Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Привет Дмитрий. А покрывать деревянные детали чем нибудь будешь?
Привет! Зачетно!!! 8D
Шкало там сильно не украсит, я думаю,- незачем мудохаться :)
Успеха !!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Гена, деревянные элементы буду покрывать матовым лаком из спрея талия.
Антон, я посчитал - по масштабу они у меня должны быть порядка 0,2-0,25 мм. Поэтому и не стал заморачиваться.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим привет! Зачётно смотрится. Только фигура очень уж яркая. Или это от вспышки? Приглушить немного надо.
Изменено: Сергей Петров - 13.09.2015 04:33:57
Я не волшебник, я  только учусь.
С праздниками: Международная неделя слингоношения (?), День слушания шорохов, День образования санитарно-эпидемиологической службы, Праздник междусобойщиков, Моральный день!!!

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дим привет! Зачётно смотрится. Только фигура очень уж яркая. Или это от вспышки? Приглушить немного надо.
Это от вспышки носовая фигура засветилась.

Теперь маленький отчёт по работе:
Попробовал обвязать пушки. Из-за масштаба решил оставить в таком виде:
Рисунок
Рисунок
Делал по картинка Бодро. Тали получаются слишком мелкие, поэтому обойдусь без них. Хотя если будут советы, рассмотрю. Пушка ещё не приклеена.

Ещё покрасил кормовой именник - фон GunMetal, буквы золотом. Вот что вышло (пока начерно, буду подправлять):
Рисунок
Изменено: Дмитрий из Тулы - 14.09.2015 10:18:49
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
 Попробовал обвязать пушки. Из-за масштаба решил оставить в таком виде:
Привет, Дима! Видно не очень на фото, может вид сбоку как-то добавить. Брюк черный?
Да с талями тут нужно думать - масштаб мелкий.Можно рискнуть заморочиьтся обвязать по правилам, но тогда придется или изготавливать блоки около 1,5 мм, или их имитации. Поскольку канаты не лягут правильно на палубу из-за маленького размера  - нужно. я думаю, при обтяжке чуть приклеивать их к палубе и элементам, которых они касаются. Как вариант - изготовить имитацию обвязок из проволоки, тогда проще выгибать и вклеить можно к уже установленному орудию.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Дима! Видно не очень на фото, может вид сбоку как-то добавить. Брюк черный?

Да с талями тут нужно думать - масштаб мелкий. Можно рискнуть заморочится обвязать по правилам, но тогда придется или изготавливать блоки около 1,5 мм, или их имитации. Поскольку канаты не лягут правильно на палубу из-за маленького размера  - нужно. я думаю, при обтяжке чуть приклеивать их к палубе и элементам, которых они касаются. Как вариант - изготовить имитацию обвязок из проволоки, тогда проще выгибать и вклеить можно к уже установленному орудию.
Привет, Антон. Да, брюк чёрный. А с талями, лично для меня, будет неподъёмный труд что-либо сделать (по крайней мере я пока так думаю). По блокам вот что у Будро написано:
"Отдельные блоки пушечной оснастки имели размеры 7", 8" и 9" [190 мм, 217 мм, 244 мм], а двойные блоки 7 1/2", 8 1/2" и 9" [203 мм, 230 мм, 244 мм]."
При масштабе 1:132 имеем самый крупный блок размером 244/132=1,84 мм, а самый мелкий - 190/132=1,43 мм. А у меня самый маленький блок 2,5 мм. Как вариант, сделать блоки из бисера. Но мне, честно говоря, не нравится как бисер смотрится в обвязке. Хотя попробовать можно будет на досуге.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Я так полагаю для мелкого масштаба можно ограничиться одним брюком.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Поскольку канаты не лягут правильно на палубу из-за маленького размера - нужно. я думаю, при обтяжке чуть приклеивать их к палубе
Согласен с Антоном. Иначе торчать будут в разные стороны как черт на душу положит. И желательно уложить брюк равномерно и симметрично, что бы красиво было.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ох как мне нравится кормовая часть корабля! Красиво! 8D
Дим привет! Орудийный лафет сливается с палубой. Они же в те года были красного цвета. Если я не прав, то меня поправят. А табличка хороша.
Я не волшебник, я  только учусь.
А сегодня День специалиста по управлению персоналом (День HR-менеджера), День завитушек, кудряшек, локонов, волют и вензелей, Международный день охраны озонового слоя, Праздник нелегального пития и День энтузиаста!

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дим привет! Орудийный лафет сливается с палубой. Они же в те года были красного цвета. Если я не прав, то меня поправят. А табличка хороша.

Сергей, а ты прав. И я, старый пень, об этом раньше писал же сам! И даже у Будро в книге "A Privateer's Vessel Bonhomme Richard 1779" об этом есть: "Лафеты должны быть окрашены красной охрой, и все изделия из железа, включая бочки должны быть черными."
А ещё нашёл книгу "Bonhomm Richard vs Serapis" Mark Lardas и там есть вот такая иллюстрация:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, а ты прав. И я, старый пень, об этом раньше писал же сам! И даже у Будро в книге "A Privateer's Vessel Bonhomme Richard 1779" об этом есть:  "Лафеты должны быть окрашены красной охрой, и все изделия из железа, включая бочки должны быть черными."

А ещё нашёл книгу "Bonhomm Richard vs Serapis" Mark Lardas и там есть вот такая иллюстрация:

    [/QUOTE]
Ну вот, видишь! Так что Дмитрий, давай не халтурь! \%/
Изменено: Сергей Петров - 16.09.2015 20:10:18
Я не волшебник, я  только учусь.
Шуравиконтроль за работой!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Что-то маловато сегодня праздников. Зато какие: День разговоров с городом, Похотливый день, День щекотунчиков!

Вчера смешал все краски и подобрал цвет для лафетов. Конечно про "все" - это шутка. На самом деле смешал коричневый (X-9 Brown) и красный (X-7 Red) в пропорции 2:3. И покрасил лафеты.

А вот потом очень сильно накосячил. Дел в том, что поискав дома ёмкость для смешивания, не нашёл ничего умнее арендовать у дочурки игрушечную чайную чашечку её кукол. Ну решил, что потом я её быстренько под горячей водой отмою, дабы дочурка не устроила скандальчик. Она у меня очень домовитая в 4 года (ох и не позавидую я её будущему мужу!!!). Ну вот, развёл краску (4 капли коричневой и 6 капель красной), покрасил и пошёл на кухню мыть посудку. Через секунду понял, что зря... удела в краске руки, раковину, чашечку и пипетки по самое "не хочу". Оказывается акриловая краска очень жирная! И не смываеться ни горячей водой, ни фэйри, ни водкой. Получил слёзы от дочи за чашечку, втык от жены за устряпанную раковину и попытку отмыть мои руки подсолнечным маслом от неё же. Спасся только уайт-спиритом. Ну как спасся, отмыть-то я всё отмыл, но спал на диванчике, отдельно от жены, из-за специфического амбре от меня.
Так что, я вчера получил бесценный опыт постмалярных работ!

Ну и результат (в цвет вроде попал):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима!
В этом случае еще ацетон технический очень помогает. Правда от него амбрэ тоже будь здоров :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий, привет!
Ну главное в цвет попал. :D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Она у меня очень домовитая в 4 года (ох и не позавидую я её будущему мужу!!!).
С возрастом это скорее всего пройдет. :}{  :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Дима!

В этом случае еще ацетон технический очень помогает. Правда от него амбрэ тоже будь здоров  

Слава Богу, ацетона нет дома.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
С возрастом это скорее всего пройдет.    

Только пока у неё домовитость прогрессирует во всю.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 17.09.2015 11:01:28
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мне цвет понравился!
Дим привет! Цвет хороший, а девчонкам своим купи тортик, я всегда так делаю. И они сразу становятся белыми и пушистыми  :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодняшние праздники: День запахов пряностей для глинтвейна, День листопада, День отмочки хвостов.

Сделал обвязку лафетов:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Лафеты к палубе ещё не приклеил. Буду пробовать уложить нитки по нормальному. Стволы приклею в последнюю очередь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Осталось приклеить последнюю бухту, подправить кое-где окраску и можно задувать корпус матовым лаком.

Застопорился на одном моменте с ватерштагами и бакштагами бушприта. Путём изысканий в чертежах кораблей того периода, нашел несколько вариантов размещения рымов бакштагов и ватерштагов.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Теперь не знаю на каком остановиться (синяя, зелёная или жёлтая точка). И ещё: ватерштаг на всех чертежах идёт по прямой (синяя и зелёная линии), а на модели ну никак не миновать носовую фигуру (красная линия). Что делать?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий из Тулы - 18.09.2015 11:21:20
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима!
Сейчас стало заметно, что бухты тросов массивные несколько смотрятся. Ну я так понимаю, что они уложены сверху на пластиковую имитацию, так что вряд-ли что-то сделать можно...
А пушечки хорошо "прижились" 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, привет. Я знаю, что они переразмеряны, но надо было сразу стачивать пластиковые бухты, а я этого не сделал. Вот и пожинаю теперь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
У меня на клипере этот вопрос решен таким образом , может тебе сделать нечто подобное?
А зеленый вариант мне кажется слишком низко крепление расположено....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев,, зеленая линия проведена просто прямой и не касается корпуса. Без перелома ватерштага до форштевня не завести. Я вот думаю, сделать ватерштаг двойным и пропустить его по обе стороны фигуры?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кто его знает.... Или крепить перед фигурой на княвдигеде?
Тут наши спецы пусть скажут свое слово, - я не берусь советовать.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий, привет! Однозначно без перелома.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Я вот думаю, сделать ватерштаг двойным и пропустить его по обе стороны фигуры?
Приемлемый вариант. Как на фото Паллас 1757.
А как в чертежах самого прототипа? Судя по сильно выступающей фигуре тут только на две стороны.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, чертежи немного отличаются от пластикового кита. Там и фигура другая.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
чертежи немного отличаются от пластикового кита. Там и фигура другая.
Понятно. Ну значит вариант один, раскладывать на две стороны. Не переделывать же в самом деле весь нос.
Изменено: Игорь Шейнин - 18.09.2015 19:54:02
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,  а что по точкам скажешь? Где место для рыма выбрать?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат