Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Константин, клеили циакрином и тоненькие гвоздики ещё торчат?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
НеТ. они ушли дальше в отверствия и не достаются. Ничего страшного, попробую разобраться )
Константин, удачи! Тогда на всякий случай, вдруг пригодится. Если металлическая деталь криво вклеилась на циакрин и торчит из отверстия, то её нужно погреть паяльником ( настойчиво, но без фанатизма), циакрин испарится и деталь легко вытащится. На работе так заклёпочки из древянных подставок удаляем.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо, DeLoro!

Думаю, что пригодится!
Приветствую, капитаны!

Вот, что у меня получается с гвоздеванием.

Плохо в общем (  )T(

Нужно было где-то на днище пробовать... Не дотумкал (
Пользователь добавил изображение
1.jpg (143.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (143.43 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 13:43:03
Привет, Костя.
Мне думается, что разнобой и некоторая грубоватость в гвоздевании
приемлемы в полной корпусной модели..., а в разрезе надо очень
точные выверенные линии вести и гвоздики очень аккуратные, очень масштабные...
И...черные, конечно. Тогда в любом случае смотреться неплохо будут.
Вот для интереса вычисли масштаб шляпок и корабля...посмотри, какие должны быть.
Я думаю, такие как ты используешь на обшивке, надо на бархоут делать.
Скажу только, что с гвоздеванием любая модель совсем иначе смотрится.
Но,в любом случае, будешь не будешь гвоздевать, успеха тебе.
Сергей
Привет, Сергей!

Да, поздно уже, не гвоздевать. Единственный возможный выход, просто попробовать их забить внутрь и все закрасить, зашпаклевать, да и если их делать черными их видно не будет на моей модели, она темная.
Все же решил зашпаклевать и затонировать битумом. Гвоздевания не будет...
Костя  привет.  Не   расстраивайся  дружище... );   Отрицательный результат  тоже  результат.  Опыт   набирается  именно  на  ошибках.  Ну  не  получилось  и  что? :}{    все   бросать...  Даже  не  думай!  Продолжай! ###   Не  вышло  тут  -  получится  на  другой  модели.  Вперед  Капитан.  Ждем  продолжения!!!
с  уважением
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Да, поздно уже, не гвоздевать. Единственный возможный выход, просто попробовать их забить внутрь и все закрасить, зашпаклевать, да и если их делать черными их видно не будет на моей модели, она темная.

Видно будет в любом случае, на любой обшивке (я про темные гвоздики).
Но...коли уже решил, то надо придумать, как убрать следы.
Тоже задача непростая.
Изменено: Сергей Логачев - 21.07.2013 14:17:39
Сергей
Привет, Василий!  );

Не я не бросаю, на этой модели гвоздевать буду только бархоуты и возле портов. Попробую, в крайнем сслучае.

Задавил в середину, подшпаклевал и покрыл коричневым акрилом. Немного позже еще раз повторю и затонирую битумом
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 14:55:49
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Привет, Сергей!







Да, поздно уже, не гвоздевать. Единственный возможный выход, просто попробовать их забить внутрь и все закрасить, зашпаклевать, да и если их делать черными их видно не будет на моей модели, она темная.



Видно будет в любом случае, на любой обшивке (я про темные гвоздики).

Но...коли уже решил, то надо придумать, как убрать следы.

Тоже задача непростая.

Следы, почти убрал, все равно видно, что, чт-то там было. Но в принципе, не бросается в глаза. В следующий раз буду пробовать по другому. Диаметр, кстати, был 0.7 мм, при не известном масштабе. На Верфи считают 1 к 50, получается головка 3.5 см, что приемлемо для головки корабельного гвоздя.
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 15:28:22
Костя привет, на кой ляд,ты вообще начал гвоздевать корпус?
На разрезах это не смотриться в виду урезаности модели. )T(
Смотриться только на моделях бортов и то только благодаря большому мосштабу.
Пользователь добавил изображение
Naval-canon_3.jpg (69.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Naval-canon_2.jpg (57.17 КБ)
Изменено: Jokker - 21.07.2013 15:48:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Знаю... Что лоханулся ((( Ну, хотел попробовать...(((

Сейчас покажу, с бархоутами лучше получается, на мой взгляд...
Кстати, следы, почти убрал...

На фото именно та, многострадальная сторона разреза, на которой я делал щелевой шпигат, пробовал гвоздевать обшивку... Что еще пробовать буду??? Вот, бархоуты прогвоздевал, но только по шпангоутам. Выглядит, на мой взгляд, не плохо. Но прийдется гвозди чернить, возможно между шпангоутами еще нужно разместить гвозди. Да и могут сказать, что шляпки большие, но на бархоутах и применяли очень большие гвозди.

Эх, видно на разрезе хорошо научусь маскировать разные огрехи моделирования. На фото, да и в реале, неудавшейся попытки гвоздевания практически не видно...
Пользователь добавил изображение
3.jpg (125.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (133.12 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 16:15:43
Костя   Володя  прав..  Сделай  снимок  если  можно  в  макро  режиме  места  где  были  неудачные  гвозди...  просто мне  интересно  что  там  и  как...  на  снимках  что  ты  выложил  не  разглядел....
с  уважением
Navy, я уже убрал гвозди. Затолкал их в шпангоут, зашпаклевал места, где они были вбиты, покрыл коричневой акриловой краской и прошел тонировкой битумом. На месте, где были гвозди, практически уже ничего не видно, да есть небольшие выемки, но из-за тонировки и краски- их не видно практически. Сейчас увеличу снимок.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (129.79 КБ)
Рисунок
6.jpg (159.07 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 16:45:18
Костя,шляпки гвоздей надо чернить.
А то смотриться,как проклепанный браслет у металиста.
Рисунок
57438ed2c62e.jpg (194.09 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Костя,шляпки гвоздей надо чернить.

А то смотриться,как проклепанный браслет у металиста.

Я знаю, Володя!

Я написал, что буду чернить, в посте выше)

Но мне нравится, я же металлист, по многим параметрам- люблю металл (рок), металлург, кстати, сегодня мой профессиональный праздник- День Металлурга )))

И не могу выпить по этому поводу ((( Иду в ночную смену на работу (((
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 16:58:45
Костя поздравляю тебя с твоим профессиональным праздником.
А гвоздевание борта можно было сделать предварительно удалив все шляпки с гвоздей,вот тогда было бы супер.
И гвоздевание делаеться до покраски,а не после.
Изменено: Jokker - 21.07.2013 17:11:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя!

Так у меня и не было шляпок, я гвоздевал борт проволкой 0.7 мм диаметром. Просто не озоботился в нормальной разметке борта.. Думал, что получится, как у Сергея... Но... я не так талантлив... и усидчив, видно...  :}{

А насчет того, что оно делается до покраски- не знал... Учту уже на следующей модели...

Да и у меня не было, на этой моделе, покраски, только тонировка сапелли.
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 17:29:45
Нет Костя,в нашем деле без разметки нельзя. 8[[[
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понятно... В следущий раз буду осторожней, ведь этот проект и есть мой эксперемент, который учит меня ))

Спасибо, Володя!
Кстати, знаешь как возник термин металлист (metall rock, heavy metal)?

Гитаристу Black Sabath на смене в маталл комбинате обрубило мочки- кончики пальцев. Ему прочили, что он не будет играть... Но он сделал себе металические напальники, которыми и играл- оттуда и пошел термин металл- рок, хеви металл )))
Все очень близко ко мне, плюс жизнь моя... Кроме последних нескольких лет, как я женился на своей солнышке )))))
Изменено: Константин Буркин - 21.07.2013 18:20:44
Константин, приветствую! С профессиональным праздником!
Отлично получилось скрыть огрехи! Теперь самому туда не смотреть и никому не рассказывать, что там что-то было. :)
Изменено: deLoro - 21.07.2013 20:46:44
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Константин Буркин пишет:
Кстати, знаешь как возник термин металлист (metall rock, heavy metal)?



Гитаристу Black Sabath на смене в маталл комбинате обрубило мочки- кончики пальцев. Ему прочили, что он не будет играть... Но он сделал себе металические напальники, которыми и играл- оттуда и пошел термин металл- рок, хеви металл )))

Все очень близко ко мне, плюс жизнь моя... Кроме последних нескольких лет, как я женился на своей солнышке )))))
Слышал Костя эту историю,но мне бльше нравиться история Англиской группы Def leppard единственная хард рок группа в мире где играет однорукий ударник.
И единственная рок группа про которую сняли худ фильм.

Если есть возможность глянь их концерт: Def Leppard - In The Round In Your Face (1988) просто жопа.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую, DeLoro!

Спасибо! Єх, лучше бы так гвоздевание получалось...

Володя, да я знаю про Деф Лепард. Концерт не смотрел, но может найду.
А насчет фильмов, точно знаю, что худ. Фильм есть о Битлз и Роллинг Стоунз. Возможно еще каким-то группам, но они не являются хеви металлом.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Костя,шляпки гвоздей надо чернить.



А то смотриться,как проклепанный браслет у металиста.



Я знаю, Володя!



Я написал, что буду чернить, в посте выше)



Но мне нравится, я же металлист, по многим параметрам- люблю металл (рок), металлург, кстати, сегодня мой профессиональный праздник- День Металлурга )))



И не могу выпить по этому поводу   Иду в ночную смену на работу  
Привет коллега! ))))Я как и большинство  с Урала тоже металлург. :)}}} Так же отмечали вчера профессиональный праздник,плюс у нас еще был день города(они у нас в один день). Отлично замаскировал следы косяков,не сказал бы и б и не подумал что там что то накосепорено :D
Вот нашел глянь на досуге отличный концерт.

http://video.yandex.ru/users/manson61/view/405/#


А вот и фильм.

http://posmotri-online.com/2d58
Изменено: Jokker - 21.07.2013 22:27:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Паша!

Спасибо! Странно, но у нас день Металлурга отмечается в восресенье, а не в субботу и несколько лет подряд, считается официальным выходным.
То есть, если работаешь в єтот день, получаешь двойной оклад.

Лучше бы у меня нормальная программа получалась так, как я научился маскировать огрехи.
Володя, спасибо!
Обязательно гляну, но позже. Сейчас убегаю на смену.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат