Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Великолепно....
Привет, Сергей!

Привет, navy!

Сергей, отличные модельки, большое спасибо!  \$/

Кстати сечение - китайский кит Bonhomme Richard 1/48, очень хорошая модель.
Изменено: Константин Буркин - 27.05.2013 03:39:41
Да,модели отличные,знать бы еще что там от модели осталось(я про китайский кит Bonhomme Richard ),зная cклонность моделистов доводить любую модель из набора до ума :D
Привет, Паша!

Довольно много осталось, модель очень хорошая, одной лучших китайских фирм- "Unicorn"
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Вот поспешил несколько фотографий ужать и показать тебе (с Кубка).
Сергей, привет! Спасибо за фото.

Вот если честно то каронада не впечатлила. Да сделана технично, но мертво.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Вот поспешил несколько фотографий ужать и показать тебе (с Кубка).

Сергей, привет! Спасибо за фото.



Вот если честно то каронада не впечатлила. Да сделана технично, но мертво.

Привет, Игорь!

Да, ты прав ...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот если честно то каронада не впечатлила. Да сделана технично, но мертво.
Даже и не технично! :D я ее в руках держал - там размерчик -ого-солидный! а автор - лентяй видать...или не смог...или не видит ...да уж ,судить конечно легко,но похоже не я один такой :D ...палубы пожалел,обвязка бездарная, резьбы на рег.винте -настройка по высоте -нет,такие смешные крендельки ходовых концов,которые нереально как-то провисают,несуразные кольца рымов...и при том все сделано очень аккуратно! - а уж чертежей этих каронад и моделей с ними,со всей деталировкой,вплоть до гвоздя... -море!такой вот сюрприз...а ствол -хорош! похоже отливка из смолы,судя по весу,но и следа тонировки нет-просто матово черный 8)-  :(
Привет, Кирилл!

А разрез "Банхоме Ричард", как модель? Хорошая? На фото выглядит красиво, да и насколько я знаю, кит очень хороший и доработок в модели вижу немного.
Цитата
Константин Буркин пишет:
А разрез "Банхоме Ричард", как модель? Хорошая?
Константин,Привет,
На фото -очень хорошо смотрится,но ее вроде на этом Кубке не было,я не видел unk() ....может фото случайно здесь оказалось?...Вот сейчас увидел - она на Красине была,но я туда не ходил...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.05.2013 13:57:26
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

А разрез "Банхоме Ричард", как модель? Хорошая?

Константин,Привет,

На фото -очень хорошо смотрится,но ее вроде на этом Кубке не было,я не видел   ....может фото случайно здесь оказалось?...

Успехов!
Привет всем!
Ребята, фото разреза я делал на "Красине", где выставлялись дети и юноши из кружков.
Там неплохие модели стояли.
Могу фото выложить именно их.
Вот начинаю...
Рисунок
DSCN9308.JPG (237.6 КБ)
Рисунок
DSCN9312.JPG (248.47 КБ)
Рисунок
DSCN9314.JPG (244.39 КБ)
Рисунок
DSCN9316.JPG (243.84 КБ)
Рисунок
DSCN9317.JPG (245.29 КБ)
Рисунок
DSCN9318.JPG (241.37 КБ)
Изменено: Сергей Логачев - 28.05.2013 13:32:30
Сергей
остальные выложил в теме Кубка у Анатолия,
а то по всем темам получается разброс
Но...вообще-то масса отличных фото на сайте Мир Моделей.
Думаю проще туда сходить для просмотра.
Изменено: Сергей Логачев - 28.05.2013 14:00:42
Сергей
Большое спасибо, Сергей!

Конечно схожу, я вчера приехал. Сделаю темку о своем отдыхе, приглашу посмотреть. Если нравится природа, старые монастыри- должно понравится ). Был в самом живописном уголке Донбасса- Святогорске.
Отличные модели!

Несколько вопросов, Сергей! Дюббель - шлюпка, которая на фото, самодел? Не "Мастер-корабел"? Странно, не знаешь, чего "Нина" без рангоута? И я уже задавал вопрос, сечение "Банхоме Ричард", как по твоему? Понравилась модель?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Отличные модели!



Несколько вопросов, Сергей! Дюббель - шлюпка, которая на фото, самодел? Не "Мастер-корабел"? Странно, не знаешь, чего "Нина" без рангоута? И я уже задавал вопрос, сечение "Банхоме Ричард", как по твоему? Понравилась модель?
Привет, Костя!
Я как раз обо всем этом разговаривал с руководителем именно ЭТИХ судомоделистов...
Дуббель-шлюпка самодел и Нинья- тоже.
Есть модели недостроенные(как и у взрослых), их и выставляют в особой категории.
Поэтому без рангоута.
Вот первое место на Кубке у Миши Смирнова.
А он и в прошлом году был, но еще без парусов (пять лет строил, долго ждать СВОЙ Кубок, поэтому есть категория недостроя.
Сечение мне визуально понравилось только чистотой и четкостью...
Но...все подобные модели (чистенькие, блестящие и ровненькие) лично меня не привлекают.
Я люблю "живые". Как "Lion", голландский фрегат и подобные.
А чистые...это пример идеала - есть супермастер в России(забыл фамилию), потом найду.
Особый стиль.
А исторически разрез Банхоме... я не могу оценить, не знаток.
Сергей
Понятно, Сергей!
Привет!  :)

Спасибо! Банхоме не сильно доработан, то есть, почти искоробка, но выполнен очень аккуратно. Понравилась шхуна и древнеримский торговый, жаль, что плохо видно носовую фигуру и кормовую... Меня привлекают древние корабли, очень )
Изменено: Константин Буркин - 28.05.2013 17:20:02
Друзья, тему о кубке университетов 2013 перенесли в раздел "Выставки".
Вот ссылка- http://karopka.ru/forum/messages/forum310/topic15632/message556312/?result=reply#message556312
Изменено: Константин Буркин - 28.05.2013 15:34:33
Если кому интересно, вот ссылочка на пост о моем отпуске, позже еще сделаю, если кому-то интересно )

http://karopka.ru/forum/messages/forum167/topic13076/message556414/#message556414
Попробовал состарить, затонировать часть обшивки разреза между верхними бархоутами...  Подходит?
Рисунок
11.jpg (184.49 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 28.05.2013 23:29:56
Цитата
Константин Буркин пишет:
Попробовал состарить, затонировать часть обшивки разреза между верхними бархоутами...  Подходит?
мне нравится, Костя
Сергей
Спасибо, Сергей!

Это я попробовал с акварелью поработать, гуаши и художественных красок у меня нет, попробовал, чем есть.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Спасибо, Сергей!



Это я попробовал с акварелью поработать, гуаши и художественных красок у меня нет, попробовал, чем есть.
Я по корпусу работаю только морилками и маслом...
вот еще теперь планирую битумный лак...
кстати, Костя. я разместил видео на Ютубе по Кубку, вот ссылка http://youtu.be/rR0TonoI7tU
Сергей
Спасибо, Сергей!

Интересно посмотреть )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Подходит?
Если взять отдельно, то цвет хороший. Но в общей гамме не очень. Как-то слишком коричневый. А другие листы очень похожи на красное дерево.
Если состаривать, то в цветовой гамме очень хорошо присутствие зеленоватого (земляного) оттенка.
Примерно как на фото.
А вообще мне нравится как у Андрея Ефремова.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Предлагаешь смыть? Те, что с красным оттенком, это дерево, которое давалось в комплекте для обшивки- сапелли.Я пробовал затонировать только, эту полосу между верхними бархоутами...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Подходит?

Если взять отдельно, то цвет хороший. Но в общей гамме не очень. Как-то слишком коричневый. А другие листы очень похожи на красное дерево.

Если состаривать, то в цветовой гамме очень хорошо присутствие зеленоватого (земляного) оттенка.

Примерно как на фото.

А вообще мне нравится как у Андрея Ефремова.
Привет, Игорь.
По мне так такая "живость" - это чересчур
Изменено: Сергей Логачев - 29.05.2013 00:18:18
Сергей
Костя, то что красноватые доски пока не тонированы, это я знаю, просто к слову.
Смывать не предлагаю, это на твое усмотрение, смотря какая гамма тебе больше нравиться. Это я просто высказываю свое мнение.
По моим юношеским наблюдениям дерево от морской воды со временем чернеет и приобретает зеленоватый оттенок.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Думаю ))) Попробую еще )
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Логачев пишет:
По мне так такая "живость" - это чересчур
Если ты имеешь ввиду фото, то я говорю о цвете борта. А дырки в парусах и борту, то я с тобой согласен, для стендовой модели очень уж перебор. Если только для диорамы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Смыл. Но... Такую операцию проделаю со всем разрезом, хорошо проявилась структура дерева, краски немного зашло.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Логачев пишет:

По мне так такая "живость" - это чересчур

Если ты имеешь ввиду фото, то я говорю о цвете борта. А дырки в парусах и борту, то я с тобой согласен, для стендовой модели очень уж перебор. Если только для диорамы.
Если про цвет, то соглашусь, Игорь.
Я, конечно, решил, что ты обо всем внешнем виде.
Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат