Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 98 След.
RSS
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Браво, господа!!! \%/
Стройте интересные и красивые корабли! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
КОС1904 написал:
Догоняю
Мусоропроводы слишком уж объемные. Они более плоские должны быть.
Рисунок
пм2.jpg (229.3 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Мусоропроводы делал  из 2 мм пластика, для 350 масштаба это 700 мм настоящий мусоропровод, на фото модели они выглядят огромными. В живую вроде и ничего,. Короче оторвал и сточил до 1,3 мм. Стали больше похожи на настоящие, приведенные на Фото выше.
Цитата
КОС1904 написал:
Догоняю
Константин! Не заметил сразу, но считаю нужным Вас поправить: обратите внимание на фальшборт в этом месте, спереди от спонсона! Он как бы заходит на палубу, чтобы 203 мм орудие могло стрелять прямо по курсу. И на самом спонсоне фальшборт ниже основного.
Изменено: Fedot - 20.02.2019 09:33:47
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Спасибо за подсказку, буду исправлять.
Вот, наглядный пример малой информативности :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мои страдания по поводу затемнения медной обшивки, едва не закончились для модели мусорным ведром. Я попробовал притемнить подводную часть с помощью раствора для травления меди, которым я пользуюсь (перекись водорода, лимонная кислота и поваренная соль). В принципе, медь слегка покраснела и потемнела после протирания раствором (естественно с последующим его смытием). Но, видимо, циакрил не полностью удалось удалить ацитоном и местами он остался незаметной тоненькой пленочкой, из-за чего затемнение получилось пятнистым. А после покрытия матовым лаком красный оттенок стал коричневым. Мало того, раствор подпортил покраску бортов и пришлось их перекрашивать. На этот раз выбрал менее блескучую краску. В общем, подводная обшивка сейчас имеет какой-то грязно-медный цвет. Все это подпортило настроение и желание продолжать начатое...
Но в мусорное ведро еще рано!
Изменено: Fedot - 08.03.2019 10:01:45
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Занялся кормовым балконом (галереей).
На фото палуба с леерным ограждением.
Рисунок
P_20190224_145634.jpg (556.39 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Вытравил из медной фольги 0,3мм украшения и буквы на нос и корму. Орлу и георгиевской ленте при помощи клея ПВА придал чуть-чуть объема и покрасил. Жаль, что Тамиевская краска "золото" практически не отличается от "латунь".
Рисунок
P_20190306_191244.jpg (612.61 КБ)
Рисунок
P_20190308_155423.jpg (439.29 КБ)
Изменено: Fedot - 08.03.2019 10:19:36
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Браво,получается просто отлично! Слежу за Вашей стройкой очень внимательно!
С уважением, Сергей.
Цитата
Fedot написал:
Но в мусорное ведро еще рано!
Всё отлично получается! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А мне так подводная часть намного больше нравится. как настоящая и пятна наоборот делают модель более правдоподобной.
Цитата
КОС1904 написал:
А мне так подводная часть намного больше нравится. как настоящая и пятна наоборот делают модель более правдоподобной.
На фото просто не видно то, что я вижу каждый день! :oops  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Добрый день !
Специалист по вопросам флота и судомодельному делу (если кому-то что-то говорит имя Игоря Тараканова)попросил меня передать автору данной модели следующую информацию ( сам он не зарегистрирован на Каропке и испытывает с этим сложности)...

"Уважаемый Константин, добрый день!
Пока не поздно, исправьте на своей модели небольшую ошибку.
Вы правый гребной винт поставили на левый вал, а левый гребной винт - на правый вал. Из-за этого у вас лопасти винтов вращаются неверно.

Подозреваю, что вы пользовались вот этим новодельным чертежом, гуляющим по просторам Сети:

http://www.miniflot.ru/Modeli_korabley/ ... zova1b.jpg

Однако, этот чертёж полон упрощений и ошибок, в том числе и таких ляпов, как в случае с винтами.
Даже без оригинальных чертежей мы с вами понимаем, что винты данного крейсера вряд ли были каким-то уникальным исключением из общих правил, и почему они должны работать не так, как у всех других кораблей, какого-то вразумительного обоснования нет. Логика замены направления вращения тоже не прослеживается. Откуда на новодельных чертежах появился ляп с винтами, непонятно.

Тем не менее, сохранились оригинальные чертежи, рассмотренные и утверждённые Техническим Комитетом, и на этих чертежах отчётливо видно, что правый винт "Памяти Азова" имеет вращение лопастей точно такое же, как на всех других кораблях мира, и не является никаким исключением. Вы наверняка видели часть этих чертежей в книге Мельникова:

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/mel ... -1885-1925

Так же правильные винты были показаны на известной модели "Памяти Азова" из фондов ЦВММ:

http://fleetphoto.ru/photo/160857/

Желаю творческих успехов!"
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Добрый день !
Специалист по вопросам флота и судомодельному делу (если кому-то что-то говорит имя Игоря Тараканова)попросил меня передать автору данной модели следующую информацию ( сам он не зарегистрирован на Каропке и испытывает с этим сложности)...

"Уважаемый Константин, добрый день!
Пока не поздно, исправьте на своей модели небольшую ошибку.
Вы правый гребной винт поставили на левый вал, а левый гребной винт - на правый вал. Из-за этого у вас лопасти винтов вращаются неверно.

...
Товарищи, коллеги! Не переживайте так сильно по поводу винтов! Они еще не установлены по сути и будут установлены окончательно и бесповоротно только ближе к самому концу работы, дабы не сломать их в процессе!!!  :) Я поставил их только для эффектности фотографии кормы и прошу прощения, что поставил их как попало. :oops  На самом деле, я в подобных делах стараюсь ориентироваться даже не на чертежи, а на имеющиеся исторические фотографии. Спасибо, что уделяете моим трудам такое внимание и проявляете неравнодушие! И спасибо за ссылки (правда первые две выдают ошибку). Книга Мельникова у меня есть в электронном виде. 8D  
Рисунок
v21.jpg (364.23 КБ)
Рисунок
Винт.jpg (159.99 КБ)
Изменено: Fedot - 13.03.2019 01:27:43
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Добрый день !
Специалист по вопросам флота и судомодельному делу (если кому-то что-то говорит имя Игоря Тараканова)попросил меня передать автору данной модели следующую информацию ( сам он не зарегистрирован на Каропке и испытывает с этим сложности)...
Константин, а может ли Игорь Тараканов прояснить вопрос по дымовым трубам "Памяти Азова"? Я не могу понять: были ли они прямыми наклонными или косыми наклонными? На картинке показал, что я называю прямой и косой. По фотографиям окончательный вывод сделать не получается. Что он думает по этому поводу.
Пользователь добавил изображение
трубы.png (9.85 КБ)
Изменено: Fedot - 14.03.2019 00:25:23
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Срезы труб были прямые.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Срезы труб были прямые.
Почему так уверенны?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Фото :)
Да и в сети есть фото, по которым это хорошо видно.
Изменено: Алексей Никитин - 14.03.2019 16:00:23
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Фото
Да и в сети есть фото, по которым это хорошо видно.
На чертежах косые, а по фото можно и так и эдак понять. Вот пример.
Рисунок
пм2.jpg (229.3 КБ)
Рисунок
v50.jpg (282.95 КБ)
Изменено: Fedot - 15.03.2019 01:59:47
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Действительно, интересный момент с трубами.. Я, например, априори был уверен, что у него трубы строго перпендикулярны..)  :



Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
интересный момент
Это "зеркалка"!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:

Это "зеркалка"!
Да, естественно (конусы, например), прошу пардону..).  Вот  :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
конусы
Не только по конусам :)
Крепление верпа.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков написал:
Действительно, интересный момент с трубами.. Я, например, априори был уверен, что у него трубы строго перпендикулярны..)  :


До модернизации в учебную "Двину" точно с наклоном.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Народ! Посоветуйте способ, как сделать якорную цепь (вернее ее подобие). Размер звена, разумный для 200-го масштаба, где-то 1.5 мм. Если сами овальчики звеньев я из медной проволочки 0,4 мм накрутить и нарезать еще смог, то соединить их ни пинцета ни ногтей не хватает! :(  
Рисунок
P_20190412_155544.jpg (646.65 КБ)
Изменено: Fedot - 12.04.2019 09:06:04
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Тоже сталкивался с такой проблемой. Легче оказалось их купить.
Цитата
Сергей Шевченко написал:
Тоже сталкивался с такой проблемой. Легче оказалось их купить.
А где подобное продается?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Цитата
Сергей Шевченко написал:
Тоже сталкивался с такой проблемой. Легче оказалось их купить.
А где подобное продается?
Большой выбор в магазине Верфь на столе, кое-что есть и на сайте Судомодельный магазин. Зайдите к ним на сайты, я думаю, найдете то что нужно.
Цитата
Сергей Шевченко написал:
Цитата
Fedot написал:
 
Цитата
Сергей Шевченко  написал:
Тоже сталкивался с такой проблемой. Легче оказалось их купить.
 А где подобное продается?
Большой выбор в магазине Верфь на столе, кое-что есть и на сайте Судомодельный магазин. Зайдите к ним на сайты, я думаю, найдете то что нужно.
Спасибо!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 98 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат