Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Лена Ивановна, и Вас тоже с праздниками. Кстати, ко мне лучше на "ты".

А про "все остальные тросы, канаты и "ниточки"" - глаза боятся, а руки делают. И у Вас всё получится отлично. Тем более, что прогресс очевиден на Эсмеральде.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо Дмитрий! Твои слова, да Богу в уши!
Палуба по тиху продвигается конечно, но в голове неотступно сидит мысль о приближении работы с такелажем и парусами. Масштаб конечно позволит от чего-то отступить, но в целом очень хочется хоть приблизиться к правильному варианту.:))
По сему прочитав твою сказку думаю: "Мамочка моя! Что меня ждёт!" Я-то в этом ни бельмеса не понимаю!  :}{  :cry2
Сегодня поехали погулять с женой в Вегас на Каширке и в "Твой дом" на втором этаже пустил слюнки на Золотой галеон в 96 масштабе от Ревела.  Цена конечно -7200! Но остановила жена, сказав: "Вот соберешь мне Короля - солнце,  тогда и покупай". Вот так!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет! Ну тем не менее результат то есть и какой! 8D
А "Король Солнце" - это стройка не одного года ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А я который раз (вчера - третий) на модели из Star Wars от Bandai натыкаюсь; сначала С3РО был - за 5500 р. Потом - X-Wing, не знаю за сколько. А вчера - Millemium Falcon за 13 тысяч с хвостиком... Жабэ каждый раз говорит "Ква", и я ухожу искать "крестьянскую армию" на экипажи.   :}{ А вот ее негде и нет...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дима привет! Отлично получаются ванты. Только хвостики на крайних узелках кое где ещё подрезать надо.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
"Вот соберешь мне Короля - солнце, тогда и покупай".
Кстати Дим выложи обзор "Короля", жуть как посмотреть хотца.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Кстати Дим выложи обзор "Короля", жуть как посмотреть хотца.
Присоединяюсь....Плизззззззззззз...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Обещать не буду, но постараюсь завтра-послезавтра отснять.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Бум ждать.
Я не волшебник, я  только учусь.
\%/  :)}}}  (?:
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А сегодня День игры в прятки с зимой!

Кстати, вчера гуляя по Вегасу на Каширке, совершенно случайно заглянув в лавчонку для рукодельниц, закупился нитками Guttermann в двух трёх цветах и двух толщинах.

Сергей  Петров, Сергей Жудин, по вашим многочисленным просьбам (и кажется не только вашим) встречайте обзор Le Soleil Royal! Большие фотографии можно будет посмотреть на моём сайтике, думаю, уже во вторник.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А вы знаете, что сегодня День обучения танцам пингвинов?!!!

А у меня на верфи авария. На модель с полки упал бокс с бормашинкой, которую я прикупил позавчера.
Пользователь добавил изображение
Хотел похвалится, а тут одно расстройство. И ведь вдребезги разнесло! Картонный стапель.

что-то надо было делать....
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Как модель? Жива?
Как по волшебству: бокс проскользил по вантам, а картон как амортизатор отработал.
Зато это меня сподвигло на создание ещё одного приспособления (кажется третьего из запланированных двух). Сделал СМУ-300 (т.е. Стапель Многоразовый Универсальный 300 мм). Сейчас сижу вяжу выбленки - намного удобней, чем на картонке.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Две степени свободы (вращение вокруг оси и наклон на борта) и большая площадь опоры.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 10.01.2016 20:18:15
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну в таком случае несчастье помогло! Удачи в дальнейшем! Мне тоже скоро выбленки плести.
Дим.отличный стапель получился.А у меня всё руки не доходят.Вроде бы плотник,дерева завались,но как в анегдоте .....
Александр Рудаков, на это я тебе другой анекдот могу напомнить: "...заставлять себя надо..."  \8/  Времени же заняло всего часа 2-2,5. Зато удобства прибавилось...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим а он как вокруг своей оси вращается? Расскажи поподробней.
Я не волшебник, я  только учусь.
Я до завтра интригу поддержу. Сейчас уже от компании в кроватку ПЕРЕМЕСТИЛСЯ.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Полезный девайс! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Крутой девайс. Черт, как много надо сделать, а так лен...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Как всегда.... :(
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодня у нас Всемирный день "Спасибо" и День кофейных грез!

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дим а он как вокруг своей оси вращается? Расскажи поподробней.

Сергей, думаю что не передержал я паузу? Отвечаю. Во всех жёстких дисках (винчестерах, винтах, хардах  ;) ) есть подшипник на который крепится головка. Вот на нём и вращается.
Пользователь добавил изображение
Его диаметр (то что видно снаружи) 11,5 мм, а фанеру резьбовым штоком вкручен.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всех с Днём апельсиновых сказок и конечно с праздником Святое Богоявление (Крещение господне)!!!!

Сидя на больничном - лечился, а когда отпустило, то доделал стоячий такелаж. Из остатков по нему - только выбеленки. А это в стоячем такелаже самое длительное. Но я их победю!!!
А пока пара фото:
Общий вид:
Пользователь добавил изображение
Бушприт:
Пользователь добавил изображение
Фок-мачта:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Грот-мачта:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Бизань-мачта:
Пользователь добавил изображение
Немного видов палубы:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И напоследок, фото без вспышки (вспышка засвечивает все светлые детали до белого цвета, а так вроде ближе к реальности то, что грязно-белое):
Пользователь добавил изображение

Жду критики, поправок и подсказок. В общем, каску надел, табуретки ловлю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий доброго времени суток. Мне нравится, все здорово. А мусинг можно поближе посмотреть?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Жудин, завтра днем сниму и выложу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий Привет,
а какой схемой такелажа ты руководствовался? меня смущают штаги заведенные на флагштоки фока и грота...?
несколько странный вариант...
Хотя здесь вроде есть... может так и надо...?
Кирилл, на стену над столом развесил чертежи Будрио. Вот на них и ориентируюсь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ага, понятно ... ну Будрио, эт конечно СИЛА! Хорошо получается!
Успехов в продолжении проекта !!!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат