Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Кирилл Шабанов, мне кисточки тоже как-то ближе к сердцу. Хотя аэром ещё ни разу не пробовал работать. Просто меня спросили что я хочу получить на 40 лет, а моё детство из одного места где оно до сих пор играет, выскочило и пожелало аэрограф с компрессором. Ну не отказываться же?
Тем более Анатолий Печников подсказал, как аэром сделать высветление палуб.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий! Поздравляю с приобретением!
Цитата
Геннадий пишет:
Привет Дмитрий! Поздравляю с приобретением!
Рановато. У меня его ещё нет. Я только ожидаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Просто меня спросили что я хочу получить на 40 лет, а моё детство из одного места где оно до сих пор играет, выскочило и пожелало аэрограф с компрессором.
Мы с Вами "одной крови"!
Разница лишь в том, что именно такой подарок (вместо лошади с крыльями и какого-то Дамасского кинжала) я попросил у друзей подарить мне на 50-ти летие......

Так что "детство играет" и при более крупном возрасте.... вот только место этого "играния" определить довольно трудно....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, у каждого своё место. :-)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А сегодня у нас День дружбы, День рождения джинсов (162 года), День ветряных вертушек, День Волги, Всемирный день метрологии, Праздник разливаний (!).
А пока у меня на стройке шатко-валко идёт процесс подкраски корпуса и тонировки палубы (один широко известный в узких кругах корифей очно покритиковал мою окраску палуб и я решил подправить немного), я начал заготавливать потихоньку рангоут. Бушпритом я уже хвалился. А теперь показываю нижнюю часть фок-мачты. С помощью дрели и наждака сточил берёзовые заготовки до диаметра 4,5 мм снизу и 4 мм вверху. Приклеил кницы и топ. Окрасил белым акрилом. Чуть позже затонирую, чтобы убрать яркую белизну и начну вязать вулинги.
Пользователь добавил изображение
Попутно вопрос: сколько должно быть вулингов? Какое расстояние между ними? Ширина самих вулингов?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Симпатично получается. Тонировать чем будешь? Про вулинги очень подробно рассказывал Константин Кравченко в сказке ( не соврать бы) AlexF когда он строил свою Виктори. И у Маркварда есть инфа.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, тонировать весь рангоут буду смесью разных цветов пастельных мелков на фейри. Мне главное сбить яркость белого, а то на фоне корпуса чистый цвет глаз сильно режет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Тоже чуть чуть серым.
Я не волшебник, я  только учусь.
Ну да, просто "испачкать".  :D
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Нашёл вот такой вариант Ричарда: здесь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Посмотрел фото. Если честно то не впечатлило. Я так понял это та же самая модель что и у тебя. Паруса аляписто жёлтые. Такелажа очень мало. Палуба кажется пустой. Короче ляпов море. 8[[[
Я не волшебник, я  только учусь.
Ага! Подожду, когда ещё кто-нибудь выскажется. Тогда своё мнение выскажу по поводу "их" варианта. ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Нашёл вот такой вариант Ричарда: здесь.
Дмитрий, Сергей, привет!
Неее ну это не серьезно. Там и обсуждать нечего. У нас это даже для песочницы не катит. Нет оно конечно корпус окрашен белее-менее аккуратно, ровно, вот и все достоинство. Все остальное ну никак. А паруса это вообще "песня", развазюкали мазки краски и усЁ.
То что изкоробочная версия это вообщем-то нормально, но окраска..... не катит.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.05.2015 18:05:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мне не понравился, почему-то  crezy

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Нашёл вот такой вариант Ричарда: здесь.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сегодня отмечаем: День лета, День запуска бумажных змеев и самолетиков, Праздник падающих шкафов, Международный день очистки водоемов, День мелиоратора, День здорового питания и отказа от излишеств в еде.

Не думайте, что моя стройка остановилась. Просто экспериментирую над палубными деталями. Никак не могу придти к какому-то решению. Должны они быть темнее чем палуба или светлее. Поэтому окрашиваю детальки носовой палубы в разные оттенки и прикладываю - как смотрятся. Фотографировать и выкладывать пока нечего. Может что посоветуете по этому вопросу?

Кстати, похвалюсь немного. На ДР получил модельку HMS Revenge от Звезды. Естественно сразу полез в коробку. И когда подержал в руках литники, то ещё больше проникся уважением к Юрию Сорокину, который умудряется на этих малышах "копийно" заменять такелаж. Это же ювелирная работа!!! Юрий, если прочитаешь эти строки, снимаю шляпу перед тобой! Обзор сделаю обязательно. А доблестная служба доставки никак не довезёт другой мой подарочек, а именно аэрограф. Должны были уже в воскресенье доставить, но что-то у них там не ладится. Сижу как на иголках...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Никак не могу придти к какому-то решению. Должны они быть темнее чем палуба или светлее.
Все зависит от самой детали. Ну смотря что. И естественно от цвета палубы.
Если палуба темная, то логично что некоторые детали будут светлее и наоборот. Иначе все сольется.
Однако если посмотреть то у твоего корабля не очень темная палуба. Может и стоит некоторые детали сделать по-темнее. А то могут светлым оттенком глаз резать.
К примеру в посте/у (не знаю как правильно) #307 я бы рустерную решетку сделал бы темнее. Ну может это я просто любитель более темных тонов палубного оборудования.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, приветствую. Палуба у меня среднего тона. Не светлая и не тёмная. Поэтому и встал в тупик. Всё-таки решил делать более тёмными. Даже темнее бортов. На пробниках мне так больше понравилось. Думаю к выходным частично с маслом закончу и на фото покажу. А рустерная решётка у меня и есть темнее. Я их в более коричневый цвет выкрасил и контрастности достаточно для них.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Понятно.  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Завтра-послезавтра масло подсохнет и я мелочёвку на палубу прикину и покажу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня у нас следующие праздники: Международный день домохозяйки и домохозяина, День таинственных знаков и предсказаний, Международный день IPv6, Всемирный день океанов (World Ocean Day), День социального работника, День создания Международной организации журналистов (МОЖ), День рождения пылесоса, День жизнелюба, Расцвет зеленого царства, День пивовара в России и День мебельщика!

После экспериментов с цветом палубных деталей, остановился на более тёмном цвете, чем палуба. И вот что у меня получилось:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Прошу прощения за цветопередачу. Фотографировал уже ночью при искусственном освещении. На днях обязательно пересниму и выложу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую! Действительно, по фото трудно сказать что-то определенное.
Подождем более реальное по цвету фото.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сегодня у нас Международный день друзей (! С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!), День пускания мыльных пузырей, Международный день аккредитации, День ботаника, День тройственного союза и День работников легкой промышленности.
Опытным путём выявил закономерность: фотоаппарат каждый раз нужно долго настраивать на съёмку ( crezy  ), а вот с телефоном достаточно пропробовать включить-выключить вспышку. (Кому интересно: аппарат - Fujifilm FinePix S4000, а телефон - Sony Xperia P).
Первое фото без вспышки, второе - с ней. Правильный цвет на первом.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий из Тулы - 09.06.2015 09:04:12
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

После экспериментов с цветом палубных деталей, остановился на более тёмном цвете, чем палуба. И вот что у меня получилось:
Приветствую!
Вообще мысль правильная, мне кажется, - палуба должна быть светлее элементов. Ее периодически надраивали к тому же :D . Вот рустерные решетки возможно были цвета палубы, а на модели, для разнообразия, можно дать чуть другого оттенка. Обращая внимание на цвета палуб у современных парусников, - заметил, что цвет довольно светлый, с серовато-синеватым отливом даже. Возможно воздействие морской воды, солнца, и периодическая чистка дают такой эффект....
С уважением.
Изменено: Антон Хотеев - 09.06.2015 09:12:51
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я сначала тоже хотел цвет палубы получить более серым, но не получилось. Но в "массе" этот цвет вроде бы тоже не плохо смотрится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Но в "массе" этот цвет вроде бы тоже не плохо смотрится.
Да, смотриться не плохо, согласен.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Первое фото без вспышки, второе - с ней. Правильный цвет на первом.
Смотрится красиво.
Дмитрий! Не думал бухты немного приглушить?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, как ни странно, но они спокойного серого цвета. Нет яркости, как на фото. Хотя может и притонирую слегка после полной сборки палуб.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Поздравляю всех с Днём России (Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации), а также Всемирным днём борьбы с детским трудом (World Day Against Child Labour), Днём гуляния с воздушным шариком, Днём рождения противогаза, Днём времени и Днём кайфа!!!
Вклеил центральную часть палубы. Стройка потихоньку продолжается.
Пользователь добавил изображение
Потихоньку доделываю кормовые окна:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат