Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Приветствую, капитаны!

Вот, думаю, стоит делать, даже не знаю, как назвать, фальшборт на средней палубе, как на этом фото части палубы.
Пользователь добавил изображение
123.JPG (67.56 КБ)
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Вот, думаю, стоит делать,
Выступающая обшивка от шпангоута? Это ты имеешь ввиду? Можно, если есть желание.

По поводу пушек..
Если точно следовать историчности, то галеон 1598 г постройки. Теоретически испанцы тогда использовали двухколесные полевые лафеты с бронзовыми стволами. Однако галеон вроде строился в Италии.
Производитель вообще дает четырехколесные лафеты, и многие моделисты ставят их. Я думаю ошибки в этом нет. Так как доподлинно не известно какая артиллерия устанавливалась на этом корабле.
Чугунные корабельные пушки получили широкое применение в Европе примерно со второй половины 18 века.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Спасибо! Я имел ввиду толщину борта, я ее хочу увеличить у модели, что бы сделать толстые крышки портов и порта пушек нормальной глубины, а не на пару миллиметров, как получается на средней палубе у модели. На верхней будет фальшборт и там с этим проблем не будет.
Понятно. Да можно наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!

Попробую, надеюсь, что завтра )
Константин,
Приветствую!
Какой ты литературой пользуешься на данный момент?...В смысле некоторые вопросы наводят на мысль что чегой-то не хватает..а то б не спрашивал...если скинешь свой список по галеонам,если что есть у меня другое,то тебе скину ...и изучи ветку на верфи в исторических вопросах касаемо каррак и галеонов- там и мэри роуз брюгель старший и другая вкуснятина!...не торопись со своим проектом ,пока материал не соберешь...
Успехов!!!
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7477
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=4231
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.05.2013 04:04:00
Привет, Кирилл! Спасибо!

Да, стандарт, который ты сбрасывал, как-то, как азбуку для постройки парусников.

Сами журналы Батисты

Курти

Мондфельд Исторические модели судов

Хоккель Постройка моделей судов 16-17 веков
А что конкретно по галеонам?... просмотрел ветку -много обсуждений по ор.лафетам-если полностью смотрел ветки на верфи,и соотв. литературу - то 2-х колесные для испанцев того периода -самое то.Как фишка, жаль когда делал свои -не было правильной инфы под рукой...я ориентируюсь на Вазу и голландцев в деталях,тк испания-голландия одно время были тесно связаны,как раз период галеонов...те по голландцам гораздо боле инфы можно нарыть,чем по собственно испанцам...потом -монография по Вазе-там много полезных рисунков для твоей темы, книга по испанским галеонам,книга немца по галеону 1610,книга по английским галеонам тюдоров и елизаветты...? все это есть?
Журналы партворков - с некоторого времени я инструкции к наборам не рассматриваю как источник достоверной инфы...уж слишком много коммерции\упрощений-унификации и "модельной китайщины"... [*](
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.05.2013 05:50:09
Кирилл, спасибо!

Но менять свое решение, насчет лафетов у пушек Батисты, я уже не буду- они будут четырехколесными. Я просил обсудить єтот вопрос, отлично знал ответ, что испанцы в єто время имели в основном 2 колесные лафеты, но читал в какой-то литературе, сейчас уже не помню, что все же 4-х колесные лафеты у них уже были, но редко. И самое главное, мы с Игорем сошлись во мнении, что на итальянском галеоне, а Батиста не испанец, как думают многие, а итальянец, могли быть не 2-х колесные лафеты, а 4-х колесные.
И я вырезал порты в борту именно по высоте под 4-х колесные лафеты....
Я тоже, хорошо знаю, что в тот период применяли бронзовые пушки, а не чугунные, немного ошибся в датировании появления чугуна на кораблях.
Костя,Приветствую,
Понятно,...а то я многое пропустил...-получается хорошо, душевно!
Успехов!!!
Спасибо, Кирилл!

И тебе успехов!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я имел ввиду толщину борта, я ее хочу увеличить у модели, что бы сделать толстые крышки портов и порта пушек нормальной глубины, а не на пару миллиметров, как получается на средней палубе у модели. На верхней будет фальшборт и там с этим проблем не будет.
Костя, привет! Так, как ты будешь наращивать борт с внутренней стороны, на срезе это видно не будет (шпангоут закроет) Визуально толщину будет видно только в отверстие порта. Поэтому можешь смело наращивать.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет, Билли!

Спасибо! Думаю, что так будет и красивее и лучше. Порты нормальные будут да и некоторый диссонасс по толщине борта на средней и верхней палубе уберется.
Костя  привет.  Все  это  хорошо,  но  на   верхней  палубе  толщина  и  должна  быть  меньше..  Да  это  и  понятно.  Это  ведь  просто  ограждение.  А все  что  ниже  верхней  палубы имеет  более   большею  толщину...  Или  я  ошибаюсь  Капитаны?
с  уважением
Привет, navy!

Так я и увеличиваю ширину борта средней палубы, который сейчас у меня составляет около 2 мм, а ширина борта верхней палубы идет с промежутком и фальшбортом около 6-7 мм. Поэтому нормальные порты для пушек на средней палубы сделать невозможно. Я и решил наростить борт, сейчас делаю 12 стоек на которых буду делать внутреннюю обшивку борта и на которых прорежу 4 порта, затем обделаю их.
Посыпьте  мне  голову  пеплом...  Костя  прости,  но  я  не  понял...  да  растяжки  дают  себя   знать.  Вопрос  снят.  Дерзай  друг.  Успеха!
с  уважением
Почитав сказку о Андреевом "Принце", задался вопросом, у  меня ведь на средней палубе тоже должны быть шпигаты, а производитель предлагает их сделать только на верхней!
В связи с єтим возникает вопрос, делать мне их? А если делать, то какими приципами руководствоваться?
Завтра (сегодня уже поздно), почитаю умные книжки, но надеюсь на мнения капитанов..
Костя, привет! Вообщем-то шпигаты не помешали бы.
У Монфельда на стр.139 есть описание их формы.
Если нужно еще картинки посмотрю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Костя, на мой взгляд вполне достаточно шпигатов на верхней палубе.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приветствую, капитаны!

Спасибо, друзья! Изучу сегодня єтот вопрос.

Пока занимаюсь изготовлением стоек под наращивание борта средней палубы и єксперементами с тросомотом.
Сегодня пришел заказ с интернет магазина радиоэлектроники. Третья рука, 20 3мм светодиодов, аккумуляторы и полировальная паста. ))) Рад, как слон. Если учесть то, что третья рука стоила мне 35 гривен )) всего (140 р). Какая-то украинская фирма выпускает, работает нормально, крокодилы не падают, правда увеличение линзы не очень большое- 2,5 раза, но вполне нормально.
Пользователь добавил изображение
3hand1.jpg (119.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3hand2.jpg (128.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
3hand3.jpg (123.61 КБ)
Кость с обновкой. Поздравляю. Ценник хороший это точно.
Спасибо, Дима!
Да и очень хороший )
Костя, привет! Удобная штучка, в хозяйстве не помешает. В Москве такой прибомбас стоит в два раза дороже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Я тоже подумал, что нормальная цена )
Вообще, довольно интересный магазин, цены в основном не высокие.
Изменено: Константин Буркин - 23.05.2013 17:13:55
Присоединяюсь  к  поздравлениям.  Рад за  тебя  дружище.   Дерзай  вещь  нужная.
с  уважением
Привет, navy!

Спасибо! Изредка уже чувствовал нехватку подобного прибамбаса, думаю, что дальше, тем более пригодится.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет! Удобная штучка, в хозяйстве не помешает. В Москве такой прибомбас стоит в два раза дороже.
Я последний раз видел в Царицино за 500 руб.
Но там всегда были цены сумашедшие. %)-  crezy  [:](
Изменено: Jokker - 23.05.2013 23:53:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Застрелиться )  [:](
Меня бы жаба задавила...  :o
Костя, привет.
Вот поспешил несколько фотографий ужать и показать тебе (с Кубка).
Может, пригодится.
Рисунок
DSCN9323.JPG (247.46 КБ)
Рисунок
DSCN9321.JPG (244.05 КБ)
Рисунок
DSCN8948.JPG (244.39 КБ)
Рисунок
DSCN8950.JPG (239.72 КБ)
Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат