Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Jokker Антон же сказал "...Но эта хрень стоит  у нас с конца марта на натурке и больше никуда не катается..." и что характерно это именно то что построили..а что снимал шахнозаров...это уже вопрос..и где они взяли ис для обшития его фанерой
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Итак, друзья мои, то, что стоит у нас на МФ и то, что делали в Самаре - один и тот же танк. Он же снимался и в картине, но его сильно исправили и дорисовали на компе. Это ответ продюсера картины БТ. Не верить ему у меня нет причин. Дальше думайте сами.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Врет ваш продьюсер - как Троцкий :D - в БТ снимали макет Тигра на базе ИСа - второго или третьего(скорее всего БРЭМку зашили фанерой). А рассказы что это снят "самарский" Тигра а к нему что то там нарисовали - ну это просто не серьезно }%{
Впрочем Вы сами сказали что все киношники врут - так что комментарии тут излишни :D

А с другой стороны - я не вижу разницы в том какой танк снимался в главной роли. Тем кому не понравилось - найдут к чему докопаться, а кому фильм понравился - это мало волнует.
Лично я могу додумать все, что угодно :)
Допустим, вот это - сильно переделанный в фотошопе самарский тигр...
Пользователь добавил изображение
бел15.jpg (137.48 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Если это так, то я снимаю шляпу перед нашими художниками. У танка в фильме более длинный силуэт, присутствуют дополнительные катки, перенесена вперед башня и стоят другие гусеницы...
Пользователь добавил изображение
536305.jpg (119.8 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...башня - ну допустим, ее растянули назад и в стороны... Но зачем такие усилия по смене рисунка на гусеницах?
Хм... может самарские ребята заломили высокую цену за аренду своего детища на съемках, и поэтому пришлось обшивать фанерой ИС?
Sua cuique sunt vitia.
Зачем,делать из нормального тигра,то чучело которое снималось в фильме,да здесь и невооруженым взглядом видно,что снимался ИС в коробке.
А танку из Самары место в фильме не нашлось,что наводит на нехорошие мысли.Жаль,что у нас,все,как всегда,а могли бы гордится матчастью танка.
Бог им судья.
Изменено: Jokker - 13.06.2012 16:27:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Единственное,что обнадеживает если танк на Мосфильме,то он обязательно где то засветиться.
Не может быть,что бы такое творение ни где не снялось.
Изменено: Jokker - 13.06.2012 15:41:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Упс,вот здесь Вы ошибаетесь.Вы,видимо,перепутали эпизод с тигром с эпизодом с Т-4 из фильма"Снайпер-2 Тунгус"



Нет Алексей. Я отсчетливо помню как американцы уничтожили тигр(именно в Рядовом Райане) Сначала налепили носки со взрывчаткой на катки, потом взобрались на обездвиженный тигр, один американец растрелял мехвода(именно в пустое отверстие), другой открыл командирский люк и кинул туда гранату. А потом немцы подкатили 2 см. Flak 30 и порезали американцев на фарш



Цитата
Aleksey пишет:

...Можно поспорить о пробивной способности винтовки Мосина,но с определённого расстояния пуля этой винтовки пробивает рельс,а расстояние от танка до винтовки было...метра 3-4,так что...если добавить в кадр дырку в стеклоблоке при пробитии-всё встанет на свои места.



Ну там у американца была не винтовка а пистолет-пулемет. А их патроны гораздо слабее винтовочных. Хотя один фиг, заслонка должна быть закрыта, как и командирский люк


Эту неурядицу уже как то обсуждали на одном из форумов. Сошлись на мнении, что все триплексы из комплекта были повреждены и мехвод ездил без них)))
дорисовали... crezy
тогда для съёмок фильма о Казимире Малевиче можно заказать копию "Джоконды",а в фильме дорисовать из неё "Черный квадрат".
логика та же
Format-72 +100500 точняк...)))))повеселил дружище
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Что за фигня?  (%)
Изменено: Yomi - 13.06.2012 18:29:11
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Фильмы(сериалы) называются Тихий океан и Братья по оружию

вот это действительно более-мение нормальные фильмы про войну, хотя и затянутые а братья еще и сильно сливают конечно к концу сериальчика, но по сравнению со всеми здесь упомянутыми продуктами  ценю уровень выше  .
Изменено: And!e - 13.06.2012 18:04:14
В тех же штатах есть отдельная(и при том прибыльная компания) которая делает для голливуда исключительно бронетехнику. Либо приводя старье в должный вид и ставя "на ход", либо переделывая одни танки(визуально) под другие. Возьмите последние фильмы HBO, Братья по оружию к примеру. Техника там очень порадовала, все на уровне. и просто хотелось бы, что бы и наши сняли о наших подвигах что-то подобное. Сюжетов хоть отбавляй, ходить далеко не надо, и уж точно можно будет обойтись без мистики. А вообще по сути в 60-80х годах, ведь СССР был единственной страной, который снимал такие вот эпические и монументальные фильмы, добавить современные спецэффекты, уровень техники, сюжеты и их понимание. И они рвали бы все кинотеатры.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 13.06.2012 18:06:42
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну вот что вы наделали? Yomi, и тот не выдержал, разразился гневной речью...

Мне только понятно одно. Для пиара фильма было заявлено, что в роли тигра будет сниматься машина, внешне похожая на прототип. А в съемках используют... ну вы все видели. Вопрос - зачем? Неужели... я даже стесняюсь сказать... на фильм не хватало денег, поэтому в топку процесса решено было кинуть деньги из сметы на "копийный тигр", а на остаток обшить фанерой ИС?
Sua cuique sunt vitia.
Ребяты, признавать поражение трудно, но я поднимаю руки! Я поговорил с замом, который контролировал постройку Тигра в Самаре и он подтвердил Ваши выводы: На МФ стоит танк на ходу, который делали в Самаре. Только самарцы сильно подвели по срокам и на ВТБ МФ в срочном порядке обшили ИС, а это безумно-дорогое чудо подоспело лишь к концу картины, так и не отнявшись.
Надо было сразу звонить не продюсерам, а исполнителям, они скажут намного больше всегда...
Так что у всех прошу прощения за недостоверную инфу, данную мной со слов начальства, которое не захотело позориться в глазах бывшего сотрудника этой студии. Видимо, правильно я оттуда свалил в соседнюю )))
Звиняйте братцы!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон приветствую,так это и понятно было с самого начала,что в кадре и на пощадке два разных танка.
Изменено: Jokker - 13.06.2012 19:36:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Format-72 пишет:
дорисовали...  

тогда для съёмок фильма о Казимире Малевиче можно заказать копию "Джоконды",а в фильме дорисовать из неё "Черный квадрат".

логика та же
\%/  \%/  \%/
(hi)
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Звиняйте братцы!
да Вы то тут причём?Вас так же ввели в заблуждение :)
А в свете того, что по МФ водят десятки экскурсий в день, наше начальство запретило кому-либо рассказывать истину, дабы не выставить по-полной студию Президента Мосфильма, на которую пахали все и бабло было отнюдь не студийное... Как в старом научном тесте на внушаемость - "Оба белые")))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
надеюсь,что этот самарский "Тигр" всё же станет "кинозвездой".великолепный новодел.
Антон Архипов ну извините что мы вас так запытали...честь мундира это сильное чувство...легче застрелится чем сознаться что твои товарищи обгадились..но вы держался стойко...думаю вам медаль Лавриненко 3 степени в самый раз))))молодец..можно вас к врагам засылать..не сдадитесь (медаль Лавриненко виртуальная награда в WoT)хоть вы и не причём но держались геройски
Изменено: maks62 - 13.06.2012 19:53:58
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Добрый вечер, Коллеги!!!
А разве "Мосфильм" (или как он сейчас называется) стал филиалом Каропки???
Даже был бы я "знатоком матчасти" БТТ фильм все равно бы оценивал по другим критериям... Фильм - не "пособие" по "сравнению тактико-технических характеристик "Тигра" и Т-34".... Он - несколько о другом....
Да, получилось так, что фильм посмотрел первым.... Понравился.... Потом прочитал книгу.... И вот если отвлечься от "матчасти танчегов", в сравнении с книгой, фильм - "развесистая клюква".......
Ну, чтобы была понятна моя мысль - "Унесенные ветром", "Собачье сердце" (хоть книга, хоть фильм) смотрятся без "а в книге на так", "а в фильме по другому".... Они ОРГАНИЧНЫ между собой...
Но "Белый Тигр", как фильм, набрав отличные "крутые обороты" в первых минутах, к концовке просто "смазывается" и "диссонирует" с книгой.... И "матчасть техники" тут вообще "ни с какого бока".....
Книга - достаточно философична... Фильм - "вырванные с корнем" две трети наиболее ярких моментов книги с сомнительным "логическим окончанием"..... :(
Хотя фильм "раскручен" и "пипл хавает"..... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 13.06.2012 21:57:49
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей Шевченко вопрос матчасти возник именно из за позиционирования как чуть ли не документального кино..это из рекламы ..а так же что больше там высматривать нечего..мораль можно высасывать из чего угодно...и раздавать интервью с глубокомысленным видом.да и мне кажется 55 ка в фанере прикольнее тигром смотрелась))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Всё намного проще... PR-служба МФ пошла по пути ОРТ с "Высоцким", сделав шумиху и интригу. И как бы неоднозначно не относились к творению ОРТ, интрига у них удалась - грим и графика сделали своё дело. Но там были задействованы профи из рекламы экстра-класса! А в случае с БТ получилась неудачная попытка повторить успех, которая провалилась... Единственное, чего добились - детки коробки со Звездовскими Тиграми раскупают на-ура в нашем киоске.
В советское время Шаху картины удавались намного лучше...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
maks62 пишет:
вопрос матчасти возник именно из за позиционирования как чуть ли не документального кино..это из рекламы
Коллега, честно говоря, в трейлере я такого (позиционирования) не увидел... Реклама в СМИ на Украине тоже прошла мимо меня... Собственно, о фильме я узнал на Каропке... :)
Но мой пост - мои личные впечатления от фильма и книги... Как из ОТЛИЧНОГО материала можно сделать посредственный фильм... Для меня аналог подобного - "Антикиллер"... Книга Корецкого читается "на одном дыхании"... Все логично и понятно.... Фильм - УГ.... куски, вырванные из книги, без малейшей причинно-следственной связи...
Но, как писал выше - "пипл схавал"..... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Всё намного проще... PR-служба МФ пошла по пути ОРТ с "Высоцким", сделав шумиху и интригу.
Антон, АБСОЛЮТНО согласен с Вами.... "Высоцкий" (ИМХО - весьма посредственный фильм) был "раскручен" "до небес"....
Я так понял, что в "киношной теме" - Вы "профи"... ИМХО (как зрителя) - "кино" в "постсоветском пространстве" выродилось в две ветви - "мыло" (низкобюджетные сериалы и фильмы) от которых у меня складывается впечатление, что ни режиссер ни автор сценария вообще не предполагают, что будет в следующей серии и пишется это все "на ходу", и "элитарное кино" - когда у спонсора хватает "бабла"... Нынешний "элитарный фильм" - как сказка Андерсена про "Голого короля"... "Зрители" (у которых хватает "денюжков" на дорогой билет) говорят в стиле некоторых "комментаторов" Каропки - "вау", "круто"....
Вы, как профи, наверняка понимаете, что никакой "смысловой нагрузки" подобные "отзывы" не несут....

Отакое от "кино по нашему" у меня получилось.... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 13.06.2012 22:41:46
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А что делать, если большую часть кинопродукции нам заказывают телеканалы? А им нужны сериалы, "полный метр", да ещё на плёнку - это уже стало уделом авторского кино, на котором денег не сделаешь. О чём говорить, если сейчас на МФ в запуске всего СЕМЬ(!!!) картин? Все разбежались по малым студиям из-за маразматичных условий пребывания групп на МФ, задранных цен, квалифицированный персонал тоже разбежался из цехов... Радует, что после выборов по-тихоньку начались запуски и народ пошёл, но из 13ти наших павильонов три уже прочно отданы под съёмки каких-то дебильных передач ТВЦ, РТР... О чём говорить, если на той же самой Стар-Медии (Япончик, Гастроном №1, Чужие крылья, Небо в огне) одновременно в запуске 10-12 картин на гораздо меньших площадях? И к ним народ идёт из-за того, что они постоянно в работе, о творчестве с низкими бюджетами уже речи давно не идёт... А если не будет сериального производства, то отрасль сдохнет окончательно. Вот так мы и живём - понимаем, что порой УГ делаем, но процесс и зарплаты перекрывают всю лирику.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, так я "предъяву" Вам и не делаю.... Просто "мысли вслух"....
Кстати - "Дело Гастронома №1", "Фурцева", "Брежнев" отнюдь не самое "плохое"... Дай бог остальным "сериалам" подобного уровня....
Маковецкий в роли директора "Елисеевского", Розанова в роли Фурцевой или Шакуров в роли Брежнева - ШЕДЕВРЫ, не характерные для нынешнего "мыльного кино"...
Изменено: Сергей Шевченко - 13.06.2012 22:58:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо на добром слове)))) На Гастрономе я работал, на некоторых других "полушедеврах" тоже.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат