Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Костя  если  бы  я  не  знал  о  косяке  то  не  увидел  бы.  А  потом  если  и  заметно  то  первое  что  приходит  на  ум...  -   Это  то  что имитация потертости  досок...   Ну  следы  эксплуатации  что ли.  Так  что  не  переживай.  Продолжай   работу...
с  уважением
Спасибо, дружище!

В следующей модели, буду к єтому процессу подходить со всей разметкой и серьезностью )
Приветствую, капитаны!

Закончил гвоздевание бархоутов. С портами разберусь позже. Теперь приступаю к наполнению нижней палубы.
И начинаю с пушек.
Рисунок
1.jpg (189.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (134.39 КБ)
Костя  а  мне  нравится...
с  уважением
Спасибо!   );
Ну реалистично стал выглядеть )  Видно труды с маслами и прочими примесями не прошли даром...  :)
Привет, Дима!

Спасибо! Но.. не все получается, единственно тешу себя мыслью, что это моя учебная модель.
Сделал на пробу пару гвоздей- винтов возле порта. Использовал гвозди, которые раньше использовал на бархоутах и сделал им подложку.
Добавил фото порта Wasa, там хорошо видно, насколько эти винты должны быть больше обыкновенных гвоздей.
Рисунок
IMG_1462в.jpg (161.64 КБ)
Рисунок
lrz.jpg (270.64 КБ)
Решил убрать  подложку из под портовых гвоздей- винтов, слишком она увеличивала гвозди и гвозди сильно отвлекали на себя внимание на корпусе.
Рисунок
1.jpg (199.91 КБ)
Рисунок
2.jpg (249.2 КБ)
Привет  Костя.  Спасибо  за  Адресок...  скачал.  Прости  ты  меня, но   создается  слишком  много  нюансов  отвлекающих  и  как  мне  кажется  лишних...  Мое  мнение  корпус  должен быть (наружный  борт)  как можно  проще.  Тут  ведь  уклон  на  внутреннее  устройство  корпуса.  Что  там  и  как... Вот  там  детали  важны.  Приоткрывает  занавесь  что  и  как  внутри..  И  это  интересно  как  спадает  пелена  тайны.  А ты  дружище   зациклился  на  бортах...  Только  без  обид  это  мое-  лично  мое  мнение. Возможно  я  ошибаюсь.  Решать  тебе, но  подумай  над  моими  высказываниями.
с огромным  уважением
Привет, navy!

Нет, я не зациклился, просто не хочу приступать к одному, не закончив другого. Хотя уже начал изготавливать лафет для пушки, обдумываю вопрос наполнения палубы. Думаю, что, где-то через пару дней предоставлю на рассмотрение лафет двухколесной пушки.
Интересно   будет  глянуть...  Успеха );
с  уважением
Форс- мажор... Пришлось выложить на другом ресурсе фото своих черновых разработок по просьбе товарища. Покажу и на своем любимом ресурсе, но все только в начале разработки, прикидки и обделки, еще нет чертежей и проэктной документации )))
Делал на работе с помощью канцелярского ножа и деревянной линейки из которой и вырезал лафет.
Рисунок
12.jpg (205.17 КБ)
Рисунок
11.jpg (197.3 КБ)
Костя   привет.  Хорошая   работа.  Про  цвет  и  нюансы  умолчу - это  все  доработка...  Начало  есть  дерзай!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Костя   привет.  Хорошая   работа.  Про  цвет  и  нюансы  умолчу - это  все  доработка...  Начало  есть  дерзай!

с  уважением

Привет, дружище!

Хочу попробовать в модели применить, как минимум три разновидности лафетов и как минимум 2 разновидности пушек. то что дает партвок- в корне не правильно, для испанского галеона, но... для венецианского, может быть, но мало верится. В общем у меня будет часть пушек с лафетами производителя, но они будут только на верхней палубе...
в то время, на кораблях не было однородной артиллерии, она была разных калибров и разных видов.

Отказался я от пушки, которая представлена в книге "Война на море. Испанские галеоны" по прричине того, что кроме этой книги, практически нет упоминания о таких лафетах у иминитых авторов, а как раз пишется, что применяется именно мой вид лафетов до начала 19 века.
Конечно, то, что я начал делать- пока только в начале своего пути и пока передает только  силуэт подобных лафетов в первом приближении.

 
Внизу дал фото, какими хотел сделать лафеты, но после долгого обдумывания решил, что это скорей сухопутный лафет, чем морской.
Пользователь добавил изображение
canon.jpg (26.55 КБ)
Черновой вариант лафета мал, прийдется увеличивать диаметр колес и немного увеличить ширину станин.
Подбираю, измеряю. Затем сделаю выкройку для деталей и сделаю остальные лафеты.
Да, navy! Ты как-то говорил, что бы я сделал фото со стволом пушки в порту, вот посмотри. Порт нормален, только нужно сделать нормальные лафеты к пушкам )
Рисунок
с1.jpg (183.65 КБ)
Рисунок
с2.jpg (188.81 КБ)
Рисунок
с3.jpg (147.13 КБ)
Костя  спасибо...  Борт  и  стволы  смотрятся  впечатляюще.  А  там  ведь  еще  крышек  портов  нет...   Костя  а  длина  самого  ствола  нормальная? (Просто  как  ты  считаешь)  Мне  нравится...  честно
Подними  станки  орудий  и  изнутри  будет  классно.  Успеха  и  терпения.  Да  заполняй  потихоньку  нижний  трюм.  Что  там?  Балласт  или  припасы  будут?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Костя  спасибо...  Борт  и  стволы  смотрятся  впечатляюще.  А  там  ведь  еще  крышек  портов  нет...   Костя  а  длина  самого  ствола  нормальная? (Просто  как  ты  считаешь)  Мне  нравится...  честно

Подними  станки  орудий  и  изнутри  будет  классно.  Успеха  и  терпения.  Да  заполняй  потихоньку  нижний  трюм.  Что  там?  Балласт  или  припасы  будут?

с  уважением

Спасибо, Василий! Да, длина ствола нормальная для кулеврины.
В нижнем трюме будут припасы. Балласт же у меня уже показан, под трюмным настилом- камни.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Перефотографировал. Освещение не очень и фотографирую старым фотоаппаратом.



Для примера внешнего вида до тонирования- добавил фото N5 с видом разреза до тонировки.

Костя привет!
Очень здорово! Классная тонировка!
Тоже хочу такую  :D
Прости  где  то  проглядел  пошел  искать...  повторение  мать  ученья....
с  уважением
Привет, Миша!

Спасибо! ) Тонировка не просто хорошая, а еще ко всему дешевая ))) Битумный лак можно взять на любом базаре, по очень низкой цене и с ним легко работать. А вот тонировать красками, у меня не вышло...

navy, ничего страшного )
Я снимал несколько досок трюмного настила и под ними показал камни, єто почти в самом начале работы.
Насчет наполнения трюма, пока не вижу смысла его наполнять, сначала разберусь с нижней орудийной палубой и установлю верхнюю, тогда наполню трюм.
Спасибо  за  ответ.  Все  понял.  Согласен.
с  уважением
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Миша!
Спасибо! ) Тонировка не просто хорошая, а еще ко всему дешевая ))) Битумный лак можно взять на любом базаре, по очень низкой цене и с ним легко работать. А вот тонировать красками, у меня не вышло...

Мне понравилось как гвозди покрылись, прям как настоящей смолой!
Я тоже обычный битумный лак использую, но я сильно разбавляю, боюсь  :oops
потому у меня тонировка как-то легкая что-ли  unk()
Ты бархоуты с гвоздями наверное неразбавленным покрывал???
Привет, Миша!

Я работаю с неразбавленным битумом. По корпусу, покрыл и сразу же тряпочкой стер. Бархоуты у меня до єтого были покрыты темной морилкой "темный орех", почти черный. Потом, до установки гвоздей, покрывал и не стирал, не разбавленным битумом. Дал ему засохнуть, убирал блеск нулевкой. Когда начал вбивать бархоутные гвозди, задумался, что с ними делать... У меня  был черный художественный акрил ( у меня набор из 12 цветов, немчурский), гвозди покрыл акриловой черной краской, густой...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Миша!



Я работаю с неразбавленным битумом. По корпусу, покрыл и сразу же тряпочкой стер. Бархоуты у меня до єтого были покрыты темной морилкой "темный орех", почти черный. Потом, до установки гвоздей, покрывал и не стирал, не разбавленным битумом. Дал ему засохнуть, убирал блеск нулевкой. Когда начал вбивать бархоутные гвозди, задумался, что с ними делать... У меня  был черный художественный акрил ( у меня набор из 12 цветов, немчурский), гвозди покрыл акриловой черной краской, густой...

Костя я понял! Спасибо1
Неплохо идешь  :D  Видно как набирается опыт...
Спасибо, Миша! Пытаюсь расти )))  {[}]
Новая модель лафета и его колес, это еще черновой вариант по примерке и т.д.
Фото с мобилы.

Это, всего лишь, модель для примерки к корпусу, проверки размеров и проверки обвязки. Чистовой вариант, возможно будет сильно отличаться и выглядить точно не будет так.
Рисунок
30072013758.jpg (162.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
с1.jpg (135.46 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 30.07.2013 22:43:31
Ну   так  мы подождем....
Цитата
navy пишет:
Ну   так  мы подождем....

Привет, дружище!

Спасибо! Я сегодня после ночной, скорей всего сегодня уже ничего моделировать не буду, разве, что примеряю к разрезу )
Привет   );   Так  мы  и  не  торопим.    Спешка  в  нашем  деле  пагубна....  
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат