Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Привет, navy!

Попробую, надеюсь, что получится. Буду пробовать накладку делать с трубкой.
Привет Константин!На счёт битумника,тоже за...,лично я его с первого раза полюбил.Но,сначала проверь отдельно на пробнике,если массив достаточно рыхлый то битумник войдёт в него как в тляпку и уже ничем его не уберёшь.В таком случае надо сначала обработать каким нибудь жидким воском или маслом,лучше воском.Потом наносить битумник,он уже в поры не впитается,но придаст глубину и рельефность.Ну а если шпон из достаточно плотного материала,можно попробовать сразу,хотя и на нём невредно будет подстраховаться плёнкой из воска, или масла на крайняк.
Привет, Андрей!

Рад читать тебя ) Спасибо! Материал, насколько я могу судить, довольно рыхлый. Буду обрабатывать )
Слежу за твоим принцем ) Он будет настоящим шедевром ) У меня даже частью, что-то подобное не выйдет, но я и не собираюсь кого-то поражать своими моделями, я делаю их для себя и своей жены )
По возможности, я исправляю ошибки)))
Привет, Марат!

Так я тоже )
Но, не всегда можно исправить ошибку, не навредив еще больше модели...
Последнюю свою ошибку с щелевым шпигатом, думаю, что удастся исправить.
Уже пилюкаю  8(-)  телескопическую антенну )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Андрей!



Рад читать тебя ) Спасибо! Материал, насколько я могу судить, довольно рыхлый. Буду обрабатывать )

Слежу за твоим принцем ) Он будет настоящим шедевром ) У меня даже частью, что-то подобное не выйдет, но я и не собираюсь кого-то поражать своими моделями, я делаю их для себя и своей жены )
Костя Привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
будет настоящим шедевром
Спасибо конечно, ну дык,это дело относительное,и это хорошо.Каждый делает для души,я в том числе, и ни кто ни за кем не гонится,и у каждого свой интересный почерк. :)  Если материал рыхлый,то пропитывай.А лучше сделай пробников с разными пропитками -по возможности конечно,и без них.Так для себя выберешь что тебе больше нравится.
Приветствую, Костя! Я не про эти ошибки написал))) В морских делах я профан)))
Костя привет,я уже говорил,что жемчужину мучал покраской неделю пока не сравнял цвет,но результат мне понравился.
Она стала именно такой какой я хотел (Старое просмоленое дерево),просто надо пробовать и все получиться.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тонировка дает потрясающий эффект,на последнем фото верх кормы еще не оттонирован.
Изменено: Jokker - 05.07.2013 06:27:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Конечно, я буду дальше пробовать и работать )
Куда же я денусь, с подводной лодки )
Вон, у гондолы долго не получалась покраска, очень долго, но справился же...
Костя Привет,
Согласен,что тонировка ,если она получилась :D ,меняет внешний вид модели в лучшую сторону...тут мне кажется надо ориентироваться на приемы тех коллег,чьи модели понравились,как сделаны...ну и пробники сначала конечно,прежде чем на модель что либо наносить- с пластиком то просто-не понравилось-стер и по новой,а с деревом -запорол и все [:]( ...как потом морилку например с дерева убрать,если в поры впиталась глубоко...
Успехов ,и терпения!
Привет, Кирилл!

Спасибо! Да, я знаю... У меня остались огрызки от чистовой обшивки, буду пробовать на них.
Цитата
Jokker  пишет:
Костя привет,я уже говорил,что жемчужину мучал покраской неделю пока не сравнял цвет,но результат мне понравился.

Она стала именно такой какой я хотел (Старое просмоленое дерево),просто надо пробовать и все получиться.

Тонировка дает потрясающий эффект,на последнем фото верх кормы еще не оттонирован.

Привет, Володя!

Красиво получается! Что-то ты перестал вести сказку по ЧЖ... Да и хотелось бы посмотреть на продолжение твоих подводных лодочек...
Изменено: Константин Буркин - 05.07.2013 15:41:15
Костя привет,в сказку по ЧЖ буду выкладывать уже с готовым результатом,а то она и так растянулась больше,чем на 90 страниц.
А лодками пока заниматься некогда,много других дел не терпящих отлогательств,это я про свою работу.
А с ЧЖ закончу корпус и тогда уже выложу готовый результат,осталось не много.
Изменено: Jokker - 05.07.2013 19:52:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понятно, Володя!

Удачи и жду продолжения!
Доброе утро, капитаны!

Попробовал заделать свой щелевой шпигат.  В принципе, почти не видно, на фото видно, но не сильно. Наделал трубочек под круглые шпигаты из телескопической антенны. Трубочки прийдется немного уменьшать в длину. Решил, что буду делать отверстия шпигатов  только на внешней обшивке. На средней их видно не будет, будет заслонять пушка в одном случае, в другом дельные вещи. Буду экспериментировать.
Рисунок
1.jpg (206.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (208.35 КБ)
Рисунок
3.jpg (226.15 КБ)
Рисунок
4.jpg (180.7 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 07.07.2013 17:22:09
Костя  привет.  Правильно  решил.  Я   за!   На  счет  видно  не  видно - не  переживай.  Это  мы  знаем  и  глаза  сами  ищут.  А  остальные  решат  что  так  и   былоооооо ;)
успеха  тебе  дружище. Не  переживай  и  спокойно  работай.  Есть  решение  значит  надо  делать  и  делать  красиво  и  не  торопясь!
с  уважением
Привет, дружище!

Спасибо большое, за поддержку!  );
Изменено: Константин Буркин - 07.07.2013 17:23:45
Деа выпустило вчера СпецВыпуск "Великие парусники", как оказалось в спецвыпусках разные вложения. существует 16 вариантов вложений. Модели трудно назвать моделями...Это скорей сувениры и сувениры невысокого качества.
Рисунок
226acb75c77b.jpg (239.67 КБ)
Рисунок
859d213f5816.jpg (247.34 КБ)
Привет, Костя.
Вижу, хоть потихоньку, но дело движется.
Помню, ты говорил, что собираешь разрез с расчетом получения опыта и бОльших знаний...
так и выходит у тебя. Нет нужды переживать о переделках и ошибках.
Как раз вот так и выйдет в итоге то, на что ты рассчитывал.
Модель, прошедшая камни и бури постройки.
Успехов тебе.
Сергей
Привет, Сергей!

Большое спасибо!

Да, єта модель для меня является "кошечкой". Собираюсь завтра продолжить работу с шпигатами и далее. Но, времени немного, небольшой ремонт дома, работа.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Большое спасибо!



Да, єта модель для меня является "кошечкой". Собираюсь завтра продолжить работу с шпигатами и далее. Но, времени немного, небольшой ремонт дома, работа.

Лето, что еще скажешь...
Сергей
Приветствую, капитаны!

Сегодня занимался доведением до ума гондолы. Пишу здесь, так как тема по гондоле в завершенных, а туда вообще никто не заглядывает.

Сделал небольшой ребрендинг своей гондоле. В подставку вставил два красных сердечка, пока пластмассовых, это как подготовка к работе с сердоликами, которыми вскоре займусь. Начистил латунные фототравления лодочки и покрыл ее прозрачным лаком. Есть желание, что-то сделать с веслами, покрасить например, но сначала просмотрю изображение гондол, что бы понять какими должны быть весла по цвету, искоробочный цвет, то есть цвет дерева не уверен, что оставался.
Есть желание сделать гондольера.... Но... я не художник и не скульптор, но... есть небольшая задумка... Нужно проверить.

Новые фото покажу позже, жена уехала с фотиком на отдых.
Костя  привет.  Что   прошло  время  и  что  то  увидел  по  другому?   Знакомо...  Удачи!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Костя  привет.  Что   прошло  время  и  что  то  увидел  по  другому?   Знакомо...  Удачи!

с  уважением

Привет, Василий!

В принципе, да увидел по другому, но то что я увидел по другому- не исправишь в основном. Возможно только, если как-то доведется еще раз делать гондолу, но тогда я уже не буду делать свадебную, а буду делать настоящую и с заходом на старину.
Покрыть лаком я давно собирался, камни или что-то ввиде сердец вставить в подставку, тоже собирался. Гондольера тоже пережевывал долго, мне еще Сергей Логачев его предложил... Сейчас некоторая задумка появилась, надеюсь выйдет. Да еще сделать нижнюю подставку гондоле нужно нормальную и бокс (Эллинг), а то она в серванте стоит.
Изменено: Константин Буркин - 16.07.2013 01:39:02
Друзья, у меня вопрос. Кроме занятий с гондолой, сегодня пробовал, что за зверь- битумный лак... Вонючий зараза  crezy

У меня вопрос, если делать тонировку, то его надо, насколько я понял разбавлять, потому, как супер он черный или темнокоричневый. А чем разбавлять? Уайт-спиритом?
Костя интересно посмотреть что ты там придумал))
Спасибо, Паша!

Посмотришь, надеюсь ). Пока на начальных стадиях эксперементов )
Блин мужики видел сегодня диораму просто обалдел.
До чего все натурально сделано.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, Володя! Интересно!
Да просто супер,вот сравни.
Пользователь добавил изображение
0028.jpg (141.67 КБ)
Рисунок
f3cfe4.jpg (251.45 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат