Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 След.
RSS
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
А, нитролак не разъест акриловую шпаклёвку?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А, нитролак не разъест акриловую шпаклёвку?
Ни как не разъест. Да и с чего бы? Опыт постройки "Ушакова" по тому же принципу это подтверждает.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Всем привет!
Пришла книга наконец-то, но ни как не могу ее получить. Очень неудобно и медленно работает Почта России. Ну а пока занялся обустройством выходов из корпуса валов гребных винтов (к своему стыду не знаю как они правильно называются). Грунтовать корпус пока не стал, т.к. осознал, что еще рано это делать. Из офисной бумаги скрутил с клеем две трубки с необходимым внутренним и внешнем диаметром, зашпаклевал их, зашкурил, пропитал нитролаком. Трубки срезал лезвием под необходимым углом, приклеил на картонный каркасик
.Рисунок

Пустоту заполнил шпаклевкой, наждачкой придал нужную форму. Получившиеся сооружения приклеил по месту.
Рисунок  Рисунок
При помощи той же шпатлевки сделал плавный переход к корпусу в местах склеивания.
Рисунок  
Изменено: Fedot - 02.05.2018 17:03:45
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Пришла книга наконец-то, но ни как не могу ее получить.
Потоп, поделитесь впечатлением.
Цитата
Fedot написал:
выходов из корпуса валов гребных винтов (к своему стыду не знаю как они правильно называются).
Дейдвудные трубы.
А днище будете общивать медью? Осень красиво будет смотреться!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Fedot  написал:
Пришла книга наконец-то, но ни как не могу ее получить.
Потоп, поделитесь впечатлением.
Цитата
 Fedot  написал:
выходов из корпуса валов гребных винтов (к своему стыду не знаю как они правильно называются).
Дейдвудные трубы.
А днище будете общивать медью? Осень красиво будет смотреться!
Впечатлением обязательно поделюсь.
За термин "дейдвудные трубы" спасибо!
Да не!  :D Медью обшивать не буду. Во-первых, не знаю как и чем. Во-вторых, не тот класс модели (да и моделиста  :) ), чтобы такое вытворять!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Да не!   Медью обшивать не буду. Во-первых, не знаю как и чем. Во-вторых, не тот класс модели (да и моделиста   ), чтобы такое вытворять!
Да там нет ничего сложного ;)
http://forum.modelsworld.ru/topic12384start0.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Fedot  написал:
Да не!   Медью обшивать не буду. Во-первых, не знаю как и чем. Во-вторых, не тот класс модели (да и моделиста   ), чтобы такое вытворять!
Да там нет ничего сложного  
http://forum.modelsworld.ru/topic12384start0.html
А где такая лента медная самоклеящаяся продается? В принципе с такой лентой можно было бы попробовать.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Посмотрите здесь: Мир моделей и Верфь на столе
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как вариант, можно наклеить бумажные листики, и потом краской под медь задуть.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Fedot написал:
А где такая лента медная самоклеящаяся продается?
вот у китайцов  :) https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10mm-30M-single-side-Conductive-copper-foil-tape-for-El...
https://ru.aliexpress.com/item/4mm-30M-0-06mm-Self-Adhesive-Single-Conductive-Copper-Foil-Copper-Foi...90-9207-6cfbca31faf2-8&algo_pvid=d9af273f-06ed-4890-9207-6cfbca31faf2&priceBeautifyAB=0
Цитата
Алексей Никитин написал:
Как вариант, можно наклеить бумажные листики, и потом краской под медь задуть.
Ну не знаю. Стоит ли так заморачиваться для модели такого масштаба?! Эдак придется весь корпус расшивать на листы обшивки!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А фольгу клеить....?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А фольгу клеить....?!
Что Вы имеете в виду?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Что Вы имеете в виду?
Если собираетесь обшить днище под медную обшивку.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую, всех кто посещал и посетит эту сказку!
Давненько я ее не обновлял, потому как долгое время стройка не продолжалась. На то были причины.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Fedot  написал:
Что Вы имеете в виду?
Если собираетесь обшить днище под медную обшивку.
Нет, не буду я обшивать днище, ибо вижу большую опасность испортить начатое дело. На более ровных участках может медная ленточная фольга может и ляжет, но в округлостях и угловых переходах у меня это хорошо не получиться.  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Пользователь добавил изображение
Что касается этой книги... Обошлась мне в итоге с пересылкой в 2000 рублей. Честно говоря, ожидал большего (с точки зрения моделиста полезного мало). Основная часть материала та же, что и у Мельникова. Но есть несколько полезных схем и ранее не обнаруженных мной фотографий, которые помогли разобраться в некоторых деталях. Так я убедился в своих предположениях относительно длины палубы полубака (у Гармашева она явно короче, чем должна быть). Вычисленная мной по фотографиям она совпала с погрешностью до 1 мм (в м1:200). Убедился в правильности расположения мачт и надстроек. Единственное, пришлось переместить пару прорезей для трапов с верхней палубы на батарейную. Да, еще, если бы я начинал делать модель при наличии этой книги, я бы опирался на опубликованный в ней теоретический чертеж корпуса. Мне он показался более точным.
Жалею ли я, что приобрел книгу? Нет. С миру по нитке... Так и моя информация по "Памяти Азова" пополнилась благодаря ей. А когда информации очень мало, то ценится любая.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А теперь о том немногом, что удалось сделать за это время...
Доделал дейдвудные трубы, сделал винты, перо руля, приклеил киль, установил подпорочки под крышу балкона...
Рисунок
P_20180909_165846.jpg (224.72 КБ)
Изменено: Fedot - 09.09.2018 16:10:42
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Изготовил при помощи двукомпонентной шпатлевки балкончики для 203-мм орудий...
Рисунок
P_20180909_165923.jpg (168.88 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ну и заготовил подставку со стойками (уже пора!)...
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Подправлю в терминологии :)
Цитата
Fedot написал:
пришлось переместить пару прорезей для трапов с верхней палубы на батарейную.
Люки сходных трапов
Цитата
Fedot написал:
установил подпорочки под крышу балкона...
Кницы под подволоком верхней палубы
Балкона нет - это галерея (если не ошибаюсь....)
Цитата
Fedot написал:
балкончики для 203-мм орудий...
Спонсоны
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Подправлю в терминологии  
Цитата
 Fedot  написал:
пришлось переместить пару прорезей для трапов с верхней палубы на батарейную.
 Люки сходных трапов
Цитата
 Fedot  написал:
установил подпорочки под крышу балкона...
 Кницы  под  подволоком  верхней палубы
Балкона нет - это  галерея  (если не ошибаюсь....)
Цитата
 Fedot  написал:
балкончики для 203-мм орудий...
 Спонсоны
Ну пока это прорези (в картонке), до люков еще далеко!   (bay)  
В упоминаемой ранее книге Кондратенко Р.В. , например, написано: конструкция решетки (леера) кормового балкона.  :}{
За остальные подсказки спасибо!!!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ну вот и фальшборт вырисовывается. Предчувствую сложности с его внутренним обустройством.
Рисунок
P_20180913_160012.jpg (370.56 КБ)
Рисунок
v23.jpg (179.98 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Продолжаю обустройство фальшборта. Дело нудное, но необходимое.
Рисунок
P_20180915_211821.jpg (241.55 КБ)
Рисунок
P_20180919_142902.jpg (247.37 КБ)
Рисунок
P_20180915_211912.jpg (260.86 КБ)
Рисунок
P_20180915_162939.jpg (250.02 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Как медленно, к сожалению, удается продвигать свою стройку. Не хватает пока свободного времени, но потихоньку двигаюсь. Закончил оформлять фальшборт, взялся за борта. Подготовил отверстия для якорных клюзов.
Рисунок
P_20181014_165413.jpg (254.78 КБ)
Рисунок
P_20181014_165434.jpg (232.93 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Собственно сами клюзы. Трубочки свернул и проклеил из офисной бумаги, кольца из картона. Все пропитано клеем и лаком, зашкурино и зашпаклевано. Крышки клюзов склеил из листового полистирола 0,5 мм и Т-образной проволочки, изображающей шарнир. Ножка проволочки будет вклеиваться в просверленную дырочку в клюзе для прочности соединения.
Рисунок
P_20181012_085352.jpg (412.39 КБ)
Рисунок
P_20181012_085443.jpg (365.39 КБ)
Рисунок
P_20181014_165147.jpg (429.32 КБ)
Изменено: Fedot - 21.10.2018 16:19:13
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ну вот, установил якорные клюзы на место, сделал еще кое-какие мелочи по бортам
Рисунок
P_20181023_172034.jpg (341.04 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Очень все здорово получается! Жаль только, что отказались выделить обшивку подводной части на деревянной подкладке хотя бы и под покраску.  
Похоже, можно переходить к грунтовке и покраске.
Рисунок
P_20181101_121450.jpg (182.57 КБ)
Рисунок
P_20181101_121356.jpg (199.78 КБ)
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А вот места где проёмы под прямоугольные окна, зря Вы заклеили....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 98 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат