Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
Калабаха пишет:

Мне так первый отряд понравился,там хотябы ясно,да действительно была "Аненербе" на счёт наших не знаю,но мульт интересный)))

+100
мне еще клип Лигалайза на тему понравился
Sua cuique sunt vitia.
...хотя зомбей там тоже хватало...
Sua cuique sunt vitia.
Ну что, посмотрел сегодня сабж (пираты таки зарелизили).
Фильм так себе, мистический боевик, на тему ВМВ, один раз посмотреть можно.
А вот последняя сцена в фильме, просто отличная...
Был на этой картине, не пожалел. Отличная притча...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
скачал с торента. качество отличное. пока пролистал... одно не понятно- и где ента точная копия тигра? катается уе...ще на ходовке исов. озеровские тигры на базе 44-к и то лучше выглядели...
посмотрел. фильм ниочем. хотя и лучше книги.
Посмотрел фильм. Если одним словом, то муть.
фильм полное г....  хотя там есть что похожее на матильду)
Цитата
ruspatriot пишет:
фильм полное г....  хотя там есть что похожее на матильду)
+1,эта матильда там раза 3 промелькеула)))
Печально, что народ ходит в кино посмотреть на матчасть.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Печально, что народ ходит в кино посмотреть на матчасть.....
А что делать, если смотреть больше не на что.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Печально, что народ ходит в кино посмотреть на матчасть.....

Вы правы.

p.s. а еще, там два раза показывают M3 Lee
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Печально, что народ ходит в кино посмотреть на матчасть.....

Простите, но драматургии в современном кино (как отечественном, так и зарубежном), почти нет, вот и смотрит народ на матчасть... а этот фильм - совсем пустой... сравните "Тигра" с "Они сражались за Родину"...
думаю это всё от разрухи в мозгах...
Цитата
SAURON пишет:
А что делать, если смотреть больше не на что.

Да там есть на что посмотреть, просто не все поняли, на что смотреть...
Поцтриетам, до сих пор кажется, что их деньги потратили зря.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Печально, что народ ходит в кино посмотреть на матчасть.....
Тут не в мат части даже дело. Сама картина ноль в киноматографе, посмотрев фильм даже и вспомнить нечего, похоже на банальный разпил гос. средств. О чем и к чему фильм не ясно.
Цитата
Константин пишет:



Цитата  


SAURON пишет:
А что делать, если смотреть больше не на что.

Да там есть на что посмотреть, просто не все поняли, на что смотреть...
Поцтриетам, до сих пор кажется, что их деньги потратили зря.
В начале ленты всё внимание заостряют на борьбе мега Т-34-85 во главе с заговрёным мехводом против мистического тигра, середина фильма запомнилась месевом Т-34 убиенных как из пулемёта одним тигром, а в концовке зачем непонятно показывают как нацисты подписались и как вкусно кушают и гитлера который рассказывает что война хорошо и бей жидов и русичей спасай Европу. Эпическая картина!  :D
Да нет, мужики... Не в драматургии дело. Будь то шедевральная военная картина, или то, что сотворил Карэн Георгиевич (по мне - лучше бы он оставался в комедийном жанре), но на такие картины Вы всё равно будете ходить за кучей косяков. Так уж мозг человека "в теме" заточен. Летуны растерзывают наши картины по своей части, машинисты - по своей.. Медики тоже любят дротиком метнуть, хоть и сами же консультируют...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
воспринял фильм как просто экранизацию армейской байки наподобие "чёрного дембеля".
Самыми сильными моментами фильма лично мне видятся ужин немецких участников подписания акта о капитуляции и краткий монолог  Гитлера о смысле войны в самом конце фильма.
читая отзывы в сети,ожидал увидеть нечто гораздо худшее
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Да нет, мужики... Не в драматургии дело. Будь то шедевральная военная картина, или то, что сотворил Карэн Георгиевич (по мне - лучше бы он оставался в комедийном жанре), но на такие картины Вы всё равно будете ходить за кучей косяков. Так уж мозг человека "в теме" заточен. Летуны растерзывают наши картины по своей части, машинисты - по своей.. Медики тоже любят дротиком метнуть, хоть и сами же консультируют...

Простите, но это Вы перекладываете с больной головы на здоровую... я могу Вам сразу, назвать советский фильм производства "Мосфильма" о своей профессии, который точен на 99,9% и передаёт всю драматургию...
Не будем сравнивать советские картины с нынешними... Раньше в худсовет на сдаче входили обязательно консультанты, причём нормальные, которые отрабатывали свои деньги на 100% в съёмочных группах. То, что Митте простили Экипаж - отдельная история. А сейчас по собственному опыту вижу, что основная масса ляпов допускается либо дешёвыми консультантами, которые из отрасли, но не в теме, либо вопрос только в финансах... Удешевление до маразма, когда в 43м году Ан-2 в немецком камо бороздит небо в одном кадре, а потом уже со свёздами и Смуглянкой на борту в другом, я уже показывал не раз.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я высказал своё мнение неравнодушного зрителя Вам, как человеку, имеющему отношение к отрасли... из Вашего ответа понял, что и Вам очевидны некоторые проблемы производства... так зачем же производить такую чернуху? об этом фильме Шахназарова добрым словом через 30 лет никто не вспомнит, да вспомнят ли?
Затем, что бюджет от Госкино надо осваивать, иначе больше не дадут. Иных причин я не знаю у тех, кто получает дотации на полный метр. Студия и вся группа начинала проект очень резво и с энтузиазмом, но работа у Шаха это - отдельная песня, это сито для людей. И многие соскакивали, менялись ассистенты, художники... Многое из задуманного уходило вместе с людьми. Когда привезли это белое у..бище, то стало понятно даже Шаху, что надо будет тянуть игрой актёров и эффектами. Но на мой взгляд, слишком уж перестарались все. И безумная рекламная кампания совместно со "Звездой" тому пример. Сдулись наши режиссёры старой школы. Кино, которое они снимали в советские времена, им уже не повторить....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Спасибо за развернутый ответ... представляется, что беда не только в недостатке финансирования (ибо можно вспомнить и "довольно слабо детализированные" советские фильмы, смотреть которые более чем интересно), основная проблема кроется в том, что называется "обнищание человеческого духа"; вспомните бои гладиаторов  и другие развлечения патрициев и то, что их постигло... кино, в моем понимании должно учить и воспитывать зрителя, а сейчас этого нет... смотреть современное кино противно, я нахожу отдушины только в старых советских фильмах, а телевизор выбросил уже года 2 как...
Изменено: леопольд - 27.05.2012 23:22:44
Недостаток финансирования не главный, но один из основных факторов, влияющих на выход. Попросту - зажрались все настолько, что цены на аренду ВСЕГО ставятся от фонаря. И эти цены многие группы по бюджету потянуть не могут, приходится извращаться в угоду того, чтобы вообще не встать. Технари организовали профсоюзы работников звука, света, операторов.. и их зарплаты сдвинуть нереально. Актёры обнаглели до беспредела по своим ставкам, хозяева объектов, на которых снимаем, тоже. Живой пример - мне на моей картине про С. Фёдорова надо снять флэшбек его юности, когда наш офтальмолог учился в лётном училище. Естественно, нужен летающий По-2... Стоимость одной смены у владельцев этого самолёта равна половине стоимости нового VW Polo. Вот так вот они захотели...Но изначально смета была на другие цены, и составляли её МНЕ, не Я ИМ. Многие работают с тем, что выдумали им инвесторы и группа реально стоит раком ради вписывания в чужой, взятый от фонаря, бюджет.  И вариантов у меня всего два - отказаться от лётной истории и подворовать половину кадров на другом самолёте, или снимать за эти деньги, но урезаться в чём-то другом. А вот уже негде... И придётся мне организовывать съёмку уже на другом самолёте, который меня по цене больше устроит. Я постараюсь максимально вписаться в эпоху (есть реплика старых пилотажников а-ля 30е), но всё равно, любой знающий увидет в кадре именно спортивную реплику, созданную в 2001г "по мотивам". И отказаться нельзя - режиссёр категорически против, и снимать лажу не хочется, и денег нет на нужное. Вот вам и глобальный косяк..... И так на каждой картине, у которой фиксированный бюджет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
если мыслить глазами рынка,то пусть снимают что хотят и как хотят. Люди будут либо смотреть,либо не смотреть. Личное право каждой из сторон. Вот только как и в случае с дерьмом михалкова,все это снимают на бюджетные деньги,и преподносят как настоящую правду о войне(спасибо нашим доблестным СМИ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, у Никитоса финансирование идёт совершенно другим образом. Из Госкино он берёт самую малую часть.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон,я не думаю что у таких "метров"(тот же михалков может сам себе угодную смету нарисовать)проблемы с баблом
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Проблемы с баблом есть у всех))) От заявки на финансирование надо и отстегнуть, и отпилить. То же самое Госкино устраивает тендер на транши для картин, но смысл их в одном - кто больше откатит обратно. И процент этот немалый, поверьте! Кино ради кино уже давно не снимается, это везде деньги. Только в РФ это распил глобального масштаба, в котором на остатки надо умудриться что-то снять. К сожалению....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А по поводу макетов-тут конечно тигр-всем тиграм тигр. Но общая тенденция начинает радовать. У того же михалкова была пусть одна,но отличная четверка(это где курсант-дибил,узнает немцев лишь тогда,когда лапоухий мехвод кидает ему шоколадку с гитлером,герой пытается остановить танк штыком,и дохнет под его гусиницами самой тупой смертью в мире)
Понравились тройки из брестской крепости(переделанные из БМП-1)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
На ВТБ Мосфильма достаточное количество оригинальной техники на ходу, плюс Алабинская база полностью к нашим услугам. Многие экземпляры, конечно, сделаны "на базе", но люди, которые их делали, достаточно хорошо разбираются в своей теме. Хотя, условностей тоже предостаточно на действующих экземплярах.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат