Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
да и мне кажется 55 ка в фанере прикольнее тигром смотрелась))))))

44-ки. сделаны для озеровской эпопеи "освобождение"
Всё зависит от денег, которые есть на картине. На некоторых этапах подготовки приходится отказываться от многих достоверных вещей в кадре из-за невероятной стоимости техники. Очень многие мастера-коллекционеры обзавелись шикарными действующими макетами немецкой техники 1:1, но стоимость их для кино иногда просто неподъёмна!
Скоро выйдет "Жизнь и судьба" Урсуляка, вот вам всем почва для придирок будет, обещаю! Там и деньги были, и люди в администрации очень в теме по части БТТ. Мне очень хочется посмотреть насколько это так (могу судить только с их слов). А следом выйдет Сталинград уже от Феди Бондарчука.. вот и сравним.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Всё зависит от денег, которые есть на картине. На некоторых этапах подготовки приходится отказываться от многих достоверных вещей в кадре из-за невероятной стоимости техники. Очень многие мастера-коллекционеры обзавелись шикарными действующими макетами немецкой техники 1:1, но стоимость их для кино иногда просто неподъёмна!
Фанерный тигр, его точная копия, с алюминивыми колёсьями и с гусянкой из поливинилхлорида стоит копейки, вот только никому серия этих тигров не нужна...))) распила бабла не будет...))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Владимир Петрик пишет:

Фанерный тигр, его точная копия, с алюминивыми колёсьями и с гусянкой из поливинилхлорида стоит копейки, вот только никому серия этих тигров не нужна...))) распила бабла не будет...))))
Не будет это стоить копейки! Как только будет произнесено слово "кино", то стоимость возрастёт в разы! Даже простой фанерный парковый тир для моей картины, который любые гастеры сколотят за полтос, стоит 250тыс...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
не по теме немного.....
блин,ВООБЩЕ не подписывался на новые коментарии с этой ветки.в почту так и прут письма,весь ящик в хлам!да и с прометеем такая же хрень!
комрады,подскажите как от этого "спама" избавиться??????
Цитата
Format-72 пишет:
надеюсь,что этот самарский "Тигр" всё же станет "кинозвездой".великолепный новодел.

Не, его уже собираются в музей передавать...
Sua cuique sunt vitia.
Эх, дочитал только до 5й страницы. Что хочу сказать.
Уважаемые жители Каропки, давайте не будем спорить по поводу политической убежденности каждого и кому какой режим лучше. Везде есть свои плюсы и минусы. Но все мы, товарищи по хобби, и именно оно собрало нас всех тут, хватит ругаться и оскорблять другу друга. Все равно, каждый останется при своем мнении. Пусть Каропка останется тем местом для всех, где можно спокойно и душевно поболать, обсудить работы и найти совета или помощи. Ведь мало сейчас порталов, где люди мирно и спокойно общаются. Так пусть каропка будет в числе именно таких. Уважайте не только свои взгляды, но и взгляды своих друзей по увлечению. Пишу из-за того, что мне тоже нравиться данный сайт и мне не хотелось бы смотреть, как хорошие люди кричат друг на друга из-за того, что мы не в силах изменить.

"Ребята, давайте жить дружно"
Кот Леопольд.

Ну, а если кто и воспримет в штыки данное сообщение, чтож. Это уже его желание. Всем спасибо.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
По фильму скажу честно, не смотрел, но знакомый, который видел фильм и читал книгу, высказался примерно так:

"В книге описывается борьба добра (в лице 34ки) со злом (в лице тигра). Это извечная борьба. Ну а фильме просто решено сделать просто экшн, со взрывами, стрельбой и политической идеологией."

Как закончу читать нынешнюю книгу, прочту и тигра, ну а там и фильм посмотрю.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Эх, дочитал только до 5й страницы. Что хочу сказать.

Уважаемые жители Каропки, давайте не будем спорить по поводу политической убежденности каждого и кому какой режим лучше. Везде есть свои плюсы и минусы. Но все мы, товарищи по хобби, и именно оно собрало нас всех тут, хватит ругаться и оскорблять другу друга. Все равно, каждый останется при своем мнении. Пусть Каропка останется тем местом для всех, где можно спокойно и душевно поболать, обсудить работы и найти совета или помощи. Ведь мало сейчас порталов, где люди мирно и спокойно общаются. Так пусть каропка будет в числе именно таких. Уважайте не только свои взгляды, но и взгляды своих друзей по увлечению. Пишу из-за того, что мне тоже нравиться данный сайт и мне не хотелось бы смотреть, как хорошие люди кричат друг на друга из-за того, что мы не в силах изменить.

"Ребята, давайте жить дружно"

Кот Леопольд.

Ну, а если кто и воспримет в штыки данное сообщение, чтож. Это уже его желание. Всем спасибо.

Нет, все это очень правильно, если бы не одно НО. Японцы в своем время убедительно доказали, что разрядить напряжение можно исключительно ничем несдержанной агрессией. В специально отведенных для этого местах, японцы орут  на чучело (начальника, жены, медведя и т.д.), увлеченно разносят битами старые малолитражки, бьют специально предназначенную для этого посуду, мебель Т.е. для разрядки, им нужен объект, на который можно выплеснуть накопившуюся агрессию. Именно этим можно объяснить агрессивное поведение и бессвязные яростные споры в различных социальных сетях - ведь ты можешь выплескивать на невидимого собеседника все то, что накопилось за день в семье в школе, работе и не бояться, что тот запустит тебе в бошку аэрографом. Вот поэтому здесь хорошие люди кричат друг на друга. Проверено - есть довольно много порталов, где люди спокойно, степенно обсуждают модели и методы тонировки... Но странное дело - очень многие из них зарегистрированы на каропке - где все орут, спорят и банят друг друга... Выходит, вечный бой, покой нам только снится! Даешь интеллектуальное мочилово на каропке!!!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Эх, дочитал только до 5й страницы. Что хочу сказать.



Уважаемые жители Каропки, давайте не будем спорить по поводу политической убежденности каждого и кому какой режим лучше. Везде есть свои плюсы и минусы. Но все мы, товарищи по хобби, и именно оно собрало нас всех тут, хватит ругаться и оскорблять другу друга. Все равно, каждый останется при своем мнении. Пусть Каропка останется тем местом для всех, где можно спокойно и душевно поболать, обсудить работы и найти совета или помощи. Ведь мало сейчас порталов, где люди мирно и спокойно общаются. Так пусть каропка будет в числе именно таких. Уважайте не только свои взгляды, но и взгляды своих друзей по увлечению. Пишу из-за того, что мне тоже нравиться данный сайт и мне не хотелось бы смотреть, как хорошие люди кричат друг на друга из-за того, что мы не в силах изменить.



"Ребята, давайте жить дружно"



Кот Леопольд.



Ну, а если кто и воспримет в штыки данное сообщение, чтож. Это уже его желание. Всем спасибо.



Нет, все это очень правильно, если бы не одно НО. Японцы в своем время убедительно доказали, что разрядить напряжение можно исключительно ничем несдержанной агрессией. В специально отведенных для этого местах, японцы орут  на чучело (начальника, жены, медведя и т.д.), увлеченно разносят битами старые малолитражки, бьют специально предназначенную для этого посуду, мебель Т.е. для разрядки, им нужен объект, на который можно выплеснуть накопившуюся агрессию. Именно этим можно объяснить агрессивное поведение и бессвязные яростные споры в различных социальных сетях - ведь ты можешь выплескивать на невидимого собеседника все то, что накопилось за день в семье в школе, работе и не бояться, что тот запустит тебе в бошку аэрографом. Вот поэтому здесь хорошие люди кричат друг на друга. Проверено - есть довольно много порталов, где люди спокойно, степенно обсуждают модели и методы тонировки... Но странное дело - очень многие из них зарегистрированы на каропке - где все орут, спорят и банят друг друга... Выходит, вечный бой, покой нам только снится! Даешь интеллектуальное мочилово на каропке!!!

Может сделать тогда доску со всеми каропчанами, чтоб было на кого поорать?)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

надеюсь,что этот самарский "Тигр" всё же станет "кинозвездой".великолепный новодел.



Не, его уже собираются в музей передавать...
жаль...будут по нему лазить ребятишки,царапая краску своими кованными сандаликами.и какие-нибудь личности обязательно нацарапают на башне гвоздиком "ДМБ-2013","ТАГИ-И-ИЛ!!!" и,конечно "#$Й"
жаль...будут по нему лазить ребятишки,царапая краску своими кованными сандаликами.и какие-нибудь личности обязательно нацарапают на башне гвоздиком "ДМБ-2013","ТАГИ-И-ИЛ!!!" и,конечно "#$Й"

а именно это и должны делать  нормальные русские дети на немецком тигре! не зря их деды воевали... обидно только, что делают это они на наших же танках....
Сварог, а откуда такие сведения, что МФ собирается передавать Тигра в музей??? За него уплочено, копия, если верить каропчанам, шикарная.. Он приписан на баланс Военно-технической базы МФ. Никто и никогда не отдаст его, он денег немалых студии принесёт уже через год, отбив этот глобальный просёр на съёмках.
В наш музей, мосфильмовский, - да, считается, что он там и стоит.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Василий Прохоров пишет:
жаль...будут по нему лазить ребятишки,царапая краску своими кованными сандаликами.и какие-нибудь личности обязательно нацарапают на башне гвоздиком "ДМБ-2013","ТАГИ-И-ИЛ!!!" и,конечно "#$Й"



а именно это и должны делать  нормальные русские дети на немецком тигре! не зря их деды воевали... обидно только, что делают это они на наших же танках....
ага.ещё можно царапать гвоздями ауди,БМВ,мерсы,фольксвагены-эти порождения богомерзкой родины нацизма.
P.S.не забудьте нацарапать пару-тройку ругательств на этой Вашей модели:
http://karopka.ru/community/user/9255/?MODEL=207843
Изменено: Format-72 - 14.06.2012 22:54:31
Паапрашу машинку мою не обижать!))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Паапрашу машинку мою не обижать!))))
:)
http://www.vkonline.ru/toprint/176321.html

"...Не срослось у киношников с самарскими умельцами, которые за девять месяцев с нуля собрали точную копию танка, по банальной причине. Один из подрядчиков макетной студии схалтурил и отлил гусеницы из некачественного металла.
- Когда мы поставили на них машину и дали ходу, то гусеницы начали рассыпаться и отлетать на десятки метров, - объясняет технический директор «Рондо-С» Анатолий Стефанишин. - Пришлось заказывать новые - в Екатеринбурге. На их изготовление и доставку ушло больше месяца.
Несмотря на то что работа над танком не прекращалась ни днем, ни ночью, именно этого месяца в итоге самарцам и не хватило, чтобы вовремя доставить 25-тонную махину в Подмосковье. Выполнили заказ наши умельцы только в сентябре, когда уже вовсю снимались батальные сцены.
- Вместо нашего «Тигра» в фильме участвует замаскированный советский танк «ИС-2», - с сожалением говорит Анатолий. - Но мы все-таки не зря старались. Кинокомпания, пусть и с опозданием, но приняла у нас работу. Теперь танк стоит в одном из ее павильонов, а до этого участвовал в презентации фильма. Его покрасили в натуральный цвет, искусственно состарили, на борта нанесли свастику... Выглядел как настоящий!
Кстати, перед отправкой танка в Подмосковье Анатолий с коллегами протестировали свое бронированное детище и испытали незабываемые ощущения. Не верите - забейте в поисковике фразу «реплика танка «Тигр 1», и вы поразитесь, какие трюки может вытворять этот «зверь»!..."
Sua cuique sunt vitia.
http://photo-day.ru/tank-svoimi-rukami/

судя по всему, самарцы действительно сильно опоздали (см. дату на фото)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Сварог, а откуда такие сведения, что МФ собирается передавать Тигра в музей??? За него уплочено, копия, если верить каропчанам, шикарная.. Он приписан на баланс Военно-технической базы МФ. Никто и никогда не отдаст его, он денег немалых студии принесёт уже через год, отбив этот глобальный просёр на съёмках.

В наш музей, мосфильмовский, - да, считается, что он там и стоит.

Да я и не писал, что Мосфильм собирается его куда-то отдавать. Он сдан в музей МФ.
Sua cuique sunt vitia.
И наконец, несколько цитат от авторов:

"...Делалось два танка. Один делали мы в Самаре,а второй переделывали из ис-2 в Москве.Получилось чудовище.Ну а так как у нас ушло 9 месяцев на изготовление они большую часть съемок провели.И теперь возможно наш тигр могут и не снять.Короче я не знаю что у них там происходит,но клоунов хватает....

Я думаю что опять снимут то,с чем быстрей,а не лучше.Мы его привезли на их базу,но он так и стоит под открытым небом..."

"...Я наблюдал за ходом съемок фильма,непосредственно на площадке,это нечто.Когда режиссер кричит водителям танков что будут трогаться с третьей передачи на конкретном бездорожьи,сердце кровью обливается. И слышан мат этих водителей,а вот режиссеру по фиг на то что он убивает технику. К сожалению все так в нашей стране..."
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов режиссёру нужен экшн..и ему похрен что на реальной войне угондурашивать свою машину будет только полный чудак на букву м.да и не думаю что тот месяц что была задержка существенно изменил бы время сдачи фильма..тигра там толком и невидно...а с реальной машиной можно было и побольше крупных планов машины снять...а так думаю даже шахнозарову понятно было что за лажу он снимает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
набрёл на подборку фотографий кладбищ военной техники.
http://foto-history.livejournal.com/2358306.html#cutid1
первая мысль-они мёртвые,эти танки и самоходы.не подбитые,не поломанные,а именно мёртвые.
вторая мысль-вот бы узнать,как они умерли.просто спросить,как это делал Найдёнов из обсуждаемого тут фильма
Хорошая подборка фоток,я их раньше не видел.Некоторые машины выглядят вполне исправно.
дождались, его двинули на "Оскар" ...
Цитата
Андрей пишет:
дождались, его двинули на "Оскар" ...
)T(  crezy  unk() Капец! Хотя, вдруг именно такой бред и выиграет cry1
http://www.gazeta.ru/culture/2012/09/20/a_4782069.shtml
опаздал.Блин вашпе уже нам похвастаца не чем??
Изменено: Fantomaz72 - 20.09.2012 23:25:21
Не бойтесь, товарищи! Выдвигалось и не такое говно, до номинирования ещё оой как много отсмотров будет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон.а я и не боюсь.свой мир кино у меня сформерован.За молодёж обидно.ну ит.д......
А пускай!
Я еще посмотрю, как они с умным видом про ЭТО рецензии писать будут :)
Sua cuique sunt vitia.
Я всё-таки не выдержал и посмотрел... Считаю, что ужасы войны про сгоревших танкистов там показаны, а больше ничего нет... Фильм-сказка, всерьёз, несмотря на серьёзные фейсы актёров, воспринимать его никак не получается. А когда про танкового бога речь зашла, мы с женой чуть со смеху под стол не попадали. Все съёмки вот какие: нашли пару полян в лесу и болото, нагнали туда 34-к, матильду, Ли, и сняли кино...
Про сам тигр вообще молчу - это полный звиздец, надо же так его образ изуродовать... Хоть бы крупных планов его не было так дофига...

Короче, наше с женой мнение такое: как такую лабуду можно было вообще не постесняться куда-то выдвинуть? И ведь скажут потом, засрали, не дали Оскар! И будут всякие критики писать о тонкой авторской работе и прочих составляющих...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат