Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Всем привет! Если помните, я в своей сказке тоже столкнулся с этой проблемой. Что бы ватерштаг не преломлялся о фигуру, мне пришлось удлинить бушприт почти на 2 см. Утлегарь и бом утлегарь оставил в прежних размерах.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Понятно. Ну значит вариант один, раскладывать на две стороны. Не переделывать же в самом деле весь нос.
Дим а тебе действительно сделать на обе стороны, тебе позволяет год постройки корабля. Это на моём не сделаешь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
а что по точкам скажешь? Где место для рыма выбрать?
Трудно сказать. Посмотри как на Пандоре 1779.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сегодня поздравлю всех с праздниками: Международный день мира, День воинской славы России — День победы русских полков в Куликовской битве, День поиска сказок, Всемирный день русского единения, Праздник извержений и День атеиста!

На выходных почти закончил работы по корпусу. Пушки установлены на места, бухты все приклеены. Подкрасил царапины и потёртости. Короче жду высыхания заплаток. И корпус готов к покрытию матовым лаком. Честно говоря, немного боюсь задувать из спрея. А пока всё подсыхает начал работать над такелажем.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Симпатично получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Дима! Хорошо выходит - желаю и дальше в том же духе. 8D  А почему из спрея? Попробуй аэр :)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А почему из спрея? Попробуй аэр  
А потому, Антон, что нет пока у меня компрессора. Аэрограф есть, а дуть нечем. Вчера пробовал аквариумный компрессор использовать, но давление у него маловато. Не загадывая, но в ноябре куплю всё-таки.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий! Согласен с коллегами, получается отлично. А чего ты боишься из спрея? Просто потренируйся на чём нибудь и в перёд! Мне наоборот нравится из спрея, впрочем у меня нет других вариантов.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Дмитрий! Согласен с коллегами, получается отлично. А чего ты боишься из спрея? Просто потренируйся на чём нибудь и в перёд! Мне наоборот нравится из спрея, впрочем у меня нет других вариантов.
"Я не трус, но я боюсь!" Не знаю. Наверное, мандраж, что есть вероятность перелить лак и запороть труд.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима! Я еще с до этой стадии работы не дошел, но думаю если лаком покрывать, - то до такелажа?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, безусловно!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! А я вот лично вообще баллончиками пользоваться не умею. Может все же подождать до приобретения компрессора.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Повод поднять бокал за: День рождения жевательной резинки (167 лет), День чайных драконов, День рождения поисковой системы Яндекс (18 лет), День создания информационных подразделений МВД РФ (97 лет), День осеннего равноденствия, Всемирный день борьбы с раком груди, День рогоносцев и День отдыха от забот!

Покрыл всё-таки матовым лаком корпус. И понял, что опыта у меня в моделировании вообще нет. Во-первых, на палубе появились складки.
Пользователь добавил изображение
Ну это скорее всего я перелил лак.
Во-вторых, просил сына придержать модель за бушприт, а у него рука дрогнула. И бортом с ещё сырым лаком теранулась об стол. В итоге проплешина.
Пользователь добавил изображение
И если с проплешиной вроде всё просто - подкрасил, затонировал и опять слой лака. То что делать со складками - не знаю. Хотя в принципе их мало будет видно, но хотелось бы убрать их.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима! Да, видимо перебор лака, не скажу, что это сильно портит вид, но заметны наплывы. Вот как это убрать.... А лак какой использовался?
Отверстия в юферсах не залились?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Дима! Да, видимо перебор лака, не скажу, что это сильно портит вид, но заметны наплывы. Вот как это убрать.... А лак какой использовался?

Отверстия в юферсах не залились?
Лак Tamiya TS-80 спрей. Кажется эмалевый.

А отверстия в юферсах, на удивление, не залились. Да я и не парился по поводу юферсов совсем. Их же рассверлить не долго.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кстати, забыл совсем похвалиться. Я вчера купил два десятка зажимов-"крокодилов" и "третью руку" с лупой. Всего за 310 рублей в магазине радиодеталей. Правда пришлось гайки-барашки заменить сразу на ней (5 штук на 11 рублей). Но вещь удобная.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 23.09.2015 11:08:53
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот не знаю насчет эмалевого.... Ничего и не буду советовать поэтому. Я боюсь, попытки выровнять поверхность могут поднять красочный слой. Разве что где-то на "кошке" поэкспериментировать? А может оно и не заметно будет после наполнения деталировкой....
Я покрывал акриловым матовым(разбавленным) корпус снаружи из аэра, а палубные -просо мягкой кистью этим же лаком.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дим привет! Такая фигня обычно происходит когда лак не совпадает по химсоставу с краской. Боюсь огорчить но скорее всего это и произошло. Как бы не пришлось счищать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Да, лак вспучился. Вот только не видно лак поднял краску или нет? Если лак краску не поднял, то можно попробовать пройтись наждачкой 1500 или 2000 с водичкой. Потом обратно лаком. Лак желательно использовать акриловый. Он по крайней мере не "седеет"- если свежий , и не вспучивается ели его много. И не поднимет предыдущий слой.
Изменено: Игорь Шейнин - 23.09.2015 11:57:29
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Судя по остальному корпусу, краска не поднялась. По бортам и днищу вообще всё ровненько лежит. Только в одном месте на палубе заморщинило. Скорее всего, я реально перелил в этом месте. В принципе, можно будет чем-нибудь замусорить палубу, ну типа, мешки, бочки... Либо вообще мало будет видно палубу из-за парусности и такелажа.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 23.09.2015 12:27:53
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всё возможно! :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Дмитрий! Думаю палубу всё таки оставить как есть и заложить предметами чтоб не сильно в глаза бросалось. На счёт покраски лака. Я пользуюсь таким же лаком и наношу его на акриловую краску. Только сперва очень лёгким распылением, даю просохнуть, затем распыляю чуть по больше и так далее. Краска не успевает свернуться. Я кладу около 4х слоёв лака, но первые слои очень нежно делаю.
Вообще мужики, мы не ищем легких путей. :D  Путем проб и ошибок пришел к выводу, что покрывать лучше всего акриловым лаком. И как бы не налепил первый слой он не даст ни вспучивания, ни растрескивания, не зависимо от типа базовой краски.. Конечно при условии качественного лака и правильной его концентрации.
Правда я пользуюсь исключительно аэрографом. Но и кисточкой можно наносить, только муторно.
Изменено: Игорь Шейнин - 23.09.2015 22:11:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сегодня поздравлю с Днём рождения ломбарда (397 лет), Днём рассматривания мелочей, Днём работника атомной промышленности (10 лет), Всемирный днём борьбы против бешенства (World Rabies Day), Праздником саке, Днём генерального директора и Днём подруги (?)!

Потихоньку кручу нитки на своём тросомоте. Согласно Мондфельду начал оборудование модели стоячим такелажем в следующем порядке: 1. ватер-вулинг, 2. ватер-штаг, (пропускаю шкентели фор-мачт-талей), 3. фока-ванты правый борт - левый борт - правый борт - левый борт и т.д.). На очереди - 4. фока-штаг, 5. шкентели грот-мачт-талей, 6. грота-ванты, 7. грота-штаг и т.д.
Бушприт -
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Крепление бакштага к корпусу -
Пользователь добавил изображение
Начал установку фока-вант -
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
О, пошел процесс обтяжки вант! Теперь буду наблюдать с удвоенным интересом - нужно учиться :)
Дима, а расстояние между нижними и верхними юферсами не великовато? Где-то читал 2-3 диаметра самого юферса. Оговорюсь, -точно не уверен....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, так и получится. Нитки немного тянутся. Когда на бушприте проводил талрепы выяснил величину растяжения ниток. И на вантах уже дал запас на растяжение.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Понято! :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кстати, свою технологию оковки юферсов описал здесь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Началось самое сложное по моему! Дима удачи тебе!
Дмитрий, привет! О как все сУрьезно, столько терминов сразу и не понять. :D
Мне показалось нитки сильно лохматятся.
Что бы не было растяжки ниток на такелаже их надо заранее усадить и под грузиком растянуть, заодно снять напряжение крутки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дим привет! Посмотрел твой сайт. Интересная задумка. Извини, может не в тему, можно сделать раздел по обзорам моделей, как пластиковых так и деревянных. Создать обзор более подробный чем в интернет магазинах. Что бы люди зайдя на сайт могли более обдуманно выбрать модель. Указать длину, ширину, высоту, количество деталей. На многих сайтах этого нет, и бывает долго мнешься прежде чем выбрать очередной корабль. Обзоры можно брать даже у нас на Каропке. Это не реклама, цель такого обзора дать моделисту/ особенно начинающему выбрать то что ему нравиться.
Это я так, мысли вслух. :)
Изменено: Сергей Петров - 29.09.2015 04:30:42
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат