Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
а грота-штаг по-моему, действительно так реально солиднее стал смотреться.... 8D
Дим привет! А ты сделай кондуктор на бухты. Я в прошлой сказке, в самом конце, выкладывал фото кондуктора, очень удобно. То что ты показал, извини, но не катит (hi) .  А грота штаг получился хороший. Отдельный 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Дмитрий! Оживает модель с такелажем то! Красиво, мне нравится!

Спасибо. Я стараюсь.

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Дмитрий, мне кажется, бухты надо чуть длиннее попробовать сделать, прямо почти до палубы чтоб свисали.... наверняка сразу картина изменится....
и может ещё на один, или на пару витков потолще....    
ну эт уж как самому тебе понравится....

Тоже о длине подумал. Это пока "проба пера".

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а грота-штаг по-моему, действительно так реально солиднее стал смотреться....  

Самому понравилось.

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дим привет! А ты сделай кондуктор на бухты. Я в прошлой сказке, в самом конце, выкладывал фото кондуктора, очень удобно. То что ты показал, извини, но не катит   .  А грота штаг получился хороший. Отдельный  

Так с твоей сказки и стянул идею кондуктора и на нём крутил. Теперь довести до ума его надо. Верхние гвоздики заменю на проволоку потолще, а нижние отнесу подальше, чтобы бухта длиннее была.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий приветствую. Если не возражаешь "вставлю свои пять копеек" по поводу бухт: я например их укладываю на кондукторе восьмеркой (8), понятно что не правильно, зато смотрибельно, и опять-же в середине их в стороны не распирает...
Я тоже вязал бухты восьмеркой и конец чуть выше середины бухты обматывал.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Так с твоей сказки и стянул идею кондуктора и на нём крутил. Теперь довести до ума его надо. Верхние гвоздики заменю на проволоку потолще, а нижние отнесу подальше, чтобы бухта длиннее была.
Тогда молчу ?^  Кстати, а я у Антона спёр! :oops
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Дмитрий приветствую. Если не возражаешь "вставлю свои пять копеек" по поводу бухт: я например их укладываю на кондукторе восьмеркой (8), понятно что не правильно, зато смотрибельно, и опять-же в середине их в стороны не распирает...
Цитата
Павел пишет:
Я тоже вязал бухты восьмеркой и конец чуть выше середины бухты обматывал.
Во, кстати, надо попробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую! Коллеги, в масштабе меньше сотки восьмеркой не получится красиво..... А в кондукторе практика показала, что лучше так:
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Поздравляю всех с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции (98 лет)!!! А ещё сегодня Всемирный день мужчин, День российского Пейнтбола (23 года), День рисования на запотевшем стекле, День рождения уральского трамвая (86 лет) и День освобождения Москвы от польских интервентов (403 года)!

После установки всех вант и обвязки вант-путенсов, пришло время мачт-талей. По классике начал вязать их чёрной ниткой. И когда уже откинулся в кресле полюбоваться, увидел что они чёрные. Срезал и заново повязал. Результат на суд:\
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
По поводу бухт - принял во внимание все советы и чуть позже проведу эксперименты. Результаты обязательно покажу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
День освобождения Москвы от польских интервентов (403 года)!
А что же мы тогда праздновали 4 ноября?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А что же мы тогда праздновали 4 ноября?????
С Уважением, Алексей.
А 4 ноября были: День рождения кассового аппарата, День заботы о себе и День народного единства!  :)}}}
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну да... кассовый аппарат.... как же я забыл-то....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И, наконец-то, проба обвязки юферса!
Пользователь добавил изображение
Готов ловить табуретки на дрова!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий!
по-моему, ты правильно проводку талрепа сделал....
но раз есть вопрос, скажу лучше, лишний раз, чем промолчу, на то она и сказка...  :}{
Что по-моему выпадает из композиции - сочетание цветов копруса, юферсов и талрепов....
конечно тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет, главное, чтобы тебе самому нравилось....
Но я бы предложил тебе попробовать или юферсы чуть затемнить, или раз уж ты задумал, чтобы такелаж контрастно выделялся, тогда талрепы в немного светлее сделать, чтобы с корпусом не сливались... ну и по возможности нить для талрепов кажется желательно чуть толще взять, а то отверстия в юферсах сильно великоваты смотрятся....
это всё только мои пожелания, если решишь так оставить, придираться не буду....
в своём масштабе ещё придрался бы к узлам вместо бензелей на ванте над юферсом, но для 135 масштаба, думаю всё очень даже прилично....
Успехов в дальнейшем ванто-вязании!  8D
Дима привет! Всё смотрится отлично, кроме ( как Серёга заметил ) узелков на ванте. И вот теперь виден большой контраст нового юферса на фоне старого деревянного борта. Юферсы лучше всего бы немного затемнить. ИМХО.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Дима! С ребятами согласен. - чуть  подтемнить юферс, чуть толще и светлее талреп. Мне кажется модель от этого выиграет.
А получается хорошо 8D  8D  8D  8D  8D  Мне еще предстоит все это  - боязно :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

На юферс достаточно капли морилочки и будет сочетаться.
С утра ещё не отмечал, но повод есть: Международный день КВН (54 года), День первых признаков зимы, День исполнения желаний (чего бы захотеть?), Всемирный день градостроительства (World Urbanism Day)!

Сергей Верзилин, Сергей  Петров, Антон  Хотеев, Геннадий Еретнов, а вы все правы (и дело не во мнении большинства). Юферсы действительно выбивались по цвету. Вот теперь спрошу совета, хорошо будет?
Пользователь добавил изображение
Прошёлся по юферсам самой тёмной (что у меня есть) масляной краской - умбра натуральная. Кстати, и борта ею же окрашены, только более насыщенней.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 08.11.2015 15:49:36
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
 С утра ещё не отмечал, но повод есть: Международный день КВН (54 года), День первых признаков зимы, День исполнения желаний (чего бы захотеть?), Всемирный день градостроительства (World Urbanism Day)!  



Сергей Верзилин,   Сергей  Петров,   Антон  Хотеев,   Геннадий Еретнов,  а вы все правы (и дело не во мнении большинства). Юферсы действительно выбивались по цвету. Вот теперь спрошу совета, хорошо будет?
Вот так гораздо лучше!
Геннадий Еретнов,
^%^
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот теперь то что доктор прописал. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Да, так хорошо.... но это не всё ещё....  [*](  :D
не забудь, что ещё по толщине нити на талрепы вопрос был..... :D
Привет Дмитрий,
Мне тоже  кажется,что тёмные юферсы более в тему....
Бензели смотрятся немасштабно толстыми,попробуй подобрать более тонкую нить...я делал из одной пряди,выдернутой из самой тонкой нитки...нужна правда  "какаянить" синтетика,чтоб ворсы не было ... 8D
После ввязки юферса, наложенные бензели не должны визуально увеличивать диаметр самой ванты,во всяком случае,если только лишь слегка...но чтоб это не бросалось в глаза сильно...может можно обойтись без наложения коренного бензеля, в твоём масштабе это сильно упростит задачу,а место где отсутствует коренной бензель прикрой  шлагом талрепа. ..
Успехов!
Теперь юферсы смотрятся зачетно.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Дмитрий,

Мне тоже  кажется,что тёмные юферсы более в тему....

Бензели смотрятся немасштабно толстыми,попробуй подобрать более тонкую нить...я делал из одной пряди,выдернутой из самой тонкой нитки...нужна правда  "какаянить" синтетика,чтоб ворсы не было ...  
К сожалению уже всё навязал. Это уже 5-е ванты. Ещё одни не осилю. На бензели брал самую тонкую нить с номером 400. дергать пряди пробовал, но они заразы распускаются сразу же. Ни одной поймать не смог.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
После ввязки юферса, наложенные бензели не должны визуально увеличивать диаметр самой ванты,во всяком случае,если только лишь слегка...но чтоб это не бросалось в глаза сильно...может можно обойтись без наложения коренного бензеля, в твоём масштабе это сильно упростит задачу,а место где отсутствует коренной бензель прикрой  шлагом талрепа. ..

Успехов!
Талрепы после проводки фиксирую двумя полуштыками на нижнем бензеле. Вот что получается:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Вот что получается:
От такой вариант, лично мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!  8D
Привет,понятно...да блин,"прелести "мелких масштабов...на пряди синтетика хорошо распускается . ..теоретически можно попробовать выдернуть нитку с бантика..в общем в сотке, в "своём " масштабе, мне кажется есть смысл с этим возиться, а мельче,когда видно не будет, какие то моменты можно опустить...на твоих фотках я так и не разглядел, стоит коренной бензель или нет...те вроде и похоже,но что там на самом деле,не ясно uuh ....
Успехов!
Дим просто отлично! 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет! Да теперь хорошо, на мой взгляд
Успеха, Дима!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат