Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Привет, navy!

Стараюсь, вроде получается. Времени сейчас немного, в основном на работе и на даче бываю, а модель дома.
Костя приветствую,на пушечные порты надо будет делать вставки наподобе,как у  Андрея Ефремова на его принце Вильяме.
Пользователь добавил изображение
SDC13545.JPG (111.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13533.JPG (113.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13545.JPG (111.9 КБ)
Изменено: Jokker - 06.06.2013 00:57:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, Володя!

Я знаю. Поэтому и утолщаю пока борт, что бы было на чем такие вставки держать.
Изменено: Константин Буркин - 06.06.2013 01:28:29
Костя, привет! Последнее фото очень эффектно, отлично показан палубный настил. Очень здорово верхняя палуба и просматривается нижняя.
Я имею ввиду что на этом фото обе палубы выглядят эффектно. Отличный цвет, и хорошо получились разводы от гвоздей.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую всех! А я наоборот хотел заострить внимание на разводах,оказывается все как надо 8D
Привет, Игорь!

Привет, Паша!

Спасибо! )
Павел, приветствую!
Как объяснить... ну к примеру если обращали внимание, на деревянных строениях после определенного времени, в местах крепежа досок от железных гвоздей получаются разводы. Особенно это заметно на некрашеных досках. Я стал пользоваться оцинкованными гвоздями.
Во времена парусников, как Вы понимаете, таких гвоздей не было. :D
Так что, на мой взгляд, с разводами от гвоздей все в норме.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Костя Привет!
Что новенького?
А то скучно как-то по галеонам,и испанским в частности... --)
Привет, Кирилл!

Времени не так много, сейчас бортом на средней палубе занимаюсь, собираю его усиление.
Для гондолы, в частности ее подставки, нашел сердечки из пластика, сначала их вставлю в подставку, затем попробую из сердолика выточить такие же.

Через месяц, может больше, собираюсь выступить в ГБ с моделью "Ботик Петра 1", постараюсь делать не изкоробку, но корабль крутой 7,5 см в 72 масштабе... Таких клопов еще не делал.
[QUOTE]Константин Буркин пишет:



Через месяц, может больше, собираюсь выступить в ГБ с моделью "Ботик Петра 1", постараюсь делать не изкоробку, но корабль крутой 7,5 см в 72 масштабе... Таких клопов еще не делал.[/QUOG
Привет, Костя.
Мог бы "расшифровать" что такое ГБ и откуда такая моделька ботика?
Я собирал свою самую самую первую...тоже ботик, но 9,5 см, из коробки от фирмы ЛАК,
вся сборная, корпус с одинарной обшивкой. Мне понравилось, и я с удовольствием двинулся
дальше - к д-шлюпке и боту "Св.Г." Где-то на фото с д-ш. мой первый ботик есть.
А про 7,5 см ничего не слышал. Откуда это ? Или собственная идея ?
Изменено: Сергей Логачев - 06.06.2013 14:13:16
Сергей
Привет, Сергей!

Наверное я ошибся, что-то казалось, что 7.5 см он. Именно тот, что у тебя и буду делать, только я собираюсь полностью его переделывать. Делать все навесы, (пушки,  полную оснастку) и раскраску, как у настоящего. Попробую сделать, что-то наподобие ботика, который у Билли Бонса есть, только у Билли самодел.
ГБ - єто конкурсы на Каропке (Group Building).
Сейчас начался конкурс по постройке моделей российско - советских ВМФ.
Посмотри по форуму, там есть раздел, кстати, в рамках єтого ГБ уже такой ботик анонсировали, будут строить, посмотри.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Наверное я ошибся, что-то казалось, что 7.5 см он. Именно тот, что у тебя и буду делать, только я собираюсь полностью его переделывать. Делать все навесы, (пушки,  полную оснастку) и раскраску, как у настоящего. Попробую сделать, что-то наподобие ботика, который у Билли Бонса есть, только у Билли самодел.

ГБ - єто конкурсы на Каропке (Group Building).

Сейчас начался конкурс по постройке моделей российско - советских ВМФ.

Посмотри по форуму, там есть раздел, кстати, в рамках єтого ГБ уже такой ботик анонсировали, будут строить, посмотри.

понял, Костя.
ГБ посмотрю обязательно.
Вообще такой размер- это миниатюры,
своеобразные технологии.
Необходимость работать все время с увеличительным стеклом
меня и отталкивает от таких моделей.
Сергей
Константин,привет,
Посмотрел в групбилд - шикарная модель должна получиться!
Успехов!
Спасибо, Кирилл!

У меня есть уже небольшой опыт в постройке небольших моделей- мой баркас, только тут будет труднее, я же еще с такелажем и парусами не разбирался )
Привет,
На той схеме что Билли приводил в качестве примера,и что Игорь Шейнин скидывал -все очень подробно расписано,по такелажу...паруса вроде тож не должны хлопот доставить-лучший вариант,что я видел -перкаль или батист,тонировка чаем,фиксация-раствор пва для дерева,потом хоть рисуй полотнища,хоть прострачивай,но самой тонкой иглой-на выставке я видел Сергей Логачев на своем боте -вообще вручную все прошивал :o !!!
строчка не должна выделяться на фоне парусины,может только чуть,а то видон испортит,если контрастная будет...
Успехов!
Спасибо, Кирилл!

Буду пробовать )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Спасибо, Кирилл!



Буду пробовать )
Привет, Костя.
Посмотрел ГБ...
Там ты, вроде, передумал выкладывать постройку бота.
Или все-таки будешь ?
Сергей
Привет, Сергей!

Я думал, что с одинаковыми моделями нельзя участвовать, но меня переуверил администратор раздела ГБ Марат Назмеев, сказал, что можно участвовать с одинаковыми моделями и нужно )))
Ну и что, что одинаковые модели?
Наоборот интересно, ведь у каждого Автора своё видение проблемы.
Вот и можно будет:
- Зрителям - сравнить окончательный результат,
- Авторам - перенять друг у друга различные нюансы при постройке,
- да и соревновательных дух ещё никто пока не отменял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Большое спасибо, Адмирал!

Я буду участвовать, но немного позже. Пока нужно хоть немного доделать Разрез Батисты и по дому есть проблемки, в середине июля, начале августа думаю, что приступлю к работе над ботиком.
Изменено: Константин Буркин - 07.06.2013 22:42:31
Костя привет,а когда в ГБ участвуют только самолеты одного типа например те же И-16,тем ГБ и интересен,что самолет один а вариантов много.
Был же в свое время печально известный ГБ по Варягам,правда не один Варяг до гавани так и не дошел.(Ну,что же и такое бывает)
Так,что присоединяйся,ждем.
Изменено: Jokker - 08.06.2013 02:08:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Костя  вперед.  Жду  твоей  работы.   и  правильно  заметили  ...  Каждый  видит все  по  своему....
с  уважением
Добрый вечер, капитаны!

Спасибо, друзья!

Обязательно присоединюсь. Модель уже у меня около 8 месяцев, все не мог до нее добраться ) Особенно, после ботика Билли )
Очень он мне нравится ) Отличную модель сделал )
Приветствую, капитаны!

Времени сейчас у меня немного, дела домашние, в основном и отдых после смен. Но, очень медленно делаю разрез. Усилил борт средней палубы. Но, думаю, что нужно будет уменьшать стойки, то есть делать борт менее толстым, хочу порты сделать из остатков 5 мм рейки, а там как раз впритык или даже немного больше.
Пользователь добавил изображение
IMG_0751р.jpg (126.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0753р.jpg (129.03 КБ)
Рисунок
IMG_0754р.jpg (144.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0757р.jpg (131.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0758р.jpg (143.68 КБ)
Костя   впечатляет...  Так   держать...
Привет, navy! Спасибо!

Теперь нужно будет немного уменьшить толщину борта и делать порты.
Работы двигаются и это главное Костя. Не останавливайся,удачи в постройке!
Спасибо, Паша!

Медленно... двигаются..
У меня сейчас так же),жара...работа...ничо,прорвемся))
Костя, привет.
Вот ссылка, там есть разрез ла белла...
может, интересно посмотреть...
Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат