Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Дмитрий, привет! Спасибо за поздравления. :D
Вроде уже начинает просматриваться целостность работы.
Будешь ванты натягивать, про юферсы не забудь. Некоторые к верх ногами стоят. Это я на всякий случай.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, спасибо за поминалку. Я часть уже поставил в правильное положение. Про остальные постараюсь не забыть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима!
А юферсы не светловаты? Хотя для выразительности может быть...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всех с Днём наблюдения за облаками, Днём рождения детской коляски, Днём четырехлистного клевера, Днём недалекого будущего и Всемирным днём гармонии!

А я спешу поделиться радостью. Сегодня мне доставили коробку с китом от Heller Линкор Le Soleil Royal (Король Солнце)!!! Как говориться: "Сбылась мечта идиота!"

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А юферсы не светловаты? Хотя для выразительности может быть...
Относительно корпуса они, конечно, светлее. Но когда обвяжутся чёрными нитками, думаю, будут выглядеть нормально. Если что, можно будет и подкрасить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
[QUOTE]Дмитрий из Тулы пишет:
 А я спешу поделиться радостью. Сегодня мне доставили коробку с китом от Heller Линкор Le Soleil Royal (Король Солнце)!!! Как говориться: "Сбылась мечта идиота!"
[QUOTE]
Привет! Ну, мои поздравления с приобретением! Дима, с тебя обзор теперь! :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А я спешу поделиться радостью. Сегодня мне доставили коробку с китом от Heller Линкор Le Soleil Royal (Король Солнце)!!!
Поздравляю с новой головной болью. :D Однако очень интересной конечно. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо за поздравления!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Ну, мои поздравления с приобретением! Дима, с тебя обзор теперь!  
Если получится, то на выходных отсниму всю коробку (а она не маленькая, да и деталей 2300 штук) и сделаю обзор. Хотя уже осмотрел содержимое и особенно впечатлили паруса. Вроде вакушки, но качество офигенное!

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Поздравляю с новой головной болью.   Однако очень интересной конечно.  
Игорь, головная боль не сам набор, а где найти время для работы с ним! А кит и в самом деле очень интересный. Я ещё не встречал такой деталировки на пластике. Ну может быть Vasa, но масштаб наложил ограничения на неё.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Да деталировка впечатляет. Вакушки действительно отличные, я их оставлю. Еще отличная деталировка у Хеллер на Галере. Отличные вакушки у Ревелл на Конституции в 1/96, а сам набор отстой по качеству.
Ваза у Ревелл это совершенство по качеству и стыкуемости.
С Королем Солнце, не все так гладко по стыкуемости и по качеству пластика, так как сама отливка очень старая. Особенно удручает пластик красного цвета, при обработке он лохматится. Так же не очень четкая стыковка корпусных элементов и накладок кормы. Ну и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Могучие модели - по 2000 тыщи деталей, слов нет!
уважение мастерам, их ваяющим 8D
А все-же, коллега, не стоит ли попытаться сделать окна прозрачными..ну или полупрозрачными?
выиграет это визуально, имхо.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.06.2015 10:09:00
Игорь Шейнин, учту на будущее, когда начну над ним работать.
Владимир Якунчиков,пока мне рано над этим задумываться, но есть мысль сделать внутреннюю подсветку и, соответственно окна нужно будет делать прозрачными. Тем более прозрачный пластик у меня есть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Народ подскажите напомните, где-то на форуме обсуждалась обвязка пушек с картинками и схемами. Где и у кого это было? А то часа два искал - не нашёл.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Посмотри вот тут.
http://karopka.ru/forum/forum237/topic12905/ Может чего пригодится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо. Вот туда-то я не долез. А надо было в первую очередь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, по поводу обвязки орудий... Судно вроде французское, пушки французские. Били ли они заменены на американские?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, честно говоря, у Будро я об этом ничего не нашёл. Да и при длине ствола в 16 мм и размерах лафета 11х6 мм, мне кажется, можно только схематично обвязку показать. На выходных примерю колечки от рыболовных крючков и ниточки разной толщины.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий! Будрио про это не пишет вроде.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Да и при длине ствола в 16 мм и размерах лафета 11х6 мм, мне кажется, можно только схематично обвязку показать.
Это само собой.
Только один нюанс. На французских лафетах в щечках имеются отверстия через которые пропускается брюк, как и у голландцев к стати.
А у американцев как и у англичан брюк проходит снаружи лафета  и перехлестывается на вингарде.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
На выходных примерю колечки от рыболовных крючков и ниточки разной толщины.
Привет! Дим, мне кажется нужно очень скурпулезно толщины подобрать, даже может лучше чуть тоньше, - столько прекрасных моделей видел, где очень толстые канаты портят впечатление. Впрочем это мое личное мнение
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Да и при длине ствола в 16 мм и размерах лафета 11х6 мм, мне кажется, можно только схематично обвязку показать.
Я тоже полагаю что можно одним брюком ограничиться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На выходных всё доложу. И что я нашёл у Будрио, и разные варианты ниточек.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Посмотрел чертежи этого корабля у Будрио
Фото прилагается. Стрелочками отметил отверстия под брюк. Да и лафеты французского типа.
Правда он дает чертежи по состоянию на 1779 г.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет :)
Рад видеть, что Ричард двигается.
По пушкам: Ричард был переоборудован в 64х пушечник во франции и до  своей гибели переоборудования больше не проходил. Так что лафеты и обвязка - французские.

И Спасибо за память о Карапузах. "Майская" работа - затянулась (и продолжает затягиваться и растягиваться на всё лето). На модели времени почти совсем нет. Чую, ближе к сентябрю, буду придумывать, как очистить карапузяндию от пыли...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А сегодня подними бокалы за Всемирный день защиты слонов в зоопарках, День чайных покупок, Всемирный день беженцев, День минера-торпедиста и специалистов минно-торпедной БЧ-3 ВМФ РФ, День невынимающихся пробок (чтобы нам таких не попадлось!), Праздник пятилепестковой розы и День оборотной стороны!

Итак, что у меня получается с обвязкой пушек:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Наверное, всё-таки остановлюсь на таком варианте. Больше ничего не смогу технически добавить.
Вот вариант от Будрио:
Пользователь добавил изображение
А вот так показано в Анатомии The 74-gun Ship Bellona 1760:
Пользователь добавил изображение

Антон  Хотеев, конечно же ты прав. Толстая нитка будет смотреться как бревно гнутое рядом с пушкой.

Игорь Шейнин, спасибо за конструктив. Ты подтолкнул меня к более тщательным поискам.

Юрий Сорокин, такие работы как твоя не скоро забываются. Особенно когда сам подержишь исходный материал в руках.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Доброго времени суток.Дмитрий на мой не профессиональный взгляд думаю вполне достаточно, ну и зажигалкой немного ворс снять...
А нитки сами крутили или?
Изменено: Сергей Жудин - 20.06.2015 19:39:45
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, приветствую. Нитки простые с катушки Metters extra. Глазами ворс вообще не виден. Сам ужаснулся когда фото открыл. А так это я прикидывал диаметр нитки. Буду крутить примерно такого же диаметра из тончайших гуттермановских ниток. Они после скрутки вроде ворс не дают. Хотя, про эти тоже так думал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Спасибо за поздравления. :D Каждый день новый праздник, да не один. 8D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Наверное, всё-таки остановлюсь на таком варианте
Да вообщем-то тебе решать. А чего было бы высверлить сквозное отверстие в лафете и пропустить нитку. Длину нитки рассчитать на кондукторе.
К стати на Короле Солнце пушек уйма, такие маленькие все. И причем французские, с дырками. :o
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А вот так показано в Анатомии The 74-gun Ship Bellona 1760:
Это немного другое. Она англичанка.
Не путать с французским фрегатом "La Belle Poule"1765г. drink
Да я тоже думаю много веревок на лафет и не надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А чего было бы высверлить сквозное отверстие в лафете и пропустить нитку. Длину нитки рассчитать на кондукторе.

К стати на Короле Солнце пушек уйма, такие маленькие все. И причем французские, с дырками.

Игорь поясни, пожалуйста, свою мысль про "сквозное отверстие". Что-то я не въехал про где ты. Наверное, тупею на старости лет...

Да про Кололь-Солнце, я уже посмотрел и вздрогнул.
А про американку я просто для примера привёл.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима!
Принцип обвязки тебе профи скажут, а толщина ниточек мне лично нравится - самое то! А канат был черным, или светлым типа беж?
Процесс идет и это радует:) Так держать!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий, привет!
На схеме что скидывал красным отмечено отверстие в боковине лафета. Через него протаскивается брюк. Это континентальный вариант, то есть французский, голландский.
Сверлишь в боковине лафета сквозное отверстие через весь лафет и протаскиваешь через него насквозь нитку. Концы ниток обрабатываешь для закрепления к борту. Вот и весь "французский брюк". Простенько и сердито. :D  а главное по французски. К стати на КС советую так и делать.
Вот тут видно как брюк проходит
http://karopka.ru/community/user/9188/?MODEL=285013

А вот тут вообще идеал
Пушка голландская, но принцип талей тот же что и у французов
http://karopka.ru/community/user/12013/?MODEL=321889
Дмитрий! Ссылки не в смысле что тебе надо так же на твоем масштабе городить с талями.
Просто как брюк у французов должен проходить.
Если тебе этот нюанс не важен, то я и не настаиваю
Да и почему ты для брюка выбрал черные нитки. Может все же по-светлее? Ну как для бегучего такелажа.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.06.2015 23:42:09
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, на счёт ниток - это же черновик. Просто подбирал диаметр. И отверстие в одном лафете уже просверлено (надо только петельки вытащить). А ведь и у Будрио также, как ты советуешь. Завтра, после того, как сына в лагерь отвезу и дочь от тёщеньки заберу, всё переделаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Вот вариант от Будрио:
Отметил красным прохождения брюка
Рисунок
1.jpg (242.77 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат