Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
-да, любопытно!
беру на вооружение.
а с праздниками - это шедевр. пышыте ышшо!   uuh
С уважением, Владимир.
Я же сегодня не радовал праздниками! Всемирный день черепахи (World Turtle Day) (16 лет) Рисунок, День каштановых свечек и Праздник жевальщиков стирательных резинок !!!

На стройке Ричарда продолжаются (ни шатко, ни валко) швейные работы. Ну как "швейные? Скорее "клейно-швейные".
После масштабирования чертежей выкроил и склеил на пробу фок. Вот что получилось:
Рисунок Рисунок
Попутно оснастил рей оставшимися блоками. Вроде все. Если кто найдёт недостающие - пишите скорее, пока я парус привязывать не стал.
Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хм, а вот распущенным парусам не будут мешать вон тот канат на блоке (светлого цвета),
который на пертах перегнулся слегка?
(сам пока полный novice - терминами не владею)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
не будут мешать вон тот канат на блоке (светлого цвета),
который на пертах перегнулся слегка?

Думаю, что не будет. Да и не закреплены канаты окончательно. Можно будет по месту обтянуть их.
Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
выкроил и склеил на пробу фок
двоякое впечатление - как будто карандашом нарисованы отрезки сукна.
это склеено? может, внахлест слегка, чтобы рельефнее было?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
двоякое впечатление - как будто карандашом нарисованы отрезки сукна.
Не "как будто", а реально нарисовано. В 132 масштабе ширина полотнищ выходит около 4 мм. Соответственно сшивка должна быть уже на микроны. Для меня так склеить не реально. Поэтому острозаточенный карандаш 3Н и вперёд!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
по парусу, мне кажется, как запасной вариант, вполне можно оставить, но даже с простым продёргиванием ниток, по-моему, ихмо на порядок красивее будет смотреться....
а вообще, по-моему, для мелких масштабов, самый шикарный вариант - с покраской половины лоскута ткани тёмным цветом (например коричневым), и перетягиванием нитки для имитации шва, из покрашенной тёмной половины ткани на светлую половину-заготовку на парус непосредственно...  crezy
посмотри вот тут, Константин Кравченко этот очень интересный способ объяснял в сообщении №47.... может заинтересует тебя?  crezy  
http://serikoffshipmodels.com/forum/14-142
Привет,
идея с modelspan tissue в качестве материала для парусов, не впечатлмла смотрю наше сообщество :))) Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и очень зря , как мне кажется :)...для таких мелких масштабов, да даже и для сотки, паруса из моделспан намного реалистичнее смотрятся!.., тем более он ,как бы это сказать, уже давно нашими коллегами используется для этих целей, и результаты впечатляющие!
перкаль получается хорош для масштабов крупнее сотки...
жаль я про него не прочухал вовремя!!! :(((
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.05.2016 08:13:59
Всех с Днём кадрового работника (День кадровика) (181 год), Днём валяния в траве, Европейским днём парков (107 лет), Днём славянской письменности и культуры и Праздником горилки!!!

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
перетягиванием нитки для имитации шва
Сергей, спасибо за подсказку-ссылку. Попробовал протянуть нить на обрезке ткани шириной всего 4 см. Докладываю: ни фига не тянется. Перкаль оказалась такой плотной, что хвостик нитки обрывается, а если посерёдке зацепить, то остаются заломы на ткани, которые даже отпаривателем не разглаживаются.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
идея с modelspan tissue в качестве материала для парусов
Кирилл, а можешь подробнее об этом материале рассказать?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Попробовал протянуть нить на обрезке ткани шириной всего 4 см. Докладываю: ни фига не тянется. Перкаль оказалась такой плотной, что хвостик нитки обрывается, а если посерёдке зацепить, то остаются заломы на ткани, которые даже отпаривателем не разглаживаются.
а ты ткань стирал перед этим?
Приветствую!!!!подскажите ,что это за моделспан и где можно его приобрести
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а ты ткань стирал перед этим?
Конечно. Даже с мылом под горячей водой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
да я там Антона агитировал недавно :))) , здесь посмотри, там по ходу дела куча ссылок...https://cloud.mail.ru/public/Ftkh/xibgAP3e7
моделспан, это такая бумага ,можно сказать, специальная, что авиамоделисты используют для своих летающих моделей... должна продаваться в профильных магазинах... и я еще стал искать что у нас предлагают... вроде похожее есть... но сам еще не добрался до экспериментов... буду дома,надо заказать попробовать...обрати внимание, что этот моделспан нужен определенной плотности для наших целей, ну и спецобработка предварительная нужна в виде пропитки пва с краской...
здесь в картинках товарисч рассказывает...немного...но доходчиво! :)))
http://modelshipworld.com/index.php?/topic/152-le-superbe-by-blue-ensign-heller-plastic-built-as-le-praetorian-after-boudriot/#entry1031

если надо,тотзарегистр. там для просмотра...

а здесь, он же, на своем домашнем форуме, уже детально все расписывает, там тоже надо зарегиться...

http://pete-coleman.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=846

кстати , это его первый эксперимент с моделспан...тоже по чьему то совету...сначала он пытался сделать из салфетки...но моделспан много прочнее и пластичнее похоже...судя по рассказам

а это я пытался похожее в тырнете найти...судя по описаниям продуктов...есть почти с теми же характеристиками...похоже японская реставрационная бумага пойдет, с плотностью 19 г/м2... а может и папиросная ...этоив случае ,если моделспан не удастся купить...но думаю это не должно быть проблеммой...

http://www.lovetorestore.com/assortment_of_papers/
Кирилл,СПАСИБО
Кирилл Шабанов, спасибо. Поизучаем.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
(hi)
Продолжаем праздновать: Международный день пропавших детей (International Missing Children Day) (37 лет), День счастливого билетика, Всемирный день щитовидной железы (7 лет), День Африки (African Freedom Day) (53 года), День работников по пропаганде безопасности дорожного движения (84 года), День филолога, Праздник свободы причесок, День полотенца, Праздники России - Последний звонок в Российских школах и День Нерпенка!!!

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
перетягиванием нитки для имитации шва
Не сразу сообразил, что меня напрягало в этой технологии. Но когда вчера вечером начал делать второй вариант фок-паруса понял.
Пользователь добавил изображение
У фок-паруса форма трапециевидная и полотнища зауживаются к низу. А нитку продёрнуть по диагонали выйдет по любому. Так что швы рисую. Пока экспериментирую с разными рисовальными приборами: 1 - карандаш 3Н, 2 - шариковая ручка с серыми чернилами (оказывается и такие есть!). Дальше буду подыскивать ещё варианты.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сейчас в обед съездил в художественный магазин и прикупил там два бутылька.
Первый - тот самый пинен.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Второй - сиккатив, т.е. отвердитель для масляных красок. Тип того что Сергей Петров показывал здесь.
Пользователь добавил изображение
После экспериментов расскажу о результатах.
Кстати, в этом магазине про моделспан или длинноволокнистую бумагу даже не слышали.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
это не тот магазин!  uuh
по моделспану то ясно, каков результат будет...про бумагу...с той ссылки, лавка реставратора.,,лишь мое предположение...что наверное похоже должно быть по свойствам...ох чую...придется по тырнету заказывать...может она у нас не так называется,не моделспан... unk()
Подкину на сегодня праздники: Всемирный день молока (15 лет) Пользователь добавил изображение, Международный день защиты детей (91 год), День отправки рекой бутылки с хорошими мыслями, День рождения «Супермена» (78 лет) Пользователь добавил изображение, День Северного Флота РФ (83 года), День военно-транспортной авиации (85 лет), Всемирный день родителей, День создания правительственной связи РФ и День памяти великого князя Димитрия Донского!!!

А я хочу похвалится. Мне в воскресенье компрессор для аэрографа подарили! Теперь всё покрашу!!! Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий из Тулы - 01.06.2016 11:01:18
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
С двойным праздником тебя Дим.  ###
Спасибо, Саша.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да, компрессор - это весч!!!!!! Без него - никуда.....

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, спасибо, адмирал!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Что ... все ? покрашу... а что это...все? uuh  8D
А сегодня у нас День рождения электрического утюга (134 года), День рисования драконов, День русского языка (5 лет), Пушкинский день России (19 лет), День создания Главного управления по делам литературы и издательств (Главлит) (94 года), Праздник топтуна и День основания Австралии (187 лет)!!!

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Что ... все ? покрашу... а что это...все?
Начну с шара для Jolly Roger, потом велосипед свой. А вот затем и до Короля-Солнца дело дойдёт!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима. Грандиозные планы \8/  8D
Уверен с аэрографом работа ускорится в разы :)
Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ну да... тогда конечно!
к Королю на кривой козе, не подъедешь!!!
а так,уже рука себя уверенно чуйствовать будет! :)
Возвращаясь к Ричарду.
Очередной эксперимент по изготовлению паруса меня наконец-то удовлетворил. Осталось только навязать рифсезней и придать выпуклую форму. И можно вешать на рею (или парус, или меня).
Лицевая сторона:
Пользователь добавил изображение
Задняя сторона:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат