Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Дима, привет.
Смотрится внушительно. 8D  Есть 2 момента: вроде здорово ворсится светлый канат, и перты с подпертками (не могу я это произносить :D ) наверное темные должны быть?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, про канат знаю, что ворсится. Буду менять нитку на тросомот. Вроде бы Mettler брал, а она начала лохматиться.
Ана счёт пертов - у меня было сомнение и ты его подтвердил. Заменю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хм, Дмитрий, а такая поюзаная палуба и снежно- белые мачты не диссонируют?
или их обливали периодически свинцовыми белилами (может чего не знаю)
С уважением, Владимир.
Продолжаем праздновать: День шифровальщика (День создания криптографической службы) (95 лет), Хокку-день, Международный день акушерки (24 года), Международный день борьбы за права инвалидов (24 года), День Европы (67 лет), День водолаза (134 года) и Всемирный день общения!!!

Итак, реакция на критику со стороны Антона не заставила себя долго ждать.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
...вроде здорово ворсится светлый канат...
Взял другие нитки. Что странно, тоже Mettler, но синтетика 100%.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
...перты с подпертками (не могу я это произносить) наверное темные должны быть?
Полностью заменил перты и подпертки (нормально вроде звучит  %}} ). Жду дальнейшей критики.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Кстати, сам нашёл ещё один косяк: к рею сначала подвязал трёхшкивные блоки и одна "дырка" оказалась не задействована. Заменил на двухшкивные.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
их обливали периодически свинцовыми белилами (может чего не знаю)
Я тут подозреваю у боцмана корабля нездоровый интерес к мачтам! Любит он их!  ?^
А если серьёзно, то это эффект от вспышки. На самом деле я их затонировал (испачкал) и они сероватые. Вот фото без вспышки:
Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий привет! Мне переделки нравятся, и с ворсом разобрался и перты с подпертками уже лучше смотрятся, удачи...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Чёрные перты теперь классно смотрятся!
Спасибо за поддержку, парни. Я подпертки пропитал ЦА для жёсткости.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Спасибо за поддержку, парни. Я подпертки пропитал ЦА для жёсткости.
Дмитрий, привет!
а диаметр самих реев (фока рея и его лисель-спиртов), не толстоват у тебя вышел?
посмотри, фока рей в середине толщиной почти с саму фок-мачту....???  ?^
Праздники: День герба и флага Москвы (11 лет), День встречи с Белым Рыцарем ( :o ), День рождения авиационной группы "Стрижи" (25 лет) и День шпагоглотателей ( (hi) )!!!

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а диаметр самих реев (фока рея и его лисель-спиртов), не толстоват у тебя вышел?
Сергей, я размеры мачт и реев пересчитывал с чертежей Будрио. Так что все вопросы к французу!  \8/  А вот лисель-спирты чуток толще сделал намеренно. Когда тонкие приложил, они мне "дистрофичными" показались. Вот и решил на 0,5 мм диаметр увеличить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да, и ещё позвольте похвалиться: с 7-го до 9-го числа выпаду из цивилизации. Едем на рыбалку на Пронское водохранилище. Открываем сезон.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
 Праздники: День герба и флага Москвы (11 лет), День встречи с Белым Рыцарем (   ), День рождения авиационной группы "Стрижи" (25 лет) и День шпагоглотателей (   )!!!  



Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а диаметр самих реев (фока рея и его лисель-спиртов), не толстоват у тебя вышел?

Сергей, я размеры мачт и реев пересчитывал с чертежей Будрио. Так что все вопросы к французу!     А вот лисель-спирты чуток толще сделал намеренно. Когда тонкие приложил, они мне "дистрофичными" показались. Вот и решил на 0,5 мм диаметр увеличить.
а как эта книга Будрио называется, она есть в твоём архиве, скачать, просветиться на досуге?
Ни  чешуи, ни хвостика....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а как эта книга Будрио называется, она есть в твоём архиве, скачать, просветиться на досуге?
Папка в архиве так и называется Boudriot Jean. Bonhomme Richard, 1779. Я на них равняюсь, но пластик очень далёк от реального корабля.

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Ни  чешуи, ни хвостика....
Спасибо!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Папка в архиве так и называется Boudriot Jean. Bonhomme Richard, 1779. Я на них равняюсь, но пластик очень далёк от реального корабля.
Спасибо!  8D
скачаю посмотрю.... мне тоже скоро реи пилить надо будет....
хочется получше с этим вопросом разобраться....
Погода класс, соловьи заливаются. Взял уже три окуня грамм по 500 и пять карасей по 400 грамм. С утра будем блеснить на щуку.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
за каждого окуня по 500???  :o
и еще караси...
удастся ли завтра за щукой?!
uuh
Разрешите доложить итог отдыха: 6,2 кг крупной рыбы - окунь, карась, подлещик; 1,7 мелочи на уху. Скоро возвращаюсь домой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Разрешите доложить итог отдыха: 6,2 кг крупной рыбы - окунь, карась, подлещик; 1,7 мелочи на уху. Скоро возвращаюсь домой.
Надо было денег поболее брать,килограмм на десять хватило бы  uuh
Вот на Селигере рыбалка - ЭТО РЫБАЛКА (намёк) drink  {{{]  ###  {[}]
Послепраздники: День основания Российской книжной палаты (99 лет),  День девяти жизней, День рождения Земли (Вешнее Макошье) и Праздник наката!!!

Цитата
Александр Рудаков пишет:
Надо было денег поболее брать,килограмм на десять хватило бы
А оно мне больше и не надо. Да и денег там тратить негде. И так водка осталась.  (hi)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Вот на Селигере рыбалка - ЭТО РЫБАЛКА (намёк)
Саша, я твои намёки давно в уме держу. Может к концу лета жену убедю на поездку.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 10.05.2016 12:58:57
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
ВОДКА?ОСТАЛАСЬ? [:]( ой заливаешь uuh
А погода на удивление-просто отличная стоит.Давно такого не было.Тфу тфу тфу,чтоб не сглазить
Всем привет и очередные праздники: День рождения застежки-липучки (58 лет), День Черноморского флота РФ (233 года), День грозового гонга и День образования охранно-конвойных подразделений МВД РФ (78 лет)!!!

Удаётся выкроить на Ричарда минут по 30-40 и то не каждый день, поэтому темп ну очень низкий. Может в июне-июле, когда детей в лагеря отправим, будет по-свободнее.
А пока представляю установленный на место фока-рей:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Закрепил его, развернув градусов на 15 о от оси корабля. Намучился с креплением фока-брасов на нагельной стойке грот-мачты. Ну почему у человека всего ДВЕ руки?!!! Хорошо хотя сын помог затянуть узлы, пока я пинцетами петли на нагелях держал.
Вот только возникает вопрос: что проще - ставить паруса на установленные реи или наоборот, ставить реи с уже подвязанным парусом?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,  Дима. МОЩНО, внушает :D  8D
Мне кажется чем мельче масштаб, - тем логичнее реи устанавливать с подвязанными парусами и протянутыми в блоки шкотов, и горденей с гитовыми канатами. ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
чем мельче масштаб
Вот в том то и проблема, что масштаб у меня "ни вашим, ни нашим". Ладно, на следующей неделе свожу швейную машинку в мастерскую и после попробую сшить фок парус и подвязать его на рей. А пока буду готовить остальные реи.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, а может лучше клеить паруса? Наверное швы будут грубовато смотреться в этом масштабе? unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Попробую и так и так. Результат обязательно обнародую.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий,
необычное какое то место крепления галсов... это почему так? 8D
вроде ,и как правило, unk()  фока галсы к княвдигету проводились...
а на твоем...дык вообще, на выстрелы...эта снасть используется для оттяжки галсового угла паруса...так как ты его завел...она работать не будет...
выстрелы для лиселей...очень ,немасштабно , мощные...это же вспомогательный рангоут,а не основные реи... unk()
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.05.2016 14:06:49
Приветствую, Кирилл. Я с тобой абсолютно согласен по поводу:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
необычное какое то место крепления галсов...
Всё дело в трактовке устройства изготовителями пластиковых китов. Галс и должен заводится на выстрелы на носу (не знаю как правильно называются), но у revell`а их не предусмотрено, а я прошляпил. Теперь уже нет возможности без разборки их установить. Вот и завёл я галсы на кран-балки, больше некуда.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
выстрелы для лиселей...очень ,немасштабно , мощные...это же вспомогательный рангоут,а не основные реи...
А об этом я уже писал, но повторю. Прикладывал я тонкие (диаметр по перерасчёту с чертежей Будрио), так они как соломинки казались (дистрофичные). А этот размер чуток большой, но внушительный.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А хотите уже сегодня отметить завтрашние праздники? "А, пожалуйста"©: Всероссийский день посадки леса (5 лет) ("Кто ж его посадит, он же дерево"©), Всемирный день борьбы с гипертонией (11 лет), Всемирный день справедливой торговли, Всемирный день мигрирующих птиц, День фрилансера (11 лет), День смешных нелепиц ( crezy ), День рождения «вазелина» (138 лет) и День большого бодуна (Пользователь добавил изображение)!!!

Ладно. Начал я заниматься парусом. Пока попробую клеить.
Для начала вычертил контур паруса на бумаге.
Пользователь добавил изображение
Перевёл его на ткань. Расчертил границы плотнищ и попытаюсь приклеить ликтросы.
Пользователь добавил изображение

В принципе, повторяется та же технология, что я применял на Ашероне с бумагой. Ну может с небольшими отличиями.
Кстати, пока вертел парус в голове, сделал приспособу для раксов. Чуток по-круче, чем Сергея Верзилина.
Пользователь добавил изображение
И результат:
Пользователь добавил изображение
Планирую приспособу удлинить на длину фанерки.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 13.05.2016 21:18:22
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат