Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Примерил. Колеса подходят по размеру. Теперь нужно заняться доработкой конструкции лафета и его обработкой.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (133.72 КБ)
Рисунок
2.jpg (182.51 КБ)
Рисунок
3.JPG (174.25 КБ)
Костя привет,вроде получилось нормуль,тонируй лафет,а то нет общего впечатления готовности.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Там еще не до тонировок, он еще совсем не готов. Многих элементов не хватает. Займусь этим.
Изменено: Константин Буркин - 31.07.2013 04:28:38
А,я тут занялся на досуге изготовлением морской глади из герметика.
http://karopka.ru/forum/forum237/topic16022/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Неспеша приближаюсь к тому, варианту лафета, который я хотел. В лафете еще нет деревянной вставки впереди лафета, нет регулировочного клина, нет некоторых элементов декора, нет защелок для пушки, само орудие не доделано еще. С другой стороны лафет не декорировался, так, как все равно эти детали использоваться уже не будут. Сама станина лафета будет немного больше.
Рисунок
vc1.jpg (164.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
vc2.jpg (56.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
vc3.jpg (78.07 КБ)
Костя привет,перекладина на которой держится на лафете само орудие очень большая она не должна выходить за пределы стенок самого лафета.
Пользователь добавил изображение
pushka_Ind.jpg (38.55 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2013 01:01:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя привет, я знаю, я же написал, я эксперементирую... На этом лафете, эта пушка стоять не будет, лафет экспериментальный, под него подгонять пушку не буду... Я же писал это...
Изменено: Константин Буркин - 01.08.2013 01:00:41
Если я сейчас подгоню под этот лафет на другом, а она будет стоять на другом, она может вылезти или наоборот.
У этого лафета не правильная станина, я его использовал для проверки размеров, проверки как будет выглядеть такой лафет, как его отдекорировать и протонировать. В остальном, я его уже использовать не буду, на палубе будут немного другие по размерам лафеты, для них я уже разрабатываю чертежик, что бы они были единообразны.
Изменено: Константин Буркин - 01.08.2013 01:09:14
Костя,а какая разница,они все равно большие,подогнал под размер и вопросов бы не возникало.
На палубных орудиях они были пактически одинаковые.

Рисунок
Изменено: Jokker - 01.08.2013 01:13:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Размер другой будет.
Володя, изменится расстояние от станин до корпуса пушки, а значит и размер этих креплений, тоже изменится.
Пользователь добавил изображение
vc21.jpg (50.01 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 01.08.2013 01:16:01
Костя а вот этот размер как раз должен быть постоянным.
от дула до станины чем уже тем лутше. потому на обычных четырехколесных орудиях боковые стенки если смотреть на них сверху в низ шли не поралельно стволу,а как бы сужаясь к концу ствола.
Это я к тому,что длина лафета может быть разной,а ширина нет она постоянная,единственное толщина самих стенок может варироваться.
Пользователь добавил изображение
73.gif (73.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
image012.gif (8.13 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2013 04:41:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Костя а вот этот размер как раз должен быть постоянным.

от дула до станины чем уже тем лутше. потому на обычных четырехколесных орудиях боковые стенки если смотреть на них сверху в низ шли не поралельно стволу,а как бы сужаясь к концу ствола.
Добрый вечер!
Очень дельный рисунок.
Спасибо!
Сергей
Сергей,всегда пожалуста.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Спасибо, я так и думал, но крывость изготовителей, как изготовителя пушек, так и мою ' тем более) никто не отменял, поєтому и хотел по месту уже обрезать )

Спасибо!
Костя, привет!
По пушке.. сама работа выглядит очень привлекательно. Однако, Володя прав, лафет должен иметь конусность, повторяющий форму ствола. Толщина щек (что стрелками) должна быть одинаковая.
Испанская артиллерия 16 века это вопрос очень сложный и неоднозначный, конкретики по нему нет. Испанцы использовали сухопутную артиллерию, не не в чистом виде.Соответственно и вероятнее всего сухопутные лафеты скорее всего адаптировались под корабли. Я имею ввиду могли быть укорочены. Но по ширине не менялись. К форме ствола придираться не буду, у этой часть есть только общие понятия.
На фото ориентировочные формы испанских лафетов того периода. На колеса не обращай внимание, они волне могли быть и цельными
Рисунок
4.gif (17.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (18.89 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Просто, почему я не стал делать такой лафет- во всех авторитетных источниках пишется, что лафетов таких не было, лафет, как у Курти был до начала 19 века... Сейчас я сделал, что-то среднее, между ними.., сейчас я забыл уже чистовую пушечку на работе, правда ее еще не обделал...
Покажу послезавтра.

И Игорь, очень рад тебе!!! Ты настоящий друг!  );
Костя, спасибо. Аналогично.
В принципе, по форме испанских лафетов и по временному отрезку их применения можно спорить до укакачки. :D Но однозначного ответа не будет.
Твой лафет вполне приемлем, только конусность соблюсти(это закон жанра :D ) и все пучком :D
);
Изменено: Игорь Шейнин - 02.08.2013 05:29:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь! Я постараюсь!
Какие  люди,  рад  видеть  в  добром   здравии   Игорь.
Всем  спасибо  за  информацию,  узнал  много  интересного  и  нового  для  себя.
с  уважением
Привет, Василий!

И тебе тоже, спасибо! Дружище!  );
Приветствую, капитаны!

Наконец-то я добрался к модели, но времени сегодня было немного. Почти сделал первый уже чистовой экземпляр пушки, но он еще не готов. Буду укорачивать оси колес. Еще хочу на лафете кое что сделать, рымы поставить отметить гвоздики, некоторый декор, попробую на пушке, если получится, сделать цапфы.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (113.99 КБ)
Рисунок
2.jpg (159.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (138.62 КБ)
Доброго дня!
С удовольствием наблюдаю за процессом!
Может напишу глупость, но напишу  :oops
Визуально, очень упрощенно смотрится лафет по отношению к окружающему дизайну, как будто разный технологический век :).
И диаметр колес больше походит на крепостную артиллерию, почти походный диаметр.
А в наборе были лафеты?
Изменено: Роман Горбунов - 17.08.2013 02:44:00
Приветствую, Роман!

Он совсем не упрощен. Вот рисунок пушек того периода, которые применялись в тот период. В лафете, если присмотритесь, по ккраям он оббит медь (фольгой), колеса чисто корабельные, но большего диаметра, по причине средней палубы.
Приведу рисунок, из книги "Галеоны война на море", хотя его приводил уже Игорь, да и я много раз.
Лафет будет еще иметь украшения, гвозди по щекам, рымы.

И еще фото, лафеты простейшие у пушек. В последнем случае, колеса маленькие.
Пользователь добавил изображение
1к.jpg (18.89 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 17.08.2013 02:58:42
Константин, я имею ввиду эстетическое восприятие, при таком элегантном облике бортов и внутреннем убранстве, думаю надо добавить немного "шику" пушечке :)
Есть много информации что корабли комплектовались разнокалиберными "стволами"(война же), но классический образ палубной артиллерии как то милее сердцу и взгляду :)
Зачем спорить, почитайте мою стройку, в ней все написано, почитайте форумы- испанские корабли до начала 19 века имели двуколесные лафеты, а эстетически красиво смотрятся, в основном только 4-х колесные. Понятно, что я буду доделывать, о чем и написал в самом первом посту.
Не спорю, не хочу обижать, высказал свое видение исходя из выше написанного от первого поста. :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Не спорю, не хочу обижать, высказал свое видение исходя из выше написанного от первого поста.  

Спасибо, Роман! ) Наверное "просто" смотрится еще по причине того, что слишком макросьемочно показал пушку. Она на фото раза в 2 больше реала.
Доделаю, покажу. Точно такой лафет будет еще один, остальные 2 этой палубы будут другими. Так, как и пушки будут у них другими )
Изменено: Константин Буркин - 17.08.2013 03:17:21
Костя  привет.  Продолжай  получится. И  делай  как  тебе  подсказывает  своё  виденье  и  душа....
с  уважением
Привет, Василий!

Да, получается ) Возможно, просто не нужно было недоделаное показывать... )
Другое фото пушки в разрезе.
Рисунок
4.jpg (160.47 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 17.08.2013 03:25:09
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат