Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Всем Привет!!!
Небольшое продолжение с вооружением якорей,начал с левого борта... якоря ставлю на проволоку,что бы как то их зафиксировать в пространстве :)))
Всего Наилучшего!

Отличная идея 💡 Возьму на вооружение !
Успехов в завершении !
крепление якорей по походному - в качестве ориентира взял информацию из книжки J.Harlanda Seamanship in the age of sail и известные картины где просматриваются детали Cornelis Claesz van Wieringen (about 1575-1633),De Zeeslag bij Gibraltar_ 25 april 1607, Cornelis Claesz. van Wieringen - по крайней мере ,четко видно что кат блок в данном случае демонтирован...
Рисунок
scan-399.jpg (267.24 КБ)
всем привет!
закончил крепление якорей по правому борту по мотивам картинок что выше запостил + информация из книжки Харланда
Рисунок
DSCN7099.JPG (765.58 КБ)
Рисунок
DSCN7095.JPG (769.25 КБ)
Рисунок
DSCN7097.JPG (799.2 КБ)
Привет, Кирилл. Отлично получилось 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон!
Спасибо!!! :)
Всем Привет!
закончил оформление якорей правого борта... левый борт завершен раньше...так что можно сказать тема с якорями окончательно завершена... ну и отлично!!!
Переползаю на завершающий этап со шкотами и брасами...
Рисунок
DSCN7108.JPG (2.21 МБ)
Рисунок
DSCN7111.JPG (2.11 МБ)
Привет Кирилл ! Красотень !!!! 8D Удачи в завершающем этапе !!! ;)  
Привет Влад!
Спасибо!
продолжаю установку шкотов и брасов блинда , фока и  грота...
нитки в критических точках фиксирую на СА гель...
Всем Хорошего Дня!!! :)
Рисунок
DSCN7150.JPG (1.73 МБ)
Рисунок
DSCN7120.JPG (2.1 МБ)
Рисунок
DSCN7122.JPG (2.01 МБ)
Рисунок
DSCN7116.JPG (2.21 МБ)
Рисунок
DSCN7121.JPG (2.13 МБ)
Рисунок
DSCN7143.JPG (2.16 МБ)
Рисунок
DSCN7137.JPG (2.15 МБ)
Рисунок
DSCN7133.JPG (2.26 МБ)
Рисунок
DSCN7146.JPG (2.1 МБ)
Рисунок
DSCN7124.JPG (2.16 МБ)
Рисунок
DSCN7128.JPG (2.17 МБ)
Рисунок
DSCN7135.JPG (2.18 МБ)
Рисунок
DSCN7141.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
DSCN7117.JPG (2.23 МБ)
Рисунок
DSCN7126.JPG (2.25 МБ)
Вещщщщщь!!! 8D  (hi)  
Привет Кирилл ! Красота однако ! Браво !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Привет Влад, Владимир !
Спасибо ! :)
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.03.2021 16:22:09
Всем Привет!
Закончил наконец то с проводкой шкотов фока и грота и брасов грота... ВСЁЁЁ!!! :lol:
осталось повесить флажки,поставить на место берсо и что то придумать с подставкой и проект можно сказать - завершен!
Рисунок
DSCN7158.JPG (844.78 КБ)
Рисунок
DSCN7202.JPG (1.37 МБ)
Рисунок
DSCN7195.JPG (1.42 МБ)
Рисунок
DSCN7197.JPG (1.46 МБ)
Рисунок
DSCN7178.JPG (1.51 МБ)
Рисунок
DSCN7194.JPG (1.37 МБ)
Рисунок
DSCN7217.JPG (1.3 МБ)
Рисунок
DSCN7184.JPG (1.36 МБ)
Рисунок
DSCN7193.JPG (1.49 МБ)
Рисунок
DSCN7204.JPG (1.4 МБ)
Рисунок
DSCN7187.JPG (1.47 МБ)
Рисунок
DSCN7216.JPG (1.45 МБ)
Рисунок
DSCN7180.JPG (1.36 МБ)
Рисунок
DSCN7183.JPG (1.47 МБ)
Рисунок
DSCN7169.JPG (1.45 МБ)
Рисунок
DSCN7190.JPG (1.52 МБ)
Рисунок
DSCN7215.JPG (1.87 МБ)
Рисунок
DSCN7173.JPG (1.42 МБ)
Рисунок
DSCN7191.JPG (1.41 МБ)
Рисунок
DSCN7189.JPG (1.58 МБ)
Рисунок
DSCN7220.JPG (1.6 МБ)
Рисунок
DSCN7174.JPG (1.39 МБ)
Рисунок
DSCN7196.JPG (1.46 МБ)
Рисунок
DSCN7221.JPG (1.81 МБ)
Рисунок
DSCN7160.JPG (2.19 МБ)
бюджетный вариант, как использовать нитку с катушки ,без тросомота - на фотке нитка до и после "обработки" :D
получается конечно не то , что с тросомотом можно сделать, но всяко лучше чем было на катушке...

*отрезаю около метра
*зажимаю один конец в тисочки
*слегка натягиваю ,только чтоб не провисала и удерживая за другой конец начинаю скручивать ее в руках по свивке... скручиваю насколько возможно плотно...по крайней мере пока по плотности свивки не становится похоже на нормальный канат
*потом сильно её натягиваю пока не выберется "резерв" так сказать по удлинению... это чувствуется, нитка сначала тянется и потом начинает сопротивляться и если тянуть дальше , можно порвать...
* в таком максимально вытянутом состоянии удерживаю её несколько секунд и крашу сразу- протягиваю вдоль тряпочку смоченную краской
*потихоньку отпускаю и вешаю сушиться... как высохнет можно еще раз процедуру повторить для верности...
ну как то так - результат на фото...
Рисунок
DSCN7211.JPG (1.06 МБ)
Цитата
Кирилл Шабанов написал:

и проект можно сказать - завершен!
Кирилл, удачной фотосессии ! Держу кулаки.. :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Я на фотки смотрю, словно на кусочек вкуснейшего торта... Кирилл - ты волшебник!  
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Привет!
Давненько тебя видно не было!
Как дела?
Спасибо за отзыв!
Между тем закончил с оформлением кормовой галереи - добавил дуги,как на старинных картинах- там эти элементы присутствуют с завидным постоянством.
Предположил что они из железа...может это каркас для тента ,в случае необходимости можно соорудить :)?
но это так , предположение ...  мне ни разу не попадались варианты их использования...если дуги и присутствуют на старинных картинах, то без всяких тентов как правило...не знаю что это еще могло бы быть?
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.04.2021 10:48:31
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
но это так , предположение ...  мне ни разу не попадались варианты их использования...если дуги и присутствуют на старинных картинах, то без всяких тентов как правило...не знаю что это еще могло бы быть?
"Принс Роял" на Врумовской "Прибытие в Нидерладны Фредерика 5-ого" - на нижней, открытой галерее - три секции с тентами, как раз на похожих каркасах.
И (не помню автора) есть еще "Отбытие принцессы какой-то там" - тот же "Принс Роял",- тентов на галереях нет, но зато выше над ними вывешен флаг.
У испанцев, думаю, вывешивание пологов и тентов на открытых галереях (особо - для знатных пассажиров) в жаркую погоду - вполне реально было
Рисунок
depart1.png (1.23 МБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 03.04.2021 02:25:14 (добавил еще и Vroom'а...)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кирилл, огромная, вдумчивая, шикарная работа!

С уважением, Олег Рудановский.
Ребята, спасибо за внимание и отзывы!:)
Юрий, да , на Принце что то похожее...дуги во всяком случае есть точно... навес как будто из чего то твердого, не похоже на ткань..странно что он установлен как бы в промежутках между дугами... но тем не менее!
У мастера Врума и паруса на этой картине - "пластиковые"... И, думаю, на такие площади, под условия эксплуатации, не тюль натягивали. crezy  
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
тема по балконам \ галереям - здесь имела небольшое продолжение
с поста № 1249
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7165&start=1245
Дорогие друзья , небольшие дополнения ...
* завершено оформление арок галереи - добавлена ​​имитация крепежа арок ... не знаю, что это должно демонстрировать ... может быть, головки болтов крепления? :)))
подумал с этими болтами дуги будут интереснее смотреться?
* приступил к изготовлению крестов на вершины мачт - я видел их на некоторых картинах
* сделана имитация рукавов шпигатов,
здесь есть важные замечания относительно расположения шпигатов в моей модели - они показаны просто формально и технически совершенно неверно,потому что изначально были допущены критические ошибки в китовой компоновке корпуса модели,
которые сделали правильное расположение шпигатов невозможным ...
но вот захотелось показать такие устройства ...
Рисунок
scuppers 03.JPG (1.07 МБ)
Рисунок
cross 04.jpg (650.64 КБ)
Рисунок
scuppers 04.jpg (1.47 МБ)
Рисунок
scuppers 01.JPG (1.4 МБ)
Рисунок
cross 02.JPG (1.5 МБ)
Рисунок
scuppers 05.jpg (936.93 КБ)
Рисунок
scuppers 02.JPG (1.36 МБ)
Рисунок
cross 01.JPG (1.48 МБ)
Рисунок
cross 03.jpg (1.23 МБ)
Всем Привет,
небольшое продолжение - оформил мамеринцы , получилось не совсем в масштаб , но это похоже максимум на что я способен...по идее ,та часть рукава ,что соединяется с трубой шпигата должна быть объёмной, а свисающая ,скорее смотреться - плоской (пока нет воды)...
но получилось вот так ...
Рисунок
scuppers 02.jpg (1.35 МБ)
Рисунок
scuppers 01.jpg (1.29 МБ)
Рисунок
scuppers 03.jpg (1.38 МБ)
Очень здорово получилось. И вполне похоже на "полуплосике"
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем Привет,
немного изменил оформление мамеринцев , по правильному рукав должен быть надет на шпигатную трубу и закреплен, я показал только некий гипотетический крепеж,по крайней мере сейчас не смотрится как будто рукав просто засунут в трубу  uuh - сейчас засунут и прибит !!!
Рисунок
modified 04.jpg (1003.32 КБ)
Рисунок
modified 03.jpg (1.54 МБ)
Дорогие товарисчи! :)
Продолжаю мучить страдальца! :)
Теперь очередь флагов настала...так глядишь и к подставке доберусь! :)))
По флагам ...
делал по мотивам того , что есть на картинах голландцев... более-менее удалось попасть в "тему"  флагов на фок мачту и грот мачту - сравнивая изображения на картинах и то, что у меня получилось...
Кормовой флаг - чистой воды фантазия ,по мотивам того,что должно быть на оригинале - смотрите картинки в сравнении...
Как делал:
- распечатал на термопереводную бумагу - продается во всех супермаркетах торгующих электроникой...  
- по опыту и набитым шишкам :))) распечатывать надо файлы сохраненные в формате PNG, тогда сохраняется приемлемая детализация :) , а картинки сами рисовать можно в стандартной виндовской @paint @программе выбирая нужные опции ...(coхранить а PNG)
это конечно только для чайников типа меня... была у меня проблема как распечатать малюсенькую картинку с хорошей детализацией... но теперь вроде ясно что делать - рисуешь или используешь найденные файлы , и потом сохраняешь в формате PNG , для того что бы на распечатке иметь хорошую детализацию картинки...после распечатки , подрисовывал "золотой" краской некоторые фрагменты и усиливал детализацию с помощью кузбас лака...золотую краску наносил в несколько подсохшем скажем виде, таким образом появлялся некоторый 3 Д эффект, а потом прошелся по контуру разбавленным кузбас лаком...
Рисунок
for print 02.png (134.75 КБ)
Рисунок
for print 01.png (234.42 КБ)
Рисунок
original korma.bmp (239.38 КБ)
Рисунок
flags 07.jpg (1.26 МБ)
Рисунок
flags 10.jpg (1.39 МБ)
Рисунок
flags 02.jpg (1.43 МБ)
Рисунок
flags 13.jpg (1.51 МБ)
Рисунок
flags 15.jpg (1.2 МБ)
Рисунок
flags 04.jpg (1.55 МБ)
Рисунок
flags 00.jpg (1.49 МБ)
Рисунок
flags 08.jpg (1.39 МБ)
Рисунок
flags 12.jpg (1.45 МБ)
Рисунок
flags 05.jpg (1.37 МБ)
Рисунок
flags 09.jpg (1.48 МБ)
Рисунок
flags 06.jpg (1.33 МБ)
Рисунок
flags 11.jpg (1.48 МБ)
Рисунок
flags 17.jpg (2.34 МБ)
Рисунок
flags 18.jpg (2.14 МБ)
Рисунок
flags 14.jpg (2.31 МБ)
Рисунок
flags 16.jpg (2.58 МБ)
Рисунок
flags 03.jpg (3.48 МБ)
Привет Кирилл ! Флаги хорошо смотрятся !!! 8D  
Спасибо Влад!
Повесил флаг грот мачты ...
Рисунок
003.JPG (1.99 МБ)
Рисунок
004.JPG (2.07 МБ)
Рисунок
000.JPG (1.52 МБ)
Рисунок
005.JPG (2.09 МБ)
Кирилл приветствую. У меня возник вопрос, так как ни когда не имел дело с парусами, флагами и пр. Как имитировалось провисание флага ?
Привет Андрей,
складываю флаг от верхнего угла,грубо говоря ,по диагонали...обжимаю в руках,немного вытягиваю..
по полотнищу можно пройтись сильно придавливая чем гить гладким ии узким,в тех местах где предполагаются будущие складки..но так ,чтоб переводилку не попортить
складки между собой подклеиваются на ца гель,одна к другой...водном- двухместах ,точечно..
после формирования,все цветное подкращшиваю акрилом ,чтоб убрать блеск переводной пленки...он хоть и небольшой,но все равно есть
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат