Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Да, и что? не награждали ли Орденом Славы героев 41-го в 1985 и позднее? Это не по существу, просто МОГ разведчик в конце войны иметь этот орден, будучи старшим офицером.
Фильм с уклоном в мистику... Мне понравился, хотя и ляпов с 34-ми хватает. Прикольнуло, что на подбитом Т-34 на ЖД платформе сверху лысые траки а снизу траки -"вафля"...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Да, и что? не награждали ли Орденом Славы героев 41-го в 1985 и позднее? Это не по существу, просто МОГ разведчик в конце войны иметь этот орден, будучи старшим офицером.
a Alien (пришелец из космоса) тоже мог его иметь, давайте так, фильм, не о войне, а больная фантазия Шашназарова как режисера и Co, если человек до этого снимал скажем так, "сказки", то чего можно ожидать "щас". для сторонников "шаха", что за за бред Вы МосфильМ и др. снимаете, меня после Адмирала уже ... . что касается неоднократного упоминания о том, что фильмы снимаются для большой массы людей, так что, можно л...у всякую снимать? я рискую нарваться. на справедливый гнев администрации, но фильм- ....о
Изменено: Андрей - 28.05.2012 22:16:25
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Да, и что? не награждали ли Орденом Славы героев 41-го в 1985 и позднее? Это не по существу, просто МОГ разведчик в конце войны иметь этот орден, будучи старшим офицером.

Это по существу!Награждали,не спорю и до сих пор награды находят своих героев,но мы то говорим про отдельный временной отрезок,так вот по статуту "Ордена Славы" полковник никаким образом не мог его получить,если только он не был в штрафном батальоне в звании рядового(сержанта,старшины)!
Изменено: Георгий Савельев - 28.05.2012 22:16:43
Андрей, не нарвётесь.. Если только за плохое знание русского языка))))
Я уже привык к тому, что повальное большинство, зная матчасть танка, метят в суперкритики и готовы снимать сами.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ну вот опять... Уже народ сам себе противоречит. Во-первых, уже кажется ясно, что мог - летал в 41-ом, а в 43-ем получил - в чём нарушение логики?. Во-вторых, Андрей, попробуйте ещё раз посмотреть фильм - это не кинодокументалистика, это глубокий взгляд на борьбу со всемирным злом, победу в которой одерживает "эволюционировавший" за годы борьбы русский парень. Это - метафора. Какими солдатами наши войну начали - и какими стали, когда научились ломать хребет зверю. Но зверь не убит, он только ранен, и он вернётся. Он пытается вернуться уже сейчас. Вот где-то так.
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Это по существу!Награждали,не спорю и до сих пор награды находят своих героев,но мы то говорим про отдельный временной отрезок,так вот по статуту "Ордена Славы" полковник никаким образом не мог его получить,если только он не был в штрафном батальоне в звании рядового(сержанта,старшины)!
в звании рядового или сержанта этот полковник никак не мог быть в штрафном батальоне.только в штрафной роте.
почитайте "Положения о штрафных батальонах и штрафных ротах".
http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_269.htm
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Печально, когда у человека не хватает слов и образования для адекватного восприятия художественного кино и выражения своих мыслей. Всё в лучших традициях, даже как-то и не удивился такому тексту.

Если "б.тигр" художественное кино - то "кин-дза-дза" документальное кино... как можно адекватно воспринимать ахинею?
Не удивлюсь, если в ближайшее время выйдет кино, в котором будет сценарий того, что от коричневой чумы мир спасли муравьи и добрые эльфы, которые жили в лесах СССР и боролись против большевиков... все эти обсуждения данного кина напоминают сюжет сказки о голом короле - "как красиво, Ваше величество, очень красиво", а в реальности нуль...
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Это по существу!Награждали,не спорю и до сих пор награды находят своих героев,но мы то говорим про отдельный временной отрезок,так вот по статуту "Ордена Славы" полковник никаким образом не мог его получить,если только он не был в штрафном батальоне в звании рядового(сержанта,старшины)!

в звании рядового или сержанта этот полковник никак не мог быть в штрафном батальоне.только в штрафной роте.

почитайте "Положения о штрафных батальонах и штрафных ротах".

http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_269.htm

Чушь несете!!Вы бы сами внимательно почитали,из кого формировались штрафбаты и штрафные роты!
Изменено: Георгий Савельев - 28.05.2012 22:53:39
Фильм оставил двойственное впечатление: вроде снято в техническом плане неплохо, игра актеров понравилась, смысл борьбы со вселенским злом понятен, но вот с мистикой и аллегорией все-таки перебор, да и некоторая сумбурность присутствует. Да и сама мысль о том, что порождение дьявола и олицетворение зла - призрачный "Белый тигр",  практически всегда, выходит победителем в борьбе с силами добра - как-то мне не нравится... А некоторые  могут решить, что бороться со злом без толку....простым людям. Что со злом может примерно на равных сражаться только что-то похожее... Ведь Иван Иванович, по сути, живой мертвец, в котором не осталось ничего человеческого: он не обращает внимание на других, весь в своей мести, из-за этого гибнут многие его однополчане, желание отомстить за себя и погибших друзей оборачивается гибелью многих бойцов - дороговата получается цена... Это мое понимание картины....
Ведь еще живы фронтовики, которые сражались с живым врагом, не дьяволом и призраками, а с сильным и жестоким врагом и не было в нем ничего сверхъестесственного - это было зло земное, порожденное людьми и тем временем...
.... А насчет ордена "Славы" - как вспоминал мой дед, офицеры, получившие его еще будучи солдатами или сержантами - гордились и носили, а вот получившие его в штрафбате - никогда не надевали, даже и после войны.... Сам знал дедова однополчанина, который после войны стал генералом и имел орден "Славы", который получил за взятие Витебска, будучи штрафником... он его никогда не одевал и даже на орденских планках не носил ленточку...
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Чушь несете!!
"И чушь прекрасную несли..." (С) :D

В очередной раз убеждаюсь, что подача своего мнения в виде "фильма не понял, мне лично не понравилось, разочарован" редка и несолидна.
"Фильм - г...! Режиссера в дурку! Учите матчасть, сволочи..." - это уже по-взрослому, более взвешенно и без лишних соплей. "Уж мы бы, да еще за такие деньжищи..."
Да... Не в тех руках кинематограф, ой не в тех...

"Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче..."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Чушь несете!!

 "И чушь прекрасную несли..." (С)    



В очередной раз убеждаюсь, что подача своего мнения в виде "фильма не понял, мне лично не понравилось, разочарован" редка и несолидна.

"Фильм - г...! Режиссера в дурку! Учите матчасть, сволочи..." - это уже по-взрослому, более взвешенно и без лишних соплей. "Уж мы бы, да еще за такие деньжищи..."

Да... Не в тех руках кинематограф, ой не в тех...



 "Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче..."  

Красиво излагаете,только вот к чему сей выпад?Или тот мой коммент,который Вы любезно процитировали имеет отношение к фильму,или я указал человеку,который тыкает меня в разные ссылки,чтобы он сначала  их сам прочитал?!
Изменено: Георгий Савельев - 29.05.2012 07:44:43
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Или тот мой коммент,который Вы любезно процитировали имеет отношение к фильму,или я указал человеку,который тыкает меня в разные ссылки,чтобы он сначала их сам прочитал?!
Нет, ваш "коммент" я процитировал просто как образец уважительного общения на форуме с малознакомым человеком, не более того.
К фильму имеют отношения другие "комменты"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
...тут неоднократно проскакивает мысль о том что мол, не то мы в фильмах ищем.
Уважаемые защитники высокой национальной идеи и образа народа-победителя, столь высоко вознесённого г-ном Шахназаровым.
Помните когда мы раньше играли в старые-старые компьютерные игры, коробочка с коробочкой сверху и палочкой вполне себе сходила за танк. А сейчас - подавай нам уже фотореалистичные текстуры в стратегиях и варгеймах, комья пыли и грязи, которые сыплются из-под гусениц при движении, вспышки пламени на стволе и т.п... А всё почему? "Время изменилось, новый уровень...".
А почему вдруг старые модели стали плохими? Ведь вроде получается похоже! А то швы не пролиты, то заклёпки замылены (технологии тогда не позволяли ведь так сделать...) Так ведь нам подавай чтобы всё как в реале, ствол точёный, лючёк травлёный, подвеска рабочая... Время ж изменилось!
Ребят, так и здесь тоже. Мало того что весьма сомнительный сюжет, так и... Знаем мы какая машина планировалась на главную роль, да чё-то не попала, я так и не понял почему. Надо быть больным на голову идиотом конечно чтобы рассматривать скрины в HD качестве и мерить линейкой сварные швы и места положения заклёпок, угол наклона домкрата и уточнять "проивзодственную серию машины".
Если кто-то не понимает почему именно таким идиотом и почему так грубо - то и не поймёт, объяснять не стану.
Но в эпоху интернета, в новое-то время, лучше внимательней подходить к узнаваемым образам, чего авторы не сделали, слив тучу денег.
Вот интересно бы узнать, какой фильм уважаемые критики считают правильным, исторически достоверным, патриотическим и в полной мере показывающей героизм советского народа в борьбе с немецкими захватчиками? :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Вот интересно бы узнать, какой фильм уважаемые критики считают правильным, исторически достоверным, патриотическим и в полной мере показывающей героизм советского народа в борьбе с немецкими захватчиками?  

Печально, что Вы сами не знаете....  например, "Они сражались за Родину" посмотрите...там есть всё
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Вот интересно бы узнать, какой фильм уважаемые критики считают правильным, исторически достоверным, патриотическим и в полной мере показывающей героизм советского народа в борьбе с немецкими захватчиками?  
Навскидку из новых ="Брестская крепость" ,"Днепровский рубеж".
необязательно патриотический должен быть-немецкий "Сталинград" тоже оставил хорошие впечатления.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Навскидку из новых ="Брестская крепость" ,"Днепровский рубеж".
+1.
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Или тот мой коммент,который Вы любезно процитировали имеет отношение к фильму,или я указал человеку,который тыкает меня в разные ссылки,чтобы он сначала их сам прочитал?!

Нет, ваш "коммент" я процитировал просто как образец уважительного общения на форуме с малознакомым человеком, не более того.

К фильму имеют отношения другие "комменты"...

Ясно,тогда прошу меня извинить,т.к. не совсем корректно истолковал для себя Ваш комментарий!
Цитата
леопольд пишет:

Не удивлюсь, если в ближайшее время выйдет кино, в котором будет сценарий того, что от коричневой чумы мир спасли муравьи и добрые эльфы, которые жили в лесах СССР и боролись против большевиков... все эти обсуждения данного кина напоминают сюжет сказки о голом короле - "как красиво, Ваше величество, очень красиво", а в реальности нуль...

Не буду вас разочаровывать... несколько таких фильмов действительно вышло. Не у нас, правда...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не буду вас разочаровывать... несколько таких фильмов действительно вышло. Не у нас, правда...

Сварог Сварогов озвучьте пожалуйста названия, люблю такие комедии.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Вот интересно бы узнать, какой фильм уважаемые критики считают правильным, исторически достоверным, патриотическим и в полной мере показывающей героизм советского народа в борьбе с немецкими захватчиками?  
Sua cuique sunt vitia.
А мне,горелые танки,понравились.И тигр,который стреляет,как пулемет!
Цитата
Hyxley пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Не буду вас разочаровывать... несколько таких фильмов действительно вышло. Не у нас, правда...

Сварог Сварогов озвучьте пожалуйста названия, люблю такие комедии.

Sucker Punch... Там все. И орки, и эльфы, и драконы... И киборги на паровом ходу, они же - немецкие зомби... Все есть.
Изменено: Сварог Сварогов - 29.05.2012 12:27:48
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Sucker Punch... Там все. И орки, и эльфы, и драконы... И киборги на паровом ходу, они же - немецкие зомби... Все есть.


Ну все правильно про дурдом же кино! crezy
Тогда, вот :)
Не совсем - фильм, но ведь наше, отечественное! Автор решил подать сюжет с другой стороны... Не эльфы приходят в наш мир, чтобы освободить человечество от красно-коричневой чумы, а большевистские нацисты, так сказать, раскрываются  в полной своей красе, в виде назгулов и гулаговских урок... во вселенной... Гоблина :)
Пользователь добавил изображение
images.jpeg (10.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
62809172.jpg (62.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
94441844.jpg (75.13 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 29.05.2012 12:57:47
Sua cuique sunt vitia.
Все теперь свои модели тигров в белый цвет перекрасят )))
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Тогда, вот Не совсем - фильм, но ведь наше, отечественное! Автор решил подать сюжет с другой стороны... Не эльфы приходят в наш мир, чтобы освободить человечество от красно-коричневой чумы, а большевистские нацисты, так сказать, раскрываются в полной своей красе, в виде назгулов и гулаговских урок... во вселенной... Гоблина


Вы еще про гонки на маршрутках забыли, без них картина этого фееричного бреда будет неполной  ;)
а нетленка - "2 сорванные башни"?
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат