Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Дима приветствую! Здорово смотрится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Жудин, привет. Спасибо.
Правда мне кажется что чего-то не хватает.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
Красиво!!
А чего не хватает то ?
8D
Кирилл, привет. Вот сам не знаю. Вот чего-то и всё. А объяснить, а главное понять, не могу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую! Отлично выглядит! БРАВО \8/  8D
Есть вопросик - стаксель не помешает установке фока? может мне так кажется, что зазор между задней шкаториной стакселя и гротом маловат... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, ВОТ!!!! Приветствую, Антон! Вот что мне глаз резало! Точно! С размерами ошибся. Теперь либо к грот мачте притягивать (но тогда нижняя шкаторина ляжет на арку рынды), либо переделать по новым размерам.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ох, и давненько я не поздравлял всех присутствующих. А поздравить есть с чем: День рождения компьютерной мыши (48 лет), День Героев Отечества (9 лет), Международный день борьбы с коррупцией (13 лет), День оживления и День рождения Оле-Лукойе!!!

И маленький отчёт по ма-а-а-аленькому продвижению стройки:
Наконец-то получился у меня парус в удовлетворительном для меня виде. И поэтому, первый нормальный парус поднят. Осталось чуток дошнуровать и провести пробный (на сухо) бегучий такелаж на нём.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Дмитрий из Тулы - 09.12.2016 10:11:11
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ура! Праздники!  :)}}}  (пойду, накормлю мышь тортиком)
Привет!
Риф-сезни еще не подстрижены? Кажется - длинноваты сейчас. А на уже поставленном парусе их стричь может оказаться не удобно.
И где риф-бант?  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 09.12.2016 10:31:44
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Риф-сезни еще не подстрижены? Кажется - длинноваты сейчас. А на уже поставленном парусе их стричь может оказаться не удобно.
Юра, привет. Риф-сезни уже отчекрыжены под одну длину. И длину эту я выбрал по чертежам Будрио. Да и где-то проскальзывала информация по их длинам, по ней и рассчитывал их длину.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
И где риф-бант?  
А риф-бант, согласно опять-таки того же Будрио на лицевой (то бишь с кормы) стороне паруса. Что-то я упустил сделать фото паруса с другой стороны. Сегодня-завтра выложу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Мне парус понравился 8D  Может стоило его привязывать на реванты до установки рея на мачту? :}{  Неудобно теперь поди....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Может стоило его привязывать на реванты до установки рея на мачту?
Антон, привет. Конечно стоило! И ещё как стоило, но у меня готовность рея засвербило к установке его на мачту. А теперь, когда опыт уже есть в выворачивании ручонок с пинцетами, буду так и делать - сначала парус на рей, а уже потом всё это на мачту.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Всё отлично! 8D А сезни чуточку длинноваты, несмотря на мэтра Будрио. И у тебя отвалилась держалка(или как там она называется) у лисель-спирта. Приклей, а то потом не подлезешь. 8[[[
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, привет. Ну, если мастера говорят, что длинноваты сезни, то попробую их укоротить. Только они уже прихвачены на клей чтобы не топорщились.
А на счёт кронштейна лисель-спирта - я уже подклеил после фотосессии.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вид с лицевой стороны:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Молодец, отлично выглядит!
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Дима. ИМХО просятся затемнить (зачернить) держатели спиртов и хвостики от выбленок чуть подрезать, немного торчат ;)
А все остальное ШИКАРНО 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей  Петров, спасибо.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
просятся затемнить (зачернить) держатели спиртов и хвостики от выбленок чуть подрезать, немного торчат
Антон, честно говоря, я специально оставил держаители спритов с естественным цветом (они у меня из тонкой медной фольги). Чернить мне нечем, красить, кроме чес GunMetall, больше в голову ничего не приходит, а вот благородный цвет старой меди мне понравился. Поэтому такие держатели.
Кончики выбленок подрезаны максимально близко к вантам на сколько позволили маникюрные ножницы (которые, кстати, были экспроприированы у жены без права переписки). Скорее всего это "Эффект Макро". Ты с ним тоже часто сталкиваешься.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Кончики выбленок подрезаны максимально близко к вантам на сколько позволили маникюрные ножницы (которые, кстати, были экспроприированы у жены без права переписки). Скорее всего это "Эффект Макро". Ты с ним тоже часто сталкиваешься.
Привет. Максимально точно подрезать хвостики позволяют маникюрные кусачки (типа бокорезов), я весь такелаж только ими режу - подрезаю. Оптимально- отрезаемый хвостик чуть пропитать ЦА (жидким), тогда откусывается как проволочка 8D Вообще маникюрнве кусачки - незаменимая вещь. Я купил пару весьма недешевых, но из хорошей стали (производство РФ). Одни на такелаж, другие на проволоку. У них изумительная точность реза и очень острые кончики. Кстати узкие полоски латуни (тонкой) тоже хорошо кусают. Так что есть повод провести еще одну приватизацию у супруги, или просто в магазине купить - так безопаснее :D  ;)
Изменено: Антон Хотеев - 10.12.2016 20:50:27
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Празднуем: День памяти русских солдат, погибших в Чечне (22 года), День северного сияния в холодильнике (!!!), Международный день гор (13 лет), Международный день танго, Всемирный день детского телевидения и радиовещания (22 года), Всемирный астма-день (18 лет), именины у Василия, Григория, Иоанна, Стефана, Феодора и Сойкин день!!!

Антон  Хотеев, знаю такие и пробовал пользоваться, но у меня как-то не заладилось с ними. Скорее всего качество их было не очень... А может руки у меня не под них заточены.

Ну ладно, продолжу обновления.
На фото заготовки под фор-марса-рей и фор-брам-рей.
Пользователь добавил изображение
И если с фор-брам-реем всё понятно (по одному лисель-спирту на стороне), то с фор-марса-реем вопрос возникает: на нём по два спирта с каждой стороны? Или достаточно одного сделать?
Пользователь добавил изображение
Вот как у Будрио.

Есть какие соображения?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима. Если лиселя не будешь разворачивать, то ставь один спирт. Второй поднимается вместе с парусом...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  Хотеев, спасибо. Прояснил, выручил и облегчил задачу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня у нас Праздник выкаблучников, День ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ (10 лет), Праздник утренних иллюзий, День святой Варвары Великомученицы, Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости (15 лет), День риэлтора (20 лет), День ванных флотилий (!) и День сотрудников Государственной фельдъегерской службы (220 лет)!!!

По поводу подчёркнутого праздника нашёл вот такое пояснение:
Цитата
Устали? Скоро - Новый Год, и бег по кругу будней становится все быстрей и напряженней. А море так далеко Или все-таки близко? Наберем горячую ванну, добавим "вкусной" пены, только не забыть к любимому аромату щепотку настоящей морской соли. А теперь - музыку для медитаций, побольше свечей, и можно расслабиться! Или устроить настоящий морской бой с детьми. Главное - не забыть о "технике безопасности": надувном круге для малышни, и настоящем красавице-спасательнице (или - спасателе) - для вас!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну а на моей верфи полным ходом идут работы по изготовлению кливеров.
Сначала с чертежей на бумагу смаштабировал паруса:
Пользователь добавил изображение
Затем перевёл их на ткань:
Пользователь добавил изображение
Теперь очередь за шкаторинами и шкотовыми накладками.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Продолжаем праздновать: День сворачивания в клубочек, День Преподобного Саввы, День работников органов ЗАГСа (99 лет), День арабского языка, Международный день мигранта (16 лет) и День службы собственной безопасности МВД (21 год)!!

Итак, кливера готовы.
Пользователь добавил изображение
Теперь ликтросы приклеить и можно устанавливать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я всё ни как не могу толком паруса изготавливать. А вот твои вполне классные!
Гена, я руку месяца два набивал и технологию оттачивал. Три фока на этом деле запорол.
Чуток попозже выложу пошагово как делаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Та-же проблема ,что и у Геннадия.
Привет, Гена. Отлично \8/  Делись опытом ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Мы все будем ждать мастер класс от Дмитрия! 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Ух ты! У нас сегодня День энергетика (50 лет), День российского хоккея (70 лет), День наступления ночи и День бумажных тел!!!

Как вы, друзья, заказывали - маленький мастер класс.
Как основу для работы использую лист ПВХ-пластика. Сначала пытался на полиэтилене делать, но появлялся глянец на ткани - мне не понравилось.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Затем клеем ПВА пропитываю ткань и прорисовываю на ней парус.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Потом приклеиваю шкаторины, нашивки, стоплаты и риф-банты.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Потом приклеиваю ликтросы и делаю шкотовые петли и кренгельсы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Затем навязываю риф-сезни.
Пользователь добавил изображение
И в конце формирую выпуклость паруса на изобретённой приблуде.
Пользователь добавил изображение

Более подробно расписал на своём сайте (позвольте немного попродвигать свой ресурс  ?^  ;) )
Изменено: Дмитрий из Тулы - 22.12.2016 11:16:12
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Как энергетик поздравляю все коллег, и вообще всех с Днем энергетика! Да будет свет!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат