Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 След.
RSS
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Цитата
Алексей Никитин написал:
А вот места где проёмы под прямоугольные окна, зря Вы заклеили....
Почему? Открытыми я их делать и не предполагал и вырезки под них не делал. В них встроены иллюминаторы, их я воспроизведу позже.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Первичная грунтовка выявила мелкие недостатки. После устранения загрунтую окончательно и покрашу подводную часть. В целом результатом пока доволен.
Рисунок
P_20181115_154006.jpg (297.16 КБ)
Рисунок
P_20181115_154242.jpg (273.72 КБ)
Рисунок
P_20181115_154326.jpg (501.09 КБ)
Рисунок
P_20181115_154339.jpg (338.16 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Здорово! \%/  8D
Не помню, обсуждалось или нет, но.... Может, стоит обшить как и прототип - медными листами?
Работа будет не сложная, но кропотливая и муторная.... Зато, какой результат и эффект будет! Модель будет очень смотреться :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Fedot написал:
Да не!   Медью обшивать не буду. Во-первых, не знаю как и чем. Во-вторых, не тот класс модели (да и моделиста   ), чтобы такое вытворять!
Да там нет ничего сложного  
http://forum.modelsworld.ru/topic12384start0.html
Как видите, Вы мне это уже предлагали. И дали даже ссылку, как пример. Должен сказать, что результат в приведенном примере мне совершенно не понравился. Выглядит как грубая чешуя какой-то рыбы и не более того, разве что блестит как красивая елочная игрушка.
Да, было бы неплохо изобразить обшивку днища в масштабном соотношении (ширина медного листа в м 1/200 2мм), но я не вижу способа сделать это красиво и аккуратно (по крайней мере моими руками).
Вот наиболее удачный пример использования медной обшивки, но это масштаб 1/100 и руки моделиста "высшего пилотажа" судя по уровню всей модели. Хотя и здесь в некоторых местах не на отлично...
Рисунок
2yrTYZsDу.jpg (553.59 КБ)
Изменено: Fedot - 16.11.2018 07:14:05
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
К моему сожалению на этом сайте моделистов-самоделов практически нет. Я ожидал более живого общения, критики и советов. Видимо, все только совершенствуют имеющиеся в продаже наборы.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
К моему сожалению на этом сайте моделистов-самоделов практически нет. Я ожидал более живого общения, критики и советов. Видимо, все только совершенствуют имеющиеся в продаже наборы.
Совершенно верно. Самоделов тут - раз-два и обчёлся....
Вам надо на Аирбазу. Там одни самоделы. Ну и, другие профильные сайты смотреть.
Есть модель броненосца Пересвет в 1/350, с днищем обшитым медными листами, смотрится всё достойно. А у Вас 1/200, можно было бы попробовать. Но, Ваше дело....
Изменено: Алексей Никитин - 16.11.2018 11:10:04
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Пока что,особо-то и придраться не к чему.... На данный момент, Вы и сами, вполне хорошо справляетесь.
Советы/предложения поступают, а Ваше дело, прислушиваться к ним, или идти своим путём. Правда, мало кто, да почти никто, ничего дельного по данному кораблю Вам тут ничего не подскажут.
Выкладывайте и дальше, результаты Ваших стараний. Спрашивайте, что и как, как сделать. Может и ещё кто подтянется с советами и предложениями.
Когда начнётся "фарш" будет уже что посмотреть.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Есть модель броненосца Пересвет в 1/350, с днищем обшитым медными листами, смотрится всё достойно.
А ссылочка есть?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
А ссылочка есть?
Поищите на этом форуме: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.
Там выкладывали фото модели. Правда, не очень большого разрешения, но всё видно. Точно не помню, на какой странице это было....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Fedot написал:
К моему сожалению на этом сайте моделистов-самоделов практически нет. Я ожидал более живого общения, критики и советов. Видимо, все только совершенствуют имеющиеся в продаже наборы.
Ну, я бы не стал делать такие скоропалительные выводы.

"Есть такая партия!" (С) и здесь на нашем Форуме.

В настоящий момент имеет место быть наблюдение за происходящим Действом.

И ненужных вопросов это красивое Действо не вызывает.

Именно поэтому пока идёт просто наблюдение за процессом....... а вот когда полезут какие-нибудь "бяки"...... вот тут мы все и набросимся (с предложением помощи, конечно же)!

Так что не переживайте, и плюньте на всякие там "Аирбазы"! У нас и тут хорошо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...
Уважаемый   Fedot.   Простите  но  порой  довести  до  ума  набор  не  на  много  проще  чем  сделать  с  нуля. Мнение  не  навязываю,  но  присмотритесь  повнимательней к  доработкам....   применить  фото  травление или  точеные  стволы   это  тоже  не  все  так  просто.....
Ваш  подход  к  выполнению  задуманного своеобразен,  но  излагается  доходчиво  и  ясно...  так  откуда  могут  возникать  вопросы?!  Сам  образ  тоже влияет  на  активность  как  и эпоха  или  время  когда  он  был  в  жизни  если  Вам  угодно.  Период  жизни  этого  корабля  не  столь  на  слуху  да  и  освещен  весьма  скудно  и  потом   Нельзя  объять  необъятное....  Но  тема  интересная  и  сама  стройка  многое  дает ...
с  уважением  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Fedot написал:
К моему сожалению на этом сайте моделистов-самоделов практически нет. Я ожидал более живого общения, критики и советов. Видимо, все только совершенствуют имеющиеся в продаже наборы.
Ну, я бы не стал делать такие скоропалительные выводы.

"Есть такая партия!" (С) и здесь на нашем Форуме.

В настоящий момент имеет место быть наблюдение за происходящим Действом.

И ненужных вопросов это красивое Действо не вызывает.

Именно поэтому пока идёт просто наблюдение за процессом....... а вот когда полезут какие-нибудь "бяки"...... вот тут мы все и набросимся (с предложением помощи, конечно же)!

Так что не переживайте, и плюньте на всякие там "Аирбазы"! У нас и тут хорошо!

С Уважением, Алексей.
Да, это хорошо. Но мне нужны советы мнения. Вот например, что все думают про предложение Алексея обшить подводную часть медью? Насколько это рискованно? Стоит ли это пытаться делать?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
Уважаемый    Fedot .   Простите  но  порой  довести  до  ума  набор  не  на  много  проще  чем  сделать  с  нуля. Мнение  не  навязываю,  но  присмотритесь  повнимательней к  доработкам....   применить  фото  травление или  точеные  стволы   это  тоже  не  все  так  просто.....
Я и не пытался ставить это под сомнение! Я знаю это по броне, а уж на кораблях все мельче и сложнее. Просто процесс у меня сейчас очень отличается.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата

Так что не переживайте, и плюньте на всякие там "Аирбазы"! У нас и тут хорошо!

Я туда все таки пошел. У некоторых там вызвало какое-то "возмущение" по поводу основного материала корпуса (картона)! Я бы назвал это предвзятым отношением к бумаге. Другим понравилось. Это хорошо, когда есть разные мнения. Пусть кидают "табуретками" - это полезно.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
navy написал:
Простите  но  порой  довести  до  ума  набор  не  на  много  проще  чем  сделать  с  нуля.
Позволю не согласиться.Да,применить травление,стволы,это тоже нужно умение и  навыки,но при самоделе ,для начала нужно еще все детали изготовить самостоятельно,если нет возможности приобрести какие то готовые элементы,фактически от киля до клотика..Да  основное,тот же корпус суметь сделать,чтоб не повело,хотя бы.Более того,нужно заранее продумывать  тех решения и порядок действий,монтажа,сборки,в отличие от моделей "из набора",представляющих,хотя бы частично комплект основных деталей. Так что,при всем уважении,самодел все таки на порядок сложнее модели для сборки.
Не сравнивайте "жопу с пальцем" - набор и самодел. Это совершенно разные вещи, и общего у них только то, что моделируют какой-то один и тот же объект.
В самоделе надо делать ВСЁ САМОМУ, а набор.... он и в Африке - набор, хоть и с кучей всяких допов, опять таки, промышленного, а не ручного изготовления.
Изменено: Алексей Никитин - 22.11.2018 13:27:34
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт.....
Делать  имитацию  меди  на  днище?  Есть   желание?  Пробуйте,  Вы  сами  задаете  себе  планку,  Вам  и  решать.  Только  вот  решение  по  цвету,  какое  Вы  видите?   Медь  подводной  части  имеет  цвет  от  черного  до  черно - зеленого  с  красным  отливом...   Фото  в  доках  не  показывайте,  не  убедите.  Ибо  там  она  чистая  отдраенная  или  уже  высохшая  и  ее  цвет  совсем  другой.
Так  какой  цвет  планируете  и  есть  полное  представление  как  это  сделать?! Работа  с  медной  фольгой не  простое  занятие  и  тут  одного  желания  мало.  Видел  в  реале  как  человек  обшивал  корпус  модели.   Каждый  лист обшивки  перед  установкой  обжигал  отдельно.  Получил  на  выходе  корпус  с  неповторимым  цветом ...  Но  лично  к  такому  не  готов,  считаю  что  листы  меди  проще  сымитировать.  Наклеить на  днище,  залачить  и  красить  просто  металиком.   А  потом  работа  с эффектами  маслом....
А  как  Вы  планируете?
На  картон   многие  смотрят  как  на  пережиток  прошлого,  вот  только  не  всем  он   дается.  с  ним  сложнее,  но  интересней.
Уважаемый  Дмитрий.  все  что  Вы  сказали  применяется  и  при  доработке  модели  из  пластика.  Изменить  обводы  корпуса  из  заготовки  набора... Тоже  и  умение  /чтоб  не  повело  / и  руки  нужны  и  подумать  КАК   ЭТО  СДЕЛАТЬ!!!  тоже придется. Что  проще - Изготовить  с  нуля  или  перепилить? Порой  от  исходника  остается  меньше  половины  и  поверьте  занимает  времени  не  меньше  если  не  больше  чем  сделать  с  нуля  своими  руками.   Мнение  не  навязываю  и  остаюсь  при  своем,  но  и  Ваше  принимаю.
с  уважением
Цитата
Fedot написал:
Но мне нужны советы мнения. Вот например, что все думают про предложение Алексея обшить подводную часть медью?
Советую посетить сайты по парусным моделям, там этим постоянно занимаются и много разных способов существует, от супер-навореченных, до самых простых. Да и здесь, есть стройки парусных моделей с приминением обшивки днищя медью.
Пока не спешите сразу обшивать, почитайте, кто как и из чего делает. Выберите для себя, более подходящий способ.
Излагайте здесь свои мысли, а я с советами подскажу. У самого есть опыт обшивки медью. Правда, давно это было...., и модели уже в частных коллекциях....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот Вам, как пример, очень красивая модель крейсера РОССИЯ
И масштаб 1/200,  и способ обшивки медью очень простой, и смотрится всё очень достойно.
Меня эта модель вдохновила на свой подвиг :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy
Так  какой  цвет  планируете  и  есть  полное  представление  как  это  сделать?! Работа  с  медной  фольгой не  простое  занятие  и  тут  одного  желания  мало.  Видел  в  реале  как  человек  обшивал  корпус  модели.   Каждый  лист обшивки  перед  установкой  обжигал  отдельно.  Получил  на  выходе  корпус  с  неповторимым  цветом ...  Но  лично  к  такому  не  готов,  считаю  что  листы  меди  проще  сымитировать.  Наклеить на  днище,  залачить  и  красить  просто  металиком.   А  потом  работа  с эффектами  маслом....
А  как  Вы  планируете?
Мне очень нравится, как это сделал человек на вот этой модели "Громобоя". Вот в подобном качестве я бы не отказался сделать. Правда, на этом "Громобое" много деталей с металлическим блеском и все это вместе прекрасно сочетается.
Самый, на мой взгляд, простой способ - это самоклеющаяся лента из медной фольги. Я ее и в нашем городе даже нашел, чего не ожидал. Преимущество главное в том, что не требуется клея, который может где-то вылезти и все испачкать.
Рисунок
2yrTYZsAу.jpg (545.63 КБ)
Изменено: Fedot - 22.11.2018 19:31:03
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Правда, на этом "Громобое" много деталей с металлическим блеском и все это вместе прекрасно сочетается.
Это, так называемый - музейный стиль :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот Вам, как пример, очень красивая модель крейсера  РОССИЯ
И масштаб 1/200,  и способ обшивки медью очень простой, и смотрится всё очень достойно.
Меня эта модель вдохновила на свой подвиг
А вот приводимая Вами для примера "Россия" мне совсем не нравится. И даже не могу сказать точно почему. То ли качество медной обшивки не очень, то ли обводы корпусы угловасты, то ли под этот тип окраски и образ обшивка не подходит, то ли все вместе. И именно эта модель меня настораживает и заставляет опасаться. Не хотел бы я такой же результат получить.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
К моему сожалению на этом сайте моделистов-самоделов практически нет. Я ожидал более живого общения, критики и советов. Видимо, все только совершенствуют имеющиеся в продаже наборы.
Наверно Вам стоит заявиться на форумах бумажных моделей. Типа Бумажное моделирование, WMC форум, или only paper. Хотя и там больше тех, кто делает чисто бумажные модели, Таких любителей бумажных моделей под покраску как Вы или я, очень мало.хотя мне кажется бумага, как материал ничем не хуже пластика или дерева.  С другой стороны. Уровень вашей работы, на мой взгляд, довольно высок,  и я думаю, что у всех создается впечатление, что Вы знаете, что делаете. Так что если хотите советов, то спрашиваете об этом напрямую, может так ответов будет больше.
как же тут круто!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Fedot написал:
А вот приводимая Вами для примера "Россия" мне совсем не нравится. И даже не могу сказать точно почему. То ли качество медной обшивки не очень, то ли обводы корпусы угловасты, то ли под этот тип окраски и образ обшивка не подходит, то ли все вместе. И именно эта модель меня настораживает и заставляет опасаться. Не хотел бы я такой же результат получить.
Ну, это дело вкуса.... :)
Там же, обшивка наклеена полосами, а не по отдельности - каждый лист. Отсюда, видимо, и эффект угловатости.... Вы можете, на своей модели, пойти дальше - обшив всё днище отдельно вырезанными листами.
А окраска.... Ну, это же исторический вид. Мне Россия нравится именно с чёрным корпусом, как и Память Азова и многие другие корабли. А вот Громобой да, белая окраска придаёт ему элегантный и стильный вид, в сочетании с его обводами и архитектурой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Короче говоря, чтобы понять обшивать под медяшку или нет, надо попробовать на чем-то небольшом. А чтобы попробовать на чем-то небольшом, надо сперва сделать что-то небольшое (почти по Матроскину: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить, что-нибудь ненужное!" Пользователь добавил изображение

А вот еще вопрос. Хочу иллюминаторы делать с использованием латунных тонкостенных трубочек. Так как самому точить на токарничке очень не хочется, рассчитывал взять такие трубочки из телевизионных антенн-усиков. Для моего масштаба нужны трубки внешним диаметром 2.5мм и внутренним 2мм. Но выяснилось, что самые тонкие трубочки там имеют внешний диаметр 3мм и внутренний 2.5мм, все более тонкие сегменты сделаны из прутка (не латунного к тому же). Может кто-то подскажет где можно найти искомые?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
navy написал:
Делать имитацию меди на днище? Есть желание? Пробуйте, Вы сами задаете себе планку, Вам и решать. Только вот решение по цвету, какое Вы видите? Медь подводной части имеет цвет от черного до черно - зеленого с красным отливом... Фото в доках не показывайте, не убедите. Ибо там она чистая отдраенная или уже высохшая и ее цвет совсем другой.
Так какой цвет планируете и есть полное представление как это сделать?! Работа с медной фольгой не простое занятие и тут одного желания мало. Видел в реале как человек обшивал корпус модели. Каждый лист обшивки  перед установкой обжигал отдельно. Получил на выходе корпус с неповторимым цветом ... Но лично к такому не готов, считаю что листы меди проще сымитировать. Наклеить на днище, залачить и красить просто металиком. А потом работа с эффектами маслом....
А нет ли у Вас фоток или ссылки, где можно увидеть это? Обычно обжиг делают, чтобы медь стала мягче. А что за цвет получают таким путем, не видел.
Изменено: Fedot - 23.11.2018 19:08:29
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
В магазинах , торгующих  RC моделями, обычно большой выбор материалов, трубочек  в т.ч.. Посмотрите в Сети или просто в своем городе. Успехов! Мне нравится, как  у Вас получается.  Владивостоку привет!  Приходилось служить. Хороший город.
С Уважением, Иван..
Изменено: Иван66 - 23.11.2018 11:56:14
Ещё, надо заменить картонные прямоугольнички на бортах, на латунные рамки - в местах где были прямоугольные проёмы и рамы остекления.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Иван66 написал:
В магазинах , торгующих  RC моделями, обычно большой выбор материалов, трубочек  в т.ч.. Посмотрите в Сети или просто в своем городе. Успехов! Мне нравится, как  у Вас получается.  Владивостоку привет!  Приходилось служить. Хороший город.
С Уважением, Иван..
За привет спасибо! А RC модели это какие, что-то я не в курсе.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/6623519d067ba): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417