Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Рекомендую этот альбом: Pachelbel: Canon in D - Bach: Air on a G String - Handel: Largo from 'Xerxes' - Hallelujah Chorus - Clarke: Trumpet Voluntary Johann Pachelbel
https://open.spotify.com/album/69kr5nuqGTy3bBkuRyutw7?si=bx3FttFbSSuUE5ha2PBuoA&utm_source=native-share-menu

поехал на работу однако
до встречи осенью
https://cloud.mail.ru/public/gAbY/DxopYZ3rA
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.07.2021 06:11:06
Кирилл, с Днем Рождения !
С Днём рожденья !!! 🎂🤣
Кирилл с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и всего самого самого наилучшего! Ну и скорейшего возвращения в приятные модельные хлопоты

--)  
Рисунок
Изменено: Владимир - 21.02.2022 19:02:40
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Кирилл, с Днём Рождения!!! Желаю тебе всего самого наилучшего, а главное здоровья! Оно сейчас как нельзя нужно.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Ребята,
Спасибо большое за поздравления!!! 8D
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кирилл,мои поздравления!!! Здоровья и всего САМОГО хорошего в жизни желаю!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Алексей, Антон,
Большое спасибо за поздравления! 8D
Для Константина,
Эскиз блоков для галлеона
Но это предварительный эскиз, думаю у тебя более красивые и качественные готовые варианты разработок есть...
Рисунок
bloki.JPG (278.32 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.05.2022 11:18:03
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Эскиз блоков для галлеона
Принято. До конца недели закончу с одним заказом, и начну рисовать.
Мдаа.. порассматривал сейчас критически эти свои рисунки 13 летней давности, и думаю сейчас это никуда не годится, а особенно для елизаветинского галлеона
И форма и пропорции должны быть другими!
.. надо  будет переделывать... :(
Вот доделает Кирилл свой Галеон и всё...на модели (на несобранной, которая в магазине на полке) можно ставить крест. Делать хуже - смысла уже не будет, а сделать лучше - хаха, невозможно
:))) !
Привет Денис!
Спасибо! :)
Но вообще то всегда найдется тот кто сделает лучше!
но эта модель хороша для конверсии- однозначно только не испанского (если только не из серии 12 апостолов) а елизаветинского , английского ... для классического испанского галеона 16 века у этого кита совсем не тот корпус и форма надстроек и явно одна орудийная палуба лишняя...
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.05.2022 14:24:09
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Всегда найдется тот кто сделает лучше!
ну в данном случае мне кажется, что из пластика выжато всё на все 100%. Такое можно попробовать повторить, но сделать лучше уже физически невозможно.
Такое на выставку принести - всё, труба, остальные модели можно не распаковывать :) Если только не собрать в одном месте Галеон, Soleil royal и еще кого-нибудь (даже не могу с ходу назвать подходящую модель)
ну и срок постройки меня тоже поражает. 11 лет!
У мня тоже есть долгострои, некоторым уже лет 15, может больше, но всё это время они пролежали в коробочке, далеко от моих глаз :)  
Цитата
Константин написал:
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Эскиз блоков для галлеона
Принято. До конца недели закончу с одним заказом, и начну рисовать.

Константин привет!
Эти мои рисунки уже не то что надо, для елизаветинского галеона надо что то характерное делать, что бы форма блоков отличалась от классики 17-18 го века.
Юферсы - треугольные и плоские удлиненной формы...
Надо что то делать скорее на основе артефактов с Мэри Роуз - использовать в основном те формы как мне представляется и еще копировать блоки с модели Элизабет Джонас можно,
надо бы сделать некий микс  ... но в оконцовке они должны отличаться по внешнему виду от своих современных собратьев...
К примеру блоки Мэри Роуз и модели галеона ЭДЖ ,форма блоков реплики Duyfken  кстати тоже хороший пример для подражания для этого периода - везде характерная черта плоские щеки и своеобразная удлиненная форма ...
большие блоки можно сделать и в варианте с отверстиями в щеках , с одной стороны -для стропа блока,
с одного конца строп охватывает блок по кипу,и накдадывается сплесень или здесь или на щеке,
а с другой, со стороны петли - пропускается через отверстия в щеках и заканчивается петлей - а к ней уже шкентель можно стропить... там на фотках блоков МР это хорошо видно
Рисунок
001.png (3.08 МБ)
Рисунок
29.png (2.95 МБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.05.2022 14:52:18
lдолжны быть плоские юферсы ,как на реплике Duyfken
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.05.2022 14:44:11
Цитата
Денис Венедиктов написал:
ну и срок постройки меня тоже поражает. 11 лет!
У мня тоже есть долгострои, некоторым уже лет 15, может больше, но всё это время они пролежали в коробочке, далеко от моих глаз :)  

Да уж долгострой  ...но... просто большие перерывы... в отпуске по тихой клеил, это было где то пара тройка месяцев в году продуктивной работы, остальное простой ... :))) поэтому и растянулось так
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.05.2022 15:06:22
Цитата
написал:
Эскиз блоков для галлеона
Принимайте. Подробнее - https://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic32124/message1523292/#message1523292
Константин,
Огромное спасибо, очень интересно....
надеюсь в июле, или чуть позже смогу сделать заказ...
Сейчас собрал ,ну почти собрал, до кучи... :)
фотки блоков , как они в моём теперешнем представлении должны / моглибы выглядеть на галеоне 16 века.
Это грубо говоря,в моём представлении,  должен быть некий микс из внешнего вида блоков модели Элизабет Джонас и реплики Duyfken и Ваза ....
и отдельный сет , что думаю тоже был бы весьма вероятен на галеоне 16 века, это копии блоков с Мэри Роуз... даже её юферсы, с 5-6 дырками наверное бы смотрелись нормально ...
Я позже скину фотки " образцов" для разработки эскизов модельных блоков для печати
Сет #1 - блоки ,юферсы на основе таковых от Duyfken,модели Э.Дж. и Ваза
Сет #2 - на основании блоков и юферсов Мэри Роуз
Идея с нумерацией - отличная!
Очень просто будет ориентироваться при выборе в таком разнообразии ...
Константин,
Приветствую,
Я собрал несколько "образцов" блоков, в моём понимании более типичных по форме для галеона 16 века.
Основное отличие их от собратьев с середины 17 го и далее ,до 18 века, то что эти блоки ярко выраженной "ромбовидной" ,удлиненнрй формы, если так можно сказать.
У них, плоские щёки и торцевые поверхности, присутствуют небольшие фаски снятые по граням.
На блоках Мэри Роуз, строп охватывая блок роходит затем через отверстия в верхней части блока, в отличии от более поздних , овальных блоков, где строп охватывает блок целиком.
Смог бы ты подготовить/ разработать,  два таких набора для печати, блоков для галеона.
1. Набор -Блоки по мотивам блоков реплики Duyfken, и модели галеона ЭДж., которые в принципе повторяют форму блоков Duyfken
Добавить , бортовые битенги в виде рогов, и кнехтовые и вантовые утки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

2. Набор блоков и юферсов по мотивам блоков и юферсов с Мэри Роуз, со всеми их характерными чертами
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунок
Приветствую!
Всё это, конечно, интересно, но при таком разнообразии похоже, что овчинка не стоит выделки. Рисовать надо много разных типов, а вот моделисту блоков каждого типа (за исключением самых простых блоков) надо не больше десятка каждых. Т.е. работы немало (но не скажу, что уж очень много), а спрос весьма сомнительный.
Впрочем, всё обсуждаемо...
Цитата
написал:
У них, плоские щёки и торцевые поверхности, присутствуют небольшие фаски снятые по граням.
Кирилл, как ты это представляешь на практике? По моим прикидкам на блоках 3мм фаска будет примерно 0.1 мм. Нарисовать - не проблема. Напечатать - тоже. А кто-то потом сможет это разглядеть? Или делать только из чувства здорового перфекционизма?
Константин,
Привет,
Про фаску, это я просто  упомянул в контексте описания внешнего вида блока,
Кстати на твоих No 3 и No 7 она присутствует на эскизе, те грани на этих блоках не острые...я такую фаску имел ввиду.
По самим блокам, вполне возможно что нужно просто добавить несколько типов к тем, что ты уже отрисовал, и этого будет достаточно...

Старинные , по мотивам Мэри Роуз...с картинки с её блоками
# 7 D22/1 есть - OK, отлично смотрится!
# добавить 2х шкивный D22/2, этого же типа
# добавить D22/3, его при необходимости можно склеить на месте, в D22/8
# добавить D 22/7, его легко по месту будет обточить до D 22/9
# добавить D23 в 2 х и 3х шкивных вариантах, 2х стропные
# добавить юферс D21/2 ,этот наиболее аккуратный :)


По блокам более современным, по мотивам Duyfken

# добавить блок "основной" -  1, 2, и 3х шкивного типа...
он по форме очень близок к блоку МР D22/1 , "ромбовидный", плоские щеки
но уже симметричный и  с  полностью внешним строплением
# добавить систер блок такого же стиля плоские щёки ( компиляция из этих одношкивных блоков?)
# добавить лонг такель блок ( компиляция из этих же одношкивных разного диаметра?)
Он же пойдет и на нижний топенант блок...
# вантовые и мачтовые утки
#верхний топенант блок, формы как на Duyfken...
# бортовые кнехты "рогатые" , континентальные и английского типа...я так понимаю разница в форме рогов? Одни лирообразной формы, выгнуты наружу, а англ.вариант - в виде V , с небольшим изгибом внутрь...?
# гардель блок 3х шкивный( Duyfken)
# гардель кнехт 4х шкивный( Duyfken type) и малый, 2х шкивный кнехт ... пойдет под бортовые малые кнехты и под гардели бизани и под шкота кнехты фока и грота...
Юферсы уже есть, и даже 3х типов!!! :)))
И остальные типы, и круглые блоки все есть...!!!

Я готов "материально" поучаствовать в разработке, если нужно...дай знать в личку :)))
Отрисовка блоков для судов 16-17вв завершен. Подробности здесь: https://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic32124/message1525400/#message1525400
Больше рисовать блоки не планирую (во всяком случае пока). Всё, что есть, можно заказывать.
Полный ассортимент выглядит так:
ООО!!!
Константин!
Вот здорово! 8D  8D  8D
С блоками-юферсами, тема \ где найти нужное!? считай полностью и окончательно закрыта!
Закажу пару - другую-третью сетов !!! :)))  
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат