Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Ой, а можно малюсенький придиризм?
;)
Рисунок
-подтянуть бы трос..

все остальное - просто супер!
ждем в прихожей.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.01.2016 20:56:42
Привет. (hi)  По-моему все  - БЕСТ! 8D  \%/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я думал никто не заметит. Это времянка для натяжки кливер-леера.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий привет! Красота-то какая! Аж мурашки!!!  8D

А я вчера паруса вырезала. Решила всё-таки пластик оставить. Сделала пробу и из бумаги и из ткани, сравнила - на мой масштаб вакушка самое то. Буду их до ума доводить.  :}{

Успеха в постройке!
Дима, тоже, в качестве прилеризмов: нет анапутей (у Будрио - есть), к эзельгофту бушприта у него указаны леера и, судя по всему - что-то типа мостика к флагштоку гюйса, так же, судя по всему, у него какой-то мостик с леерами идет на главной палубой, между баком и квартердеком. И еще, мне кажется (уже которое фото, но надеюсь - глаза обманывают) утлегарь немного вверх тянет...

А так - очень и очень здорово!
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сегодня у нас следующие праздники: Зимний день согревания мира, День делопроизводственной службы МВД РФ (19 лет), День Республики Крым (25 лет) и Удивительный день совпадений!

Цитата
Сергей Жудин пишет:
А мусинг можно поближе посмотреть?
Сергей, пожалуста:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Цитата
Лена Ивановна пишет:
А я вчера паруса вырезала. Решила всё-таки пластик оставить. Сделала пробу и из бумаги и из ткани, сравнила - на мой масштаб вакушка самое то. Буду их до ума доводить.
Оно может и правильно, что вакушки оставили. Всё-таки масштаб очень сильно вносит свои ограничения.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
... в качестве прилеризмов: нет анапутей (у Будрио - есть), к эзельгофту бушприта у него указаны леера и, судя по всему - что-то типа мостика к флагштоку гюйса, так же, судя по всему, у него какой-то мостик с леерами идет на главной палубой, между баком и квартердеком. И еще, мне кажется (уже которое фото, но надеюсь - глаза обманывают) утлегарь немного вверх тянет...
Юра, по анапутям были размышления, но решил не делать. Уж очень тонкая нить должна быть и нет ясности по набивке их к штагу (то ли на штаг вешать, то ли на лось-штаг). Решил здесь их утаить. По леерам к эзельгофту бушприта - сознательно не стал их делать, так как у меня нет флагштока гюйса. Он вообще вызывает очень много вопросов: на картинах его вообще нет, а если есть, то как перекладывать на ветер кливера? Вот "какой-то мостик с леерами идет на главной палубой" - это судя по всему коечные держатели (или как-то по другому называются). Можно было бы делать, но катастрофически мало чертежей и нет такой страсти к перепилу как у тебя. А вот по поводу утлегаря - да есть такое дело на 2 мм кончик отклонился вверх. Причём натяжки на нитках особой нет. Скорее всего повело дерево. Переделывать уже не буду, надеюсь, когда паруса развесятся, то это не будет так заметно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Во, а я мусинг и не заметил сразу :facepalm: . Отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Он вообще вызывает очень много вопросов: на картинах его вообще нет, а если есть, то как перекладывать на ветер кливера?

Скорее всего, его ставили лишь на стоянке, когда гюйс поднять надо.
А вот трап (возможно - веревочный) и леера могли быть на постоянку, так как используются в работе. Но однозначно - не обязательная деталь, просто смотрел рядышком с чертежом и искал отличия  :D

анапуть вешается через анапуть-блок на штаг, на относительно длинном стропе, так что он мимо лось-штага проходит. Жаль конечно - снасть красивая, выглядит сложной, но на самом деле - не сильно сложная, если заранее все подготовить  :}{ Но опять-же - просто увидел у Будрио, и отметил, что у тебя ее нет

Надо же хоть к чему-то придраться и покритиковать  8D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дмитрий добрый вечер, спасибо, теперь рассмотрел. На мой дилетантский взгляд все здорово...Успехов...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дмитрий привет!
капельку дёгтя в эйфорию внесу  ?^ : клампы, ну или эти шайбы-упоры, не знаю, как их правильно назвать, на грота-брам стеньге, что не дают брам-стень-штагу сползти вниз....
вот с энтими шайбами брам стеньга должна полностью пролазить в отверстие своего эзельгота при спуске стеньги вниз... т.е. диаметр этих ступенек (шайб, цилиндриков crezy ) не должен превышать диаметра стеньги у эзельгота в максимально поднятом положении...
грубо говоря: вылазить стеньга должна без проблем из эзельгота вся вниз, при её спуске.....
за всё остальное - РЕСПЕКТ!!!
у меня больше не к чему придраться.....
Юрий Сорокин, придирайтесь и критикуйте на здоровье. Для этого и выкладываемся здесь все.

Сергей Верзилин, вот это твоё замечание это прямо открытие Америки для меня. Здесь все стеньги сточены на конус и надо было делать клипы тоньше в диаметре. На будущее поставил себе заметку.

Всем спасибо за отзывы, похвалу и критику!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! А я у тебя нашёл ещё один придеризм. Цепи сорлиней слишком длинные. На одном из фото это здорово видно. Чуток бы укоротить. А по флагштокам ещё проще. Высверлить мелким сверлом топ брам стеньги и вставить флагшток из скрепки. И смотрется будет  даже лучше. Всё остальное отлично. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодня у нас много праздников: Международный день без Интернета (14 лет), Всемирный день помощи больным проказой (63 года), День рождения русской водки (151 год), День рисования солнца на снегу, Международный день ювелира и Профессиональный праздник Дедов Морозов!

А ещё сегодня годовщина начала строительства Ричарда!!!
Вот, год прошёл, а прогресс не велик.
Продолжаю вязать выбеленки по левому борту. А ещё, под впечатлением от фонариков коллег, решил сделать свои для Ричарда. И вот что получилось:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Решётки на стёкла после пробных вставок решил не делать. А так, покрасил краской XF-28 (Dark cooper) и прошёлся сухой кистью краской XF-58 (Olive green). Результат меня удовлетворил.
Между выбеленками ещё доделываю якоря.
Сергей  Петров, на счёт цепей сорлиней я с тобой согласен, но так они более красиво выглядят. Да и в пластике там ошибка в руле и сделать их правильно не получится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хорошие фонари. Из чего обрешетку делал?  Сам фонарь из чего?
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Дима. (hi)  Мне кажется темноват цвет unk()  Хочется как-то более "металлический" вид. Может сухой кистью поярче металликом?
Многое от фото зависит конечно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий привет!
Классные фонари! 8D
мне цвет понравился....
туда б ещё светодиодики вставить.... crezy  :D
Привет Дмитрий,
Фонари удались!Очень аккуратно получились!
Успехов!!!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Хорошие фонари. Из чего обрешетку делал?  Сам фонарь из чего?
Фонари из набора. По инструкции предлагалось бумажку цветную внутрь вставить. Я вставил кусок пластика от одноразового пищевого контейнера (это в которых салатики продают). Они как раз полуматовые.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Дима.    Мне кажется темноват цвет    Хочется как-то более "металлический" вид. Может сухой кистью поярче металликом?
Многое от фото зависит конечно...
Фото темнее, чем в реальности. Цвет получился - окисленная зеленью медь.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Дмитрий привет!
Классные фонари!  
мне цвет понравился....
туда б ещё светодиодики вставить....    
Если туда вставлять, то и в трюмы тоже. Но я пока не дозрел до электричества.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Давненько мы не праздновали? Тогда поехали: День леденцовых петушков, Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) (7 лет), День создания кинологической службы криминальной полиции МВД (28 лет), День профессионального алкоголика (!!!! оказывается есть такие?) и День яблока!!!!!!

Делаю шлюпку, а руки всё равно тянутся к Ричарду. Потихоньку (в качестве медитаций) довязал выбленки на фоке и гроте полностью. Остались только на бизани по левому борту. И после можно будет приступать к смастыриванию станка для вытачивания реев. Уже есть намётки.

А пока прошу вашего мнения по фонарям. Стоит оставить вариант 1 или доделать в вариант 2?
Пользователь добавил изображение это со вспышкой.
Пользователь добавил изображение это без вспышки.

В итоге цвета где-то посередине.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Дима. Второй интереснее 8D  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дима привет! Я тоже склоняюсь ко второму варианту.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дим, извини, но оба варианта - ни о чем  unk()
Я бы отрезал голову и основание, тело сделал бы из прозрачного литника, на который уже клеил тонкие планки. По фото не очень понятен реальный размер фанаря, но раз сетку удалось сделать, он не совсем уж микроскопический.
Ну и да, если только двумя этими ограничиваться = с сеткой однозначно лучше  );
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Антон  Хотеев, Сергей Жудин, я тоже склоняюсь доделать.
Юрий Сорокин, а вот такого размера прозрачного пластика нигде не нашёл (была у меня такая же идея). Зато вставил внутр кусок литника в качестве свечи (или фитиля?). Сквозь матовый пластик просматривается даже.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хым.. слепой стал - сейчас углядел, что фонарь - полупрозрачный  unk()
Основные "колонны" фонаря уж очень толстые (на фото) и - относительно тонкий перемычек на стеклах. Тут уже вопрос ,как он выглядит в своем окружении, а не отдельно на макро.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Тут уже вопрос ,как он выглядит в своем окружении, а не отдельно на макро.
А, пожалуйста! Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
)T(  unk()
Они же даны совсем не в масштабе, получается. Даже на Виктори центральный фонарик меньше st:
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Чёрт. Сразу вспомнился эпизод с рыдающим ребёнком из фильма "О чём говорят мужчины".
То есть, ты предлагаешь мне сделать новые фонари?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
:}{

Ну вот придут тебя фашисты пытать и спросят: "ти не сдэлать нормальный фонар, патамушто ты есть ленится? Отвечай да, или нет"
И будешь стоять так, и думать - скажу нет -  меня расстреляют при обсуждении модели, скажу да - и лучше бы меня тогда фашисты расстреляли..."  &*^
Изменено: Юрий Сорокин - 20.02.2016 14:33:23
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну что же! Будем Пользователь добавил изображение! Тем более, что эти не вклеены.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
сделать новые фонари?
Однозначно.
Каких бы трудов это ни стоило....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат