахназаров, а так темку перечитайте сначала 8)-
Изменено: Андрей - 09.06.2012 19:10:54
Цитата
Андрей пишет:
Алексей, режисер у этого шедевра - Карен Шахназаров, а так темку перечитайте сначала  
...Я в курсе,что это именно он,но мат.часть никто не отменял.А судя по отзывам,этот фильм-муть полнейшая.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я фильм не смотрел,видел только рекламу.И кто только режиссёр и постановщик?Молодые ребята?Видно,что мат.часть у "Тигра" сильно хромает.Посмотрите:

1.Не помню смотрового прибора на 2-ух створчатом башенном люке(как и самого такого люка),например.
Вот это самый гениальный коммент!)))))
Шах НЕ создавал картину специально для знатоков матчасти, также как и группа художников не собиралась выставлять Тигра в прихожую на Каропке. Кому интересно как он в реале выглядит и окончательно потерять веру в кино - добро пожаловать на МФ! Он стоит у нас на натурной площадке и пугает детей-экскурсантов. Пощупаете пальчиками сами, обосрёте ещё больше нас...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, я фильм не смотрел,и  смотреть врятли буду. НО! я прекрасно помню, как в период съемки что сам Шахназаров, что члены его команды давали частые интервью различным каналам,и  там они позиционировали данную модель танка-как невероятно точную и правдивую, мол от настоящего не отличишь, это главный козырь фильма и т.д. За чем же врать? Ну не могут сделать копию или что-то отдаленно похожее, ради бога, процесс этот действительно не из простых и дешевых, но не надо перед показом(набивая себе цену) рассказывать о противоположном
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 09.06.2012 23:22:21
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Может расчитывали на то,что в  глазах 99% публики длинный ствол, угловатые формы и балканский крест это и есть Тигр?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат