Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Привет, Сергей!

Спасибо! Обязательно посмотрю. Я сейчас на работе, что-то сменка сегодня, еще та...

Аааа, ссылка где? )))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Спасибо! Обязательно посмотрю. Я сейчас на работе, что-то сменка сегодня, еще та...



Аааа, ссылка где? )))
http://chibrik.livejournal.com/27940.html
Костя, пройди по фотографиям, там много интересного, смотри тему Кубок университетов 2011
и разрез есть. Может, что сгодится и тебе.
Извини, что сразу не поставил ссылку, забыл...
Изменено: Сергей Логачев - 15.06.2013 15:19:30
Сергей
Привет, Сергей!

Спасибо! Сейчас посмотрю!
Как твои дела?
привет
да все хорошо
вот пришел с ночной и вечером снова в ночь.
потом четыре выходных.
просмотрел много тем по гвоздеванию и читаю книги по этой же теме.
послезавтра примусь
уже соскучился по работе с парусником
Сергей
Да, мне тоже прийдется перечитывать, тоже буду делать гвоздевание, но позже.
Приветствую! На этом разрезе разве это правильная обвязка пушек? Вроде как брюк должен провисать в боевом положении...
И бросилось в глаза соотношение цвета чистой,как новой, палубы и состаренного корпуса модели...
В общем модели понравились...
Пользователь добавил изображение
IMG_9528.jpg (94.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9578.jpg (83.1 КБ)
Привет, Паша!

Да, ты прав. И насчет брюка и насчет палубы, кроме того, у пушек кроме брюка нет ничего, никаких талей.
Изменено: Константин Буркин - 15.06.2013 15:37:49
Цитата
Павел пишет:
Приветствую! На этом разрезе разве это правильная обвязка пушек? Вроде как брюк должен провисать в боевом положении...

И бросилось в глаза соотношение цвета чистой,как новой, палубы и состаренного корпуса модели...

В общем модели понравились...
Павел, привет.
С-Мария незаконченная, поэтому контраст.
А пушки на разрезе, конечно, неверно "обрючены".
Кстати, я не раз видел-  именно вот так делают,
не понимаю- почему.
Сергей
Ну вот я понемногу начинаю познавать тонкости судостроения)))
Приветствую!
Корпус каравеллы - понравилось как состарено!
Привет, Кирилл!

Да, красивая каравелла получается у человека, думаю, уже получилась )
Приветствую, капитаны!

Сбалансировал толщину борта средней палубы и сделал первый порт, не сказать, что получилось очень хорошо, но на мой взгляд- нормально.
Рисунок
port1.jpg (155.93 КБ)
Рисунок
port2.jpg (162.11 КБ)
Костя привет,все замечательно только порт сделал чуть,чуть не верно,нижняя и верхняя доски должны быть от борта до борта,а вот стоечные которые по бокам должны их как бы держать.
Ну это не важно,сделал,как сделал,бог с ним.
Все равно красить будешь,а за краской особо видно не будет.
Изменено: Jokker - 17.06.2013 23:46:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Костя  привет.  Кость  а  орудие  есть?  Если  да  то  сделай  снимок  снаружи  борта - что  бы  ствол  торчал....  Что  то  мне  порт  мал  показался...
с  уважением
Привет, друзья!

Володя, переделаю. Хорошо, что показал. Мало переделывать надо.

navy, порт нормальный, эту модель делали уже очень многие , это же партвок, а у меня порт даже немного больше, по размерам, чем в партвоке.
Костя  я  очень  рад  что  все  правильно...
с  уважением
Да не зачто,на то мы и морские волки,что бы помогать друг другу.
Пользователь добавил изображение
7d3433f7a3e5.jpg (29.04 КБ)
Изменено: Jokker - 18.06.2013 03:15:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Большое спасибо, друзья!

Всегда рад, вашим комментариям!
Доброе утро, капитаны!

У меня вопрос. Знаю, что парусных кораблей часто внутренний борт на верхней палубе красился в красный цвет. Вопрос.
А у галеонов, как? И красился ли борт на других палубах?
Сейчас я выкрасил средний борт изнутри морилкой под бук, еще буду обрабатывать. Есть ли смысл красить его в красный цвет?
Порты буду делать в красном цвете и крышки портов на средней палубе тоже будут красными. На верхней, посмотрев на других галеонах крышки портов, скорей всего делать не буду. Не понятно, как они должны открываться, если не куда цеплять тали для их открытия.
Костя привет!
Точного ответа,как оно было на галеонах, все равно не получить :D ,крась как нравится -вот несколько картинок- крышек на пуш.портах верхних-нет, борт на модели -крашен,на картинах,можно сказать современников -скорее всего -нет...галеоны испанские...
Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
галлеон 1.jpg (114.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
галлеон 2.jpg (126.13 КБ)
Рисунок
галлеон 3.jpg (239.72 КБ)
Привет, Кирилл!

Спасибо! Я примерно, так и думал....

Заинтересовал меня продольный разрез галеона. Видно, что борт изнутри окрашен в красный цвет и то, что применяется как минимум пара видов пушек. Крупный калибр на 2 колесных лафетах, а более мелкий на 4 колесных.
Кирилл, не подскажешь, что єто за модель и может у тебя есть ссылочка, где ты брал єту фотку?
Изменено: Константин Буркин - 18.06.2013 16:30:25
Костя привет,
где брал -не помню уже...скорее всего на верфи , кто-то давал ссылку,там есть ветка по испанским галлеонам -много полезной информации http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=4231
ну а то что борт окрашен или конструкция лафетов - они не очень то удачно сделаны,считай по мотивам высосаны из пальца...посмотри на верфи,в исторических вопросах- там надо просмотреть тебе ветки и по карракам и по каравеллам -много интересного,какие-то детали можно будет и в твоем проекте использовать...лафеты и конструкцию орудий - глянь материалы по Мэри Роуз ,это-то будет исторически верно...что точно- орудия на галеонах не были все одинаковы,если читал журналы "Armada campaign 1588","Cassell & Co. Galleons and Galleys",New Vanguard 096 -Spanish Galleon 1530-1690,Новый солдат 186 - Непобедимая Армада 1588 г.,TudorWarships+ElizabethIsNavy то там много инфы по артиллерии испанцев и англичан...в частности у испанцев,после завершения компании ,или похода -все сдавалось на королевские склады с отчетом о количестве использованного пороха ,ядер и тп, соотв.и выдавалось все под расписку...те вполне могло быть,что орудия все выглядели по разному,только калибр шел более-менее одинаково в серии,вообще насколько помню на среднем размере испанского,да и английского галлеона было до 6 видов пушек одновременно...точнее смотри эти журналы ,если нужны детали...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.06.2013 17:40:16
Понятно, Кирилл!

Спасибо, обязательно посмотрю.

Просто к верфи.... У меня особое отношение ...

)))
Да чего там,...не в дебаты же вступать - а ресурс очень полезный!
Да, Кирилл, знаю, что ресурс полезный.

А вот из-за дебатов... Как раз особое отношение ))) Особенно  мне нравится стиль поливания фикалиями... В паре дебатов я участвовал, больше, как-то нет желания....


А насчет разреза, как то сильно затянулась у меня стройка ) Практически все приходится перерабатывать, но все равно постараюсь учесть большинство нюансов.
Да, есть там пара перцев )T( :D  ...а в основном -народ нормальный
Кирилл, в свете последнего, что я видел на Верфи, думаю, что ты немного ошибаешся )
Посмотри тему по модели, которую хотел производить Сергеев- Королева Виктория.
И что-то похожие разборки на Верфи частенько.
Привет,
Ну наверное так и есть - я туда только в исторические вопросы хожу в гости :D
Переделал порт, покрасил в красный цвет и... Даже не знаю... Что-то совсем не смотрится красный порт на фоне красно-коричневой обшивки из сапелли...
Завтра покажу вотки, но скорей всего буду перелелывать в другой цвет. Времени, как всегда в обрез.
Привет,
А затонировать ее?
Или делаешь без тонировки...хотя красишь уже...ну затонировать потемнее...?
Успехов!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат