Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Ээээ. Про хороших немцев... Это Тинто Брас?=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Хотя (если честно), я сначала планировал снять небольшую (25мин.) кинокамедию про приключения немецких гастарбайтеров в Кемерово...

А какой период? Настоящее или прошлое?

Понимаешь... я еще сам не до конца разобрался... Фильму еще снимают, поэтому результат не известен даже мне.
Но мужик... ну, тот, в пальто, попросил, чтобы была такая задумка: идет 1944 год. Наши (ну, т.е. немцы) отступают по всему Восточному фронту. Экипаж "Королевского Тигра" сталкивается с мифическими монстрами в районе деревушки, которая ранее была уничтожена войсками СС (ранее ее занимали войска НКВД). Фильм - о трогательных взаимоотношения экипажа и монстров. О дружбе, любви и верности. Также в фильме будет коварство и предательство. Поэтому обязательно будут русские комиссары и пара сотен татаро-монголов для имитации красноармейцев.

Вообще, у меня много планов. В роли Виттмана будет сниматься Укупник. В роли одного из монстров попробуем уговорить Семеновича. В массовке принимает участие ансамбль песни и пляски военно-морского флота Приднестровья. Танки будут настоящие, но для колорита им повесят траки от бульдозера...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
DarthTig пишет:
Ээээ. Про хороших немцев... Это Тинто Брас?=)

К сожалению, нет. Режиссура  британская... Но несколько итальянских актеров в самых зрелищных сценах - конечно, планирую!
Изменено: Сварог Сварогов - 20.11.2012 23:26:13
Sua cuique sunt vitia.
Размах и подход поражает! У Михалкова учились? Или это он у ... ? о_О
А будет финальная сцена в деревне? Танк против монстра, дуло против... Против чего-нибудь! Говорят у Александра Буйнова пик каръеры, популярность превосходит Мерлин Монро в лучшие её годы, рекомендую рассмотреть на роль Комиссара, тем более саундтрек почти готов.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Размах и подход поражает! У Михалкова учились? Или это он у ... ? о_О

А будет финальная сцена в деревне? Танк против монстра, дуло против... Против чего-нибудь! Говорят у Александра Буйнова пик каръеры, популярность превосходит Мерлин Монро в лучшие её годы, рекомендую рассмотреть на роль Комиссара, тем более саундтрек почти готов.

Я скромный. Поэтому, скажу прямо и честно... Конечно, он у меня :)
На роль комиссара готовим Стаса. Михайлова...
Согласись, Буйнов такую роль не потянет. В крайнем случае - московский пустой бамбук...
Sua cuique sunt vitia.
мне два.... нет три билета, в первый ряд.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
#$#  #$#  #$#
Итак...

Некий Гэри Керц  решил сделать фантастический фильм под названием "Panzer 88" (или "Танчег 88"). Учитывая то, что Гэри по совместительству - бессменный продюсер "Звездных войн", это как бы намекает на розовое будущее "Танчега" - из него вполне может получиться многосерийный фильм (про приключения Panzer 88 в Афганистане... Багдаде... Северной Корее... на Марсе... ну и т.д. и т.п.). Некой студии Weta FX предстоит снять киносагу о героическом экипаже Королевского Тигра, который "отправляется на опасное задание к советской границе и оказывается один на один с древней и чрезвычайно опасной потусторонней сущностью" (если честно, мне расклад сил кажется несправедливым - сущность,  хоть и чрезвычайно опасная, но одна, и окажется мордой к лицу с 5-ю танкистами...).

Помогать им в этом нелегком деле будет почему-то не Лукас, а режиссер  Питер Бриггс (он известен работой над "Хеллбоем"...  так что "опасной сущности" наверняка будут помогать заводные нацисты и Gregory Rasputin). Не смотря на такого режиссера и безвестную киностудию, "этот фильм будет сильно отличаться, прежде всего реалистичностью"... Все это замечательно, но немного настораживает режиссерское сравнение будущего блокбастера с такими фильмами, как "Охота за "Красным октябрем" и "Подводная лодка". Вероятно, "Танчег 88" будет время от времени погружаться под воду... Или будет отстреливаться от сущности торпедами. Возможно, Rasputin швырнет в ответ пару глубинных бомб...

Интрига, аднака! Кстати, на все собираются потратить каких-то 20 скромных лимонов долларiв...

ЗЫ: Вот вам альтернативный сценарий :)
Стырено отседа:
http://laser-mikey.livejournal.com/79191.html

— ...Да ё-моё, сколько ж можно! — яростный вопль разнесся над болотами. — Узнаю, кто это сделал — руки оторву!

Обершутце Ганс Шмульке едва не расплакался, хотя и полагал себя человеком сугубо нордичным и эмоциям не подверженным. На правой надгусеничной полке новехонького «Тигера» какая-то сволочь нацарапала гвоздиком «Шайзеваген» и пририсовала глумливый смайлик. Полировка безнадежно испорчена!

Неподалеку послышался звук, откровенно смахивающий на недобрый смешок. В кустах сверкнули две красные точки. Шмульке вздрогнул.

— Чепуха, показалось, — громко сказал обрершутце, стараясь успокоить самого себя. — Привидений не бывает! Вероятно, эти придурки из взвода «троек» гадят по мелочам. От зависти!

Несомненно, завидовать было чему. Рядом с невзрачными Pz-III Ausf N «Тигеры» шверепанцерабтайлюнга 502 выглядели куда более солидно! Одна беда: сразу после разгрузки батальона на станции Мга, с вроде бы абсолютно новыми машинами начало происходить что-то мистическое и необъяснимое, отчего Ганс Шмульке, да и весь экипаж «Тигера», были близки к нервному срыву.

Дошло до того, что обершутце начали сниться кошмарные сны: машина то валилась с моста в реку, то на нее падал бомбардировщик ТБ-3 с неизрасходованным боезапасом, а только вчера приснилось, как русские мыши сожрали всю изоляцию на электропроводке и, что самое чудовищное, резиновые бандажи на катках, после чего все до единого катки пришлось менять. Шмульке проснулся в ледяном поту и с диким криком, до полусмерти перепугав товарищей.

Неприятности преследовали танки sPzAbt 502 с пугающей частотой и крайне подозрительным постоянством. О какой такой войне может идти речь, когда через полчаса после разгрузки во Мге у танка загорелся двигатель? Попутно сам собой отвалился третий внешний каток по правому борту, рация вдруг поймала русский марш «Три танкиста», оглушивший командира, а в коробке передач заскрежетало так, что слышали, наверное, и в Берлине?

Ремонт занял неделю: заводские механики трудились в поте лица, но как только они устраняли одну неполадку, обязательно случалась другая. Вдобавок, имели место совсем уж вопиющие случаи: какая-то гадина ночью свинтила с командирской башенки все смотровые приборы, которые поднятые по тревоге сотрудники гестапо через день обнаружили на бывшем колхозном рынке Мги. Спекулянта арестовали, допросили и расстреляли, узнав только, что оптику ему продал за пять оккупационных марок очень странный человек смахивающий на... На... Тут спекулянт разрыдался, побледнел, задрожал всем телом и больше не сказал ни слова — было видно, что «странного человека» он боится куда больше, чем гестапо.

Ладно бы только перископы! Кто, спрашивается, подкинул в командирскую машину дохлую (и очень давно дохлую!) кошку? Командира, обер-лейтенанта фон Вольски, вытошнило прямиком в люк командирского купола, едва он открыл люк и нюхнул! Кто вылил в ствол орудия ведро свиного навоза? Какому дебилу пришло в голову напихать в воздушные фильтры куриного пуха и смазать подбашенную коробку вместе с люками мехвода и стрелка-радиста особенно ядреным клеем, да таким, что прилипшему мехводу пришлось срезать всю одежду — иначе бы не выбрался! Его черные штаны и курточка до сих пор красуются на «морде» машины: теперь уже никак не отдерешь...

— Чертовщина, — определил Ганс Шмульке. — Часовые никого не видят, охрана постоянная, никого кроме своих тут не бывает...

Стемнело. Над Синявинскими болотами ползли полосы тумана. В трясинах что-то свирепо визжало, угрожающе ухало и зловеще каркало — одно слово, Россия. Гансу остро захотелось забраться в «Тигера», запереться на все замки и зарядить орудие...

— Сссстой... — прошипело во тьме. На обершутце надвинулась устрашающая тень в фуражке и длинном плаще, под полами которого клубился светящийся болезненным зеленым огнем туман. Под козырьком пылали две крохотные багровые пятилучевые звездочки, не иначе глаза. Ощутимо потянуло холодом. — Сссстой или умрешшшь, несчассстный...

— Мамочки, — только и сказал заледеневший Шмульке. — Der Gott, rette und spare auf!

— Не поможет, — сообщила тень. — Ты девссссственник?

— Что??? — поперхнулся обершутце. — А... Нет, женат...

— Вот ведь незадача, — призрак легко вспорхнул на броню «Тигера». Теперь он говорил нормальным голосом, разве что картавил немного — Нам для жертвоприношений только девственники нужны... Тогда иди отсюда. Считай, что ты меня не видел.

— А ты кто? — осмелел Ганс, хотя чудовище, раскинувшее полы плаща, выглядело совсем устрашающе: ни дать, ни взять — демон, выползший из глубин преисподней.

— Оперативный псссевдоним — комисссссар Шшшепетовкер, — представился монстр, опять зашипев. — Оссссобый отдел НКВД, в прежней жизсссни был маршшшалом Тухачевссским....

— Так его вроде расстреляли? — удивился Шмульке, немного наслышанный о событиях в России перед войной.

— Рассстреляли, — подтвердил призрак. — В ритуальной расссстрельной Лубянки... А теперь мой бесссприютный дух вызванный из недрищ ада вновь ссскитается по миру... От НКВД нигде не спрячешьссся — заставляют заниматься вредительсссством....

Люк командирской башенки раскрылся сам собой, призрак расстегнул штаны. Послышалось журчание.

— Канай отсюда, смертный, — резко сказала тень. — И не вмешивайся. Тебе не постичь таинств Инферно...

Наступила ночь с 21 на 22 сентября 1942 года. Завтра «Тигры» приписанные к 170-му пехотному полку должны были идти в первую атаку.

PS: Ранним утром Ганса Шмульке нашли спрятавшимся в сарае. Он сошел с ума и постоянно твердил: «Комиссары, комиссары! Увезите меня отсюда! Адские комиссары!». Скончался Шмульке в 1961 году в психиатрической больнице Шенау. На стене отдельной палаты карандашным грифелем было выведено «Tuchachewski — sotona!».
Sua cuique sunt vitia.
Брааавоооооо.... \%/
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Я думал судя по названию, фашисты на олимпиаду в Москву едут...
Так грустно, что хочется танцевать...
Так они и поехали. Это все из-за той опасной сущности - она заставила немцев поверить, что олимпиада 1988г. проходила именно там. А не в Сеуле... К счастью, до Москвы они, как всегда, не доехали...
Изменено: Сварог Сварогов - 21.11.2012 21:01:29
Sua cuique sunt vitia.
Ахахаха =) Точно =) Ну мне простительно, я тогда ещё...
Так грустно, что хочется танцевать...
А почему бы не сделать героический екипаж... вот таким? Женским, в смысле?
Тогда, столкновение с чрезвычайно опасной сущностью принимает несколько иной оборот...
Рисунок
6fvb7m.jpg (209.15 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
кстати, кто у них там вместо автомата, болванки тягает? Та, длинная, слева?
Sua cuique sunt vitia.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:41:48
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А почему бы не сделать героический екипаж... вот таким? Женским, в смысле?

Тогда, столкновение с чрезвычайно опасной сущностью принимает несколько иной оборот...

Отвечая свежим веяньям мировой культуры следует укомплектовать экипаж танка четырьмя женшинами, и геем. При том одна женщина должна быть негроидной расы, другая восточной, при том у двух женщин из экипажа служебный роман между собой. Ехали они в Сеул строить демократию, но где-то в сибири столкнулись с коммунистическим монстром ну или монстром коммунизма!
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А почему бы не сделать героический екипаж... вот таким? Женским, в смысле?
Тогда, столкновение с чрезвычайно опасной сущностью принимает несколько иной оборо

оооо да!!!!порно с сюжетом))))))
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
кстати, кто у них там вместо автомата, болванки тягает? Та, длинная, слева?

обычно негры вместо автомата заряжания)))))
та длинная командует судя по палкам на воротнике (вроде капитан),та шо с краю мелкая черная First Lieutenant,остаются две поцентру. я думаю что это шепард
Рисунок
Ну, шепард, так шепард... А по виду не скажешь - очень даже на девушку похож...
Sua cuique sunt vitia.
..на последних кадрах - бегущая вертикальная строка:
"..фильм Карена Шахназарова удостоен Гран-При Национальной кинематографической премии "Золотой Орел".."
..за кадром звучит музыка Стиви Уандера..
Занавес..
Р.S. - в культурных кругах прошли обсуждения; - случайно ли ЗОЛОТОЙ Орел достался БЕЛОМУ тигру?!
Ведущие режиссеры страны, уловив тенденцию, ( в их числе и маститый Бондарь Федоров) принялись за работу.
Названия некоторых предварительных названий:
"Желтая калина";
" Летят журавли-2" (саунтрек "Полет на дельтаплане");
и т.д.
..список продолжить..
..думается, на следующем Золотом Орле обязательно должен победить фильм " Белый медведь"..
..одним выстрелом - три зайца..
А что тут неожиданного? Весь МФ это знал ещё до церемонии))) Михалков пиарит провальную картину Шаха, его и МФ, за это получает халявные павильоны и технику на свои проекты. Или кто-то ещё верит в объективность наших киноакадемиков?...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Посмотрел - муть какая то......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
...Посмотрел вчера "Белый Тигр",во-о-о-о-о--о-о-о-о-оо-о-т. Я пытался смотреть как зритель,а не копатель мат.части и всё равно-чушь собачья! Настолько плохо придумано и сляпано,глаза не смотрят.
...Долго пытался разобраться в сюжете-не понял ничего,пытался призвать здравый смысл-та же история. У меня вопрос к создателям: Вы сами смотрели Это???
1.Ну ладно-чудо чудное-парень с невероятной регенерацией тканей тела;
2.Ну ладно-это художественный фильм,но здравый смысл должен быть или нет???
3.А концовка? Зачем было маневрировать Т-34-85 на дороге в деревне,чтобы всадить в "Белый Тигр" пару снарядов? Сказали,что наводчик-лучший на фронте,а он попасть в эту громаду не мог  с 200 м как следует,чтобы остановить.Перебили бы гусеницу и гоняй от "Тигра",пока не попадёшь туда,куда нужно.
4.Мех/вод заговорённый,ага. А объехать лужу,чтобы не зацепить стволом землю-не мог.
5.А этот "штамп"? Выскочил и из "ТТ" в "Тигр",как в фильме "Спасти рядового Райана",садит.
6.Если смотреть на "промахи" по мат.части-вообще невозможно смотреть! Одни и те же танки в разной обстановке. БТ Ему рассказал,что его из засады "Пантера" сожгла? Да "Пантера" превратила бы БТ в металлолом за 2 км,а по повреждениям-совсем другое. Т-34-85 почти все-послевоенные,с разнесёнными колпаками вентиляции,с современными опорными катками.И так далее,и так прочее...и до бесконечности.
...Нормальные режиссёры и постановщики приглашали военных консультантов,фронтовиков...а здесь? "Дешёвая китайская подделка"...даже на одном поле 3(!) разных типа Т-34 стояли! Одно слово-фантастика...в плохом смысле этого слова. Времени жаль на просмотр было.Смотрел и ждал до последней секунды-убьёт этот танкист "Тигра" или нет? Нет,ведь "Тигр",по замыслу Автора картины-это и есть ВОЙНА! ОЧЕНЬ глубокая мысль...тьфу. 8[[[  )T(
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Времени жаль на просмотр было

Я обычно отзывы в интернете читаю, чтобы решить, надо смотреть или нет. Несколько мнений прочитаю и приблизительное впечатление складывается. Вот про это кино все говорили, что оно странное. Смотреть не стал, очень доволен)

А что до матчасти, то правильных с этой точки зрения фильмов вообще не существует. Кино - это все же не энциклопедия.
...Вот по этой ссылке(http://www.youtube.com/watch?v=Ds2oG1ASm7U) ещё эпизодик с этим же танкистом,написано,что фильм короткометражный-"В окружении". Та же муть,может это вырезка из фильма про тигр,что я уже видел?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Посмотрел вчера "Белый Тигр",во-о-о-о-о--о-о-о-о-оо-о-т. Я пытался смотреть как зритель,а не копатель мат.части и всё равно-чушь собачья! Настолько плохо придумано и сляпано,глаза не смотрят.

...Долго пытался разобраться в сюжете-не понял ничего,пытался призвать здравый смысл-та же история. У меня вопрос к создателям: Вы сами смотрели Это???

1.Ну ладно-чудо чудное-парень с невероятной регенерацией тканей тела;

2.Ну ладно-это художественный фильм,но здравый смысл должен быть или нет???

3.А концовка? Зачем было маневрировать Т-34-85 на дороге в деревне,чтобы всадить в "Белый Тигр" пару снарядов? Сказали,что наводчик-лучший на фронте,а он попасть в эту громаду не мог  с 200 м как следует,чтобы остановить.Перебили бы гусеницу и гоняй от "Тигра",пока не попадёшь туда,куда нужно.

4.Мех/вод заговорённый,ага. А объехать лужу,чтобы не зацепить стволом землю-не мог.

5.А этот "штамп"? Выскочил и из "ТТ" в "Тигр",как в фильме "Спасти рядового Райана",садит.

6.Если смотреть на "промахи" по мат.части-вообще невозможно смотреть! Одни и те же танки в разной обстановке. БТ Ему рассказал,что его из засады "Пантера" сожгла? Да "Пантера" превратила бы БТ в металлолом за 2 км,а по повреждениям-совсем другое. Т-34-85 почти все-послевоенные,с разнесёнными колпаками вентиляции,с современными опорными катками.И так далее,и так прочее...и до бесконечности.

...Нормальные режиссёры и постановщики приглашали военных консультантов,фронтовиков...а здесь? "Дешёвая китайская подделка"...даже на одном поле 3(!) разных типа Т-34 стояли! Одно слово-фантастика...в плохом смысле этого слова. Времени жаль на просмотр было.Смотрел и ждал до последней секунды-убьёт этот танкист "Тигра" или нет? Нет,ведь "Тигр",по замыслу Автора картины-это и есть ВОЙНА! ОЧЕНЬ глубокая мысль...тьфу.    

КВН смотрели?) Про дороги в стране?) Если нет, то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=CcvOe2ysA5w
Там все доходчиво, за 2 минуты)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
 . . .  
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 19:29:48
О! Опять всплывает эта тема :) Прикольно. (запасся попкорном)

Я тоже посмотрел в своё время бледного тигра - тоже было как-то ... не по себе ) Действительно там ляпов... мама дорогая...

У нас в последнее время в фильмах о войне в частности и об РККА вообще ляпов - по пять на каждом шагу. Начинается всё с довольно безобидного - типа Т-34-85 в 1941 году (ну да это массовый зритель "схавает", бо в танках разбирается на уровне "это такая хрень с башней и гусеницами"), ... продолжается фразами типа "ну вы же красные офицеры" (или "я - советский офицер" - как было в Чужих Крыльях), после которой можно говорящего брать под белы ручки и тащить к особисту как шпиёна (в РККА до начала 1943 года, т.е. до введения погон, "солдат" и "офицеров" не было в принципе - были "бойцы" и "командиры" - и это любой школьник тогда знал. Да и сейчас должен знать :) ). Заканчивается более серьезными - типа того, что Алексей описал выше. В общем, любой фильм о войне через 10 минут начинает смотреться как комедия. К сожалению.
Изменено: Viper_msk - 03.02.2015 20:32:09
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат