Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Цитата
михаил пишет:
На счет бакштагов так делали только французы, а вы я так понимаю строите уже континетальный вариант ричарда, тоесть когда он уже перешел к амерам, а уних технология крепления бакштагов отличалась от французов, они их юферсами не крепили

Нигде нет упоминания о том ,что Ричарда американцы после получения переоснащали. Средства у них в те годы (хе=хе) были ограничены до предела, перед дарением, французы привели корабль в надлежащий вид, так что, по прибытии,  "подарок" был почти сразу отправлен в долгий патрульный вояж, откуда уже не вернулся.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А сегодня всех со Всемирным днём детского телевидения и радиовещания (21 год), Днём медведя, Днём ванильного неба и Праздником живота!!!

Цитата
михаил пишет:
Дмитрий Доброй ночи, позвольте внести свои 5 копеек.
На счет бакштагов так делали только французы, а вы я так понимаю строите уже континетальный вариант ричарда, тоесть когда он уже перешел к амерам, а уних технология крепления бакштагов отличалась от французов, они их юферсами не крепили.
вот фотка настоящего француза до его пленения.
Михаил, приветствую. Я не уверен на счёт "континентальности" того или иного варианта Ричарда. Я руководствуюсь, по возможности (прошу сделать скидку на пластиковый кит), чертежами Будрио. Можно было бы конечно завести бакштаги на руслени через блоки, но по ряду причин это в данной модели не подходит.
И кстати, фото классное, но бакштагов на ней нет. И это же модель-секция, почему ты решил что это
Цитата
михаил пишет: вот фотка настоящего француза до его пленения.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Нигде нет упоминания о том ,что Ричарда американцы после получения переоснащали. Средства у них в те годы (хе=хе) были ограничены до предела, перед дарением, французы привели корабль в надлежащий вид, так что, по прибытии,  "подарок" был почти сразу отправлен в долгий патрульный вояж, откуда уже не вернулся.
Юра, а вот с этим я согласен. Получать корабль (в дар или покупать, не важно), и после этого сразу его переоснащать - экономически не выгодно.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 13.12.2015 13:54:50
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Что-то странное творится... Я ватер-штаг натянул. Все штаги встали в струнку. Через полчаса подхожу к столу - всё провисло! И так три раза!!!

Оказалось, что бушприт потихонечку тонул в корпусе. Пришлось все талрепы срезать, сверлить бушприт насквозь и прибивать гвоздиком к голове носовой барышни. Ей-то ничего (у неё в голове пластмасса), а я в ступоре был.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет! А еще говорят женщина на корабле к несчастью! :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! А еще говорят женщина на корабле к несчастью!    
Тогда возникает вопрос - почему на многих носовых фигурах они?!!!
А теперь фото того, что имею:
это общий вид (съёмка без вспышки). Цвета похожи, но фото темновато.
Пользователь добавил изображение
А здесь, чтобы было видно, вспышка работает:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тот самый гвоздик:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий из Тулы - 13.12.2015 16:58:02
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Что-то странное творится... Я ватер-штаг натянул. Все штаги встали в струнку. Через полчаса подхожу к столу - всё провисло! И так три раза!!!

Оказалось, что бушприт потихонечку тонул в корпусе. Пришлось все талрепы срезать, сверлить бушприт насквозь и прибивать гвоздиком к голове носовой барышни. Ей-то ничего (у неё в голове пластмасса), а я в ступоре был.

Испугался, видать, чего-то  uuh Вот спрятаться и решил. А ты его - к женщине, гвоздиком. Теперь не скроется.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
А ты его - к женщине, гвоздиком.
Садюга.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Разрешите испуганному садюге отчитаться за сегодня.

Установил полностью фок-мачту. Натянул кливер-леер, фор-бом-брам-штаг. Под кливер-леер сделал кливер-ринг и через него поставил кливер-галс.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На фор-стеньге протянул кливер-леер через просверленное отверстие (поставить там роликовые блоки слишком мелко). Закрепил через блок-тали на кофель-нагельной планке.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну и общий вид на данный момент:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий из Тулы - 13.12.2015 20:36:12
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет! Все-таки как модель с такелажем "расцветает", ну совсем другое впечатление 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Все-таки как модель с такелажем "расцветает", ну совсем другое впечатление        
Согласен полностью!
Сегодня у нас День рождения кроссворда (102 года), День пожимания лап, Принятие Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (50 лет), День зимнего солнцестояния и День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы.

Антон  Хотеев, Геннадий Еретнов, полностью согласен с вами, парни.
А я на выходных всё-таки закончил стоячий такелаж фок-мачты.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Почти сделал лось-грота-штаг. И приступаю к грот-мачте.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Отлично!  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дим отлично выходит. А когда выбленки будут?
Я не волшебник, я  только учусь.
Антон  Хотеев, Сергей  Петров, спасибо, парни. Сергей, на счёт выбленок даже и не знаю. Либо после установки всех мачт, либо в самый последний момент (после реев и парусов). Я просто не знаю, будут они мешать в дальнейшем или нет. У самого руки чешутся начать их вязать.

И кстати, нашёл очень удобный способ установки ворстов. Кусок тросика внатяг пропитываю жидким ЦА и даю высохнуть. Потом привязываю к двум крайним вантинам и каплями ЦА фиксирую внутренние вантины на ворсте. А затем, срезав фиксирующие нитки с внешних вантин, фиксирую их ЦА.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Очень и очень здорово! Пожимаю лапы, тем более, что еще и день такой  crezy
Вопрос: у Ричарда анапути были? Если были - планируешь ставить? По попытке их сделать на Карапузах, сейчас самый момент марсовые площадки к ним готовить - потом уже очень не удобно становится к ним подлезать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, судя по чертежам Будрио, анапутей нет. Но надо получше посмотреть. На на фок-мачте, даже если они есть, к массовой площадке сверлом в бормашинке уже не подлезть. Только ручной крутилкой.

Застопорился на кормовых фонарях. Не знаю как их сделать. Внутрь нужно вставить что-то типа стекол (каким цветом пластик покрасить?), и сами фонари какого цвета должны быть. Я предполагаю стекла красным прозрачным, а фонари типа бронзовые или медные. Как считаете?
Изменено: Дмитрий из Тулы - 21.12.2015 18:59:11
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кирилл у себя на галеоне хорошую технологию для фонарей придумал, из прозрачных ручек.
Фонари, по идее - просто прозрачные должны быть.
Обивка может быть бронзовая, стальная, крашенная и не крашенная. У Будрио по фонарям - нет ничего? В других анатомиях, по французам того периода посмотреть? Картины?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Дмитрий. Вот смотрю и думаю как же у тебя хорошо выходит, по сравнению с твоими первыми моделями. Прогресс на лицо. Так держать Дим.
Дима, потом выбленки будут очень здорово мешаться. НО, потом их ставить нереально. Поэтому надо вязать сейчас, то есть после установки нижней мачты или стеньги. Пока свободно.
Я не волшебник, я  только учусь.
На носу Новый год, пока поздравляю с Международный днём кино (120 лет), Днём поиска северного оленя, Днём рождения жевательной резинки (146 лет) и Днём продолжения банкета!!!

Вынужденный недельный перерыв в стройке вылился вот в такой результат:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Если интересно, могу рассказать технологию.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 28.12.2015 09:14:38
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Огонь!  crezy
ИМХО - только тонировочки не хватает  crezy  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Хорош воин :) Материалы какие использованы?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Материалы какие использованы?
Отчитываюсь!
1. Моя футболка (посчитал, что свободная одёжка должна быть).
2. Листов 5-6 картона 0,5 мм.
3. Бумажный малярный скотч.
4. Скотч из алюминиевой фольги.
5. Термоклеевой пистолет.
6. На шлеме мишура.
7. Меч куплен в Бегемоте (189 руб.) и оклеен скотчем-фольгой.
8. Щит - крышка бочонка (это маленькая месть  ;)  сыну за отсутствие помощи при создании - вес приличный).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну, - БРАВО. 8D  Теперь сын полностью защищен, в том числе и от нападок со стороны родителей :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дим подскажи пожалуйста, как ты обвязывал талреп после юферсов? Не могу понять как правильно его закрутить?
Итак, друзья и коллеги в последний раз в этом году поздравляю с Днём заворачивания подарков, Днём образования Союза Советских Социалистических Республик (93 года) и с наступающим Новым 2016 годом!
Всем хорошего пластика, дерева и картона!!! Удачи в реализации начатых и будущих проектах!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо. И тебя тоже с Наступающим и исполнения всех желаний...Удачи.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дима, с наступающим.  :D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо, Дима! И тебе всего самого доброго и светлого в Новом году! :D  --)  {{{]  :)}}}
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да... Костюм хорош, а у меня у дочки какой то маскхалат получился. Дима и тебя с Новым годом и всего наилучшего!!! --)  (?:  \8/
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат