Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Да нет, не портят, если нормально сделать, и незаметно будет,тем более у Кости фрагмент-значит максимальная деталировка!,Что сможет,в смысле информацию найдет!
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.07.2013 01:30:25
Ага... Спасибо, Кирилл!
Попробую переделать, но думаю, что врядли уже получится. А насчет, такой брючины на шпигат навесить; надеюсь, что сделаю
Изменено: Константин Буркин - 02.07.2013 01:19:53
Костя,как вариант для руковов можно использовать обычную медную трубку.
Их в металлоремонтах валом по рублю за штуку.
Рисунок
_MG_1493.jpg (179.56 КБ)
Рисунок
_MG_1496.jpg (110.99 КБ)
Рисунок
_MG_1497.jpg (161.88 КБ)
Изменено: Jokker - 02.07.2013 01:24:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Спасибо! Да, можно... Только ее еще найти где-то надо )))
Да и уже поздно, для средней палубы, у меня шпигат в 2 мм шириной и 7 мм длинной. Переделать в отвествие, трудновато будет )
Разве что, сделать из кусочка шпона квадрат 7х7 и в середине дырку высверлить примерно 3-5 мм приклеить к борту и в борту высвелить дырку, а потом попробовать найти трубку такого диаметра...
Костя,
Звучит как-то сложно...если вставлять трубу,то вроде они свинцовые были...если накладку сделать,как ты говоришь, можно бормашинкой рельеф добавить,простой...глянь у Андрея Е, а с этой брючиной,мне кажется ,наоборот сложно будет,надо что бы масштабно свисала...фиг его знает...может из салфетки сделать...
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.07.2013 01:35:14
не знаю, Володя. У нас трубочки таких диаметров дифцит... Я же не в России ))) Но, поищу может, что-то и найду...
Посмотрю... Подумаю... Но совсем не уверен, что удастся что-то изменить...
Костя,эти трубочки это обычные,пистоны от железных пуговиц,которые на джинсах.
В швейных мастерских они должны быть,у нас их полно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Где можно взять трубочку, уже решил. То есть из чего... Телескопическая антенна от старых приемников, даже друг обещал поискать. Если не найдет, пойду на барахолку.
Но, стоит вопрос, как теперь уже сделанный шпигат заделать... Есть вариант с накладкой, есть вариант, просто лишнее зашпаклевать и кусочками шпона заделать, но возможно видно будет...
Задача ) Но, я думаю решаемая...

Спасибо, капитаны! Буду думать и прбовать....
Володя, я знаю, что пистоны )))

Тот же вопрос, где достать )))

В швейном бизнесе у меня знакомых нет )))
Только хотел тебе сказать про антену,лутше я думаю вставить в отверстие чепик из дерева подходящего размера,зашкурить и покрасить.
Тем более,что дырка не сквозная,намазать его момент-столяром и вперед.
Изменено: Jokker - 02.07.2013 02:37:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, Володя, тоже так думаю...
Буду пробовать...
Привет, Костя.
Я думаю, можно совсем просто сделать шпигат с круглым отверстием(типа трубы сквозь борт).
Берешь деревяшечку, высверливаешь нужное отверстие, деревяшку подгоняешь уже под готовое отверстие в борту...
Ну, типа деревянной трубочки...саму трубочку можно "разукрасить" под что хочешь, под любой металл.
Внутри шлифануть, конечно.
А старое отверстие прямоугольное посмотри, может, играя вот такой деревянной трубкой и запрячешь его большую часть...
а там и накладочку можно придумать
Изменено: Сергей Логачев - 02.07.2013 03:19:13
Сергей
Привет, Сергей!

Єто в принципе, тоже выход, если бы не размеры... У меня высота шпигата 2 мм, всего... Очень ювилирная работа нужна, а у меня на данный момент времени самое маленькое сверло 1 мм и 0,6 мм.
Да и думаю, что круглые шпигаты были скорей всего более крупные в диаметре.
Костя, привет! Вот посмотрел твою стройку... Вообщем дело движется, это здорово! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Движется, но еле-еле.... Ошибаюсь... Довольно часто и так все переделывать нужно, а потом и свои ошибки исправлять )))
Но, ничего... Учусь )

Спасибо!
Костя Привет,
сбил тебя с темы...если хочешь менять на круглое отверстие- сделай накладку прямоугольной формы,а уже в ней отверстие...
Успехов!
зачем туда трубку вставлять- не пойму...можно из изоляции кабеля одножильного...
Кирилл! Спасибо! Я уже примерно сам дотумкал, посмотрел Мондфельда, Курти.
У Мондфельда, в постройке исторических моделей, есть рисунок борта корабля, примерно єтого периода. Там показан борт корабля, примерно времен Батисты с шпигатами верхней и средней палубы. Размер шпигатов очень маленький, внизу круглого сечения, вверху продольного и они намного меньше, чем я себе представлял...
Буду заделывать свой шпигат и сделаю круглую вставку или из трубки металлической, примерного внутреннего диаметра 2-3 мм или кембрик от проводка или еще проще ))) стержень шариковой ручки )))

Спасибо, Кирилл!
М-да... Стержень от обыкновенных шариковых ручек не подходит, отверствие мало по диаметру, поищу геливые, там стержень с большим диаметром. Кембрик подобрать такого диаметра не трудно, но... Здесь тоже проблем... Я же єлектронщик, єлектрик, автоматчик, не считая компьютерщика, но... Пересмотрел ночью ( я был в смене) кучу проводов, то бишь, кембриков с них и.... Все они не симметричны, отверствие в основном не симметрично к внешнему диаметру, почти всегда завал с центровкой.... М-да... Возможно оставлю уже так и остальные сделаю шпигаты щелевыми... Не знаю... Блин..
Костя привет,я все таки не понял почему получилась проблема с этим шшпигатом? я бы сделал прямоугольную накладку ,на нее еще одну чуть потолще но меньшим размером,уже квадратную,и вот в ней уже сверлить отверстие-собственно выход шпигата- будет аккуратно и...смотрибельно :D
Рисунок
igbufn.JPG (78.46 КБ)
Привет, Кирилл!

Буду позже дома, покажу чертежик из Молдфилда. Там шпигаты, даже щелевые, примерно раза в полтора меньше, чем у меня сейчас . Я уж не говорю о круглых, а в книге Арминг и фитинг английских кораблей  с 1600 года, вообще указано, что шпигат должен быть 3-4 инча, что в пересчете на мой масштаб (кстати неизвестный ), но я его считаю, примеоно 1 к 60, 1 к 64 примерно равен 2 мм.
А теперь, возьми накладку 7 на 7 мм, и по центру дырка в 2 мм, красиво будет смотреться???

Вот, такой вот, прикол... Получился...

Ладно, разберусь...

Везу уже телескопическую антенну, попробую от нее отгрызть кусок трубочки и заделать свою ошибку. Не получится, оставлю щелевой шпигат.
Кирилл, извини... Просто, меня предупреждали, особенно Джокер, что модель очень не хорошая... Вот, теперь приходится практически каждую деталь переделывать, сомневаться в каждой букве издателя (изготовителя) и не зря... Все фуфел... В таком разе легче уже самодел делать, чем все переделывать и во всем сомневаться...
Но это я так... Лирика, никому не нужная... Просто я с ночной смены, а она в этот раз приподнесла мне много неприятных сюрпризов...

Извини.. И спасибо, тебе!
Костя привет!
Да извиняться не за что, модель то все равно доделать надо! :D Насчет накладки ...на месте конечно виднее,дырка в 2 мм - ну не маленькая,если пересчет в масштаб дает 2 мм,в принципе с накладкой и с самим шпигатом должно смотреться пропорционально...в качестве примера,см. шпигаты на Батавии - там вообще трубы прямоугольные деревянные торчат верхние,и хорошо видно что на нижних рукав надет на такую же деревянную трубу...если на борту будут еще детали,то не так уж и в глаза будет бросаться...не боись! :D это ссылка на фото батавии,может чего для себя интересного найдешь http://www.modelships.de/Museums_and_replicas/Batavia/Photos_Batavia.htm
Вот фото из Молдфилда....
И отрывок из книги "Arming and fiting of English ship of war 1600- 1815"
Рисунок
waterway.jpg (96.44 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 02.07.2013 21:16:51
Кстати, Кирилл, тебе такая книга не нужна?
Привет,не...есть..
во ,смотри как я тебе борт отремонтировал - батавиевский шпигат тебе воткнул - в масштаб с твоим бархоутом...ты корпус тонировать будешь? как такой цвет,как на Батавии...картинки красивые ,но натура-лучше,тем более они не расходятся с Вазой по виду,а она ближе к телу,чем то что ты привел в качестве примера...
Рисунок
ремонт.JPG (70.37 КБ)
Спасибо, Кирилл!  8D   :D

Буду пробовать, надеюсь, что-что-то выйдет )

Тонировать... Даже не знаю.. Вообще, насколько знаю, красить и тонировать древесину ценных пород дерева, считается "плохим тоном", насколько я знаю  :D  Да и с покраской у меня проблемы всегда...  Возможно, еще попробую  :D
Привет,
если красить- то сначала на пробнике,чтоб модель не испортить! не пойдет,так и не надо...попробуй битумным лаком - там много не надо,но эффект должен прикольный быть...интенсивность тонировки можно регулировать стирая излишки...
Успехов!
Битумным лаком, да можно попробовать. )
Костя  мое  мнение  то  что  предлагают  ...это  дело. Да  и  Кирилл  все  разжевал.   Пробуй  должно  получиться.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат