Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Перефотографировал. Освещение не очень и фотографирую старым фотоаппаратом.

Для примера внешнего вида до тонирования- добавил фото N5 с видом разреза до тонировки.
Рисунок
3.jpg (196.54 КБ)
Рисунок
4.jpg (153.75 КБ)
Рисунок
5.jpg (226.15 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 17.07.2013 22:43:23
Константин привет!!!  Наблюдаю за движениями в стройке. Вот смотрю на фото и понимаю что последние какое то красное... А вот на первых темная поверхность что гораздо на мой взгляд приятнее для глаз и симпатичнее. На последнем это наверное со вспышкой или тонировка? Жду дальнейшего строения, пушки, внутренности...
На первых двух даже фон благороднее  :)
Костя вскрой все матовым лаком,а то,как то не закончено.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Дима!

На первых 2 фото разрез после тонировки битумным лаком, там кроме того, что изменился сам цвет разреза, стали хорошо видны дсоки обшивки и структура дерева.
Я специально дал фото до тонировки, что бы показать, как изменился цвет обшивки. Теперь модель выглядит, как поплававший корабль. Палубу так тонировать не буду, она и сейчас довольно хорошо выглядит.
Понятно! Ну думаю теперь нашпиговать всем остальным и будет отлично  :)
Привет, Володя!

Так там многое и не закончено )
Бархоуты и порты блистят по причине того, что я их для черного цвета покрыл битумным лаком.  Пусть высохнут. Потом сделаю их матовыми.
Лаком рано покрывать, сначала нужно сделать все шпигаты и порты. Затем покрою матовым лаком.
Константин, приветствую! Вроде бы получается, но не слишком ли тёмные бархоуты? На мой взгляд, чуток светлее их надо и на нижнем  потёртостей не хватает.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую, DeLoro!

Спасибо! Я делал бархоуты так, что бы они контрастировали с корпусной обшивкой. Да, возможно позже, немного их осветлю. А потертости, тоже добавлю. Но сейчас, єто рано делать, я думаю. Немного позже, перед покрытием лаком.
Привет Костя!Мне больше нравится тёмный корпус.Бархоуты нужно было красить марилкой нужного цвета,а битумным лаком пройтись как и по корпусу,тогда был бы одинаковый блеск.Битумник стоит использовать как усилитель тона(фильтр),а основные оттенки задавать марилками и красками.Всего доброго!
Привет, Андрей!

Спасибо! Я так и делал ) Просто после нанесения битумника на корпус, бархоут плохо выделялся на его фоне. Решил подкрасить битумником. Могу конечно стереть... Посмотрю, как дальше пойдет )
Еще раз, спасибо! )
Приветствую,Константин!Стирать не обязательно,тем более если тебе так нравится,заматовать можно попробовать чем нибудь ,я правда незнаю чем.У меня на тьялке тоже такой казус с бархоутами был,я тогда черноту старался битумником достичь.Потом толи грязными пальцами лапал,то ли пастелью мазал,то ли тряпкой  с неврасом слегка проходил что б матовым был,не помню.Но при желании можно и стереть нефрасом или уайтом,потом покрасить и протереть битумником как корпус,тогда блеск будет как на корпусе .
Господа почему в большей степени используют битумный лак для блеска нежели акриловый матовый. Получаем сохранность и более реалистичную картину... Поясните... Или блеск это очень хорошо... Просто читал что блеска не должно быть много...
Рисунок
SAM_1767.JPG (262.14 КБ)
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Господа почему в большей степени используют битумный лак для блеска нежели акриловый матовый. Получаем сохранность и более реалистичную картину... Поясните... Или блеск это очень хорошо... Просто читал что блеска не должно быть много...

Дима, привет!

Блеска, вообще не должно быть на моделях. Я то, что блестит уберу, чуть позже, то есть уже убрал. Все должно быть матовое. Я битумный лак использовал, на бархоутах, для усиления эффекта ченого цвета. Сейчас его сделал матовым.
Просто я что то запутался или не понимаю вообще. Битумный лак не дает блеска?(я им не пользовался вообще)  И в чем фишка сначала делать блеск потом убрать? Я тонирую морилкой, химией в общем, потом акрил... В чем мой способ проигрывает тогда?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Просто я что то запутался или не понимаю вообще. Битумный лак не дает блеска?(я им не пользовался вообще)  И в чем фишка сначала делать блеск потом убрать? Я тонирую морилкой, химией в общем, потом акрил... В чем мой способ проигрывает тогда?

Дима, битумный лак- Это субстанция черного цвета. Применяется, как для покраски в черный цвет, например, раньше наши деды применяли его для покраски у домов заваленок в черный цвет. Сейчас, может применятся для тонировки дерева, выявления текстуры дерева и для появления эффекта патины.
Добиваются такого эффекта так- насосят битум, и сразу его стирают тряпкой. Он впитывается в поры дерева, дает эффект старения и становится видна текстура. Но его можно применять для покраски в черный цвет, как я его тоже применил...
Костя, после битумника интереснее разрез стал смотреться,однозначно!
Все теперь понял что это такое! Спасибо.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Перефотографировал. Освещение не очень и фотографирую старым фотоаппаратом.



Для примера внешнего вида до тонирования- добавил фото N5 с видом разреза до тонировки.

Привет, Костя.
Блеск на бархоутах будет убираться ?
Сергей
Приветствую, друзья!

Цитата
Павел пишет:
Костя, после битумника интереснее разрез стал смотреться,однозначно!

Спасибо, Паша! Да, мне тоже нравится, но на мой взгляд, главное не переборщить с этим...

Цитата
Сергей Логачев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Перефотографировал. Освещение не очень и фотографирую старым фотоаппаратом.







Для примера внешнего вида до тонирования- добавил фото N5 с видом разреза до тонировки.



Привет, Костя.

Блеск на бархоутах будет убираться ?

Привет, Сергей!

Я уже убрал его. Потер нулевкой и провел пальцами, битумник, довольно липкая субстанция.
Доброе утро, капитаны!

Вчера ночью изучал вопрос по гондолам. Хотел понять, какого цвета у них весла. В большинстве случаев, весла у обыкновенных гондол не красятся, да и имеют они часто довольно отличающиеся формы. Поэтому, оставлю весла, так как есть.
Наткнулся на интересные фото парада гондол в Венеции, просто супер интересные гондолы, насколько я понял, подражания старинным. Если, когда-то решу вернуться к этой теме, то возможно, что-то сделаю подобное, но сначала нужно научиться создавать скульптуры )))
Привожу несколько фото.
Пользователь добавил изображение
_venezia.jpg (75.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
22963261.jpg (109.67 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 19.07.2013 15:30:24
Установил круглые шпигаты на нижнюю палубу разреза.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (137.7 КБ)
Рисунок
2.jpg (159.76 КБ)
Рисунок
3.jpg (191.92 КБ)
Рисунок
4.jpg (155.03 КБ)
Кость,на мой взгляд хорошо получилось.
И размер шпигатов,то,что нужно. \$/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Спасибо! Пойду дальше делать, сейчас изучу вопрос по гвоздеванию, да и решу все же для себя, что же мне делать с пушками разреза  crezy
М-да... Крывые у меня руки, что-то не получается у меня гвоздевание... возможно вообще откажусь от него. Боюсь запортить модель.
Нужно тренероваться на кошечках, только не ясно, где подобную кошечку взять.
Медленно но верно  :)  Костя может оно здесь и не нужно...? (гвоздевание)
Привет, Дима!

В принципе, думаю, что желательно! Я еще попробую, но уже немного подзапортил модель, но возможно получится исправить.
Попробую сделать лафет, как у этой пушки. Если получится, то пушки с такими лафетами будут стоять на нижней палубе, на верхней  посмотрю, возможно на 4-х колесных лафетах.

Правда, непонятно, как ей делать обвязку...
Пользователь добавил изображение
canon.jpg (26.55 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 20.07.2013 02:22:35
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я еще попробую, но уже немного подзапортил модель, но возможно получится исправить.
Константин, можете показать что случилось?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер, DeLoro!

Наделал лишних дырок и не там, но уже практически заделал шпатлевкой, обработал коричневой акриловой краской и сверху положил тонировку битумом. потом слишком мелким диаметром положил пару гвоздиков, вытащить не могу их и новые туда не вставишь, но думаю, что не сильно будет бросаться в глаза.
Фото, это уже в воскресенье, я завтра в 4 утра на смену и в 10 вечера дома...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат